Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO. Исповедь юбиляра.
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
Молев Борис


Авто: Hafei Simbo STD
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.06.2007
Возраст: 65
Профиль

Молев Борис
Авто: Hafei Simbo STD
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 15.07.2008 10:19
Ответить с цитатой

День всем добрый!!!
Я обещал повесить некоторые фото,нарытые в Инете. Помотрите,что творят братья-кетайцы...
Я бы лично взял такую мордочку для себя с большим удовольствием..
Да рамка на бороду тож смотриться веселее черной... Plachu



_________________
Подпись
андрей.р


Авто: Симба
Откуда: москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.08.2007
Возраст: 71
Профиль

андрей.р
Авто: Симба
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 15.07.2008 11:35
Ответить с цитатой

Вот и незаметно прошел год. До то-1. Замечений по работе машины нет. Кроме одного бага при включенной сигнализации если не ездить садится аккумулятор за две недели. Поборол сбрасывая - клейму. Из допов поставил салонный фильтр и бортовой комп. Чехлы родные встали как и были. 
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 66
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 07.08.2008 09:00
Ответить с цитатой

Молев Борис
Пропустил Ваше сообщение ДР автО в связи с пребыванием в отпуске. Примите и мои поздравления. И вопросы:
1. Во сколько обошлись расходники на ТО-3 (свечи, масло, колодки)?
2. Вы их покупали сами или Вам ставили со склада в Ирито?
3. Вернули ли Вам сняты запчасти после завершения ТО?

Молев Борис


Авто: Hafei Simbo STD
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.06.2007
Возраст: 65
Профиль

Молев Борис
Авто: Hafei Simbo STD
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 07.08.2008 17:07
Ответить с цитатой

SteAl писал(а):
Молев Борис
Пропустил Ваше сообщение ДР автО в связи с пребыванием в отпуске. Примите и мои поздравления. И вопросы:
1. Во сколько обошлись расходники на ТО-3 (свечи, масло, колодки)?
2. Вы их покупали сами или Вам ставили со склада в Ирито?
3. Вернули ли Вам сняты запчасти после завершения ТО?


День добрый!!!
Все сие удовольствие обошлось в около 8500,точно цифру не помню,бумаг под рукой сейчас нет. Все было на складе Ирито,сам ничего не покупал.
Старые запчасти предлагали забрать,но я этого не делал,как то ни к чему...
Удачи на дорогах.....

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 66
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 18.10.2019 20:35
Ответить с цитатой

Ну вот. Две недели назад, через 12 лет 3 месяца и 9 дней после приобретения, я перестал быть Симбоводом. Сменил изрядно послуживший мне аппарат на хундаевкую Крету.
За истекший период мы с Симбой наездили не менее 150 000 (по спидометру 125 тыс. но 4 года спидометр барахлил и не удавалось поменять датчик скорости. Трижды с семьей ездили на юг. Регулярно - на дачу. Должен сказать, что в целом машина оставила о себе хорошее впечатление. Работяга! Но к исходу 12-го года начал активно гнить кузов. Хотя еще годик можно было бы и поездить. Но...
Во дворе на парковке в нее въехал ошалелый мотоциклист. Разбил правое переднее крыло, бампер, фару и, главное, в щепы бачок омывателя. А его уже в запчастях нет от слова совсем. От советов привязать под капотом бутылку с водой и насосом я таки отказался и озаботился поиском преемника. Ну да это не интересно.
По истории машинки.. Главный вывод, который я сделал для себя: не допускать с машине корявые руки ремонтеров. Пока был Ирито - худо-бедно как-то можно было ремонтироваться. Дальше сплошные мучения. ГОД - целый год мне меняли регулятор холостого хода. Дважды меняли на не совсем такой как надо (с клапаном сферой а не конусом) и утверждали что ничего сделать нельзя. Как выяснилось позже просто то ли ломали его то ли меняли на неисправный. Только в сервисе Пыжиков нашелся человек, который аккуратно все сделал и новый клапан заработал как надо. Когда сдохла катушка (было такое) поменяли на какое то БУ-шное старье. И много-много еще чего . После каждого посещения сервиса, что-то по соседству начинало работать хуже чем до него. Короче если бы не корявые руки, иашинка могла бы еще послужить. Но... Увы! По совести мне ее немного жалко.
Вот такой вот мой РЕКВИЕМ моей Симбе.
За сим со всеми прощаюсь, гладких всем дорог, и поменьше придурком поблизости!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте