Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пропадает сигнал с педали газа на заслонку
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 13.01.2018 01:37
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):

Это будет означать что проблема появляется только под нагрузкой,а это в свою очередь указывает на заслонку. Но тут тоже могут быть варианты или от температуры или от нагрузки

Привет. В общем ребята, пол года было все хорошо. Ошибок не было. И после новогодних праздников началось. Опять во время езды пропадает отклик педали, не едет, ошибки. Приходится глушить и заводить и можно так долго проехать, а можно ещё пару раз словить ошибку. Можно пару дней поездить и не будет ошибки. Что делать уже не знаю. Но, заметил, что ошибка всегда возникает на непрогретой машине/салоне. Даже скорее салоне. Если прогрета, то что не делай, ошибки не будет. Но стоит остыть и может не раз выскочить. И да, все началось после поездки по трассе 300 км в дождь, с полным салоном людей, вещей битком, да так, что все окна, кроме лобового были в слое влаги. На следующий день и началось. Ошибки разные, то p0121, p0221 и датчик скорости p0501 (датчик оригинал новый, проблема видимо в разъёме). Но было пару раз следующее. Утро. Авто ещё не прогрето полностью. Подъехал к светофору, только остановился, она заглохла, как будто ключ повернул. Тихо и без палева, даже не сразу заметил. Считал ошибки: p0121, p0221, p0501 и внезапно p0606 O_o... Завел поехал. Последней 0606 больше не было. Выше три часто возникали. Машина естественно не ехала. Сегодня проехал по трассе 300 км. Как часики. Потом постояла у дома пару часов, остыла, проехал 1 км, парковаться начал, остановился, она сама заглохла, тоже не сразу даже понял, стою и не пойму, почему руль не крутится, смотрю на приборку, а оборотов нет, горит маслёнка, аккум, счёт ближний горит, заглушена. Считал ошибки: была p0121 или p0221 какая то из них или обе , а также p1545. Внезапно. В общем, пожалуйста, помогите, кто какие мысли, чем может. У меня уже руки опускаются, что делать не знаю. Plachu Куда копать не понимаю уже. В воскресенье с маленьким ребенком ехать домой 300 км. Что от авто ожидать уже не знаю. .....

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.01.2018 10:31
Ответить с цитатой

Влага упала,началась коррозия и теперь будет есть мозг пока не проест окончательно а это будет долго.Лёгкий зелёный налёт и секас обеспечен по полной.Это касается разъёмов и мелких медных проводников на плате с таким частенько сталкиваюсь в LCD теликах после того как экран тряпочкой мокрой протирают Smile На кукушке столкнулся с таким же,помыл двигатель и влага упала под разъём включения фонарей заднего хода(он стоял фишкой вверх),ну так что только не делал,спустя месяц при замене там всё так же было влажно и всё в коррозии.
Ну вот куда там у тебя упала влага?В саму педаль?Вполне может быть.В общем в таких случаях говорят,лучше бы я кондей включил или лучше бы двигатель не мыл.

_________________
Подпись
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 13.01.2018 12:58
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
В общем в таких случаях говорят,лучше бы я кондей включил или лучше бы двигатель не мыл.

Кондей не мог включить, все распаренное и 1.5 годовалый ребенок был и за окном то ноль, то минус был. Но это проблема, я писал ранее летом была также. Тогда то влаги вроде не было. Просто сейчас могло ухудшить. Но опять же, куда копать... Главное, чтобы не мозги это были. А то начитался я тут, что бывали случаи с мозгами. Внутри коррозия была. Несмотря на то, что на форах удачно ЭБУ расположен.

vdvparf


Авто: Chery Fora 1,6
Откуда: Подольск, МО
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 44
Профиль

vdvparf
Авто: Chery Fora 1,6
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 13.01.2018 13:55
Ответить с цитатой

Так кондиционер можно включить и с нагревом. Или на климате не так? 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.01.2018 18:29
Ответить с цитатой

SMAIL писал(а):
Внутри коррозия была

Великое дело,вскрыть и ацетоном промыть.потом на батарею.Если там есть коррозия)))
vdvparf писал(а):
можно включить и с нагревом

Вот именно Yes

_________________
Подпись
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 13.01.2018 23:57
Ответить с цитатой

Сигнал пропадает с 3-го пина на педали, именно этот датчик положения работает с заслонкой, соответственно когда теряется связь с заслонкой машина глохнет потому что эбу не видит положение заслонки,соответственно не понимает что делать,куда регулировать. Как крайний вариант можно кинуть отдельным проводом что бы убедится что проводка не перетерта где то в пути. Ну а так выше правильно пишут что очень похоже на влагу, и ещё смотреть надо не только в самом разъёме но и на входе в него, может там что нароеш. 
_________________
Подпись
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 14.01.2018 19:41
Ответить с цитатой

Всем спасибо, буду смотреть. Пока два дня все хорошо.

Ernesto Gevara писал(а):
Сигнал пропадает с 3-го пина на педали

Спасибо за совет. А есть картинка распиновки педали? Что 3й пин?

Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 14.01.2018 19:51
Ответить с цитатой

SMAIL
Книга третий рим,стр. 328 там все на схеме есть.

_________________
Подпись
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 14.01.2018 21:01
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
SMAIL
Книга третий рим,стр. 328 там все на схеме есть.


Спасибо, но это для умных. Я в электрике и схемах ноль. Для меня это как куча цветных линий с цифрами... Надо искать хорошего электрика. И педали я там тоже не нашел (Ну или я не увидел, как она по другому называется).

Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 14.01.2018 22:21
Ответить с цитатой

SMAIL писал(а):
педали я там тоже не нашел

На схеме под номером 31-датчик положения дроссельной заслонки(по факту он находится в педали газа) цифры на уходящих линиях это пины в разъеме.
SMAIL писал(а):
Надо искать хорошего электрика

Сомневаюсь что кто то возьмется искать эту плавающую проблему, пойми чем возится с тобой не определенное время и не факт что что-то будет найдено он сможет сделать пару машин и получить за это реальный доход, это жизнь. В любом случаи обращайся помогу чем смогу, на расстоянии это конечно тяжело но как есть.
SMAIL писал(а):
Для меня это как куча цветных линий с цифрами

Разъем педали пронумерован,скидываешь его и смотришь где цифра 3, снимаешь бардачок и видишь перед собой ЭБУ,находишь 32 пин и кидаешь новый провод.

_________________
Подпись
shurhend


Авто: Chery Fora плн.2л
Откуда: ростовская обл.
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 24.10.2014
Возраст: 64
Профиль

shurhend
Авто: Chery Fora плн.2л
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 27.02.2018 09:24
Ответить с цитатой

SMAIL писал(а):
Ernesto Gevara писал(а):
Это будет означать что проблема появляется только под нагрузкой,а это в свою очередь указывает на заслонку. Но тут тоже могут быть варианты или от температуры или от нагрузки.

Понял, спасибо. Пока два дня все ок. Позже куплю очиститель карбюратора, сниму и почищу заслонку, и куплю очиститель контактов, обработаю педаль фишку и на дроссель фишку.
В общем в любом случае, как что-то будет, я отпишусь.


Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:

Привет всем. У меня была такая проблема обнаружил следующее, на разъём педали приходит две массы у меня была только одна, Прозвонил поводку от педали до ЭБУ, всё ок.пришлось разобрать мозги к этим пинам идёт одна тоненькая дорожка которая раздваевается на две ещё тоньше вот одна из них сгорела для меня паять в мозгах показалось сложным я нашёл за разъёмом ЭБУ два провода идущих от этих пинов и перемкнул их меж собой, вот уже полтора года забыл об этой проблеме распиновка и данные для разъёма педали есть в схемах

Добавлено спустя 2 секунды:

Привет всем. У меня была такая проблема обнаружил следующее, на разъём педали приходит две массы у меня была только одна, Прозвонил поводку от педали до ЭБУ, всё ок.пришлось разобрать мозги к этим пинам идёт одна тоненькая дорожка которая раздваевается на две ещё тоньше вот одна из них сгорела для меня паять в мозгах показалось сложным я нашёл за разъёмом ЭБУ два провода идущих от этих пинов и перемкнул их меж собой, вот уже полтора года забыл об этой проблеме распиновка и данные для разъёма педали есть в схемах

droid


Авто: Lifan X70 Cvt
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7500
Профиль
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 59
Профиль

droid
Авто: Lifan X70 Cvt
Сообщения: 7500
Ссылка на сообщение 05.03.2018 22:08
Ответить с цитатой

shurhend
Надо было бы фото сделать. У самого эта Р0221 стала вылезать. Машина пошла уже 3 круг делать по пробегу.
По морозу лень копаться. Подожду тепла.

_________________
Подпись
Владимер


Авто: Vortex Estina
Откуда: симферополь
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 30.03.2018
Возраст: 55
Профиль

Владимер
Авто: Vortex Estina
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 30.03.2018 20:39
Ответить с цитатой

Commandor88 писал(а):
Доброго времени суток!
У меня такая проблема, загорается ЕРС и пропадает сигнал педали газа, и педаль не реагирует до тех пор пока не заглушишь двигатель, потом завожу машину и через некоторое время опять тоже самое. Так может повториться раз пять, после этого загорается ЧЕК и педаль не реагирует даже после того, как заглушишь двигатель. Был в сервисе сказали, что ошибка дроссельной заслонки или педали газа. Сбрасывали ее,но через пару минут все тоже самое! Что это может быть? Нужно прошивать мозги или менять дроссельную заслонку с педалью? или еще что-нибудь?

Andrey_B


Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 37
Профиль

Andrey_B
Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 21.06.2018 20:23
Ответить с цитатой

Всем привет. Тема все та же, ошибки все те же, все как у всех. Кто в курсе поясните - снял фишку с дроссельной заслонки, прозвонил, померил напряжение. Указал на картинке какое напряжение где и массу (она одна точка почему-то). Это в спокойном положении педаль газа не нажата, некому было нажать, завтра будет кому померю ище на двух контактах. Но все же - кто знает поясните все ли ОК. Напряжение есть и стабильное. Думаю остальные 2 это данные с мозгов. Масса всего один провод. Вот такие дела. На 3 контакте 5 вольт. Pomogite 

Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 21.06.2018 21:30
Ответить с цитатой

Andrey_B
На дроссельной заслонке нет датчика положения,он на педали газа, схему читайте.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте