Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Плохо/не заводится, глохнет, троит, плавают обороты ХХ
На страницу 1 Пред.    След. 214
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 15.01.2009 23:33
Ответить с цитатой

"Плавают" обороты - прежде всего проверь:

Клапан рециркуляции картерных газов 481H-1014040

Клапан абсорбера A11-1208210BA


Подробнее про него

На неработающем двигателе электромагнитный клапан абсорбера закрыт, абсорбер не сообщается с атмосферой и пары бензина попадают из бензобака и впускного коллектора в абсорбер, где происходит их поглощение активированным углем. При запуске двигателя по команде ЭБУ клапан периодически открывается, и абсорбер продувается потоком воздуха, всасываемого двигателем, пары увлекаются этим потоком и дожигаются в камере сгорания.
Как проверять



Где их искать



Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 29.04.2019 21:42
Ответить с цитатой

Geretel
Ну так проверяйте дмрв, инфа есть на форуме как проверить.

_________________
Подпись
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 29.04.2019 23:15
Ответить с цитатой

Geretel писал(а):
при выключении зажигания включался вентилятор. Как это взаимосвязанно?

О взаимосвязи ДТ ОЖ и режимов работы вентиляторов охлаждения смотри ЗДЕСЬ
Если ДТОЖ поменяли на заведомо исправный, возможен плохой контакт или коротит в его цепи, показания датчика искажаются и ЭБУ косячит, в т.ч. с вентиляторами.
Ernesto Gevara писал(а):
Ну так проверяйте дмрв
+1
Проверка ДМРВ ЗДЕСЬ, в нем же встроен и датчик температуры всасываемого воздуха.
Плохой контакт в разъеме ДМРВ тоже может быть причиной включения вентиляторов охлаждения после выключения зажигания.

Geretel


Авто: Chery Fora 2
Откуда: Тула
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 33
Профиль

Geretel
Авто: Chery Fora 2
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 30.04.2019 13:41
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
Ну так проверяйте дмрв
LinkSer писал(а):
+1
Проверка ДМРВ ЗДЕСЬ, в нем же встроен и датчик температуры всасываемого воздуха.
Плохой контакт в разъеме ДМРВ тоже может быть причиной включения вентиляторов охлаждения после выключения зажигания.

Сегодня пошел проверять ДМРВ. Прошу сильно не ругаться мультиметром пользовался первый раз.
1 контакт- сопротивление не звонится. как не пытался.(может мой косяк, а может так задуманно)
2 контакт питание 12в
3 контакт кз на массу
4 контакт 5в
5 контакт 0.9в

Затем я решил завести без разъёма ДМРВ. Завелась, холостой немного нестабильный но на педальку реагирует как нужно.Поработав минут 5 Посмотрел ошибки. Ошибка на Датчик ож и дмрв. Скинул- вентиляторы перестали включатся. Проехал кружок по температуре косяки отпали.поставив штекер ДМРВ обратно, таже история-Заводится и сразу глохнет.Вот вопрос ДМРВ мертв или косяки с проводкой где то, почему не звонится 1 контакт сопротивление. Пока впереди выходные не буду спешить покупать, может вы что еще посоветуете. Всем кто отписывался огромное спасибо и хороших майских проздников Ok[/quote]

Maccormic


Авто: Chery Fora A21
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 22.12.2018
Возраст: 27
Профиль

Maccormic
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 30.04.2019 23:23
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
kokose писал(а):
Maccormic
Мне интересно, как вы проверяли метки, если распредвал не крутился? Plachu

Я так понимаю, что звёздочка то крутилась.
Вероятнее всего перелом был по шейке распреда сразу за передними подшипниками, вот и не подумал на это. Хотя можно было считать ошибки, где выдало бы что нет сигнала с датчика распредвала.
Так молчит что то. Интересно же узнать что там такое.


Да молчу потому что руки опустил на эту машину, все денег стоит, там 1700 отдай, там 2500 деталь, ремонт 4000 и все подряд, а все равно не едет...

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 01.05.2019 07:26
Ответить с цитатой

Maccormic писал(а):
Да молчу потому что руки опустил на эту машину, все денег стоит, там 1700 отдай, там 2500 деталь, ремонт 4000 и все подряд, а все равно не едет...

Да не переживайте вы. Ничего сложного в ремонте нет. Займитесь сами, не доверяйте "колхозникам". У них одни понты. Им дела нет до вашей машины, лишь бы бабло срубить. Прочитайте интернет по ремонту, разберите головку, запишите что надо прикупить для замены, постепенно прикупите и соберите. Что самому сложно, или нет спец инструмента, можно отнести к спецу, которых мало в городе, но найти по советам всегда можно.
Есть правильная народная поговорка: глаза боятся - а руки делают. Удачи.

Pilot00730


Авто: Chery Fora
Откуда: Тверь
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 07.01.2013
Профиль

Pilot00730
Авто: Chery Fora
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 06.05.2019 21:05
Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Подскажите, что за значок левее значка ручника на приборной панели, в книжной инструкции данный значек не подписан? Сегодня выехал с работы загорелся данный значек, двигатель стал работать с вибрацией и с какими-то равномерными пропусками, машина вяло набирала обороты. Доехал до дома, выключил зажигание , потом включил, завёл машину , погазовал, значек не горит двигатель работает нормально, что может быть, и что это за значек? Заранее спасибо за ответ. 
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 06.05.2019 22:43
Ответить с цитатой

Есть книга от издателя "Третий рим", скачай и читай. Там всё описано.
На простом языке автомобилистов - "ЧЕК".
Нажмите для просмотра полного изображения


Val357988


Авто: Chery Fora
Откуда: Оренбург
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.12.2018
Возраст: 32
Профиль

Val357988
Авто: Chery Fora
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 22.07.2019 12:28
Ответить с цитатой

Всем доброго дня, такая проблема, обороты не ворачиваются на холостые, отпускаю педаль газа обороты начинают произвольно нарастать до 2000, потом опускаются до 1500 и снова наверх, особенность в том, что с включённым кондиционером все хорошо, обороты падают как положено, в чем может быть проблема? 
GORBUN


Авто: Chery Fora 2L
Откуда: Ковров, Владимирская обл.
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 15.04.2016
Возраст: 54
Профиль

GORBUN
Авто: Chery Fora 2L
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 22.07.2019 12:39
Ответить с цитатой

Может быть подсос воздуха, по симптомам. Проверь все воздушные шланги на предмет трещин или слабых хомутов, после ДМРВ. Ещё шланги вентиляции картера.
У меня, например, регулярно подсасывает под форсунками, меняю уплотнительные колечки, благо, копеечные.

Val357988


Авто: Chery Fora
Откуда: Оренбург
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.12.2018
Возраст: 32
Профиль

Val357988
Авто: Chery Fora
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 22.07.2019 13:29
Ответить с цитатой

Тоже подумал про подсос, а как вы определяете место подсоса? Дымогенератором? И уплотнительные кольца форсунок, как проверить герметичность? 
GORBUN


Авто: Chery Fora 2L
Откуда: Ковров, Владимирская обл.
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 15.04.2016
Возраст: 54
Профиль

GORBUN
Авто: Chery Fora 2L
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 22.07.2019 15:37
Ответить с цитатой

Дымогенератор-это в мечтах Smile
Брызгал силиконкой из балончика в подозрительные места.
А уплотнители форсунок проще поменять, не долго и не дорого.
Брызгаешь в место посадки форсунки в блок.

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 22.07.2019 16:20
Ответить с цитатой

Val357988 писал(а):
обороты начинают произвольно нарастать до 2000, потом опускаются до 1500 и снова наверх,

Было раз такое. Залип клапан картерных газов. Постучал по нему во время работы ДВС, раздался щелчок, и всё восстановилось. Может мембрана порваться. Или как указали подсос по шлангам.

Val357988


Авто: Chery Fora
Откуда: Оренбург
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.12.2018
Возраст: 32
Профиль

Val357988
Авто: Chery Fora
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 22.07.2019 16:53
Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать 
taxxer


Авто: Chery B11
Откуда: Украина
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 29.09.2014
Возраст: 40
Профиль

taxxer
Авто: Chery B11
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 13.09.2019 16:45
Ответить с цитатой

когда температура опустилась ниже +10 машина начала заводиться со второго раза, первый типа схватила и заглохла, со второго с пол оборота. ( важно или нет но стоит гбо). Иногда заводится и с первого, но при этом обороты подымаются до нормальных прогревочных 1200 сразу потом резко падают и двигатель как-бы глотая воздух по немного их выводит до нормальных - в таком случаи работа двигателя выравнивается где-то за 5-7 сек
также пробовал после того как завелась сразу выключать и заводить - заводится без проблем.

потом на протяжения дня заводится без проблем, но днём и температура пока выше +10

проверяю по утрам сейчас есть ли бензин в рампе перед запуском - после нажатия на золотник льётся.

artaped


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 379
Профиль
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 57
Профиль

artaped
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 379
Ссылка на сообщение 13.09.2019 19:39
Ответить с цитатой

Дней десять назад, нечаянно устранил проблемму с которой ездил несколько лет, а именно машина теперь работает на холостом ходу всегда как и положенно-0.8-0.9 тыс. об.
artaped писал(а):
у меня стоит и такая же хрень с оборотами, тоже и клапан менял и подсос искал...., ни что не помогает

[quote="Ernesto Gevara"]Вообще это делается так: содится рядом с вами газовщик с подключенным ноутбуком и едите с ним а он настраивает машину в движении
всё это было и не раз, ни чего не помогало, тут на медне выдался погожий день и было время, я решил почистить дросельную заслонку, пока чистил вспомнил что кто-то писал на форуме что чистил и дмрв, что дескать авто после этого полетело, у меня и так летало, но за 459000км. пробега, я ни разу не откручивал дмрв, короче я снял его, побрызгал на него житкостью для очистки карбюраторов и почистил кисточкой, когда снимал, ещё промелькнула мысль, что открутились эти два самореза крепления, без особого усилия, короче поставил на место всё, ЗАТЯНУЛ НОРМАЛЬНО и с тех пор ни каких плаваний оборотов, моя давнишняя мечта, всё работает стабильно, и смех и грех, я за 12 лет владения авто ни разу, не попробовал снять дмрв, ну не было ни каких симптомов, ну ладно я "деревянный", ведь я у разных диагностов был, последний раз со мной ездили и диагност и директор этого центра где я ставил ГБО, я их обоих в машину загнал и возил их, у них как положенно комп подключённый к моей машине,а какие диалоги умные они вели..., короче так и маялся, то рулём крутил востанавливая обороты, то кондёр включал когда не жарко, ....можете ржать Izvini

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 214


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте