Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отлетел лобовик

 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 05.10.2012 17:18
Ответить с цитатой

Я в шоке!Давно меня начал донимать стукающий звук справой передней стороны. Что я только не пересмотрел, и каждый раз думал , что причину устранил. Тут на выходных делал шумку дверей и панель проклеил, а стук не пропал. И вот сегодня подвозил одного товарища, попросил, послушай на ходу от куда стук.От шарил по панели, дошел до правого нижнего угла придавил панель истук пропал, т.к. приподнялся угол ЛОБОВОГО СТЕКЛА!!! Сткло ходило туда и сюда, как оно не выпало на ходу я не представляю, пробег 3900 км. Вот тебе и авто с салона. Благо у нас на работе рядом стеклосервис, обратился к ним. К официалам ехать не хотел,т.к. времени нет, и что они там наделают я не знаю, а то будешь сто раз к ним приезжать, а тут ребята знакомые давно этим делом занимаются,да к тому же и бесплатно. Позвонил к официалам, рассказал про ситуацию(авто брал не у них, в Омске, это 700 км), короче если я сам стекло переклею не будет ли это влиять на гарантию, сказали, если нормально переклеют стекло то нет. И вот вечером заезжаю в сервис, убирают молдинги и стекло почти выпало, оно уже нигде не было приклеено и держалось не ясно за что. Сказали, что стекло уже переклеивалось, герметик был намазал как попало. Я офигел. Короче приклеили мне стекло, машину оставил до утра у них, завтра заберу и буду надеяться, что стук наконец пропадет.

Это первый и единственный раз когда я покупаю машину в салоне.

_________________
Подпись
tosha


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Георгиевск
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 44
Профиль

tosha
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 05.10.2012 17:33
Ответить с цитатой

Машины везут морем ( погрузка, разгрузка и т.д) видимо разбили в процессе транспортировки, а в салоне вклеили лишь бы продать!
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 05.10.2012 17:37
Ответить с цитатой

tosha писал(а):
в салоне вклеили лишь бы продать!

Я так тоже подумал.

_________________
Подпись
Длинный


Авто: HGS-2012
Откуда: Москва
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 03.04.2010
Профиль

Длинный
Авто: HGS-2012
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.10.2012 18:17
Ответить с цитатой

А у меня в районе плафона у лобового что-то стучит на кочках постоянно.Ощущение что забыли отвертку под обшивкой потолка.Надо бы снять,но не знаю как.
Теперь задумался...а может стекло постукивает?
wahtang


Авто: Ford S-Max
Откуда: Брянск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 44
Профиль

wahtang
Авто: Ford S-Max
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 05.10.2012 20:18
Ответить с цитатой

Была такая беда со стеклом ,хотел приклеить присоску видеорегистратора и вдруг стекло поднялось.Заклеил и поставил растяжку стоек чтоб кузов не гулял.
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 06.10.2012 18:12
Ответить с цитатой

Длинный писал(а):
А у меня в районе плафона у лобового что-то стучит на кочках постоянно

Вот и у меня так же стучало, и отдавало как будто в зеркало заднего вида.
Сегодня проехал с уже приклееным лобовиком, другое дело, небо и земля.

_________________
Подпись
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 13.03.2013 19:24
Ответить с цитатой

Mak_sim точно такая же ситуацыя!!! была! приехал к официалам не могли найти причину стуков в центре передней панели!!-- Smile заменили рулевую рейку!! Suicide после чего пропала курсовая устойчивость машины на трассе!и не только! Sad стук не пропал. в конечном итоге нашли что отклеено стекло ближе к стороне пасажира Sad стуки большие пропали! про стуки на мелких ямках сказали-так и должно быть( стойки отрабатывают) TyChe Fu
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 14.03.2013 16:29
Ответить с цитатой

ANDREY1968RUS писал(а):
про стуки на мелких ямках сказали-так и должно быть( стойки отрабатывают)

После шумоизоляции пола и дверей, на мелких ямах , стук пропал, и вообще неровности проходишь лучше. Раньше только выедишь на какую-нибудь дачную дорогу с щебенкой и едешь неспеша, каждый камушек ощущаешь. А сейчас весна началась , оттепели, на дороге стиральная доска и едешь уверенно.
А насчет лобовика. Как заклеил,его осенью, с тех пор никаких стуков.

_________________
Подпись
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 18.03.2013 12:33
Ответить с цитатой

макс спасибо на счёт шумки давно мечтаю Sad пока что всё в финансы уперается!рейку жалко старую с ней не так всё расхлябано было!а может б\у воткнули?? там не увидишь Sad а насчёт лобовых на наших машинках в прошлом году читал гдето на форумах что не первые мы такие у кого оно не проклеено по человечески Sad ну да ничего Very Happy всякое бывает!!! удачи.
Olgerdt


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: гОрёл
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Профиль

Olgerdt
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 18.03.2013 13:55
Ответить с цитатой

А вообще обидно! Вроде не плоха наша машинка,но эти мелкие косяки.....
Отклеился лобовик,не горят лампочки на приборке, итд итп и это на авто из салона.
Такое впечатление,что машины 2010-11г и далее,собирают не на заводе,а в поле на Китайской МТС! Машины ранних годов кажись покрепче(сужу по своей 2008г)
Алексей алёша


Авто: Chery Cross Eastar (B14) полная
Откуда: Видное Моск.обл
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 16.12.2012
Возраст: 45
Профиль

Алексей алёша
Авто: Chery Cross Eastar (B14) полная
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 15.05.2013 20:11
Ответить с цитатой

ХА ХА ХА Я ПОЛ ГОДА ИСКАЛ ПРИЧИНУ ХЛОПКОВ на неровностях в раёне переднего пассажира и о ЧУДО на майских праздниках бухаем значит на даче с ребятами черт меня дернул протереть лобовое стекло из нутри прыснул моющим средством и стал тереть тряпкой и в какой то момент рука пролетела между стеклом и стойкой ребята упали все когда услышали чисто русский и могучий русский язык. позвонил дилеру сказали что гарантия на остикление 5000 километров или скокото месяцев мой пробег 33400 кило метров ПИДОАЗЫ
Андрей ЕК


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Оренбург
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Профиль

Андрей ЕК
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 20.05.2013 13:27
Ответить с цитатой

Mak_sim писал(а):
Я в шоке!Давно меня начал донимать стукающий звук справой передней стороны. Что я только не пересмотрел, и каждый раз думал , что причину устранил. Тут на выходных делал шумку дверей и панель проклеил, а стук не пропал. И вот сегодня подвозил одного товарища, попросил, послушай на ходу от куда стук.От шарил по панели, дошел до правого нижнего угла придавил панель истук пропал, т.к. приподнялся угол ЛОБОВОГО СТЕКЛА!!! Сткло ходило туда и сюда, как оно не выпало на ходу я не представляю, пробег 3900 км. Вот тебе и авто с салона. Благо у нас на работе рядом стеклосервис, обратился к ним. К официалам ехать не хотел,т.к. времени нет, и что они там наделают я не знаю, а то будешь сто раз к ним приезжать, а тут ребята знакомые давно этим делом занимаются,да к тому же и бесплатно. Позвонил к официалам, рассказал про ситуацию(авто брал не у них, в Омске, это 700 км), короче если я сам стекло переклею не будет ли это влиять на гарантию, сказали, если нормально переклеют стекло то нет. И вот вечером заезжаю в сервис, убирают молдинги и стекло почти выпало, оно уже нигде не было приклеено и держалось не ясно за что. Сказали, что стекло уже переклеивалось, герметик был намазал как попало. Я офигел. Короче приклеили мне стекло, машину оставил до утра у них, завтра заберу и буду надеяться, что стук наконец пропадет.

Это первый и единственный раз когда я покупаю машину в салоне.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Бывает такое и на БМВ (калининград). А машины надо брать только с салона!!!
74alex


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Пермский край
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 25.11.2012
Профиль

74alex
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 04.06.2013 17:04
Ответить с цитатой

тоже могу подтвердить плохое качество заводской вклейки лобовухи, на уже снятом стекле не было и следа герметика - весь остался на кузове
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 02.04.2018 11:37
Ответить с цитатой

Для поездки в Европу пришлось поменять лобовое стекло. При замене выяснилось, что поверхность передней панели выше кузова посередине на 1,5-2 см, и предыдущее стекло лежало на ней.

Новое стекло поставили, но гарантию давать отказались.

PS обошлось в 4600 за все.
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 06.04.2018 22:03
Ответить с цитатой

У меня стекло отошло у водительской стойки внизу. Снимал торпеду и когда обнаружил в шоке был. Благо оставался у меня клей-герметик после вклейки левого сегмента. Так вот я одной рукой стекло отжимал а другой (пальцем) вмазывал в зазор этот клей-герметик. Вроде схватилось нормально.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте