Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выхлопная система Тигго 1,8. катализатор
На страницу 1 Пред.    След. 72
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 14.01.2018 14:39
Ответить с цитатой

У меня вроде как гайки одинаковые. На 16 или 17. Т.к. на 15 ключ не наделся. Ближнюю гайку видимо да..надо трубкой откручивать, там наплыв мешает. Блин может ещё и кольцо заказать...когда дилер менял катализатор, не знаю меняли ли они его..хотя не пойму..у меня после катализатора труба идёт мимо подрамника, переходит в гофру трубу, за ней второй кат...
Тартарен


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Омская область
Сообщения: 1048
Профиль
Регистрация: 08.05.2016
Возраст: 63
Профиль

Тартарен
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 1048
Ссылка на сообщение 14.01.2018 15:36
Ответить с цитатой

Если гофра, то кольца нет. ИМХО. А за вторым катом прокладка в виде ромба под две шпильки. Кстати были приржавевшие намертво, срезали.
NOT писал(а):
У меня вроде как гайки одинаковые. На 16 или 17. Т.к. на 15 ключ не наделся.

Если так то похоже что и выпускной коллектор приемная труба разные чем на 1,8

_________________
Подпись
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 14.01.2018 23:39
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Ножницами доработка чего? Отверстий под шпильки?
Да.
NOT писал(а):
Она без особого количества металла вокруг кольца сминаемого и "мяса" маловато как-то....
Если повело фланец, то "мясо" прокладки M11 не поможет. Эта прокладка абсолютно плоская, хотя и состоит из нескольких листов металла.
У меня при установке М11 даже на слух слышно как сечет, а с новой A11 сечет намного меньше.
NOT писал(а):
Вопрос: когда гайки откручиваешь, вниз катализатор весь выйдет?
Чтобы поменять прокладку места хватит. Но я не уверен насчет гофры. У меня ее нет и труба просто опускается не несколько см вниз. пройдет ли такой фокус если есть гофра не уверен. Не повредится она?
NOT писал(а):
Там во фланце болты или шпильки стоят? Как они выкручиваются? А если сломаются..на что менять?
Шпильки М10х1.25. Доступны в любом магазине автозапчастей. Выкручиваются путем нагрева газовой горелкой, двумя гайками М10х1.25 и ключом. Можно применить шпильковерт, но после него придется восстанавливать резьбу шпильки плашкой.

Попробуйте для начала сменить прокладку на A11, а если не поможет, то придется возиться либо с герметиками, либо шлифовать фланец.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 15.01.2018 00:27
Ответить с цитатой

VladT11
А почему ножницами? Ну круглым напильником например...
Про "мясо" я имел ввиду куда там отверстия смещать, когда там нету особо места...
Смущает, что сечет намного меньше. Там вообще сечь не должно...смысл менять? Mdaa
Шпильки то в любом крепеже продают...вопрос в том насколько там обычные шпильки.... Может там какие специальные...сталь хитрая..гайки? Может там даже от обычного болта на м10*1.25 пойдёт шпилька
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 15.01.2018 02:03
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А почему ножницами? Ну круглым напильником например...
Слишком тонкий металл у прокладки. Напильником не получится. Прокладка начинает деформироваться. Можно попробовать шарошкой, предварительно зажав прокладку в тисках так чтобы не повредить сминаемый выступ. Самый простой и быстрый вариант - это ножницами.
NOT писал(а):
Смущает, что сечет намного меньше. Там вообще сечь не должно...смысл менять? Mdaa
Смысл есть. Если не менять, то пользоваться обдувом невозможно. Сечет как раз под воздухозаборником. Уж не знаю где там щель, но запах СО в салоне стоит знатный. Кроме того на 4000+ об/мин начинает закладывать уши от шума. Да и датчик кислорода с катализатором работают в этом случае на переобогащенной смеси. Надо конечно снять и отшлифовать фланец, но как-то пока не складывается.
NOT писал(а):
насколько там обычные шпильки
Самые обычные шпильки.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 20.01.2018 21:44
Ответить с цитатой

VladT11
Сегодня пришел заказ. Все что заказал было нормальное...
Но вот эта прокладка за 300р A11-1205313FA дольше на сутки доставлялась в московский склад. Пришла в пакете без голограммы, одна наклейка автодока, сам пакет китайский толстый Чери, и самое главное: она в один слой, тонкая как лист бумаги, буртика на ней нет, только выпрессовка выштамповка по окружности и она была с пятнами ржавчины. Короче я её сдал. М11 пришла в пакете, с голограммой, красивая блестящая. А11 нифига не подходит к ней. Само отверстие одинаковое, а вот отверстия ну крайне далеко на мой взгляд. Короче вот так.. На М11 на нижней стороне выштампована окружность. Снятая прокладка была прям сплюснутая, целая, со следом прорыва газов(налет такой)... Короче т.к. для снятия катализатора не было прокладки на трубе за катом(там вообще спеклось все) то пришлось смазать М11 герметиком DoneDeal(он зараза высох до стостояния пластилина за два года..) но выхода не было. Пришлось намазать с двух сторон его. После стяжки фланцев слегка в одном месте выдавилось и все. Рукой пощупали-не сечет. После пуска поработала на хх не больше минуты. Постояла, потом завелся и уехал. Буду следить. Сейчас морозы -35. Не знаю..
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 20.01.2018 21:57
Ответить с цитатой

Я ставил толстую прокладку а герметик этот у меня выдуло после первойже поездки в Астрахань.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 20.01.2018 22:40
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
Я ставил толстую прокладку а герметик этот у меня выдуло после первойже поездки в Астрахань.

Толстую -это м11?
А мазал когда и где герметиком? Как сушил?
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 20.01.2018 22:58
Ответить с цитатой

Да м11, сушил по инструкции, а вообще шлифовать надо плоскостя.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 20.01.2018 23:33
Ответить с цитатой

Ну видишь....без прокладки не полез. Там походу кольца нет..на заднем конце трубы ката. Да и зарджевелли там визуально все. Новую обжимать не стали ставить. Если уж ставить, то да..надо и болты и прокладку и шпильки и шлифовать... А так.. Посмотрим.
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 20.01.2018 23:44
Ответить с цитатой

Кстати катализатор выбил и с прокладкой проблема отпала.
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 21.01.2018 00:01
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
она в один слой, тонкая как лист бумаги, буртика на ней нет, только выпрессовка выштамповка по окружности и она была с пятнами ржавчины.
Она и должна быть тонкая. Оригинальная прокладка имеет покрытие темно серого цвета. Подделка за 30р блестит как и M11. Откуда могла взяться ржавчина непонятно. Прокладки принято из листов нержавейки делать.
NOT писал(а):
Само отверстие одинаковое, а вот отверстия ну крайне далеко на мой взгляд.
Поэтому и нужны ножницы для ее доработки Wink Срезаете лишний металл и устанавливаете. У меня такой вариант уже года 2 служит.
NOT писал(а):
На М11 на нижней стороне выштампована окружность.
Это верхний слой металла так завальцован, чтобы прокладка не рассыпалась. Там же 3 или 4 листа.
Странно что китайцы не выпускают нормальную прокладку для Тигго. Либо фольга с выштамповкой, либо плоская многослойная.
NOT писал(а):
Снятая прокладка была прям сплюснутая, целая, со следом прорыва газов(налет такой)...
Может быть сечет прокладка выпускного коллектора?
После установки новой прокладки и запуска двигателя запах СО ощущался из под капота?
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 21.01.2018 06:47
Ответить с цитатой

Новую я не ставил, намазал старую герметиком с двух сторон и поставили. Глушитель закрывали-прорыва не было. Посмотрю как дальше..вылетит или нет. Новую если ставить, то лучше снять катализатор и проверить плоскость фланца. А чтобы снять -нужна прокладка заднего фланца и вероятно болты(там закипело все). А та что пришла прокладка...ну тонкий листок с ржавчиной...короче даже на вид не ахти.
Тартарен


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Омская область
Сообщения: 1048
Профиль
Регистрация: 08.05.2016
Возраст: 63
Профиль

Тартарен
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 1048
Ссылка на сообщение 21.01.2018 11:01
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А та что пришла прокладка...ну тонкий листок с ржавчиной...короче даже на вид не ахти.

У меня раньше, по пробоя прокладки, такие стояли две зараз. Сейчас поставил толстую.

_________________
Подпись
Леонид Станиславович


Авто: Chery Tiggo FL мт4
Откуда: Карелия
Сообщения: 439
Профиль
Регистрация: 31.08.2014
Возраст: 53
Профиль

Леонид Станиславович
Авто: Chery Tiggo FL мт4
Сообщения: 439
Ссылка на сообщение 09.02.2018 20:35
Ответить с цитатой

Здравствуйте, с Кирова есть кто нибудь? Нужна не большая помощь, по кату. Занесло Карела к вам в гости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 72


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте