Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


D-s "AVRORA"
На страницу 1 Пред.    След. 133
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
RUS63


Авто: Derways Aurora
Откуда: тольятти
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.03.2012
Профиль

RUS63
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 09.08.2018 16:29
Ответить с цитатой

всем привет сцепление поменял номерок скину позже . но проблемка осталась, звук при работающем двигатели как трещетка сцепление выжимаю пропадает ,что это может быть может кто сталкивался с такой проблемкой . заранее всем спасибо
Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 09.08.2018 22:49
Ответить с цитатой

Если на прогретом двигателе (в жару особенно) и только на холостых оборотах - то это зазоры а шлицах промежуточного вала, который между коробкой и раздаткой. Ну или шлицы на первичном вале коробки. Короче - забей и езди дальше.
RUS63


Авто: Derways Aurora
Откуда: тольятти
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.03.2012
Профиль

RUS63
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 10.08.2018 07:48
Ответить с цитатой

и на холодном движке тоже самое ,не важно на ходу или стоишь, обороты добавляешь звук усиливается реально
RUS63


Авто: Derways Aurora
Откуда: тольятти
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.03.2012
Профиль

RUS63
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 12.08.2018 06:49
Ответить с цитатой

по ходу это подшипник первичного вала в коробке, может кто знает номерок этого подшипника
los


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Тихорецк
Сообщения: 254
Профиль
Регистрация: 18.09.2012
Профиль

los
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 254
Ссылка на сообщение 27.08.2018 10:09
Ответить с цитатой

привет всем.кто подскажет.на вентиляторе системы охлаждения была одна большая скорость.работал вполне адекватно.потом по подсказке обнаружил вторую малую.естественно нашёл второе реле,которое оказалось всё ржавое.так вот теперь при прогреве включается малая скорость и не выключается.как вообще работает эта система? вопрос второй.решил залезть в голову и поехал на прошивку.при подключении магического устройства к голове авто оно его не увидело.специалист сказал что надо снимать мозги и на столе прошивать.кто что скажет по прошивкам?
Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 27.08.2018 18:24
Ответить с цитатой

Ты сначала проверь работоспособность резистора ( закреплён на корпусе вентилятора напротив помпы), целостность электрических цепей включения вентилятора. В прошивку лезть последнее дело. Специалист наверное не очень, раз такое предлагает. Наши мозги вполне себе читаются - здесь на эту тему много информации. Поломка скорее всего в цепях реле - резистор - вентилятор. А алгоритм такой: включение 1 скорости на 89 градусах, включение 2 скорости на 95 примерно, отключение в обратном порядке на 89 отключается 2 скорость и на 86 отключается 1 скорость. Найди нормального электрика.....
RUS63


Авто: Derways Aurora
Откуда: тольятти
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.03.2012
Профиль

RUS63
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 28.08.2018 18:33
Ответить с цитатой

приветствую всех,не подскажите от чего у нас коробка заранее спасибо
los


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Тихорецк
Сообщения: 254
Профиль
Регистрация: 18.09.2012
Профиль

los
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 254
Ссылка на сообщение 29.08.2018 10:28
Ответить с цитатой

дворник ты как всегда держишь марку,красаучик!.резистор наверное нормальный, если была большая скорость, а после того как нашёл второе ржавое реле появилась малая, но она не выключается.замена реле толку не дала.а прошивщик не смог подключить свой комп.к мозгам, чтобы скачать мою прошивку и закачать новую.у меня надежда может пропадут некоторые косяки.холостой ход время от времени не стабильный(менял клапан хх чистил и мазал всё что можно.с вентилятором непонятка.не возможность подключить OBD2. и заодно может машинка пошустрей поедет.я знаю что ты скажешь что наша прошивка идеальный баланс.аа вдруг.....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

коробка( борг варнер} фирма америкозовская. помоему форд эксплоэр.покопайся где-то эта тема обсасывалась.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

ещё раз по прошивке.специалист парень молодой но вроде грамотный,единственный в нашем зачуханном городе,который немного шарит.он сказал что есть у него прошивка для дервейс кавбой. вот я и подумал двигателя вроде одинаковые.
Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 29.08.2018 11:51
Ответить с цитатой

Читается прошивка по проге к чери тигго 2,4. По поводу 1 скорости - ты бы сначала температуру померял независимым термометром ( я мерял электронным на выходе из блока через термопасту). Если температура не падает ниже 63 градусов, то 1 скорость и не выключится никогда. В жару может работать всё время. А может косяк в термостате, радиаторе. Термостат может "горячий" стоять на 88 градусов например, и в жару так и будет. Или радиатор забит -хз. Себе, кстати, электронный термометр поставил на постоянку, теперь знаю точную температуру движка с точностью до 0,1 градуса Very Happy Может, кстати, датчик температуры врать, который стоит на движке спереди - частый косяк наших авто. ИМХО - не лезь в прошивку - хуже будет. На Ковбоях стояли 3 (ТРИ!) разных двигателя!!!! Этот электрик знает, какая у него прошивка???? Плавающий ХХ это 99% проблемы регулятора и грязи в блоке заслонок. ИМХО при ЛЮБОЙ проблеме с вентилятором я бы не лез в прошивку, а поставил независимый блок управления вентилятором с независимым датчиком ОЖ (себе даже датчик в патрубок верхний уже врезал). Nalivai
los


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Тихорецк
Сообщения: 254
Профиль
Регистрация: 18.09.2012
Профиль

los
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 254
Ссылка на сообщение 29.08.2018 12:14
Ответить с цитатой

датчик уже прикупил на али экспресс. думаю куда врезать. может в верхний бачок радиатора .я поставил себе медный уаз.про независимый блок управления поподробней пожалуйста.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

а может к стати и датчик температуры что спереди. у меня когда вентилятор заклинил ,малость подзакипел.а температура на панели приборов показывала норма.
Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 29.08.2018 12:35
Ответить с цитатой

У нас 2 датчика. Спереди движка, откуда верхний патрубок выходит - этот работает на мозги. Если он врёт, то могут быть проблемы и с вентилятором, и с качеством смеси, да и с ХХ тоже. А на приборы работает второй датчик - стоит сзади вверху движка (около мотора дворников). Он только на приборы работает. И да, ничего толком не показывает (поэтому электронный термометр и поставил). По поводу управления вентилятором - погугли - вариантов масса.
krust


Авто: HUABEI HC6492
Откуда: lviv
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 27.05.2013
Возраст: 29
Профиль

krust
Авто: HUABEI HC6492
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 29.08.2018 17:58
Ответить с цитатой

Датчик на комп от ВАза подходит если уж бюджетно...
Про 63 градуса непонял. У меня первая включаеться правильно, вторая теперь вообще не включаеться. Почему? Поставил термостат на 78, снял радиатор,почистил напрямую блок. Теперь перегревов нето.
Снимаеться все легко.
В комп не лезь, а плавающте хХ ето болезнь, которую я уже не могу вилечить 5 лет. Едет?/ ну и хорошо)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И по датчикам что на комп... Внешний показивает -40( тоесть обрив) на бампере ненашел. На зеркале тож еррор или -40. Он в блоке парковке которий сгнил?(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

И мне кажеться что от него и плавают хх и смесь, ибо прогркв идет на 1100 оборотах, а когдато летом било на 1300 а то и больше.

Добавлено спустя 1 секунду:

И мне кажеться что от него и плавают хх и смесь, ибо прогркв идет на 1100 оборотах, а когдато летом било на 1300 а то и больше.
RUS63


Авто: Derways Aurora
Откуда: тольятти
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 09.03.2012
Профиль

RUS63
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 29.08.2018 19:10
Ответить с цитатой

на раздатке есть наклейка написано (борг варнер) на коробке не че не написано
Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 29.08.2018 21:30
Ответить с цитатой

RUS63 писал(а):
Про 63 градуса непонял

Косяк.... не 63 а 86 градуса. Опечатка Izvini
Датчик температуры висит на проводке справа в раме, ближе к бамперу со стороны пассажира. Он работает только на климат.. На комп работает только датчик ОЖ, который стоит в трубе верхнего патрубка на блоке двигателя. Вот он и влияет на смесеобразование. У нас система довольно простая - евро 2 всего-лишь - датчиков немного.
jctnh


Авто: Derways Aurora 313150
Откуда: Королев
Сообщения: 171
Профиль
Регистрация: 15.01.2014
Профиль

jctnh
Авто: Derways Aurora 313150
Сообщения: 171
Ссылка на сообщение 30.08.2018 09:03
Ответить с цитатой

los писал(а):
после того как нашёл второе ржавое реле появилась малая, но она не выключается.замена реле толку не дала

привет. попробуй проверить датчик который включает вентилятор кондея, этот датчик связан и с основным вентилятором охлаждения. может фишка окислилась и т,п. (там же всегда полно грязи и воды) у меня основной вентилятор включается кода маленький не справляется при кондее, периодически включается- выключается когда жарко и кондею тяжело. ты поменял релюху и появилась малая скорость . а выключить ее не может датчик на кондее (если от конечно не исправный или замандавел) попытка не пытка - проверь,))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 133


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте