Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ЧТО ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Smokydubidu


Авто: BYD F3 Люкс
Откуда: Чехов
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.04.2017
Профиль

Smokydubidu
Авто: BYD F3 Люкс
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.04.2017 21:49
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, совсем не давно по наследству мне перепал BYD F3 2007 года выпуска, перед тем как я оседлал эту лошадку, она простояла около года, естественно заводилась раз-два в неделю может и в месяц бывало,что проезжали на ней километров 20-30 но проблем ни каких не было и вела она себя отлично, после того как я уже стал на ней ездить преключилась беда, полетел генадий, сняли, привезли спецам по ремонту генераторов и стартеров, они выявили что там полетел диодный мост, реле регулирования напрягой, подшибники, дал добро на замену все сделали все прекрасно, поставили, завели все отлично заряд пошел, покатался пару дней стал замечать что начал мерцать свет в фарах на хх еще через пару дней эффект увеличился стали мерцать все сильней и не только на хх так же когда газуешь и оттормаживаешься, вместе с фарами засияла приборка, подсветка печки, лампочка освещения салона, лампочка в багажнике тожн мерцает, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? КТО ТО СТАЛКИВАЛАСЯ???? Pomogite Pomogite Pomogite
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 05.04.2017 22:02
Ответить с цитатой

Smokydubidu писал(а):
Доброго времени суток, совсем не давно по наследству мне перепал BYD F3 2007 года выпуска, перед тем как я оседлал эту лошадку, она простояла около года, естественно заводилась раз-два в неделю может и в месяц бывало,что проезжали на ней километров 20-30 но проблем ни каких не было и вела она себя отлично, после того как я уже стал на ней ездить преключилась беда, полетел генадий, сняли, привезли спецам по ремонту генераторов и стартеров, они выявили что там полетел диодный мост, реле регулирования напрягой, подшибники, дал добро на замену все сделали все прекрасно, поставили, завели все отлично заряд пошел, покатался пару дней стал замечать что начал мерцать свет в фарах на хх еще через пару дней эффект увеличился стали мерцать все сильней и не только на хх так же когда газуешь и оттормаживаешься, вместе с фарами засияла приборка, подсветка печки, лампочка освещения салона, лампочка в багажнике тожн мерцает, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? КТО ТО СТАЛКИВАЛАСЯ???? Pomogite Pomogite Pomogite

Жди Александра 1960 на форуме,он подскажет

_________________
Подпись
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 06.04.2017 07:43
Ответить с цитатой

Smokydubidu
Может гена опять шалит. Замерьте напряжение зарядки на АКБ
dimka6884


Авто: BYD F3
Откуда: Мичуринск
Сообщения: 142
Профиль
Регистрация: 10.11.2012
Профиль

dimka6884
Авто: BYD F3
Сообщения: 142
Ссылка на сообщение 06.04.2017 17:34
Ответить с цитатой

100% генератор, было недавно такое, заменил подшипники и пропаял его, сейчас все в порядке
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 06.04.2017 23:59
Ответить с цитатой

а померять напряжение на холостых,со светом,без света,газнуть и померить не пробовали?
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 07.04.2017 08:52
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Жди Александра 1960 на форуме,он подскажет

Сомик, спасибо за отзыв обо мне. 2 дня только не смотрел на форум.
Конечно, тут пульсация бортового напряжения, с ней надо бороться, потому что скачки напряжения в верх могут быть в опасны для электронных блоков. Мультиметр или тестер должны показать колебания напряжения на АКБ, при этом важен характер колебаний, только вниз от нормы, или только вверх от нормы, или в обе стороны (норма 13,7 - 14,5 в). Ясно, что где-то пропадает контакт, а точек, где он может пропадать довольно много.
Если скачки только вверх, то генератор скорее всего исправен, а контакт пропадает на входе регулятора напряжения на красно-синем проводе, в результате в эти моменты напряжение на входе регулятора снижается, и регулятор в ответ поднимает ток возбуждения в роторе генератора, в результате поднимается общее напряжение.
А если есть провалы вниз, то контакт пропадет на выходе генератора или в диодном мосту.
В общем для начала надо проверить, не отвинтилась ли гайка у клеммы с толстым красным проводом, пошевелить провода у фишки с красно-синим и жёлтым проводом, переткнуть эту фишку. Можно ещё снять эту фишку, воткнуть в контакт с красно-синим проводом булавку или тонкий гвоздик, подключить вольтметр и включить зажигание, но не заводить, напряжение тут должно быть такое же, как на АКБ, и не должно реагировать на шевеление красно-синего провода, если реагирует, то надломился этот провод, пока снимали и ставили фишку обратно. Кто-то тут на форуме писал, что разбирал эту фишку и ремонтировал.
Если пульсации не пропадут, тогда рыть дальше.
Smokydubidu


Авто: BYD F3 Люкс
Откуда: Чехов
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.04.2017
Профиль

Smokydubidu
Авто: BYD F3 Люкс
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 12.04.2017 17:10
Ответить с цитатой

Спасибо большое, давненько не заходил появилась новая проблема и машина пока что не эксплуатируется, сгорел датчик давления масла и через него идёт течь, но это не столь важно, замену проведу в ближайший выходной, а сегодня возьму вольтметр и пойдём проверять напругу, если же дело в Гене то придётся везти его опять в золотые ручки что бы делали по гарантии, ну а если же не в Гене то думаю поменять провода массы если уж и это не поможет не знаю тогда что и делать Izvini отпишусь сразу после замера, спасибо за подробный расказ
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 30.04.2017 21:50
Ответить с цитатой

Всем привет и с наступающим! Сегодня ехал с огорода и случилась такая беда - при повороте направо идет гул мерзкий из под капота,звук примерно как если жидкости гидроусилителя нет. Налево- норм все,уровень жидкость в бачке гидроусилителя в норме,в иннете пишут что ступичный подшипник.Еще при повороте направо иногда хрустит граната,подскажите причины пожалуйста,спасибо! Большая просьба к модераторам переместить вопрос в нужную тему и удалить мой вопрос с форума flyer
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 01.05.2017 13:54
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Всем привет и с наступающим! Сегодня ехал с огорода и случилась такая беда - при повороте направо идет гул мерзкий из под капота,звук примерно как если жидкости гидроусилителя нет. Налево- норм все,уровень жидкость в бачке гидроусилителя в норме,в иннете пишут что ступичный подшипник.Еще при повороте направо иногда хрустит граната,подскажите причины пожалуйста,спасибо! Большая просьба к модераторам переместить вопрос в нужную тему и удалить мой вопрос с форума flyer


Ну хрустит граната-значит на подходе. правая - левая одинаковая для покупки...Жидкость гидроусилителя тоже менять иногда надо. Но там в основном руль туго ходить начинает. Это первый признак её замены. Это уже кранты ей полностью. так что смотри. Я бы поменял и ещё тыщ на 200 забыл бы про это. Подшипник проверить легко- подвесь на домкрате колесо и взявшись рукоами за правую сторону и за левую (на как руль) легонько колесо начни шатать. Болтается со стуком-значит подшипник.

_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 14.09.2017 11:10
Ответить с цитатой

Здрасьте всем,загадка на засыпку,хрустит в районе левого колеса на вывернутых колесах под нагрузкой и влево и вправо и вперед и назад,когда сдаешь назад на вывернутых при остановке бывает щелчок,по прямой и легком повороте-нормальная машина https://cloud.mail.ru/public/8Nuy/JwunwzBg9
supervisor82


Авто: BYD F3 GLI
Откуда: Волгоград
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Профиль

supervisor82
Авто: BYD F3 GLI
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 14.09.2017 15:17
Ответить с цитатой

Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 14.09.2017 17:39
Ответить с цитатой

Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 14.09.2017 19:41
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Больше нет вариантов?А наружный или внутренний?

Больше нет вариантов. При повороте хрустят гранаты наружние. Если хрустит при повороте вправо хруст-значит правая. При повороте влево-значит левая. Смотри наружние пыльники-порваны, выдавливает смазку из под хомутов. Возможен вариант все целое-но они просто износились. Но это редко. Внутренние хрустят при резком старте вперед или назад. Весной менял эти гранаты, порвались пыльники оба. Не стал ждать хруста. купил. поставил. через два месяца при нагрузки хрустят обе. Пыльники целые. Вот загадка то!! Походу гумно купил, или уже износ самой палки.... Снова менять надо будет...

_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 14.09.2017 23:38
Ответить с цитатой

Сергей К,я тебя цитирую " Если хрустит при повороте вправо хруст-значит правая. При повороте влево-значит левая" ,ты не внимательно читал меня,у меня хрустит что-то ЛЕВОЕ при повороте и влево и вправо,на счет смотри пыльники,первый пыльник на этой машине я менял через три месяца после выезда из салона,на подкрылке увидел разбрызгана смазка,пыльник был поврежден кем-то специально,как прокушен клыками с двух сторон складки,ты не представляешь,сколько раз я менял пыльники,ставил нивовские,заглядуешь через...потрескались между складками,слежу за ними,было проипал раз,сорвал резьбу на хомуте и поставил пластиковый,а пыльник спрыгнул с гранаты при мах выверте колеса и хапнул воды,со временем я услышал хруст уже у себя,это был год на фото.Я слышу иногда хрусты НА ЧУЖИХ машинах и сам думаю,чё бабок нет поменять наружный шрус,хрустишь тут,ну типа умничаю,как мне тут показали молча СЮДА.Я еще не все рассказал в этой истории с хрустом,хотел выслушать гуру,еще одно видео положил в предыдущую папку,оно там последнее . https://cloud.mail.ru/public/8Nuy/JwunwzBg9
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 15.09.2017 17:38
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Александр8255



Посмотрел видео. Шрус наружний левый это точно. Я извеняюсь-опечатался. Это когда колеса вывешены: Вправо-правый, влево-левый.. А на дороге если проверять надо читать правильно "при повороте влево хрустит-правый, при повороте вправо-хрустит левый". Но зачастую хрустит и в право и в лево. Причём ШРУС щас на подходе. Видишь, я так понял он хрустит когда сильно руль выкрутил. Можно попробовать реанимировать-промыть его, новую смазку и поставить. Точно определить можно когда колесо вывисишь. Вывесить Левое колесо на домкрате, завести машину и на первой передачи выкрутить руль влево до упора, чуток газануть. Он захрустит. Затем так же можно проверить правое колесо. Сепаратор с шариками-вот там и хрустит. Выработка в нём. Вот, Александр ссылка, нормально описано. Короче промой его, пока. Еще поездишь. Совсем кирдык будет ему когда он хрустеть и при малом угле поворота будет. https://etlib.ru/blog/552-hrustit-shrus

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте