Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Трос КПП. замена. аналоги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

максим75

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 11:09
Ответить с цитатой

всем добрый день. приобрел трос T11-1703090 для замены старого (совсем заржавел) и столкнулся с проблемой: трос длиннее примерно на 20-25мм, нейтралка в положении 1-3-5 передачи, а сами передачи (1-3-5) воткнуть не возможно рычаг КПП упирается.
здесь описано множество вариантов когда троса не хватает, а наоборот кто-нибудь сталкивался?
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 12:51
Ответить с цитатой

Так укоротить то всегда можно. На оболочку троса поставить втулку.

максим75

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 19:42
Ответить с цитатой

завтра попробую обрезать резьбу на тросе переключения передач, может хватит. здесь на форуме у всех трос короткий, а у меня у одного длинный? или я что-то не так поставил?
Отправить ЛС  

Marksan

Ссылка на сообщение02 Aug 2017 14:02
Ответить с цитатой

Сломалсь трос кпп в месте выхода к двигателю.
подошёл от Kia picanto
Отправить ЛС  

черик

Ссылка на сообщение20 Sep 2017 20:35
Ответить с цитатой

Коллеги, никто не пробовал укоротить плечо "коромысла" к которому крепится трос включения передач? По идее это должно уменьшить ход рычага и увеличить ход штока включения передач. Недовключение 2, 4, задней передач должно быть исключено. Геометрия!
Отправить ЛС  

severyanin

Ссылка на сообщение15 Dec 2017 20:01
Ответить с цитатой

Оборвало трос. Пробег около 200 тыс.
Предпосылки были уже на пробеге 150. Тогда он начал потихоньку расползаться и клинить в холодную погоду. Смазывал шприцем и все уходило до следующих морозов.
Сегодня резко начал клинить на горячей машине. Немного проехав уже не смог включать 2,4 и заднюю. А потом вообще рычаг встал и при попытке раскачать оборвало трос.
Завтра в магазин за тросом. Я так понимаю, главное не длина самого троса, а разница длин троса и оплетки. Видимо приколхозить можно всё!!! Very Happy
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение15 Dec 2017 20:54
Ответить с цитатой

severyanin
А как смазывал? И чем?
Отправить ЛС  

severyanin

Ссылка на сообщение17 Dec 2017 13:32
Ответить с цитатой

Смазывал трос со стороны КПП. Скидывал с кронштейна и заливал шприцем в резинку масло моторное синтетику. Потом рычаг в салоне дергал. Один раз даже полностью с кронштейном снимал и подымал вверх тросы, чтобы лучше масло прошло.
Мое мнение, если начало заедать, то менять и не ждать сюрпризов.

У меня оборвало вечером и хорошо, что уже пробок не было. По рации крикнул парней, но ни кого рядом нет. Потом вспомнил устройство переключения и полез под капот. Скинул трос с рычага на КПП и вручную включил передачу. Выжал сцепление, завел, а тронуться не смог. Видимо четвёртую включил. Вторая попытка и снова мимо - задняя. С третье попытки все же включил вторую и благополучно добрался до гаража. У гаража опять манипуляции под капотом, чтобы заднюю воткнуть.

Заменил тросы. Взял в магазине при условии, что верну, если не подойдёт. Всё встало, как родное. Вытаскивать тросы из кронштейна ещё тот секас. Сразу залил в них масло вперемешку с медной смазкой.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение17 Dec 2017 15:05
Ответить с цитатой

Интересно именно как смазка под пыльником в трос попадёт.
Там какой зазор? Есть ли сальник какой-то?
Отправить ЛС  

liginvalerii

Ссылка на сообщение17 Dec 2017 17:05
Ответить с цитатой

Под каким номером тросы взял. Я по совету форумчан на 1,8 взял с ва на конце. Оказался не тот.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте