Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ремонт ДВС
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Boltozavr


Авто: Chery indiS
Откуда: Котельники
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 31.12.2018
Возраст: 51
Профиль

Boltozavr
Авто: Chery indiS
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 03.06.2019 09:45
Ответить с цитатой

сергеич79 писал(а):
Вроде снаружи! Рановато как то, пробег сто тысяч. Хотя, на выходных проехал по автосервисам, там не протолкнуться, и машины все подряд и ремонты разные! Просто с нашим Индисом, видимо, совсем отвык от автосервисов!


Снаружи тогда да, кольца прокладки пропускают.
Ну современные авто, куда более дорогие, до 100 не дохаживают. Так что это еще неплохой результат. Главное не попасться на криворукого мастера, а то у меня вышло именно так - заменили блок цилиндров от кимо с пробегом 40 тысяч км. Все отлично вроде, но холостой ход плавает, а иногда пытается заглохнуть...Вот буду сейчас менять топливный и свечи, надеюсь дело в этом...
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 03.06.2019 10:15
Ответить с цитатой

Менять у официалов буду, цена примерно одинаковая, как ни странно! Понятно, что слесари там обычные и текучка кадров, но хоть инженера по приемке те же, что и на моем первом ТО! Ремень ГРМ и ролики у них менял 10 тысяч назад, все нормально, навесное посмотрели там все сухо и не стали производить замену. В общем, надеюсь нормально все будет! А так да, сто тысяч для многих авто срок сурьезный, и автовладельцы к такому пробегу становятся знающими автослесарями, и бегают вокруг своих авто, заглядывая во все отверстия под разными углами, а так да, дорогие машины не ломаются!!! Izvini
Boltozavr


Авто: Chery indiS
Откуда: Котельники
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 31.12.2018
Возраст: 51
Профиль

Boltozavr
Авто: Chery indiS
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 03.06.2019 10:34
Ответить с цитатой

Как не печально, но ломается в материальном мире все. И пресловутая надежность каких то конкретных брендов подчас раздувается их одержимыми адептами. И уж если БМВ сломается или Мерс, то там цены вопроса измеряется десятками и сотнями тысяч. Мне Индис нравится тем, что исполняет свою роль как автомобиль за очень скромные деньги. Но вот проблема криворуких мастеров она везде актуальна, если столкнуться с чем то серьезным. Прокладку то, можно при желании и самому махнуть, но пусть лучше это сделают люди с опытом.
Плохо, что таких людей крайне мало и в основном шабашники и шарамыжники, которые сделают тяп ляп, лишь бы ты уехал из СТО, а потом сам виноват, не так сидел, не так на педаль давил, не так руль крутил.
Я даже в Москве с этим столкнулся, не говоря уже о периферии...
Так что с официалов хоть какой то спрос можно учинить, решение правильное.
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 03.06.2019 12:42
Ответить с цитатой

Согласен... Вся проблема в том, что народу и не платят нифига господа-лорды, которые думают что у них такие доходы патаму что они самые умные и самые красивые, и их капиталы ни как не связаны с результатами прихватизации и чего то там еще. Поэтому и вкладывают в себя умных и красивых, красивый шоурум, красивый фасад, такая нормальненькая парковочка и охраны побольше, чтобы слесарь с зарплатой в 20 тыр. не дай Бог чего не спер. Ну и чувство абсолютной безнаказанности, так ка самый умный и опять же красивый, всучу клиенты бумажоночку, где он ни в чем ни виноват, если чего и бизнес идет!!! А официалы на меня смотрели, с улыбочкой а вдруг я и в следующий раз куплю чери, поэтому к ним! Ну и, конечно, TIGGO-7, я б взял Very Happy
Boltozavr


Авто: Chery indiS
Откуда: Котельники
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 31.12.2018
Возраст: 51
Профиль

Boltozavr
Авто: Chery indiS
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 03.06.2019 12:48
Ответить с цитатой

Boltozavr писал(а):
Как не печально, но ломается в материальном мире все. И пресловутая надежность каких то конкретных брендов подчас раздувается их одержимыми адептами. И уж если БМВ сломается или Мерс, то там цены вопроса измеряется десятками и сотнями тысяч. Мне Индис нравится тем, что исполняет свою роль как автомобиль за очень скромные деньги. Но вот проблема криворуких мастеров она везде актуальна, если столкнуться с чем то серьезным. Прокладку то, можно при желании и самому махнуть, но пусть лучше это сделают люди с опытом.
Плохо, что таких людей крайне мало и в основном шабашники и шарамыжники, которые сделают тяп ляп, лишь бы ты уехал из СТО, а потом сам виноват, не так сидел, не так на педаль давил, не так руль крутил.
Я даже в Москве с этим столкнулся, не говоря уже о периферии...
Так что с официалов хоть какой то спрос можно учинить, решение правильное.


Да, Тигго новый отличный аппарат и Жили Атлас неплох, хотя у меня Церато для парадно выходных выездов, но китайцы уже отлично подтянулись по качеству ЛКП, что мен в них всегда смущало. Так что, к тому времени, как соберусь менять Церато, может и рассмотрю какой паркетник от китайцев.
Но это уже оффтоп. Пока вот Индиса поднять с колен надо, а то на цератке 2 литровой на работу мотать больно жирно нынче.
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 03.06.2019 12:57
Ответить с цитатой

Это да, я иногда у сестры беру 1,8, так как длинный универсал, от расхода с непривычки, аж в глазах мутнеет, но конечно же привыкаешь! Просто уже обдумывешь, может в следующий раз, на своей в деревеньку смотаться за сорок км Very Happy
Boltozavr


Авто: Chery indiS
Откуда: Котельники
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 31.12.2018
Возраст: 51
Профиль

Boltozavr
Авто: Chery indiS
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 03.06.2019 14:30
Ответить с цитатой

Сначала думал продать Индиса, со всеми текущими косячками. А потом понял, что лучше оживить и использовать как рабочую лошадушку.
Времена нынче бесперспективные, неизвестно как еще наша власть жизнь ухудшит, так что это причина по которой я здесь на форуме.
Хотя мне иногда кажется, что здесь все люди , у которых когда то был Индис, уже его продали)). Тишина такая, как на кладбище)))
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 03.06.2019 16:40
Ответить с цитатой

Ну да, бывает по неделям тишина, все накручивают километры!!! XeXe
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 10.07.2019 04:54
Ответить с цитатой

Поменял я вчера прокладку крышки клапанов, также промыли дроссельную заслонку. Вроде бодрее ехать стала, хотя, может и придумываю!
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 10.07.2019 06:39
Ответить с цитатой

сергеич79 писал(а):
хотя, может и придумываю!

Да скорее самовнушение
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 15.07.2019 03:57
Ответить с цитатой

Итог замены прокладки крышки клапанов у дилеров: сломанный замок капота и звон, либо из под коллектора либо из под клапанной крышки...
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 17.07.2019 18:12
Ответить с цитатой

ОБЩИЙ итог ремонта у дилера по замене прокладки крышки клапанов: помят капот, сломан замок капота, сломана клапанная крышка, сломан кронштейн проводки двигателя провод закрепили хомутом к металлической (сильно нагревающейся) детали двигателя, и масло в первом цилиндре! Это я еще не снимал коллектор, смотрел визуально как добрался до гаража... Где ремонтироваться то? Готовлю документ на досудебную претензию, завтра-послезавтра закончу, слов не понимают совсем, а затем в суд, чего уж делать!
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 17.07.2019 19:40
Ответить с цитатой

сергеич79 писал(а):
ОБЩИЙ итог ремонта у дилера

Да уж, пипец какой-то. Удачи вам в юридических вопросах.

сергеич79 писал(а):
Где ремонтироваться то?

Этот вопрос мучает не только вас. Найти хорошего спеца очень непросто.
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 18.07.2019 01:40
Ответить с цитатой

Парни, еще вопрос, они мне изначально неправильно коллектор установили, я заметил это через несколько дней. Верхняя часть его попросту при небольшом усилии шаталась, я каким то чудом туда полез и увидел еще часть косяков, приехал к ним офигевший , они мне его в итоге закрепили. Что могло произойти за эти километров триста?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 18.07.2019 06:14
Ответить с цитатой

сергеич79 писал(а):
Верхняя часть его попросту при небольшом усилии шаталась

Ну так конечно, там несколько гаек спереди находятся в таком месте, что к ним практически не подобраться. Скорее всего вам их просто не стали прикручивать.
сергеич79 писал(а):
Что могло произойти за эти километров триста?

Если была щель, то могло насосать пыли в цилиндры.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте