Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Установка ГБО
На страницу 1 Пред.    След. 123
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
serg81


Авто: Grand Cherokee
Откуда: Московская область, г.Троицк
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Профиль

serg81
Авто: Grand Cherokee
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 07.09.2017 20:02
Ответить с цитатой

В случае возникновения сомнений в точности измерения при использовании измерительного прибора с определенной погрешностью, достаточно провести несколько замеров, что и было сделано. Во всех замерах мощность мотора при работе на газу с вариатором превышала мощность бензинового мотора, так что о погрешности здесь не может быть и речи.
Испытания на стенде можно провести с целью уточнения того, насколько именно мощность с вариатором выше, однако я не считаю это целесообразным, конкретные цифры меня не интересуют. Самого факта того, что с вариатором на газу мощность выше, чем на бензине достаточно.
Ну и на закуску ещё одни замеры: https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3722047#3722047

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 08.09.2017 12:59
Ответить с цитатой

Любопытно, оказывается так просто измерить крутящий момент Horosho
А мы тут мучаемся, что лучше, что хуже, колхозники, блин Crazy Crazy Crazy

_________________
Подпись
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1559
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1559
Ссылка на сообщение 08.09.2017 15:52
Ответить с цитатой

serg81

Для измерения чего либо необходимо средство измерения . Сертифицированное , поверенной , с известной погрешностью.
Ни одному из этих критериев данные програмки не отвечают.
Внушаемость людей , устанавливающих различные устройства на авто , давно известна . Максимум , что может померить такая програмка это время разгона с неизвестной для GPS точностью , которая зависит от массы факторов , в том числе и субъективных , зависящих от водителя.
Теорию я изложил в прошлый наш спор. Потеря мощности при использовании СПБТ на бензиновых ДВС , особенно наших , дефорсированных - неизбежна.
serg81


Авто: Grand Cherokee
Откуда: Московская область, г.Троицк
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Профиль

serg81
Авто: Grand Cherokee
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 09.09.2017 09:06
Ответить с цитатой

jikaw писал(а):
Для измерения чего либо необходимо средство измерения . Сертифицированное , поверенной , с известной погрешностью.
Ни одному из этих критериев данные програмки не отвечают.

Всё. Срочно побежал сертифицировать и поверять мультиметр, который у меня в гараже лежит. А то ведь и напряжение на АКБ померить не смогу.
Вот такие отзывы от людей, которые долго меня убеждали в том, что их ГБО с ОБД само производит все необходимые корекции и вариатор им нафиг не нужен, мне дороже циферок с диностенда, в точности которых так же всегда можно выразить сомнение:
Надо признать!!! Ставить вариатор надо было 200000 км назад.
Пришлось заново настраивать ГБО, слегка увеличилось время открывания форсунок и карта упала.
Подхват с низов как сумасшедший, бензин отдыхат ну или нервно покуривает.
https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3722047#3722047

_________________
Подпись
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1559
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1559
Ссылка на сообщение 10.09.2017 20:11
Ответить с цитатой

Говоря простым языком - доказательств превышения мощности и момента на газе НЕТ. Только эмоции.
serg81


Авто: Grand Cherokee
Откуда: Московская область, г.Троицк
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Профиль

serg81
Авто: Grand Cherokee
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 11.09.2017 13:32
Ответить с цитатой

Говоря ещё более простым языком, даже если бы я привёл тут результаты испытаний на диностенде, "сомневающиеся", которые вариатор в глаза не видели, написали бы, что это всё лажа. Стенд не сертифицирован, дата поверки неизвестна. А если бы я выложил все данные о сертификации и поверке стенда, "сомневающиеся" написали бы, что и это не является для них доказательством, т.к. даже повереный и спертифицированный стенд можно настроить таким образом, что его показания будут завышены. XeXe XeXe XeXe
А тем временем...
Многие катаются с моим вариатором и уже не представляют, что такое ездить без него. Smile

_________________
Подпись
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 11.09.2017 20:54
Ответить с цитатой

serg81 писал(а):
Многие катаются с моим вариатором и уже не представляют, что такое ездить без него.

согласен 10500!!! Very Happy и это не реклама !!! Yes но кстати serg81 ты не совсем прав - можно и с другим вариатором Yes , но у меня твой и я им доволен XeXe Nalivai

jikaw писал(а):
Говоря простым языком - доказательств превышения мощности и момента на газе НЕТ. Только эмоции.

ну если для вас эмоции роли не играют, то зачем покупать ламборгини, можно ж и на запорожце Very Happy я замеров не проводил, но разница газ-бензин-вариатор мне и без замеров ощутима! а я не первый год за рулем.... согласен в том что разница газ-бензин может быть и небольшая, но она есть, и у меня она немножко + в сторону газа, да немного, в пределах 3-5 лошадок (а никто и не говорит о 2, 3 или 5 кратном повышении). а вот разница газ с вариатором или без огромная! без вариатора на газу мне сейчас ездить тоскливо ... как будто на полуспущенных колесах и с груженым прицепом на фаркопе. ну а вам на нет и замеров нет Very Happy только без обиды, не все могут от души на бензусе при наших ценах кататься, и для многих таких как я газ спасение, а уж с вариатором или без - не принципиально, экономия порядка 2-2,5 раз. а с вариатором еще и приятно на уровне эмоций, тем более что такие эмоции выходят за копейки - это дорогого стоит ! Yes XeXe Nalivai Friend
abrek


Авто: Great Wall Deer G5 ГБО
Откуда: КЕМЕРОВО
Сообщения: 108
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 58
Профиль

abrek
Авто: Great Wall Deer G5 ГБО
Сообщения: 108
Ссылка на сообщение 12.09.2017 20:21
Ответить с цитатой

хочу такой вариатор,но несилен в покупках по интернету.да и установить возможно ума не хватит(
serg81


Авто: Grand Cherokee
Откуда: Московская область, г.Троицк
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Профиль

serg81
Авто: Grand Cherokee
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 13.09.2017 08:17
Ответить с цитатой

oo24aa писал(а):
serg81 писал(а):
Многие катаются с моим вариатором и уже не представляют, что такое ездить без него.

согласен 10500!!! Very Happy и это не реклама !!! Yes но кстати serg81 ты не совсем прав - можно и с другим вариатором Yes , но у меня твой и я им доволен XeXe Nalivai

Совершенно верно! Smile
Вон тут один товарищ из Чувашии всё голосил на весь форум, что поставил вариатор, регулировал-регулировал его, аж обрегулировался весь, а эффекта от установки никакого не получил.
Я, понимая, что такого быть не может, начал у него выяснять детали.
Выяснилось, что он установил EG-Dynamic от EuroeGas. XeXe
Отсюда вывод - другой вариатор и работать может по другому. Very Happy
abrek писал(а):
хочу такой вариатор,но несилен в покупках по интернету.да и установить возможно ума не хватит(

В том-то вся и соль, что на китайские машины устанавливается он элементарно с помощью готовых переходников. Вся штатная проводка остаётся целой, всегда можно всё восстановить к изначальному виду.
Для установки достаточно воткнуть разъёмы и подключить два провода - питание и провод на газовый клапан. Вот и всё.
Настраивается вариатор тоже элементарно - с помощью микропереключателей. Никакой компьютер для настройки с собой возить не нужно.
Приобрести его тоже очень просто - отправляете мне на электронную почту, или на телефон (для оперативности, там установлены Whatsapp и viber) Ваш полный почтовый адрес с индексом и полные ФИО получателя посылки с указанием, на какую машину необходим вариатор. Дальше обсуждаем удобный способ оплаты и вариатор через ненелю у Вас.
В случае возникновения вопросов, не стесняйтесь звонить по телефону, это самый оперативный способ связи.
Мои контакты здесь: https://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?p=10#p10

_________________
Подпись
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 14.09.2017 19:14
Ответить с цитатой

Вкину свои пять копеек, на газе машинка ощутимо резвее, бывало на ходу машинка тупеет, начинаю шарить глазами по приборам, по компу и о - газ кончился, перешел на бенз. А вот от вариатора пока не ощутил ни какой разницы, но нисколько не жалею , что купил, вещь хорошая и думаю еще найду ей применение. Думаю мож с ним надо к настройщику показаться? время не выберу ни как, нужно в другой сгород ехать. и еще - у нас бенз дерьмо, если удается российским заправиться земля и небо, а вот приезжают друзья с северов, так говорят на вашем газе машин поет, не то что уних. может еще здесь собак порылся.
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 14.09.2017 20:05
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
на газе машинка ощутимо резвее, бывало на ходу машинка тупеет, начинаю шарить глазами по приборам, по компу и о - газ кончился, перешел на бенз. А вот от вариатора пока не ощутил ни какой разницы, но нисколько не жалею , что купил, вещь хорошая и думаю еще найду ей применение.

ну не знаю ... у меня на газе без вариатора едет хуже чем на бензине, и это справедливо т.к. при стандартной настройке системы зажигание получается позднее, а это -10% по мощности и +15% по расходу. а вариатором даю при переходе с бензина на газ опережение угла на +11 и токда да .
андрей росляков писал(а):
на газе машинка ощутимо резвее

такое как у тебя может быть если увеличить подачу газа до безобразия, переобогатить смесь. у тебя расход какой?
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 14.09.2017 20:27
Ответить с цитатой

Вот с расходом ни как за пол года не могу разобраться, то ли какая то не линейная зависимость от заполненности балона , то ли х.з.... Прожгу допустим по компу 20л, заправлюсь до полного, сделаю поправку, перепроверюсь - вроде попал, потом еду по компу остаток 16 а он кончился, перебью по новой , заезжаю с остатком 17, а больше 40 не входит ( ТОР на 75) мне кажется как то они ( заправки) научились лихо нае... На вскидку где то 15-18 в смешаном.
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 14.09.2017 21:03
Ответить с цитатой

ну навскидку чет многовато. у меня на смешанном в режиме тапка в пол по городу и 110-120 по трассе 14-16 л. ты не по остатку засекай расход, залей 20л и до полной выработки, потом еще ... ну или по бакам. только учти что в бак входит на 10% меньше чем его объем (так называемая воздушная паровая прослойка, чтоб в жару совсем сильно не давило).
SilverSafe


Авто: Great Wall Safe E2 ГБО-4
Откуда: Реутов, город-герой
Сообщения: 1075
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Профиль

SilverSafe
Авто: Great Wall Safe E2 ГБО-4
Сообщения: 1075
Ссылка на сообщение 16.09.2017 11:39
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
мне кажется как то они ( заправки) научились лихо нае...

Не кажется, а давно научились, причем разными способами Evil or Very Mad
В интернете полно информации об этом.
Я давно стараюсь бочки с механическими расходомерами и с очень низкой ценой газа обьезжать стороной.
Стараюсь заправляться на стационарных (желательно не раз проверенных) сетевых
заправках - хоть какая-то гарантия .
Bayker


Авто: Great Wall Safe Е-3
Откуда: Taganrog
Сообщения: 192
Профиль
Регистрация: 21.01.2017
Возраст: 43
Профиль

Bayker
Авто: Great Wall Safe Е-3
Сообщения: 192
Ссылка на сообщение 18.12.2017 15:47
Ответить с цитатой

Rapid писал(а):
immortal писал(а):
Баллон 80 литров цилиндрический, 95-и литровый не встал

странные установщики, у меня 100 литровый залетел туда свободно. Выхлопную трубу переделал.

Подниму ооочень древнее сообщение Smile
А есть фото как это изнутри выглядит? Поехал к своим установщикам - советуют ставить тор на 75л. Когда я сказал: "мало", сказали могут воткнуть тор на 90л. Но он будет висеть чуть ниже запаски. Если хочу, чтобы он "углубился", нужно будет что-то решать с креплением запаски и поперечиной рамы.
Размер балона 720*270. Кто такой ставил уже - посоветуйте что как?

P.S. А если сделать бодик на 5 см - балон можно будет выше поднять?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 123


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте