Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Коррозия шильдика с VIN номером
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 06.01.2017 16:56
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
...Моз себе сломал и другим....

Дорогой товарищ, ну как еще объяснить? Smile
Не рассматриваю больше НИКАКИЕ варианты КРОМЕ одного: как ОСТАНОВИТЬ коррозию шильдика?
Шильд родной есть, крепеж есть. Нужен рецепт, чтоб окислы шильд не продолжали жрать. В случае с ржавчиной на кузове я применяю ортофосфорную кислоту. А в случае анодированного алюминия рецептов не знаю. Поэтому и спрашиваю тех, кто в теме.

PS: Я в своей жизни достаточно продавал авто, чтобы иметь возможность анализировать поведение покупателей. Проблему хочу решить так, чтобы родной шильд при продаже был на родном месте и в читабельном состоянии.

вадимке

Насчет экспертизы - она у нас одна на всю область в областном ГИБДД. И в десять минут никак не обернетесь - пару месяцев, а то и больше. И машину шкрябать будут в месте нанесения маркировки. Дальше отказной ждать, и только после этого регистрация авто. И дело это пойдет только при совершении регистрационных действий. Просто так одним осмотром никто вносить изменения в ПТС не будет. А я тупо приехать в МРЭО и попросить экспертизу провести не могу - уже пробовал. А новому покупателю оно надо? Да и у меня особого желания за сто верст в областной центр кататься желания тоже нет.
Рад, что у вас проще все получалось, но я в другой области живу. А в России как всегда - что можно и естественно делать в одном регионе, совсем не обязательно нужно и обязательно делать в другом.


_________________
Подпись
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 06.01.2017 17:20
Ответить с цитатой

Гудроном залей, а продавать то отмыть
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 06.01.2017 17:26
Ответить с цитатой

NSolist
в другой области можно машину продать
и вообще - продал машину-и пусть у нового владельца еще 5 лет он там гниет
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 06.01.2017 17:28
Ответить с цитатой

В общем, начитался уже химических форумов до отрыжки. Всю муть передавать не буду. Основной рабочий вариант для домашних условий - покрытие лаком. Плюс изолировать алюминиевую деталь от контакта с другими металлами во избежание возникновения электрохимической коррозии.
_________________
Подпись
Valera132


Авто: Chery Tiggo 1,8МТ2
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 145
Профиль
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 70
Профиль

Valera132
Авто: Chery Tiggo 1,8МТ2
Сообщения: 145
Ссылка на сообщение 06.05.2019 22:24
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
NSolist
Моз себе сломал и другим. Спали шильдик,утопи. Нет его!. Выше обяснил,что сделать! Тебе и новому покупателю какая разница,что шильдика нет! В птс есть отметка и все. В любом гаи есть экспертиза,делов 10 мин. Не хочешь в гаи,едь в независимую ,там фото 3х4 цветное и справку дадут и опять в гаи. Пишеш заявление,делают отметку. В любом варианте это НЕИЗБЕЖНО! Plachu на скорость не влияет. Отметка только в птс! А если на дороге остановили и хотят проверить вин( составление актов и т.д, ) если инспектор грамотный,то и связываться не будет) .,,,,,,,,,а если упертый и все сделает как надо,то пускай по базе проверяет,,,,,Х## его знает,что с табличкой! Отвалилась!100% вопросов не будет. А птс с собой не обязан возить. Ни когда проблем с этим небыло,что на 99,что на форде ( вин на полу пассажирском был и сгнил) везде были изменения внесены.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

А вот за изготовления кооперативного шильда, за жопу возьмут больно!


Вадимка,открою тайну NSolist,он не договаривает!У него авто Чери Тигго Тагаз,скорее всего 2008 года или начала 2009 года.Это партия из 500 штук,которых в природе не существует.Официально Тагаз их не выпускал,Чери их на гарантию не ставил,нет их!По твоему совету,пусть гаишник по вин номеру в базе пробьет,нет их в базе,не бъется номер!Хотя ПТС есть,собиралась машина в Кулешовке,деревня такая,цех одного завода перооборудовали,собрали 500 машин и закрыли,не в Таганроге,темная история,поэтому и в ГИБДД никто в паспорт ничего ему не напишет,он об этом и говорит,так,что шильдик ему и нужен,для подтверждения производства,на нем написано,что изготовил Тагаз,такие дела.

_________________
Подпись
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 31.05.2019 16:45
Ответить с цитатой

Декабрь 2008 г. VIN действительно не бьется по запчастям.
Но у дилера говорят, что ТАГАЗ вообще не бьется.
Хотя на каком-то сайте один раз пробился. Уж не помню где.
По ГАИ все бьется.
Шильду вожу в перчаточном ящике вместе с оригинальными заклепками. Буду продавать - приклепаю обратно то, что осталось.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте