Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Работа ABS
На страницу 1 Пред.    След. 60
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 02.02.2018 11:50
Ответить с цитатой

Я уже забил Friend
Только по предполагаемому проводу пройдусь из любопытства, давно там не лазил Smile
П С
Так я этот разъем и отключал! Smile
Тоже не просто, руками не подлезешь. В место левой руки шипцами его тянул, правой держал и защелку отжимал.

_________________
Подпись
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 02.02.2018 12:17
Ответить с цитатой

сандрван писал(а):
может не всё так плохо?

Если бы нашёлся владелец H2 с TCS, можно было бы однозначно ответить, а так - только разговоры

Мих писал(а):
При подъеме срабатывала TCS постоянно, подтормаживая проскальзывающие колеса, через трансмиссию подтормащивался и двигатель. Подтормаживался так активно, что мощности дизеля 2.4 не хватало. Забраться смог только с пятой попытки, выгрузив всех пассажиров и часть оборудования.

Это какая-то неправильная TCS, - как можно "придушить" дизель!? Только если TCS одновременно "зажимает" ведущие колёса, чего быть не должно.
сандрван


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 1404
Профиль
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 51
Профиль

сандрван
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 1404
Ссылка на сообщение 02.02.2018 12:24
Ответить с цитатой

Мих
То, что TCS зло, честно, от тебя такого услышать не ожидал. Это заблуждение далёких от техники и навыков вождения дилетантов (не про тебя). Без него, по такому снегу, ты бы и с места не тронулся, как собственно и происходит с Ховрами на заднем приводе. Другое дело, что тебе, хорошо загруженному, тяги мотора не хватало. Ну и "недоделанная" прошивка системы мешала. А потом, не отключаемую я и не просил Very Happy .

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

ConstZ писал(а):
Только если TCS одновременно "зажимает" ведущие колёса

Может трабл с растормаживанием...
Сейчас вроде даже на уазы стали ставить АБС со стабилизацией. Может там опыт перенять.
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 02.02.2018 15:01
Ответить с цитатой

ConstZ писал(а):
Мих писал(а):
При подъеме срабатывала TCS постоянно, подтормаживая проскальзывающие колеса, через трансмиссию подтормащивался и двигатель. Подтормаживался так активно, что мощности дизеля 2.4 не хватало. Забраться смог только с пятой попытки, выгрузив всех пассажиров и часть оборудования.

Это какая-то неправильная TCS, - как можно "придушить" дизель!? Только если TCS одновременно "зажимает" ведущие колёса, чего быть не должно.

сандрван писал(а):
Мих
То, что TCS зло, честно, от тебя такого услышать не ожидал.

Да я и сам охренел. Думал автобус до весны под горой останется Surprised

ConstZ писал(а):
Это какая-то неправильная TCS, - как можно "придушить" дизель!? Только если TCS одновременно "зажимает" ведущие колёса, чего быть не должно.

Я конечно списываю на то что у меня на Транзите был только передний привод...
А как она умудрилась мотор придушить? Да очень просто:

1 обороты двигателя стабильные, через КПП момент идет на ведущую шестерню дифа, распределяется равномерна, скорость колес одинаковая.

2 одно из колес сорвалось в юз. скорость вращения второго колеса за счет дифа уменьшается (весь момент на первое) TCS подтормаживает первое колесо что бы выровнять скорости обоих, крутящий момент перераспределяется опять равномерно и что при этом должно делать второе колесо, которое уже почти остановилось?
Правильно: резко и весело начинает опять крутится и так же весело срывается в юз Yahoo

3 Что при этом делает умная система TCS? Конечно же начинает притормаживать второе колесо!
А первое при этом еще не набрало оборотов.. А как наберет то так же весело сорвется в юз!
И TCS примется за него...

А трансмиссия жестко связана с двигателем...
Вы пробовали одновременно жать на газ и тромоз? Что делает машина? Теряет скорость. Вот и с TCS на скользком затяжном подъеме такая же хрень...

Причем глазами я вижу, что подъем этот могу взять и безо всяких помошников. Дизель на форде мощен настолько что машину может бубликом согнуть... А нет, сцуко, сдыхает к третьей четверти подъема....

Зы, был бы на форде диф повышенного трения или самоблок - я бы этот подъем и не заметил бы.
С тех пор уверен что TCS - бюджетная фишка для паркетников, позволяющая пробраться по раскатаной снежной дороге к коттеджу. Не более того. Ховер на хорошей зимней резине даст 100 очков паркетнику любому.
Я имел опыт владения Галлопером, с таким же типом привода, Нивой для соревнований, 10 лет езжу на паркетнике, все возможности этих вариантов приводов испытал на себе. Izvini

Если вы думаете что TCS на вашем полном приводе будет работать как то по другому, то вы ошибаетесь. С заблокированным межосевым дифом в раздатке вы получете в два раза больше удовольствия от ситуации которую я описал выше: Один раз на передней и второй раз на задней оси Nalivai

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

ЗЫ, я в 15 и 16 году ездил на АвтоВАз, общался там с руководством и ведущими специалистами проекта "нива 4х4", как раз эта тема поднималась: кастрировать на "Урбане" полный привод в пользу такой вот хрени.
Ставлю себе в заслугу что смог отговорить Н. Воробьеву от этого.
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 02.02.2018 16:11
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
одно из колес сорвалось в юз. скорость вращения второго колеса за счет дифа уменьшается (весь момент на первое) TCS подтормаживает первое колесо что бы выровнять скорости обоих, крутящий момент перераспределяется опять равномерно и что при этом должно делать второе колесо, которое уже почти остановилось?
Правильно: резко и весело начинает опять крутится и так же весело срывается в юз Yahoo

3 Что при этом делает умная система TCS? Конечно же начинает притормаживать второе колесо!
А первое при этом еще не набрало оборотов.. А как наберет то так же весело сорвется в юз!
И TCS примется за него...

А трансмиссия жестко связана с двигателем...
Вы пробовали одновременно жать на газ и тромоз? Что делает машина? Теряет скорость. Вот и с TCS на скользком затяжном подъеме такая же хрень...

Ну так я и говорю - "TCS неправильная"!
Колесо должно притормаживаться до сравнивания скорости буксующего с не буксующим, а не "до ноля". При этом ранее не буксовавшее колесо не должно срываться от увеличивающегося на нём момента. TCS должно следить за всеми колёсами одновременно, а не "затыкать проблемы" по очереди.
Аналогия с "одновременным нажатием газа и тормоза", когда тормозятся оба колеса на одной оси не применима к TCS, т. к. в любой момент времени одно из двух ведущих колёс должно быть разблокировано, иначе смысла в такой системе ноль!
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 02.02.2018 17:44
Ответить с цитатой

ConstZ писал(а):
Ну так я и говорю - "TCS неправильная"!

Форд Izvini
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 02.02.2018 17:47
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
ConstZ писал(а):
Ну так я и говорю - "TCS неправильная"!

Форд Izvini

Может у него в инструкции где-то выделено красным, что не нажимайте сильно на газ на обледенелой горке, а то хуже будет!
Smile

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 02.02.2018 22:18
Ответить с цитатой

Написали бы сразу - в горку по снегу ехать не надо, все равно не получится Very Happy
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 03.02.2018 16:08
Ответить с цитатой

Дико извиняюсь Smile
Значок АБС-то подмигивает, при включении зажигания Smile
Просто не там его искал Crazy .
ЕБД большими буквами с правой стороны приборки, а абс мелкими в кружочке - с левой Smile
И моргает всего на доли секунды...
ПС
Почему не заметил, когда датчик отключал.... фиг его знает Izvini
И смотрел не туда, и мог с ручником перепутать Smile хоть он тоже не там Smile

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 04.02.2018 00:17
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Значок АБС-то подмигивает, при включении зажигания
Просто не там его искал

Четыре страницы... Suicide
Саш, Izvini
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 04.02.2018 06:30
Ответить с цитатой

Однако, тут вы больше болтали о своем Smile

Какой-то неактивный значок рядом с ЕБД у меня есть, вот я и "ловил" АБС там Izvini

Потом одновременно зафиксировать два на секунду загорающихся значка в разных концах панели... не получается, хоть глаза тоже два Izvini Smile АБС буквально мигает, в отличии от ЕБД, который загорается на секунду.

Что соответстует твоим словам - у ЕБД диагностика мощнее
И словам Константина - был и другой , дополнительный значок, ......который по твоей просьбе ( когда ты на форде в горку не мог заехать) китайцы убрали Crazy
Friend

_________________
Подпись
Immunitet


Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 372
Профиль
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 39
Профиль

Immunitet
Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Сообщения: 372
Ссылка на сообщение 01.06.2018 10:59
Ответить с цитатой

Добрый день!
Загорелась лампа ABS. Проездил я так месяца 3 - наконец добрался до диагностики, которая показала, что правый передний датчик приказал долго жить.
Читаю тему и вижу, что вроде как надо заказывать BOSCH 0265007869 за 2,5к, но его нет в наличии, да и ценник не гуманный.
В качестве альтернативы показывает 3550140K00 в 5 раз дешевле, но я не уверен подходит ли он на H2, т.к. в интернетах нашел его как датчик для H5.
Есть у кого опыт установки 3550140K00 ?

_________________
Подпись
Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 01.06.2018 14:00
Ответить с цитатой

Как датчик продиагностировал? Замерял сопротивление, или как? Может просто банальный обрыв проводки возле фишки?
Immunitet


Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 372
Профиль
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 39
Профиль

Immunitet
Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Сообщения: 372
Ссылка на сообщение 04.06.2018 07:50
Ответить с цитатой

Я-Палыч писал(а):
Как датчик продиагностировал? Замерял сопротивление, или как? Может просто банальный обрыв проводки возле фишки?

На диагностике определили - по коду ошибки.
Что касается непосредственно проверки датчика - она не проводилась. Планирую заехать на подъемник для осмотра на предмет обрыва, но заранее готовлюсь к худшему.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 04.06.2018 08:20
Ответить с цитатой

90% обрыв, Палыч прав Horosho
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 60


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте