Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Топливная система,расход топлива
На страницу   След. 40
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Danila69


Авто: KIA MOHAVE
Откуда: Москва "Охотный ряд"
Сообщения: 1498
Профиль
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Danila69
Авто: KIA MOHAVE
Сообщения: 1498
Ссылка на сообщение 14.02.2008 19:10
Ответить с цитатой

Здесь обсуждаем все что касается топливной системы(топливный насос,топливный фильтр,форсунки и т.д.) и расход топлива


Подскажите! сколько реально ЛМ жрет бензина? Я езжу на Газу, и расход понять пока не могу.

_________________
Подпись
Руслан А


Авто: Landmark
Откуда: Ижевск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 31.10.2007
Профиль

Руслан А
Авто: Landmark
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 15.02.2008 07:44
Ответить с цитатой

У меня с учетом прогревов и постоянно засыпанных снегом дорог в городе литров 13-15, смешанный цикл 10-11 литров на 100км. Правда пробег еще меньше 3000.
ШиК


Авто: Landmark
Откуда: Химки, Московская область
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Профиль

ШиК
Авто: Landmark
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 15.02.2008 11:30
Ответить с цитатой

Danila69 писал(а):
Подскажите! сколько реально ЛМ жрет бензина? Я езжу на Газу, и расход понять пока не могу.


У меня летом по трассе Москва-Ставрополье-Москва 9,8 - 10,5,
смешаный режим (немного трассы из Подмосковья в Москву, пробки+
движение по городу) 10,5-11,5, зимой тоже самое движение 11,5-13

_________________
Подпись
NaVal


Авто: 21011
Откуда: Киев
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.02.2008
Профиль

NaVal
Авто: 21011
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 18.02.2008 01:53
Ответить с цитатой

Приветствую уважаемые владельцы замечательного (внешне) ЛМ!
Простите великодушно за беспокойство, но я попросил бы Вас помочь мне определиться с выбором автомобиля. Основной вопрос, который останавливает сейчас сей процесс - непонятка с расходом топлива на машине 4х2.

Машина нужна для поездок и по городу (на работу до 20 км в день), и на дачу по выходным (80 км трассы и 5 км лесом в одну сторону, без сильного болота, но после дождя на Жигулях не проедешь), и хотелось бы совместить и с дальними поездками на 2-3 тыс км. Например в Питер, Псков, может быт даже Алма-Ата. Но больше в центральную Россию и Прибалтику. Была мысля закладываться и на Европу, но в связи с разворачивающимся всемирным кризисом, думаю это я еще не скоро себе позволю. А позволю - так и на автобусе можно. Ну и, конечно на юга, хотя это самое простое. До Одессы-матушки, вопчем рукой подать.
Внимание - вопросы!
Есть ли смысл брать такую тяжелую машину?
Или лучше взять седан (ту же Волгу) за 15 кб да потом купить УАЗик?
Сколько топлива будет есть недопривод ЛМ (4х2)?

Вот маюсь сими вопросами до изнеможения. Помогите - будьте ласковы...
Вчера смотрел в салоне ЛМ - особого впечателения не произвел интерьер. Особенно после нового Волговского, который по комфорту (особенно пассажирскому) впору сравнивать с Мерседесовским. Но нравится то, что ЛМ - суть огромный сараище с АБС+ЕБД и подушками безопасности, чего на Волге даже и ожидать нет смысла.
Сам езжу на копейке. Есть опыт езды на 968 ушастике и ЗИЛ-130 в армии. Но пассажиром езжу на служебном Мерсе уже 5-й год. Потому (комфортом) сильно привлекает Волга.
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 18.02.2008 02:20
Ответить с цитатой

а расход зависит от вождения.
там где я жгу 12 литров моя жена жгёт 9.и это на одной машине и на том же маршруте

_________________
Подпись
NaVal


Авто: 21011
Откуда: Киев
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.02.2008
Профиль

NaVal
Авто: 21011
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 18.02.2008 02:29
Ответить с цитатой

Вован! писал(а):
а расход зависит от вождения.
Согласен на все 100/
Потому добавляю инфы о себе - любитель спокойной езды. Т.е. я никуда не тороплюсь за рулем. Да и по жизни я вообще не торопливый... Cool
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 18.02.2008 12:01
Ответить с цитатой

Ну что ж если Волга по комфорту как Мерин,а по расходу экономичнее Лэндмарка,да еще и дешевле обоих, то выбор очевиден!
А я выбирал между неновым седаном Лексус GS300 и новым ЛМ 4х2,видимо протупил,а может я просто даже не мог подумать,что можно ездить на большом "представительском" седане с технологиями 60-ых годов! Я даже не знаю,что сказать!

_________________
Подпись
NaVal


Авто: 21011
Откуда: Киев
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.02.2008
Профиль

NaVal
Авто: 21011
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 18.02.2008 13:16
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Ну что ж если Волга по комфорту как Мерин,а по расходу экономичнее Лэндмарка,да еще и дешевле обоих, то выбор очевиден!
Ну, значит я не вижу очевидностей... Видать неграмотный.
И комфорт и расход - суть не более чем некоторые характеристики. Сочетание их с другими характеристиками и определяет разумный выбор. Недостаточное их понимание - выбор осложняет.
Цитата:
А я выбирал между неновым седаном Лексус GS300 и новым ЛМ 4х2,видимо протупил,а может я просто даже не мог подумать,что можно ездить на большом "представительском" седане с технологиями 60-ых годов!
Мне даже в голову не придет сравнивать ЛМ с Лексусом. Толщина кошелька не позволяет.
А насчет 60-х - то Вы, извините, соврамши немного. Лет эдак на 20. И это в базе. Касаемо движка от Крайслера и салона от немцев (почти копия Мерс начала 90-х), то Волга дает фору многим автомобилям. Хотя может Вы просто просто не в курсе дела. Согласен, конечно, что Волга не идеал автомобиля в 2008 году, но все же не её недостатки и достоинства мы здесь обсуждаем. Для этого есть в Инете очень квалифицированные форумы. И кстати уровень инженерного мышления пользователей там повыше очень и очень многих авто-форумов в РУ и УА-нете.
ЛМ мне нравится. Потому как там где он проедет без напряга (на дачу мамы) Волге даже и мечтать нет смысла. Просто (ИМХО) сомнения для человека думающего - суть естественное состояние. Ежели я кого оскорбил в его лучших чувствах к ЛМ, прошу простить. Цели таковой не имел. Cool
Лавр


Авто: Landmark 4+4
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 44
Профиль

Лавр
Авто: Landmark 4+4
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 18.02.2008 13:57
Ответить с цитатой

NaVal писал(а):
Вован! писал(а):
вместо нормальной машины хочешь купить два гимора и жить под ними)
Это разве ответ на вопрос? Я же не для религиозных войн тут пришел. У каждой машины есть свои плюсы и свои минусы. Минусы УАЗа и Волги я знаю неплохо. Ибо эти машины есть у многих.
Плюсы ЛМ для меня пока не очевидны...

Разрешите вмешаться....До ЛМ были у меня чисто отечественные автомобили ( "Копендос 72г.в., Волга-24, "Семера" новая Тольяттинской сборки) так на основании данных автомобилей могу предположить, что отечественному автопрому даже до китайцев еще пыхтеть и пыхтеть, так что если гараж не занят, то можно смело брать что-нибудь родное. Насчет Волги с двиганом Крайслеровским - это чисто утопийный автомобиль, знаю не по наслышке, сам запчасти оптом продаю, сыплется как и все остальное собранное в России, а уж тем более в данном варианте по запчастям к ней напряги будут как минимум еще пару лет, причем еще, думается не по-детским ценам и ожиданиям. Кстати, после общего пробега 80 км.на новой ВАЗ инж., отпал рычаг переключения, сломался движок очистителей (прям в дождь) к тому же в лобовуху камушек прилетел малехонький (через месяц стекло как паутина) была на гарантии тока нифига делать не стали (мол по моей вине) Так не дороговато ли мне нашу машинку содержать....? (Правда плюс нашему автопрому-кушала как малолитражка) Думайте, выбирайте, на ЛМ пробег 1200, ...рядом не стоял
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 18.02.2008 17:15
Ответить с цитатой

12-14 в городе,9-11 трасса
_________________
Подпись
NaVal


Авто: 21011
Откуда: Киев
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.02.2008
Профиль

NaVal
Авто: 21011
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 19.02.2008 00:40
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
12-14 в городе,9-11 трасса
Понятно. Благодарю.
NaVal


Авто: 21011
Откуда: Киев
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.02.2008
Профиль

NaVal
Авто: 21011
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 19.02.2008 23:10
Ответить с цитатой

[ Потому и присматриваюсь к ЛМ, что по идее он должен обеспечить больший ряд моих потребностей.
Но смущает, что даже если ЛМ брать без переднего привода - экономия только в деньгах, а не в расходе топлива.
Есть повод напрячься мыслию.
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 20.02.2008 00:25
Ответить с цитатой

И в расходе тоже. Просто никто видимо не задавался целью точно засечь и сравнить. Я привел цифры которые получаются у меня, а это интенсивная езда по городу. Кручю до 4-ех тыс оборотов. И в пробках тоже стою.
Первое преимущество это "высоко сижу-далеко гляжу",а второе "а ну все в стороны!! Джип едет!!",есть и третье "кто это у нас во дворе на джипе?? Very Happy XeXe " Попробуйте на Волге так Very Happy
А технические преимущества и так очевидны.

_________________
Подпись
NaVal


Авто: 21011
Откуда: Киев
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.02.2008
Профиль

NaVal
Авто: 21011
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 20.02.2008 00:58
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
И в расходе тоже. Просто никто видимо не задавался целью точно засечь и сравнить.
Вряд-ли я первый такой. Наверняка многим интересно. Ведь расход - константа. И для тех кто хочет много ездить - константа не из приятных...
Газ тоже не выход. Он постоянно дорожает. И очереди на заправках кошмарные.

Цитата:
Я привел цифры которые получаются у меня, а это интенсивная езда по городу. Кручю до 4-ех тыс оборотов. И в пробках тоже стою.
Я потому и указал, что имею спокойный характер. Может найдется еще владелец ЛМ типа меня - утешит чем-то?
LESHI64


Авто: ZX Landmark
Откуда: Москва
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 10.11.2007
Возраст: 59
Профиль

LESHI64
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 20.02.2008 01:18
Ответить с цитатой

Москва- 50% МКАД 50% город+пробки-LM4х4 расход 13,3л
Еду как могу XeXe
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 40


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте