Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Порассуждаем о новых технологиях?
На страницу 1 Пред.    След. 22
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 09.12.2018 22:50
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
какого нахрен шаблона

Незнаю Izvini
dima-tsn писал(а):
на лбу у прораба отверстие нарисуют, тоже будешь по отмеченному бурить или усомнишься?

Думаешь не стоит выполнять указания собственников помещения, которые несут полную ответственность за происходящее в их хоромах?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

dima-tsn писал(а):
это ты не мне будешь доказывать

А зачем?
Это ты придумал что там несущая, вот и доказывай себе Yes
dima-tsn писал(а):
а вот и защитная реакция попёрла, значит виноват ох виноват
ну ладно понятно всё с тобой "специалист" переобувщик

facepalm
Да я же ничего там не бурил, сам же писал :smile:
А так согласен с тобой, надо повнимательней к дурачкам заказчикам относится Yes

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

dima-tsn писал(а):
самый профессионализм подобного бурения это бурение под углом к горизонту, вот там необходимы уже специфические познания
на одном объекте нам бурили под кабельный заход под определённым углом капитальную цокольную стену шириной метра полтора, вот здесь профессионализм

Кстати, ты в ответе за пробуренный фундамент? Или соскочишь, в случае чего?)
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: Нероиссия
Сообщения: 13810
Профиль
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 13810
Ссылка на сообщение 09.12.2018 23:04
Ответить с цитатой

tiggoT11 писал(а):
Мне глубоко похрен зачем и почему ему нужна дырка здесь и под каким градусом

Ты точно не мой клон ? Surprised Surprised

_________________
Подпись
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 10.12.2018 08:37
Ответить с цитатой

Тёмный писал(а):
Ты точно не мой клон ?

Very Happy
Ну а как по другому?
Все адекватные и опытные бурильщики так поступают, некоторые, как писал выше, еще и деньги берут, за ожидание, пока заказчик прыгает с разметкой.
Ну нахрена на себя взваливать, то что вообще не твоё? Это натуральный бред Yes
Вон на неделе приезжали газовщики, ставили счетчик мне на улице, и спрашивают меня, где его ставить? ДАЖЕ они спрашивают.
Ну я им: у вас опыта дофика, как лучше сделать?
Они: нам вообще без разницы, где скажешь туда и зафигачим. Yes
Когда кто-то пытается тебе что-то навязать, а ты ведешся, то это хуже будет тебе, случись чего, скажут, а это ты нам так насоветовал, ты сказал так делать. Нет уж, нафик, вот карандаш, господин хороший, ставь крестик, там все и будет, еще и фоточка с крестиком для верности, на память Smile
А так из слов некомпетентного Димы) можно вынести одну ценную мысль, и тут он прав
dima-tsn писал(а):
на лбу у прораба отверстие нарисуют, тоже будешь по отмеченному бурить или усомнишься?

что надо сомневаться, но в свою сторону, свою безопасность, что бы не налететь на силовой кабель, что бы не бурить несущие колонны, что бы не бурить отверстие в хранилище банка), но это все для себя, и иногда лучше отказаться от заказа, так как возможны "сюрпризы", а что там заказчик надумал и решил это его дело Yes
Вон по фотке, я считаю что отверстие было выбрано не очень удачно, но они уже внутри всю отделку сделали, плитку на стены поклеили, оставили 2 под место для бурения, я приехал, стоит прораб, потом зашел заказчик, все при всех: тут сверлим? Угол прямой? ну все, погнали)
А дырка еще ничего вышла, было бы смешней, если бы половина диаметра на колонне, половина на стене Crazy
Можно конечно было с улицы (что бы было красиво с улицы), но тогда было бы не красиво в операционной, а может и их установка не встала бы в запланированное место. Вот надо мне над всей этой информацией думать? Прямо здесь и сейчас, на коленке, причем это как минимум работа инженера по установке этого рекуператора. Это называется лезть не в свое дело, и еще вешать ответственность на себя. Дурь это и бред Yes
Как и то, что кирпич сложней бурить чем бетон :smile:
Расскажу парням, поржут)))
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 10.12.2018 10:28
Ответить с цитатой

tiggoT11 писал(а):
Как и то, что кирпич сложней бурить чем бетон :smile:
Расскажу парням, поржут)))

сразу видно что ты совсем не в теме, либо опыта у тебя ещё нету Yes
у кирпича образивность выше чем у бетона, вследствии чего он хуже сверлится и износ коронок идёт больше Yes
при сверлении кирпича попадаются обломки, которые застревают и клинят коронку Yes
при сверлении кирпича попадаются прутки и сетки, которые так же мешают бурению Yes
и самая дерьмовая тема, это когда попадается старый кирпич, внутри которого голимая глина,
коронка тупо вязнет в ней Yes об этом почему то знают все бурильщики кроме тебя Yes



и ещё один хреновый аспект бурения по кирпичу это крепление к нему станка Yes
тогда как в бетоне понятно, что в любом случае закрепишься без проблем, крепление
в кирпиче лотерея Yes
так же про твои нанотехнологичные шурупы в кирпиче бурильщики отвечают, что есть крепежи надёжнее Yes

tiggoT11 писал(а):
А так из слов некомпетентного Димы)

опять смотрю защитную реакцию включил, чтобы тебя некомпетентным не посчитали?
учти что это прокатит лишь с такими же как ты, которые не имеют никакого представления о строительстве,
реальные же профессионалы в этой теме оценят по "достоинству" перлы, выдаваемые тобой Yes

tiggoT11 писал(а):
Ну нахрена на себя взваливать, то что вообще не твоё? Это натуральный бред

tiggoT11 писал(а):
Они: нам вообще без разницы, где скажешь туда и зафигачим.

tiggoT11 писал(а):
ставь крестик, там все и будет, еще и фоточка с крестиком

это понимание мановала, а не специалиста facepalm
любой специалист, профессионал, никогда не станет монтировать что то там где это противоречит строительным и пожарным нормам!
точно так же как и реальный специалист по бурению никогда не будет бурить отверстия в несущих конструкциях, если на то
нет письменного предписания контролирующих органов!
ошибки могут быть так же в проекте, но случись чего, отвечать будет не только проектировщик, но и реальный исполнитель!
сейчас дофига развелось всяких бурильщиков без профильного строительного образования и знания существующих норм,
от того и разваливаются здания Yes
на одной больнице подрядчик вёл траншею под вводные кабели одного из корпусов, на пути попалась одна бетонная стена поперёк траншеи и через три метра вторая и вместо того, чтобы выяснить что это за стены, в них стали бурить отверстия, пробили ГВС, идущее в полипропиленовой трубе по переходу между корпусами Yes
кто дебилы?
подрядчик и бурильщик, которому пофиг где и что бурить Yes
tiggoT11 писал(а):
Прямо здесь и сейчас, на коленке, причем это как минимум работа инженера по установке этого рекуператора. Это называется лезть не в свое дело, и еще вешать ответственность на себя. Дурь это и бред

рекуператоры в операционных вообще то ставить нельзя, там другой принцип воздухообмена Yes

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

tiggoT11 писал(а):
Тех задание, короче, но это слово тебе наверное не знакомо)))

тех задание твоё вот это?
tiggoT11 писал(а):
Нет уж, нафик, вот карандаш, господин хороший, ставь крестик, там все и будет, еще и фоточка с крестиком для верности, на память

понятно понятно, профессиональное ТЗ для мановала Yes

dima-tsn писал(а):
Месье знает что такое договор?

tiggoT11 писал(а):
Д-О-Г-О-В-О-Р

tiggoT11 писал(а):
Дак его и не было

нахватавшийся вершков тиггот, переобувающийся в прыжке Yes
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 10.12.2018 10:49
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
сразу видно что ты совсем не в теме, либо опыта у тебя ещё нету
у кирпича образивность выше чем у бетона, вследствии чего он хуже сверлится и износ коронок идёт больше
при сверлении кирпича попадаются обломки, которые застревают и клинят коронку
при сверлении кирпича попадаются прутки и сетки, которые так же мешаю бурению
и самая дерьмовая тема, это когда попадается старый кирпич, внутри которого голимая глина,
коронка тупо вязнет в ней об этом почему то знают все бурильщики кроме тебя

опять бред попер facepalm
по твоим речам выходит, что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА в кирпиче глина, сетка, обломки застряют, а не редкие случаи
facepalm
dima-tsn писал(а):
точно так же как и реальный специалист по бурению никогда не будет бурить отверстия в несущих конструкциях, если на то
нет письменного предписания контролирующих органов!

вперед разоблачать не специалистов https://www.yandex.ru/search/?lr=5&offline_search=1&text=установка кив-125 москва
думаю 100 процентов без
dima-tsn писал(а):
реальный специалист по бурению никогда не будет бурить отверстия в несущих конструкциях, если на то
нет письменного предписания контролирующих органов!

без документов сверлят несущие стены, так же здесь можно вспомнить кондиционерщиков
dima-tsn писал(а):
сейчас дофига развелось всяких бурильщиков без профильного строительного образования и знания существующих норм,
от того и разваливаются здания

ты не ответил про отверстие в фундаменте? Кто ответственен за него, все ли документы были в порядке, экспертиза была ли, до и после бурения? Поделись как было.
dima-tsn писал(а):
рекуператоры в операционных вообще то ставить нельзя, там другой принцип воздухообмена

я это должен был сказать когда приехал и гордо развернувшись уйти? Crazy
dima-tsn писал(а):
на одной больнице подрядчик вёл траншею под вводные кабели одного из корпусов, на пути попалась одна бетонная стена поперёк траншеи и через три метра вторая и вместо того, чтобы выяснить что это за стены, в них стали бурить отверстия, пробили ГВС, идущее в полипропиленовой трубе по переходу между корпусами
кто дебилы?
подрядчик и бурильщик, которому пофиг где и что бурить

чем бурильщик отличается от перфоратора?
Если исполнитель некомпетентен, не знает что делает, то перфоратор не причем Yes
А бурильщик лучше перфоратора, может подсказать ошибку, если посчитает нужным.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

dima-tsn писал(а):
понятно понятно, профессиональное ТЗ для мановала

Можно пример документов для установки например кив 125, в квартире, ну так, что бы ты треплом не выглядел, надувающим щеки.

Добавлено спустя 30 секунд:

dima-tsn писал(а):
нахватавшийся вершков тиггот, переобувающийся в прыжке

facepalm

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

dima-tsn писал(а):
нахватавшийся вершков тиггот, переобувающийся в прыжке

У подрядчика был шаблон, с указанием диаметра и центра расположения отверстия, с привязкой к местоположению, предполагаю что это часть проекта, на основании которого и нужно было делать отверстие.
Я правильно понял, что по твоему, я должен был потребовать данные проект, оценить его на предмет грамотности, и только после этого выполнять работу?
Ты несешь дурь, так как когда человек мнит себя знатоком во всем, то так правило он не знает нихрена, так верхушек нахватается, и дует щеки при случае. Yes
Если бы ты пришел с такими требованиями в заказчику, то тебя бы выставили через минуту, и пригласили следующего. Yes

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

dima-tsn писал(а):
ошибки могут быть так же в проекте, но случись чего, отвечать будет не только проектировщик, но и реальный исполнитель!

Скорей всего, поэтому нужен договор в котором будут прописаны зон ответственности, и само собой вся ответственность, по договору, ложится на заказчика, либо отказ от договорных отношений, да и сомнительные заказы лучше не брать, когда какая-то муть начинается. Yes
dima-tsn писал(а):
сейчас дофига развелось всяких бурильщиков без профильного строительного образования и знания существующих норм,
от того и разваливаются здания

facepalm
Даже на примере бригады по установке газовых счетчиков, из "горгаза" бригада 3 человека, бригадир ответственен за все (утечка, нормы, договор), сварщик за качество шва, трубогиб за трубы.
Ты сейчас пытаешься натянуть желаемое на реальное, нет в обязанностях сварщика ответственности за проект, и местоположение прибора учета, его дело, качественный шов, за остальное отвечает бригадир, хотя сварной и нормы может знать и проект составить, но он этого не будет делать. Yes
Надеюсь понятно кто в случае сверления бригадир, а кто "сварщик".
Если тебе нужно отверстие со всем пакетом документов и разрешений, то только дебил будет обращаться к "сварщику" (бурильщику) за этим Yes
Это должно беспокоить заказчика, и только его, так как отвечать ему, да и в общем то это его же собственность.
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 10.12.2018 11:23
Ответить с цитатой

tiggoT11 писал(а):
по твоим речам выходит, что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА в кирпиче глина, сетка, обломки застряют, а не редкие случаи

это по твоим речам выходит, что ты просверлил единственное, при чём небольшое, отверстие в кирпиче и тебе повезло Yes
tiggoT11 писал(а):
вперед разоблачать не специалистов

мне здесь достаточно одного тебя не специалиста Yes
tiggoT11 писал(а):
без документов сверлят несущие стены, так же здесь можно вспомнить кондиционерщиков

сверлить то могут что угодно, вот только сверление несущих перегородок запрещается Yes
а под кондиционер в принципе большого диаметра сверления не нужно, так что может и прокатит без разрешения
при условии сохранения целостности армирования Yes
tiggoT11 писал(а):
ты не ответил про отверстие в фундаменте? Кто ответственен за него

генподрядчик бурил Yes
но обычно все проходы в несущих конструкциях согласовываются с архитектором проекта, он рассчитывает нагрузки здания и может рассчитать нанесёт ли зданию вред то или иное отверстие Yes
бывали варианты, когда бурили отверстия в несущих стенах с последующим их усилением армированием, это допускается, естественно
с разрешения архитектора Yes
tiggoT11 писал(а):
я это должен был сказать когда приехал и гордо развернувшись уйти?

не, это тебе для общего развития Yes
можно отверстие просверлить, получить за него денюшку, а потом сказать заказчику, что так не делается и в операционных должны устанавливаться ламинары, а не рекуператоры Izvini
tiggoT11 писал(а):
А бурильщик лучше перфоратора, может подсказать ошибку, если посчитает нужным.

бурильщик должен иметь строительное образование и достаточный опыт работ, чтобы не сверлить отверстия там где не положено Yes
а так то да, у нас тут Россия и здесь необязательно что то соблюдать, на авось проскочит Yes
а потом здания разваливаются, перекрытия падают Izvini
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: Нероиссия
Сообщения: 13810
Профиль
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 13810
Ссылка на сообщение 10.12.2018 11:55
Ответить с цитатой

tiggoT11
Не спорь с чудаками ... Тем более не объясняй им Izvini
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 10.12.2018 12:00
Ответить с цитатой

tiggoT11 писал(а):
Можно пример документов для установки например кив 125, в квартире

я что, разрешительная организация, выдающая документы на переоборудование квартир? TyChe
туда идёшь и тебе там всё предоставят Yes
tiggoT11 писал(а):
Я правильно понял, что по твоему, я должен был потребовать данные проект, оценить его на предмет грамотности, и только после этого выполнять работу?
Ты несешь дурь, так как когда человек мнит себя знатоком во всем, то так правило он не знает нихрена, так верхушек нахватается, и дует щеки при случае. Yes
Если бы ты пришел с такими требованиями в заказчику, то тебя бы выставили через минуту, и пригласили следующего.

если тебе предлагают сверлить несущую стену, ригель или колонну, ясен пень стоит поинтересоваться кто за это будет отвечать Yes
лично я работаю по проекту, а где проект несоответствует нормам или здравому смыслу, получаю решение от проектировщика за его подписью, дабы снять с себя эту ответственность Yes
вот ты как раз и мнишь из себя всезнайку, который в реальности не знает нихрена Yes
ТЗ у него крестик сфотографированный на стене facepalm
tiggoT11 писал(а):
Скорей всего, поэтому нужен договор в котором будут прописаны зон ответственности, и само собой вся ответственность, по договору, ложится на заказчика, либо отказ от договорных отношений, да и сомнительные заказы лучше не брать, когда какая-то муть начинается.

и опять ты показываешь свою полнейшую некомпетентность в этом вопросе facepalm
в договоре прописывается обычно, что производитель работ обязуется выполнить все работы, согласно существующих норм и правил Crazy
ну ты капец ваще XeXe
айтишник/бурильщик XeXe
где это ты видел, чтобы заказчик брал на себя ответственность за твои работы? Crazy делай сайты, не лезь туда где нихрена не соображаешь XeXe
tiggoT11 писал(а):
Ты сейчас пытаешься натянуть желаемое на реальное, нет в обязанностях сварщика ответственности за проект, и местоположение прибора учета, его дело, качественный шов, за остальное отвечает бригадир, хотя сварной и нормы может знать и проект составить, но он этого не будет делать.

ну раз ты позиционируешь себя как мановала, то и не зачем тут козырять договорами и техзаданиями Izvini
я так понял что ты ответственное лицо, ИП, профессионал в своей области, а ты обычный мановал, который может копать там где покажут и сверлить там где крестик нарисуют Crazy
tiggoT11 писал(а):
Это должно беспокоить заказчика, и только его, так как отвечать ему, да и в общем то это его же собственность.

тогда спрашивается, нахрена уважающий себя заказчик нанимает для выполнения работ компании специализирующиеся на выполнении именно этих работ, а не берёт таджиков по объявлению и не руководит ими сам, ставя крестики где копать а где сверлить? Izvini
ты себя позиционируешь как таджика с бурильной установкой, который сверлит там где ткнут пальцем, а не как специалиста профессионала в своей области, готового вовремя проконсультировать заказчика и избавить его от проблем с надзорными органами Izvini
vova-s


Авто: Great Wall Pegasus
Откуда: Тула
Сообщения: 5250
Профиль
Регистрация: 26.05.2014
Возраст: 52
Профиль

vova-s
Авто: Great Wall Pegasus
Сообщения: 5250
Ссылка на сообщение 10.12.2018 12:54
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
лично я работаю по проекту, а где проект несоответствует нормам или здравому смыслу, получаю решение от проектировщика за его подписью, дабы снять с себя эту ответственность

Не верю. Ты расценки на их услуги знаешь? Из за дырки к ним?! :smile: facepalm
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 10.12.2018 14:45
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
это по твоим речам выходит, что ты просверлил единственное, при чём небольшое, отверстие в кирпиче и тебе повезло

Я же ничего не сверлил, ты забыл чтоли?
dima-tsn писал(а):
врёшь ты всё
в кирпиче бы у тебя бурилку заклинило, тем более с рук, тем более под наклоном
всё с тобой понятно не занимался ты никаким бурением
да и не знаешь что кирпич бурить сложнее чем бетон

а теперь уже повезло, и отверстие оказывается небольшое :smile:
dima-tsn писал(а):
сверлить то могут что угодно, вот только сверление несущих перегородок запрещается
а под кондиционер в принципе большого диаметра сверления не нужно, так что может и прокатит без разрешения
при условии сохранения целостности армирования

сплошь вода Yes
ни одной буквы закона, и норм, может прокатит, может не прокатит, а еще позиционирует себя как грамотного специалиста Izvini
dima-tsn писал(а):
бурильщик должен иметь строительное образование и достаточный опыт работ, чтобы не сверлить отверстия там где не положено

Сам придумал, сейчас? Ссылку на документ, пожалуста Yes
dima-tsn писал(а):
а так то да, у нас тут Россия и здесь необязательно что то соблюдать, на авось проскочит
а потом здания разваливаются, перекрытия падают

Из-за отверстий? Можно пару, тройки примеров?
dima-tsn писал(а):
если тебе предлагают сверлить несущую стену, ригель или колонну, ясен пень стоит поинтересоваться кто за это будет отвечать
лично я работаю по проекту, а где проект несоответствует нормам или здравому смыслу, получаю решение от проектировщика за его подписью, дабы снять с себя эту ответственность
вот ты как раз и мнишь из себя всезнайку, который в реальности не знает нихрена
ТЗ у него крестик сфотографированный на стене

Речь идет об устном договоре, а не письменном, опять все перепутал Yes
dima-tsn писал(а):
в договоре прописывается обычно, что производитель работ обязуется выполнить все работы, согласно существующих норм и правил

В договоре прописывается все, включая зоны ответственности, и все это должно соответствовать действующему законодательству.
dima-tsn писал(а):
где это ты видел, чтобы заказчик брал на себя ответственность за твои работы?

Сплошь и рядом Yes
Если он её не будет на себя брать, то просто я не буду выполнять работу, пусть следующего зовет, мне не жалко Yes
dima-tsn писал(а):
делай сайты, не лезь туда где нихрена не соображаешь

Я их никому не делаю, только для себя и своих дел Yes
dima-tsn писал(а):
то и не зачем тут козырять договорами и техзаданиями

Это в крайнем случае, а письменный договор это уже крайность Yes
В муниципальных учреждениях ничего не делал, и даже в планах нет Yes
dima-tsn писал(а):
я так понял что ты ответственное лицо, ИП, профессионал в своей области, а ты обычный мановал, который может копать там где покажут и сверлить там где крестик нарисуют

Зачастую так и есть, и если попадается тот, кто хочет получить больше чем должен, то, как и писал выше, пусть ищет другого Yes
dima-tsn писал(а):
тогда спрашивается, нахрена уважающий себя заказчик нанимает для выполнения работ компании специализирующиеся на выполнении именно этих работ,

Много всяких причин Izvini
Но бурят и таджики в том числе, которые по черному работают в в компании, специализирующейся на уважаемых себя заказчиках :smile:
Я же тебе даже пример приводил, серьёзная федеральная сеть, наняла вот такую спец компанию, а потом пригласили меня, что при моей помощи, ткнуть рылом этого владельца компании, который им и насоветовал, как надо делать, и сделал Crazy

dima-tsn писал(а):
я что, разрешительная организация, выдающая документы на переоборудование квартир?
туда идёшь и тебе там всё предоставят

Но тем не менее, премного благодарен за поднятый вопрос, предлагаю здесь поставить маркер, для запомнить, а тем временем данный вопрос, будет хорошо изучен в трех организация: 1. Государственный строительный надзор 2. У генерального директора фонда капитального ремонта МКД. 3. Департамент ЖКХ. Товарищ в хороших отношения с данными структурами, а они как раз по теме, обещал в ближайшее время уточнить по этому вопросу. Благодарю за наводку Friend

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

dima-tsn писал(а):
лично я работаю по проекту, а где проект несоответствует нормам или здравому смыслу, получаю решение от проектировщика за его подписью, дабы снять с себя эту ответственность

dima-tsn писал(а):
где это ты видел, чтобы заказчик брал на себя ответственность за твои работы?

Ты уж определись кто берет на себя ответственность, а кто снимает Yes

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

dima-tsn писал(а):
делай сайты, не лезь туда где нихрена не соображаешь

А совсем недавно, удачи мне желал на данном поприще, эххх нет в тебе постоянства, прям как у девушки поведение/настроение меняется Yes

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:

Как и обещал 152 диаметр, с рук, 60 см
Без "приключений" не обошлось, коронку закусило, все же достали, в срочном порядке заказываю обратный молоток.
Воот там делали)




Дим, делали хорошему знакомому, у него фирма, МКД строят с нуля и под ключ, документы не просил, совет не спрашивал, специализированную организацию не нанимал, а мне позвонил, а он очень уважаемый заказчик/подрядчик. Yes

Ты слишком дуешь щеки, на несложной в общем-то работе Yes
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 10.12.2018 16:20
Ответить с цитатой

tiggoT11
опять понаписал кучу разной фигни, льёшь опять с пустого в порожнее, выдавая себя за крутого специалиста... даже читать не буду Nea
tiggoT11 писал(а):
Речь идет об устном договоре, а не письменном

ах вот оно что у нас оказывается Mdaa
понятно всё с тобой, мановал/халтурщик, то то ты насчёт закона о самозанятых так переполошился...
работает на халтурах без договоров... ИП-эшник ещё называется... facepalm
vova-s писал(а):
Не верю. Ты расценки на их услуги знаешь? Из за дырки к ним?!

такое понятие как авторский надзор по видимому тебе не знакомо, оно и понятно Mdaa
vova-s


Авто: Great Wall Pegasus
Откуда: Тула
Сообщения: 5250
Профиль
Регистрация: 26.05.2014
Возраст: 52
Профиль

vova-s
Авто: Great Wall Pegasus
Сообщения: 5250
Ссылка на сообщение 10.12.2018 16:25
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
понятие как авторский надзор по видимому тебе не знакомо, оно и понятно

Что ты гонишь? Зданию сто лет в обед. Там все авторы помёрли. :smile:
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 10.12.2018 16:27
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
выдавая себя за крутого специалиста.

Surprised
Ложь Yes
Так как нет никакой цели и смысла за кого-то себя здесь выдавать, так просто разговорились, не более Yes
dima-tsn писал(а):
понятно всё с тобой, мановал/халтурщик, то то ты насчёт закона о самозанятых так переполошился...
работает на халтурах без договоров... ИП-эшник ещё называется..

Все, ты меня раскусил Plachu
:smile:
Кстати, ради интереса один момент уточнил Smile
dima-tsn писал(а):
бурильщик должен иметь строительное образование и достаточный опыт работ, чтобы не сверлить отверстия там где не положено

Бред и ложь Yes
Какие нужны документы для бурения? http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=840&page=2
вкратце так
Цитата:
Никакие ))) пока более менее, что серьезное не пойдет. А так у меня компания на упрощенке вообще, с основным видом деятельности прочие строительные услуги, по бурению больше ничего и не надо, с НДС бывают проблемы, но это решается. А вот резка и демонтаж, тут уже совсем другая историяWink
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 10.12.2018 16:28
Ответить с цитатой

vova-s писал(а):
Что ты гонишь? Зданию сто лет в обед. Там все авторы помёрли.

ты посмотри о чём я писал, а потом уже угарай Yes
речь шла о строящихся объектах на которых я работал, а тут вырвал фразу из контекста и давай её комментировать на свой лад facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

tiggoT11 писал(а):
Никакие ))) пока более менее, что серьезное не пойдет

вот таких "специалистов" халтурщиков сейчас полно Yes
чудак просто на нормальные объекты не попадал, так же как и ты халтурит по чёрному Yes
tiggoT11


Авто: Chery Tiggo 2
Откуда: ЦФО
Сообщения: 3722
Профиль
Регистрация: 15.07.2017
Профиль

tiggoT11
Авто: Chery Tiggo 2
Сообщения: 3722
Ссылка на сообщение 10.12.2018 16:31
Ответить с цитатой

dima-tsn
А вот если резка то нужна лицензия СРО, и вот там
Требования законодательства к специалистам СРО для включения в Национальный реестр:

Высшее образование.
Общий стаж работы в строительстве – не менее 10 лет, из них минимум 3 года на инженерных должностях.
Окончание курсов повышения квалификации не менее 5 лет назад.
Для иностранцев – разрешение на работу.

Кстати, у тебя вроде нет вышки, или купил в переходе по случаю, диплом?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 22


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте