Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

ГБЦ 60 000 км. Взгляд изнутри.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение

kashcei

Ссылка на сообщение14 Nov 2017 23:24
Ответить с цитатой

W-man писал(а):
Вот, после замены прокладки пробег плюс 800 км. Сижу, думаю, надо протягивать или нет. Может прокладку как-раз и пробивает повторно вследствие протяжки?.. Опять-же, момент 110 кажется великоват. Вроде как написано 30 - 60 - 90 + 90 град + 90 град. И надо ли отпускать болты перед протяжкой? Может ли кто-нибудь аргументировать с ссылкой на что-то официально-грейтволловское?

PS: Знакомые мастера, занимающиеся машинами других маро, в один голос твердят, что после правильной замены прокладки с проверкой и шлифовкой плоскости повторная протяжка не требуется.

Откуда инфа? ОБС-одна бабка сказала Plachu .
Про протяжку ничё не писали но проверить стоит TyChe

112.jpg

Отправить ЛС  

сергей deer

Ссылка на сообщение15 Nov 2017 08:50
Ответить с цитатой

Протяжка- это в основном контроль за прокладкой. С появлением китайских автомобилей хлынул поток контрафакта. Откуда берутся " оригинальные" запчасти по боковой цене с оригинальным каталожным номером?
90 % прокладок, крестовин, пыльников, шаровых, рулевых и т. д. продают поддельные. Пример: сайлент верхнего рычага самая низкая цена 65 р за штуку. не надо из себя строить самого умного- у официалов 300,они козлы на мне наживаются! Я закажу за 65 и будет щасье! Как только оплатишь , так считай нагнули. Как минимум на замену.
Так, крик души...

А.Гарьевич

Ссылка на сообщение15 Nov 2017 12:25
Ответить с цитатой

Менял на 48 т. сейчас 69. после пробега 2300 протянули. Пошла где то на 110. Кто говорит не надо,кто говорит в обяз. Факт тот что она подтянулась.Думай сам?!
Отправить ЛС  

reekardo

Ссылка на сообщение15 Nov 2017 23:01
Ответить с цитатой

Я вам так скажу: тяни головку, не тяни головку, а результат будет один и тот же. На моем Вингле первый раз прокладку пробило на 70 000км. Поменяли и я профукал момент, когда надо через 1000 км ее протянуть. В следующий раз пробило на 120 000 км. После этой замены уже ездил протягивать. И новый пробой был на 174 000 км. В этот раз ГБЦ возили на опрессовку, проверяли на плоскость блок двигателя. Плоскость ГБЦ проверяли каждый раз. Притерли клапаны, поменяли маслосъемные. На пробеге 196 200 км машина на последнем издыхании доехала до трейд ина и была сдана к чертям собачьим, перекрестившись. Я того маму в рот ноги пихал. Это уже не машина. 22 000 км от пробоя до пробоя- это чо за на хрен?! TyChe . Я не знаю чего там китайцы намудрили, но Вингл стал реально "это чо, китай?! ФУУУУ!!!!" Fu Сейф был намного надежнее, качественнее собран и покрашен.
Отправить ЛС  

сергей deer

Ссылка на сообщение16 Nov 2017 08:08
Ответить с цитатой

У меня клиент газированный вингл. 130000 переделка выхлопа(в "ирито" свечи поменяли).180000 первая замена прокладки.Прошло больше года... В 160000 меняли подшипники п/ осей, поставили ниссановские. в 200000 -
сцепление (aisin).Пока всё хорошо.

W-man

Ссылка на сообщение17 Nov 2017 08:17
Ответить с цитатой

А есть ли "счастливчики", заменившие прокладку ГБЦ и забывшие о проблеме, скажем так километров на 70-100 тысяч. Если да, то тогда вопрос: какую прокладку ставили (производитель) и как тянули (с повторной протяжкой, каким моментом и т.д.). Даже в руководстве по ремонту описаны два способа. Первый: тянем на 100 ньютонов в два приема (это как?); второй: тянем на 78 ньютонов, затем ослабляем, затем на 20 ньютонов, затем два раза по 90 градусов.
Отправить ЛС  

W-man

Ссылка на сообщение17 Nov 2017 18:58
Ответить с цитатой

reekardo писал: Сейф был намного надежнее, качественнее собран и покрашен.

Скорее всего Сейф собирали в Китае, а не на Гжельском аккумуляторном заводе, как Вингл.
Отправить ЛС  

reekardo

Ссылка на сообщение17 Nov 2017 19:19
Ответить с цитатой

W-man
Вообще-то, все в точности наоборот. Сейф был собран в Гжели, а вот Вингл был чистокровным китайцем[/youtube]

Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте