Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


радиатор охлаждения 2,2 бензин
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
6o6con


Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Откуда: Москва, Ново-переделкино ЗАО
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 48
Профиль

6o6con
Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 14.10.2013 12:40
Ответить с цитатой

Прошло 2 недели и течь из под верхнего бачка не прекращается, а только увеличилась. Долил уже 1 литр антифриза. Вчера был в гараже и решил
устранить неисправность. Внимательно посмотрел и решил что у меня расперло " кольцо" назовем его так, которое держит верхней бочек, на нем много, много лапок которые прижимают бочек радиатору. Не снимая радиатор я аккуратно по периметру об жал его на место, затем каждую из этих лапок ПОТИХОНЬКУ придавил с помощью молотка и медного прутка.
И течи как и не было Smile Спасибо Всем !![/u]

_________________
Подпись
САВОСТИН ДМИТРИЙ


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Откуда: Серпухов
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 51
Профиль

САВОСТИН ДМИТРИЙ
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 05.02.2014 10:11
Ответить с цитатой

6o6con писал(а):
И течи как и не было

ну и как сейчас по прошествии времени и после морозов дело обстоит?У меня вот тоже такая же фигня приключилась,не знаю есть ли смысл заниматься ремонтом?надолго-ли это?
6o6con


Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Откуда: Москва, Ново-переделкино ЗАО
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 48
Профиль

6o6con
Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 06.02.2014 09:43
Ответить с цитатой

Я решил свою проблему просто !! На верхнем бочке радиатора, по периметру установлена алюминиевая лента с лапками, функция этой ленты прижимать верхний пластиковый бачок к основе через прокладку. У меня по длинным сторонам её расперло и стал сочится антифриз. Я её осадил на место по периметру, а язычки легенькими ударами маленького молоточка и тупого стержня из латуни пробил по кругу. Течь прекратилась и все стало как на новом радиаторе, антифриз не куда не уходит. Вообщем при выполнении этих маневров нужно быть осторожнее можно переусердствовать и сломать лепестки или они соскользнут и загнутся, вообщем сопливые они. Аккуратнее. Процесс не сложный.
_________________
Подпись
А.Гарьевич


Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Откуда: Пыть-Ях
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Профиль

А.Гарьевич
Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 10.11.2017 11:53
Ответить с цитатой

Мыл машину сегодня открыл пробку радиатора ,а там на крышке ничего нет. Клапан(я так думаю)обломлен.Визуально ничего в радиаторе не увидел. Когда отломилось? Поехал купил новую от чери давление такое же 1.1.Вот думаю если отломил зимой когда морозы были и тосол замерз.Тогда лето проездил все нормально,я к тому что может зря поменял ездил бы на старой и давление было бы в системе (водяной) нормальное.

Добавлено спустя 57 секунд:

а то опять прокладку менять ГБЦ
W-man


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Карелия
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 17.07.2011
Профиль

W-man
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 27.02.2018 21:17
Ответить с цитатой

[b]А.Гарьевич[b] Добрый день! А можете поподробнее: в чем Вам видится взаимосвязь между давлением в системе охлаждения ДВС и заменой прокладки ГБЦ. Просто у меня второй раз потек радиатор. И уже два раза пробивало прокладку ГБЦ по 4-му цилиндру в систему охлаждения.
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 27.02.2018 22:34
Ответить с цитатой

W-man писал(а):
второй раз потек радиатор

Извините что вклиниваюсь в ваш диалог. Избыточное давление в системе может привести к прорыву. В 08 году снимали паровые клапана с товарных машин из-за того что рвало радиаторы печки. На своей удалил этот клапан тогда же. С тех пор ни разу не кипел, антифриз не выплёскивает. Раз в год по стакану добавляю.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Радиаторы какого производителя?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=24701
Не здесь брал?

_________________
Подпись
SMOOK


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Наро-фоминск
Сообщения: 380
Профиль
Регистрация: 27.12.2011
Профиль

SMOOK
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 380
Ссылка на сообщение 28.02.2018 06:53
Ответить с цитатой

Я вот тоже ни разу не кипел.а прокладку дважды пробивало примерно раз в 90 тыс.да и с пробитой оба раза не кипел хотя наезжал ещё по тыще.и клапан там 0.9.но он должен работать. и я в тот(2006-2009) момент у дилера работал тоже.так нам прислали крышки радиатора на замену.у вас их просто не было вот вы и удаляли.
Денис_


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2LUX
Откуда: Самара
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 28.03.2015
Возраст: 45
Профиль

Денис_
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2LUX
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 17.10.2018 17:21
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, на GW Wingle 5, 2.2л, бензин, каталожный номер радиатора охлаждения? 1301100A-P09 или 1301100-P00 ?
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 17.10.2018 20:15
Ответить с цитатой

http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=5206&c=1301100A-P09&a ...
_________________
Подпись
W-man


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Карелия
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 17.07.2011
Профиль

W-man
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 04.12.2018 01:23
Ответить с цитатой

Сергей, добрый день! Хотел бы задать Вам несколько вопросов, если Вы не против, по поводу радиатора? С февраля продолжает подтекать радиатор, как мне кажется, по бачкам - верхнему и нижнему. Верхний поджал чуть-чуть лепестки, а к нижнему не подобраться. Почему не меняю? Во-первых, смысла мало, так как этот радиатор уже второй и с новья до первых соплей проработал всего полтора года. Менять каждые полтора года радиатор накладно. Во-вторых, на долив уходит около пол-литра в месяц, а то и меньше. Понимаю, что причина течи, скорее всего избыточное давление в системе. Перегрева и пробоя газов в систему охлаждения не замечал. Просто подтекает по правой стороне радиатора, в основном снизу. Думал поменять пробку с 1,1 на 0,9 но, говорят, что при снижении давления в системе будет раньше закипать. Опять же хотелось бы выяснить, что первично - пробивало прокладку ГБЦ вследствие избыточного давления или давление в системе поднимается из-за пропуска газов по прокладке в систему охлаждения. Поделитесь своим мнением.
artem16


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: казань
Сообщения: 1521
Профиль
Регистрация: 01.09.2012
Профиль

artem16
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 1521
Ссылка на сообщение 04.12.2018 21:16
Ответить с цитатой

W-man писал(а):
хотелось бы выяснить, что первично - пробивало прокладку ГБЦ вследствие избыточного давления или давление в системе поднимается из-за пропуска газов по прокладке в систему охлаждения.

Хоть и не ко мне обратились, но отвечу:
Давление в системе охлаждения радикально ниже, чем давление в цилиндрах в конце такта сжатия и такта сгорания топливовоздушной смеси - 10 и выше атмосфер.
Основная причина пробоя прокладки - это коробление плоскостей головки и блока при перегреве двигателя, достаточно распространенная причина пробоя прокладки, это дефекты самой прокладки, либо неустраненные дефекты плоскостей при ремонте двигателя. Давление в системе охлаждения, практически не влияет на пробой прокладки.
W-man писал(а):
Думал поменять пробку с 1,1 на 0,9 но, говорят, что при снижении давления в системе будет раньше закипать.

Выдерни клапана с пробки, и не "парься", при исправном вентиляторе охлаждения, датчиках, закипание не грозит. Сам уже два или три года езжу с "голой" пробкой. Общий пробег 115 тык, прокладка "родная"...
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 05.12.2018 16:45
Ответить с цитатой

W-man
какова была причина замены первого радиатора? Второй заказан по каталожному номеру?
Выдерни с пробки паровой клапан.
W-man писал(а):
что первично - пробивало прокладку ГБЦ вследствие избыточного давления или давление в системе поднимается из-за пропуска газов

ПЕРВОПРИЧИНА- нехватка охл. жижи. Т. е. низкий уровень.

_________________
Подпись
Balean


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Саранск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 15.07.2020
Возраст: 37
Профиль

Balean
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 15.07.2020 14:09
Ответить с цитатой

Всем привет! Лопнул радиатор, нашел здесь номер (1301100AP09) Сравнил с моим такой же! При поиске на "просторах" наткнулся на радиатор 1301100BP09XA! Вот думаю в чем разница? Может кто заморачивался?
grabbi


Авто: Great Wall Wingle 5 2,2
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Профиль
Регистрация: 22.03.2013
Возраст: 38
Профиль

grabbi
Авто: Great Wall Wingle 5 2,2
Сообщения: 475
Ссылка на сообщение 18.07.2020 00:43
Ответить с цитатой

Balean писал(а):
Всем привет! Лопнул радиатор, нашел здесь номер (1301100AP09) Сравнил с моим такой же! При поиске на "просторах" наткнулся на радиатор 1301100BP09XA! Вот думаю в чем разница? Может кто заморачивался?


Если первые за 5тыс+- -то это шляпа будет, если со своим сравнишь то найдешь разницу.
Второй номер чет сходу не пробился, но если цена +- таж -тож шляпа будет))

Если хочешь заморочиться-то это https://www.autorus.ru/catalog/radiatory-okhlazhdeniya/00-00565388 и крышку еще прикупить, Gates RC-130. вроде эту. патрубки -нижний родной(но подрезанный, чтоб не машать гене от газели), верх хз -у меня там уже заколхожено на силикон.
надо будет 2 пластины по бокам добавить к родной рамке радиатора, можно сваркой, можно просто болтами, и придумать верхнее крепление (у меня пока ремнями сверху по бокам (5 тыс по грунтам-полет нормальный, как будет не лень согну пластину и сделаю верхнюю подушку).

воть как-то так.....

если хочешь без бубна - то цена родного нормального 11-13тыс.
свой менял из-за отлома верхнего патрубка радиатора (паять лень было-валяется в гараже)
Balean


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Саранск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 15.07.2020
Возраст: 37
Профиль

Balean
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 11.08.2020 11:32
Ответить с цитатой

(Всем привет! Лопнул радиатор, нашел здесь номер (1301100AP09) Сравнил с моим такой же! При поиске на "просторах" наткнулся на радиатор 1301100BP09XA! Вот думаю в чем разница? Может кто заморачивался?)


Я так получилось сам заморочился Very Happy Короче: заказал радиатор (1301100AP09) но пришел 1301100BP09XA. Я сравнил тем что стоял, разница минимальная! Поставил без переделок! Сам радиатор чуть тоньше(сами соты)! За одно поменял термостат поставил wv48b-76.5 температура больше не скачет! Видимо старый заклинело! Ремонт обошеся в 6т.р.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте