Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Расстался с БИДом
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 05.12.2017 20:04
Ответить с цитатой

Всем Здрасьте, тоже по старой памяти заглянул на старый, добрый и в чём-то какой-то родной Чайнафорум. Приобрёл Пежо 408 дизель, чё сказать, насколько Бидик мне нравился, но эта просто мега, не нашёл в Биде какие-то плюсы по сравнению, тот же сегмент С, но она ещё больше, салон ещё просторней, клиренс ещё выше-178см, электропечка жарит также - Ташкент, МКПП-6, по динамике - 114 л.с., но тяга 270 Нм, у 150сильной турбо-бензинке 240(у Бида насколько я помню 135), короче прёт мама не горюй, но есть такой же минус как и на Биде - коротковаты первые и вторая скорости, компенсируется троганием со второй. Короче, я доволен. Кстати после ревизии на даче, обнаружил новые зап.части на Бид, купленные, но так и не пригодившиеся, попозже напишу в теме запчастей. Ну вот. Всем удачи на дорогах.
deniro73


Авто: BYD F3
Откуда: Тамбов
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 50
Профиль

deniro73
Авто: BYD F3
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 07.07.2018 12:01
Ответить с цитатой

Может кому покажется глупостью, но если бы БИД Ф3 продолжали выпускать, то я непременно взял бы ещё один. Не задумываясь!
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 20.07.2018 16:40
Ответить с цитатой

я б взял в новом кузове. ))
deniro73


Авто: BYD F3
Откуда: Тамбов
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 50
Профиль

deniro73
Авто: BYD F3
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 05.08.2018 16:30
Ответить с цитатой

Ага. Особенно если кузов оцинкован Very Happy
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 02.04.2019 12:10
Ответить с цитатой

Всем привет,раньше не было возможности написать так что сейчас.Осенью 2018 продал своего Бедуина,на работе стрельнула шабашка и взял Весту 1.8. Продал за 135000 машина полностью на ходу,ходовка поменяна ,масло фильтра ролики и ремень грм тоже . Единственный косяк - начал ржаветь кузов,рыжики хоть и мелкие но были в достатке.Было немного жалко все таки 11 лет работала. Не скажу что Веста сильно отличается,немного шустрее просторнее и внешне поинтересней.Китаец уехал в область к новому владельцу,спасибо всем кто помогал и помогает на этом форуме,здесь я узнал много нового и полезного. Остались некоторые запчасти в гараже,после зимы все соберу и здесь выложу,может кому что пригодится.
Людям которые собираются покупать BYD F3- ездит эта машина и ездит достойно,сколько в меня тыкали пальцем поначалу что Китай фуфло,11 лет это достаточный период для машины.Все мои поломки по сути были по моей вине,так что делайте антикор и следите за машиной,всем удачи!

_________________
Подпись
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 07.05.2019 14:27
Ответить с цитатой

Very Happy а я вот думаю мож вторую взять. есть предложение 6000 уе за 2014 год, с 18к пробега.
а кто что по пыжу 408 скажет?
НачCar


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Коломна Московская обл.
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 15.04.2012
Профиль

НачCar
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 23.06.2019 17:02
Ответить с цитатой

Вот, как говорят некоторые, второй раз наступаешь на эти грабли, но то ли грабли кривые, то ли я ни как не мог на них наступить, короче шишек на лбу нет- сильных. В итоге опять или снова взял китайца правда нового и это FAW Besturn X80 рестайлинг, комплектация "basic"(практически MAZDA 6 первого поколения за исключением МКПП) . Исходя из опыта владения китайским авто, чем меньше электроники тем надежней авто. BYD F3 нормальный автомобиль. Мой экземпляр авто в финансовом плане был не затратный. в менял: в основном датчики кислорода №1 и №2 и №1 про запас "БОШ"; датчик ОЖ; датчик ХХ подошел от Нивы; про запас купил датчик скорости т.к. начал тупить рабочий;сальник колен вала; была замена помпы ну и следовательно ремень ГРМ и заодно приводные ремни и последняя большая трата глушитель. Другие траты были только из-за моей глупости и тупости, а это уже другая история. Причина продажи авто, только активная коррозия. Если бы не она у меня и мыслей не было менять авто. Огромное спасибо всем кто наполнял эту ветку форума своими знаниями, опытом. Пожелания действующим форумчанам подкидывайте "дровишек" в ветку не дайте ей угаснуть.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 23.10.2019 23:12
Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня расстался с своей машинкой. продал ласточку...Буду заходить сюда иногда. Помогать форумчанам))
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте