Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Обо всем с Ховером (Помощь новичкам) ч.2
На страницу 1 Пред.    След. 55
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Smersh


Авто: Great Wall Hover
Откуда: SPB
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 25.02.2018
Профиль

Smersh
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 20.03.2018 14:33
Ответить с цитатой

Ну мрэо я на нем проходил без нареканий. там мне стс и выдали. И на работе щас поспрошал. У кого-то есть в стс двигатель прописанный у кого-то нет. Причем у тех у кого стс свежие двиг не прописан. ну дома вечерком птс гляну. видимо только там и прописан он. да. скан нашел птса. двигатель и номер действительно прописаны. значит просто так поменять движок будет непросто.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 20.03.2018 14:50
Ответить с цитатой

Smersh
А сколько пробег у твоего?
ИМХО, только из-за один раз измеренной странной компрессии ... менять шило на мыло ....

Тем более, уже почти точно выяснили, что двигун не заводится из-за твоих ковыряний в проводке при снятии торпеды...

_________________
Подпись
Smersh


Авто: Great Wall Hover
Откуда: SPB
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 25.02.2018
Профиль

Smersh
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 20.03.2018 15:15
Ответить с цитатой

Да 197 тысяч уже. На сервисе просто сказали что и лязгает шумит троит масло жрет. Типа 200 тысяч прошел и капиталка 100% нужна. По деньгам тысяч на 110 типа. на синем форуме в теме этого самого клубного сервиса выложили свежий акт работ. сумма примерно такая же.
Вот и прикинул что свежий движок 60 рублей + установка 20. всяко дешевле чем за 110 капиталить старый.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 20.03.2018 15:20
Ответить с цитатой

Smersh
Т.е. ты уже и заводить его не будешь?
И когда он троил и лязгал, если ты его не завел.
200 тыс - чепуха для нашего движка, если, конечно, не было чего-то черезвычайного.

Что-то не верится, что свежий двигун можно купить за 60т, небось, свежий у них - это 180т Smile

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 20.03.2018 15:28
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Что-то не верится, что свежий двигун можно купить за 60т,

Я себе хендаевский этим летом за 60 купил, нормальная цена.
Smersh


Авто: Great Wall Hover
Откуда: SPB
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 25.02.2018
Профиль

Smersh
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 20.03.2018 15:47
Ответить с цитатой

Заводить буду конечно. Не успокоюсь. Просто всю ночь снег валил при -8. Утром машину не видно было. А сейчас +5 и воды по колено Smile
Ну и в будни времени нет совсем. Щас заказал датчик температуры внешней среды, минусовую клемму с проводом и прочее. В выходные переделаю все массы. Думаю что уж после этого он точно заведется. А ну и на сервисе кричали что удалены балансировочные валы. Надо их восстанавливать и тд. Капиталку делать 100% надо. Но раз вы пока не готовы 110 отдать то хотя бы 30 с вас за переборку КПП замену сцепления.
Мне осталось понять только как идет провод массы внутри косы двигателя. Ибо он рассыпался и требует замены. Хотя бы просто его продублировать.
Щас звонил узнавал.
54 тысячи рэ = компрессия 15 во всех цилиндрах. пробег 97 тысяч.
И замена у них же 25 тысяч. Итого грубо говоря 70. И переоформление около 20 под ключ. Итого 90.

Вобщем нафиг. Если уж совсем край то тогда да.
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 20.03.2018 16:11
Ответить с цитатой

Smersh
Реле нештатное разъяснили?
Smersh


Авто: Great Wall Hover
Откуда: SPB
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 25.02.2018
Профиль

Smersh
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 20.03.2018 16:23
Ответить с цитатой


я так понимаю что вот провод номер 9 оранжевый. это реле и есть то что на моей фотке?[/url]
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 20.03.2018 16:56
Ответить с цитатой

Возможно. Только в этом месте (где это реле висит) логично бензонасос блокировать. Я бы на практике разъяснил что это за блокировка. Подгоревшие контакты , окислившиеся скрутки запросто могут быть причиной просадки напряжения на бензонасосе.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 24.03.2018 10:17
Ответить с цитатой

Цитата:
почему за бесплатные советы так "горячо" не благодарят, как за платные?

Думаю, это общий философский вопрос, потому что:
- например, многие бесплатным врачам не доверяют, забывая о том, что в платные клиники попадают по блату и учатся также по блату и за деньги.
Обобщив, это можно назвать "плацебо", т.е. чем больше заплатил, тем лучшую услугу (таблетку) тебе представят.
- некоторые считают, что взяв деньги, автосервис этим обязуется постоянно заботиться о твоей машинке, как о своей
- с другой стороны посмотреть, как речь заходит о деньгах, то их можно дать (взять) больше или меньше. Таким образом, у некоторых возникает обманчивые ощущения, что не они отдают деньги за совет (ремонт), а им.
- гайцы к этому приучили, типа, берут неохотно, делая тебе большой подарок.

- ну и отдельно надо рассмотреть вопрос о том, что на "синем" до сих пор много "грозных и умных" советчиков, которых лучше не слушать, особенно на ночь. И разобрать новичку правильный совет тебе дают или это очередной флуд, не всегда возможно Izvini

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Ну еще и отдельно надо Константину заметить, что он дает советы интеллигентно и, скажем, научно, предварительно не оскорбляя собеседника, оставляя возможность ошибки в совете, заставляя вопрошающего задуматься.
А совет должен быть по армейски прямой и четкий: рыть от забора и до обеда Crazy Friend

_________________
Подпись
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 24.03.2018 10:32
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
чем больше заплатил, тем лучшую услугу

Мне непонятно сама суть "горячей благодарности за платную услугу" - клиент получается признателен, что что-то починили за деньги, а не "ободрали", но причину поломки не нашли, что ли? "Благодарность" клиента сервису - это и есть "оплата через кассу" и лояльность (в следующий раз обратится сюда же), imho. Наоборот - сервис должен быть благодарен, что клиент обратился к ним за платной услугой, тем более, что решение проблемы было совершенно бесплатно "разжёвано" на форуме.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 24.03.2018 10:37
Ответить с цитатой

Я тебе привел подходящие примеры, почему с поклоном благодарят:
- гайцы научили (не возьмут и лишение прав)
- старый опыт, когда автосервисы были в дефиците, типа, спасибо, что еще взяли и ничего не сломали
ПС
Хотя поблагодарить друг друга никогда не помешает

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

И отдельно скажу про "клубные" автосервисы...
конечно, специализация на одной марке автомобиля полезна, т.к. поломки одинаковые.
Но когда кто-то пишет, что машинка обслуживалась только в клубном автосервисе, меня воротит Izvini
В лучшем случае это не минус, но далеко и не плюс.
Про клубные машинки (типа кто-то постоянно торчит на форуме) - отдельная песня и тоже ... грустная Smile

_________________
Подпись
Smersh


Авто: Great Wall Hover
Откуда: SPB
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 25.02.2018
Профиль

Smersh
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 27.03.2018 14:41
Ответить с цитатой

Увы и ах времени совсем нет. Заказал датчик температуры воздуха. Переставил. Как показывало -40 так и показывает.
По схеме нашел куда идет. В выходные сначала прозвоню 2 провода на обрыв. Или кину 2 сопли. Ибо не нравятся мне эти -40 на приборке. Половина кнопок на блоке климата не работают. Явно все это связано.

Чехол кулисы кпп пришел. В одном из обзоров на драйв2 попалась фотка что под кулисой находится колодка. Поищу ее. Может она окислилась и из-за нее не работает датчик. Вобщем надо ее проверить ибо до нее еще руки не доходили.
по фотке из инета это она.


Массы тоже все пришли наконец то. Тоже буду все менять. Красивые такие. И что впервые увидел что скошен крепежный винт на 45 для удобства затягивания. Попробуемс.



А так пока старые массы протянул все и стартер заработал. Не заводится но все же хотя бы стартер закрутился Smile

Нашел очередной ненужный блок. Выкинул нафиг. Эффен тайм блокиратор капота. Все провода были обрезаны. И на саморезе был прикручен. Мешал добраться до массы кузова.




По прежнему беспокоит болт гура. ведутся поиски решения проблемы. ибо он сорван и ремень провисает.


Постараюсь купить экстрактор. Может им получится. Либо снимать весь гур и напильником грани делать.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 27.03.2018 15:20
Ответить с цитатой

Smersh писал(а):
По прежнему беспокоит болт гура. ведутся поиски решения проблемы. ибо он сорван и ремень провисает.

а ты откуда его откручивал?
Сверху, обычным ключом?
Там через разрезы в шкиве обычный торцовый влезает, с трещеткой, для удобства

_________________
Подпись
Smersh


Авто: Great Wall Hover
Откуда: SPB
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 25.02.2018
Профиль

Smersh
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 27.03.2018 15:31
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Smersh писал(а):
По прежнему беспокоит болт гура. ведутся поиски решения проблемы. ибо он сорван и ремень провисает.

а ты откуда его откручивал?
Сверху, обычным ключом?
Там через разрезы в шкиве обычный торцовый влезает, с трещеткой, для удобства


Ага. Именно через разрезы трещоткой. Головка на 13. Брык и голова стала круглой и прокручивается теперь :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 55


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте