Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Закипает, а датчик температуры показывает норму.
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
father


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Откуда: Могилев, Беларусь
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 03.11.2012
Профиль

father
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 08.11.2012 11:35
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Я разве сказал смотреть крышку от Чери? Любую крышку от любого расширбачка!!!

Не наступайте на больной мозоль Smile Я на свою Seat Toledo не могу найти запчасти б/у в Могилеве. При том приносишь им не самые редкие вещи, про эксклюзив, который ставится только на Толедо, я вообще молчу. Рынок автозапчастей у нас убитый. И у каждого продавца я должен клещами вырывать есть ли у него эта запчасть или нет. Если я пришел не за колодками тормозными и не за резиной (антифризом, маслом и т.п. распространенными вещами), то на рынке я становлюсь никому не интересен уже через 5 сек общения.

В качестве флуда: Искал как-то регулятор холостого хода на Толедо, так мне один деятель пытался впарить какой-то водонагнетатель вроде, со словами ну похож же... Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

mortician писал(а):
Странно! сегодня постараюсь сфотографировать у себя под капотом, вечером фотки выложу.

Я тоже постараюсь сфоткать сегодня что у меня там. Это место я знаю, форум читал и поэтому долго искал у себя этот датчик.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.11.2012 11:38
Ответить с цитатой

father писал(а):
Не наступайте на больной мозоль

Как у вас всё запущено Smile Тогда заказывайте прямиком из Китая
Вот ваша крышка http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=R+e0NWpbxdGxn7z9gdDnwQ==&Nick=迪_意
Луче заказывать несколько вещей сразу,дешевле доставка выйдет.

_________________
Подпись
father


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Откуда: Могилев, Беларусь
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 03.11.2012
Профиль

father
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 08.11.2012 11:50
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Вот ваша крышка http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=R+e0NWpbxdGxn7z9gdDnwQ==&Nick=迪_意


Спасибо за сайт, порой хочется послать всех этих деятелей и самому работать напрямую с Китаем, пусть и по-дороже выйдет.

Добавлено спустя 39 минут 3 секунды:

Как-то с поиском там совсем беда. Smile Можно небольшой ликбез, как Вы там нашли мою крышку?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.11.2012 13:36
Ответить с цитатой

father писал(а):
небольшой ликбез

Перейдя по ссылке,вверху справа есть категории поиска.Там находишь''Запчасти и аксессуары для автомобилей''нажимаешь этот пункт.
Слева выскочит на новой странице''уточняющий поиск'',его нажимаешь,допустим это будет''кузовные запчасти и аксессуары''.
Опять слева вылезает следующий столбец,допустим выбираем''автомобильные запчасти'',жмём этот пункт.Открываются все автозапасти.Далее вверху слева,рядом со словом поиск,вводим QQ3 и с правой стороны ныжимаем''Найти''.Выскочат все товары имеющие отношение к данной модели.Иногда попадаются и не с этой модели,но думаю разберёшся Smile

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

father
Прочти как заказывают ролики и ремни ГРМ на Фору,всё приходит очень быстро и отличного качества. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1455311&highlight=#1455311

_________________
Подпись
Alex2002


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 23.08.2011
Профиль

Alex2002
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 08.11.2012 14:22
Ответить с цитатой

mortician писал(а):
Странно! Ok сегодня постараюсь сфотографировать у себя под капотом, вечером фотки выложу.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Место для датчика.

Смотря какой мотор,у меня 372 и датчик расположен в головке блока цилиндров над термостатом,а в самом радиаторе ничего нет
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.11.2012 14:28
Ответить с цитатой

Alex2002 писал(а):
датчик расположен в головке блока цилиндров

Там распологается датчик температуры охлаждающей жидкости и на моторе 0,8 и на 1,1.

_________________
Подпись
father


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Откуда: Могилев, Беларусь
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 03.11.2012
Профиль

father
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 16.11.2012 09:22
Ответить с цитатой

Вот такая у меня картинка слева на радиаторе. Вместо датчика стоит какая-то заглушка.




offnemo


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Ростовская область
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 36
Профиль

offnemo
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 04.09.2013 11:49
Ответить с цитатой

father писал(а):
Такая ситуация. Летом закипела машинка. Стали смотреть - не включаются вентиляторы. Сегодня поменял датчик температуры, в блок который вкручивается. Заодно заменили антифриз. Так как ездили постоянно доливая воду. Завели. Минут через 10 включились оба вентилятора. Заглушили, долили антифриза. Завели опять. После этого вентиляторы больше не включались. Машина минут через 20 закипела (хотя датчик показывал норму, а антифриз аж бурлил в бачке). Через крышку расширительного бачка выгнало антифриз. Какая ситуация сейчас. Вентиляторы не включаются. Датчик температуры показывает норму (находится по середине деления). После того как заглушишь машину через расширительный бачок гонит антифриз. Правда крышка расширительного бачка совсем не держит, т.е. ее не возможно зажать, проскакивает резьба и её можно снять не откручивая. Патрубки все горячие, радиатор полностью горячий.
Может кто сталкивался с такой проблемой?




Так вы нашли причину поломки??? Как устранили????
father


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Откуда: Могилев, Беларусь
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 03.11.2012
Профиль

father
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 05.11.2013 21:58
Ответить с цитатой

Ребят, извините долго шел к сайту)))
Проблема решилась. Пришлось менять полностью расширительный бачок, т.к. пробка новая тоже прокручивалась и не держала давление. Сейчас машинка работает как часики. По запчастям все нашел на exist.ru. Ну и многие белорусские фирмы работают с этим сайтом. Доставка обычно в течении недели. Спасибо всем за ответы и советы.
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 29.01.2014 00:36
Ответить с цитатой

Если пробка и подсасывает воздух, то машина от этого не закипит. Проблема может быть в помпе,в датчиках,в плохом контакте разъемов,не до конца открывается термостат,забился радиатор, пробило прокладку под головкой. Иногда ,особенно зимой , приходилось приоткручивать крышечку специально.На некоторых движках стоят помпы с клапаном от избыточного давления.Так вот то ли клапан ослабевает, то ли пружинка там какая. Но в момент прогрева до нормы подкапывало, а потом переставало.На крышке радиатора снимали резиночку и ездили без нее и ничего не капало. Я на ОКЕ много лет с приоткрученой крышечкой ездил , и никогда ничего не закипало и не подтекало. Как знать......?
Malibu25


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.04.2018
Возраст: 26
Профиль

Malibu25
Авто: Chery Fora
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 17.04.2018 10:50
Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста , не нашла ответа здесь . Закипает машина , стрелка не поднимается , из под крышки хлещет антифриз , крышку уже поменяла , но проблема не ушла , патрубки огненные , что ещё может быть ? Машина чери фора 2л
Sergey39


Авто: Chery Tiggo FL 1,6
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Сообщения: 309
Профиль
Регистрация: 18.01.2017
Возраст: 46
Профиль

Sergey39
Авто: Chery Tiggo FL 1,6
Сообщения: 309
Ссылка на сообщение 17.04.2018 13:04
Ответить с цитатой

Malibu25 писал(а):
Помогите пожалуйста , не нашла ответа здесь

Зачем же во всех темах-то об этом писать. У Вас не работает датчик температуры охл. жидкости. Он вворачивается в корпус радиатора со стороны вентилятора. Его нужно заменить. В магазине покупайте новый датчик, и антифриз на доливку, в сервисе или сами: снимаете провод сдатчика (он сдергивается) откручивайте старый, вкручивайте новый (желательно с нанесением герметика на резьбу). Датчик нужно менять быстро, чтобы антифриза вытекло как можно меньше. Подсоединяйте провод к датчику, доливайте антифриз до нормы крышку расширительного бочка не закрывайте, заводите машину. Пусть минут 5-10 поработает чтобы вышел воздух. Следите за температурой. Потом закрывайте бочек. Счастливого пути!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте