Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Первый краш тест Индиса пройден!!!
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 22.04.2018 15:19
Ответить с цитатой

Да, без фотки я толком не объясню.Я постораюсь в понедельник сделать пару кадров.Передок весь разобрали.Меня смущает что то затягивание с обсчётом.Машина неделю стоит на СТО и тишина.Мастер по приёмке честно признался, что такая модель в их нем сервисе первая, с такими повреждениями.
а что касается доступа в рихтовке, так как мне показали.....при снятии заднего бампера и правого стоп сигнала нет возможности отогнуть те места куда крепятся клипсы крепления заднего бампера, т.е. молдинга заднего крыла.Сейчас нагорожу.....я постораюсь сфоткать.Блин но менять целиком бочину за 30 тысяч......дорогова то.Блин жалко я не снял когда там был, место удара после разборки и снятия бампера

ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 23.04.2018 08:26
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
Да, без фотки я толком не объясню.Я постораюсь в понедельник сделать пару кадров.Передок весь разобрали.Меня смущает что то затягивание с обсчётом.Машина неделю стоит на СТО и тишина.Мастер по приёмке честно признался, что такая модель в их нем сервисе первая, с такими повреждениями.
а что касается доступа в рихтовке, так как мне показали.....при снятии заднего бампера и правого стоп сигнала нет возможности отогнуть те места куда крепятся клипсы крепления заднего бампера, т.е. молдинга заднего крыла.Сейчас нагорожу.....я постораюсь сфоткать.Блин но менять целиком бочину за 30 тысяч......дорогова то.Блин жалко я не снял когда там был, место удара после разборки и снятия бампера

Вопрос что за сервис ( если гараж у дяди Васи) то политика ценообразования там в принципе понятна (крыло ремонт 6000 рублей и все), если же это какой то белый сервис ( работающий в открытую) то здесь примерная картина ясна. Для расчета ремонта есть, ПО комплекс , в котором считают и ремонтники и страховщики. Так вот индиса нет ни в одном ПО. есть кимо, QQ, тига, и вообще все модели ( которых нет даже на этом сайте) кроме индиса. Может проблема в этом. Ты скажи что у индейца одна база с кимо ( а то все расчеты проведут по тиге, типа же джип). Я вон, на мойку заезжаю с меня всегда как за джип пытаются содрать.
Ну а с другой стороны, если ремонтники говорят, что, не смогут сделать, привези других на консультацию, если же и другие скажут нет, то тогда и меняй.

Brampton


Авто: Chery indiS
Откуда: Гусь-Хрустальный
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 13.07.2015
Возраст: 44
Профиль

Brampton
Авто: Chery indiS
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 23.04.2018 11:26
Ответить с цитатой

А в нас пьяный влетел... Sad 

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.04.2018 13:21
Ответить с цитатой

Brampton писал(а):
А в нас пьяный влетел...

Да уж. Вроде и не сильно, но элементов побито много, в приличную сумму выльется.

mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 23.04.2018 18:39
Ответить с цитатой

[img][/img]
[img]
[img]
[img]
Всем доброго здравия....Заехал сегодня на пару секунд в рабочее время на СТО,как стояла неделю назад так и стоит,но выдали предварительный список.В основном приоритет бьют на оригинальные детали,цены сильно отличаются от сайта ЧИНА МОБИЛЬ,они заказывают в другом месте.Я прикинул цены на калькуляторе около 58000.это только в основном перед.По заду туда входят только (задний бампер,правая противотуманка и усилители).И отдельно выделена за 42000 боковина правая,из которой им нужно только часть крыла.Я там чуть в обморок не упал....100000 это полная .опа естественно плюс к этому ещё насчитают за разбор сборку покраску и это я так прикинул плюсом тыщ 30000.Короче в шоке. Отматюкал тоже блин спецы хреновы переднее крыло под замену 7700 ну куда это...я говорю а что оно не рихтуется что ли?Сервис вроде уже не первый десяток лет существует,механику делают на совесть,а вот с такой бедой их прямо видно мутит от моей машины.Вложиться в 130 тыщ плюс минус,её даже в трейдин не оценят по такой цене....а в разбор отдать итого меньше дадут.Машине 6 лет сквозные коррозии передних дверей,задней двери в районе номера и левая часть капота.Дороговато.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.04.2018 20:02
Ответить с цитатой

mixel375
Ну что тут можно сказать... детали однозначно лучше самому купить и поискать другой сервис. Очевидно, что здесь цены явно завышены. К крылу, насколько я помню, есть доступ изнутри, если снять обшивку. У меня была небольшая вмятина в районе лючка бензобака, примерно в том же месте, что и у тебя, так я ее выправлял через лючок обшивки даже без разборки.

mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 24.04.2018 05:18
Ответить с цитатой

Понятно.Вот и я тоже так подумал.Пока остановился на деталях неоригинальных и только по передку.Соберут, заведу и к чёртовой матери подальше от них...одно успокаивает, что по ходовой вроде всё нормально.Спасибо за поддержку. 
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 24.04.2018 12:02
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
Понятно.Вот и я тоже так подумал.Пока остановился на деталях неоригинальных и только по передку.Соберут, заведу и к чёртовой матери подальше от них...одно успокаивает, что по ходовой вроде всё нормально.Спасибо за поддержку.

перегони в другой кузовной. Переднее крыло делается 100%. По заднему крылу, много вопросов, но тоже без гарантии сделают.
А вообще приценись, может все таки в разбор. а то цена машины минус стоимость ремонта может оказаться значительно меньше цены с разбора. Да и плюсом сейчас вся инфа о ДТП на сайте ГИБДД есть (если конечно же регистрировал). тогда смысл ремонта вообще отпадает. и кстати вот прям рядом с тобою и цена не заоблачная https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/cheri_indis_krylo_zadnee_prav ... так что дерзай

сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 25.04.2018 04:00
Ответить с цитатой

Я когда в аварию попадал, заказывал крыло на таобао (Китай) за 1400 рублей в грунте, ну и много там пластмассок всяких. Это давно конечно было, но уже тогда на Дроме в разборе много Индисов было с доставкой в любой город. Ты посмотри, я уверен что все детали в разборе есть... 
liukonen


Авто: Chery indiS
Откуда: Pietari.Inkeri.
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 55
Профиль

liukonen
Авто: Chery indiS
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 30.04.2018 13:38
Ответить с цитатой

Поймал "джигита"на девятке.ДТП -1 февраля ,экспертиза -5 -февраля,деньги на СТО страховая перечислила (После 2- согласований по цене ремонта-)в середине марта ,поиск запчастей(только оригинал ,попал под новые правила ремонта по ОСАГО) менеджерами СТО -1 месяц,сам ремонт-4дня,получил готовую 29 апреля 2018,вроде качественно сделали,но уж очень долго ждал вызова на ремонт,хорошо на ходу была ездил на работу так.Новые правила ремонта Yes по ОСАГО сервисмены ругают нецензурными словами. Yes Из крупного полная замена :Капот(со всеми причендалами),левое крыло,обе блокфары,бампер (со всей требухой),две ПТФ,кожух воздушного фильтра,а по мелочи всяких шалабушек целая страница А-4 в заказ наряде.(заказ -наряд на руки не дали,отправили в страховую,потом копию можно забрать будет,ремонт на 80 или 90 с чем-то тысяч,не успел рассмотреть.да мне и не интересно было,страховая виновника платила(я так думаю) 

вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 07.06.2019 10:19
Ответить с цитатой

сдохните су.ка в муках , что это сделал... расчехляю ружье... 


_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 07.06.2019 10:22
Ответить с цитатой

урроды( 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте