Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Машина потеряла резвость, не едет, тупит
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Алёша на ГЕТЦе


Авто: BMW 3 Coupe M-clubsport (E46)
Откуда: Москва
Сообщения: 985
Профиль
Регистрация: 10.07.2007
Возраст: 42
Профиль

Алёша на ГЕТЦе
Авто: BMW 3 Coupe M-clubsport (E46)
Сообщения: 985
Ссылка на сообщение 20.09.2007 14:54
Ответить с цитатой

Ща папан с работы приехал и весь в ужасе....машина не едет....пошли посмотреть....симптомы такие: работает не ровно, на нажатие газа реагирует без рывков, но очень натужно, а если резко нажать, то аж в фильтре воздушном хлопок раздаётся (во всяком случае так кажется), при движении провалов нет, но такое ощущение, что за собой грузовик тащишь.... Свечи не выкручивал, так как нечем Stydno я как "профессианальный" механик подергал все провода.....не помогло.....

Что может быть? Или лучше не страдать и доехать до сервиса?

P.S. пинать колёса и протирать стекло просьба не предлагать.

Вот тут и ниже одно из решений.

_________________
Подпись
Pfrtizan


Авто: Lifan X60
Откуда: Лямбург
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 03.05.2015
Профиль

Pfrtizan
Авто: Lifan X60
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 14.01.2017 15:34
Ответить с цитатой

Все просто,неповеришь,но в моем "чижике" стоял еще оригинал(с завода)(машинка 2006г.в.),до меня три хозяина,судя по описаниям первый был чел в возрасте(будем говорить-с головой),затем парень,которому все похрену,а третий(у которого я перекупил чижа)вообще давал своему дружку съездить куда-либо!,да и я допускал ошибки в правилах эксплуатации(одно из них:длительное время гонял на меньше четверти топлива в баке).
alt1978


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 21.11.2013
Возраст: 45
Профиль

alt1978
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 07.05.2017 13:23
Ответить с цитатой

Что это может быть? Первые примерно 30 минут (около 10 км по городу) едет нормально, потом начинает терять обороты при трогании с места, т.е. нажимаешь педаль газа и ничего не происходит! Приходится газовать несколько раз, ставить на нейтралку, снова скорость, тогда трогается. Особенно это заметно в пробках, если выедешь на свободное место, "дашь просраться", становится чуть лучше. Иногда тупит на каждом светофоре иногда через раз. Топливный и воздушный менял 3500 км назад, пробовал разный бензин - всё одно. Воздушный достал, пыли немного. Ситуация и на холостых бывает и на любой передаче, такое впечатление, что бензин не поступает в эти моменты, обороты как висели на 800 так и висят, а бывает, что скорость набирает но медленно(как при стертом сцеплении, но это точно не оно т.к. обороты бы набирались).

Добавлено 08-05-2017: Ну, почитал тему полностью. Очень похоже что причина - засор в дроссельном узле, сегодня купил пшикалку, снял ДУ, грязи - немеряно, промыл, РХХ - тоже. Дальше выяснилось что продырявились два патрубка сепаратора выхлопных газов (если я правильно нагуглил название этой циллиндрической приблуды чуть ниже ДУ), заказал новый сепаратор и патрубки в экзисте, а пока временно замотал их изолентой, посмотрим как поведет себя машина на жаре в пробках после выходных. Надеюсь, что поможет.
Рефик79


Авто: Chery Amulet 1
Откуда: Анапа
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.05.2017
Возраст: 44
Профиль

Рефик79
Авто: Chery Amulet 1
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 29.05.2017 11:06
Ответить с цитатой

Привет усем. Дела таки : пропала после полного кап ремонта тяга у мули. Провал начиная от 3000 до 4000-4500 оборотов при тапке в пол. Сам двиг не троит, работает ровно. Отключил дк и ездил без него неделю, а ошибку не кажет. Делал сброс адаптаций. Результат ноль. Расход огромный, а тяги нет. С буксом трогается только после хорошей перегазовки. Дд поставлен от ваз 2114. Распред cam185. Гидры fol15 . рокера и усе прочее новье. Обкатку прошел 5000. Масло менял 200 км назад. Хорошее. Добавил smt2 кондиционер для противозадира.
Подскажите что мне уще вылечить кроме моего сломаного мозга??
Рефик79


Авто: Chery Amulet 1
Откуда: Анапа
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.05.2017
Возраст: 44
Профиль

Рефик79
Авто: Chery Amulet 1
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 29.05.2017 14:33
Ответить с цитатой

Забыл сказать, был настоящий бошевский МАП , я его модернизировал, по сканеру ошибок вроде не кажет, температуруи вакуум меряет . может это модерн так сказался?
Рефик79


Авто: Chery Amulet 1
Откуда: Анапа
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.05.2017
Возраст: 44
Профиль

Рефик79
Авто: Chery Amulet 1
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 31.05.2017 11:53
Ответить с цитатой

Абсолютно такая же ситуация, только отключение МАП датчика не помогала. Вы как то решили этот вопрос с плохой тягой?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Dj_Amulet писал(а):
Всем привет. История такова: машина может ездить длительное время очень шустро, а порой не хочет, когда резко жмешь на педаль акселератора получается эффект того, что кто то схватился за задницу, в прямом смысле это слова, аж задница опускается... И так может продолжаться очень долго. Сброс самообучения, чиптюнинг и прочие вещи результата не дают. Единственно что я обнаружил, при отключении "Датчика детонации" машина снова оживает, но загорается чек, и вроде как расход возрастает, а может просто кажется так как на педаль жму чаще.) Суть в том, если я датчик приверну на кузов а не на двигатель, результат будет? Или проще в прошивке отключить обнаружение ошибки по данному датчику?

Компрессия в каждом горшке с 3го качка 12 кг.
Расход великоват: город 12 л, трасса 9,5 л. Было 7,5 л трасса и 8,5 л город. Причем на одной и той же прошивке. Давление в топливной рампе 2,8 бар по одному манометру, а по другому 3,6..(чему верить незнаю), на регуляторе 3,5 бар написано, думаю если давление меньше расход не должен увеличиться, или ошибаюсь? фильтр бензонасоса, фильтр на топливной магистрали поменяны недели две назад, тогда же и промывал форсунки.
Машина на любых передачах схвачена за задницу только до 4х тысяч оборотов, как только стрелка тахометра достигает цифры 4, машина срывается с места чуть ли не пробуксовывая.. Либо когда жмешь на газ и машина не едет, стоит отпустить газ как машина ускоряется на пару секунд..
Раньше у меня была такая проблема, сама прошла вроде, хотя на заведенной скинул разъем с датчика абсолютного давления воздуха и ее температуры, после этого вроде ожила машина. Теперь вновь, но данный способ не помогает, Может поменять его? Или проверить как то можно? Помогите, вся надежда только на вас((
Не ну если плавно разгоняться никаких проблем нет, на холодную тоже все шикарно, но стоит резче нажать газ при прогретом двс, то происходит ступор (провал) до 4х тыщ. Как будто топлива наоборот лишнего подается для таких оборотов, а потом бенз успевает прогарать и машина летит. Но это чисто мое предположение. И с чем это связано не пойму. Знаю точно что при отключении ДД все симптомы пропадают и тачка нормально едет. Бензин лил разный по октану и производителю, ничего не меняется..

По диагностике видно минусовую малую коррекцию.

Скрины работы ДВС:






Вы решили этот вопрос? У меня такая же проблема. Не могу понять причины.
quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 01.06.2017 06:12
Ответить с цитатой

Рефик79 писал(а):
если я датчик приверну на кузов а не на двигатель, результат будет?
Если датчик рабочий будет хуже, т.к будет срабатывать на неровности дороги, в схемах на Амулет встречается и датчик неровностей (установка в районе АКБ) который говорит мозгам, что не детонация, а ямы.
Рефик79 писал(а):
Знаю точно что при отключении ДД все симптомы пропадают
а детонация есть? а может одна из подушек движка сдохла и его поряхивает? ( у меня переломилась правая).
Рефик79 писал(а):
Может поменять его?
Yes Если датчик исправный, то ищите причину в качестве смеси и угле зажигания.
= Имхо ищите нормального диагноста по движкам, будут дешевле, чем менять все датчики.
Рефик79


Авто: Chery Amulet 1
Откуда: Анапа
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.05.2017
Возраст: 44
Профиль

Рефик79
Авто: Chery Amulet 1
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 01.06.2017 07:21
Ответить с цитатой

Двигатель полностью откапитален мною собственно ручно. Все детали качественные аналоги. Компрессия и прочее необходимое для нормальной работы мотора имеется. ДК стоит на выхлопе один, но при его отключении ничего не меняется, полагаю дк програмно отключен. Катализатор вырезан. Машинку прикупил 5000 км тому назад и более того что она нуждается в ремонте мне неизвестно.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Ошибок по сканеру нет. Хорошего диагноста в Анапе тоже нет только шкуродеры которые выдают себя за диагностов. Пример: подключили, завели, запустили опен диаг( который иномарки не читает) и вынесли вердикт" форсунки, дк,бензонасос. Не меряя давление самого насоса!!! Вот такие спецы в Анапе ))

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

На холодную мотор немного подтраивает, свечи вчера новые поставил нгк какие не помню но они точно подходят по форуму из раздела свечи. Провода не светятся в ночное время, сопротивление в норме на каждом проводе. Контакты всех датчиков очищены и обработанны силиконом. Да, проехался вчера 10 км при 160 и сразу задрал капот. Коллектор раскалился до красна,!! Так и должно быть??? И это при 5000 об.м. защита картера отсутствует , а на самом коллекторе стоит (аллюминиевая)
Alexber


Авто: Chery Amulet A15
Откуда: Ru.Березники 59
Сообщения: 561
Профиль
Регистрация: 28.12.2012
Возраст: 36
Профиль

Alexber
Авто: Chery Amulet A15
Сообщения: 561
Ссылка на сообщение 20.06.2017 23:53
Ответить с цитатой

Сегодня случилась неприятность, ехал, двигатель работал ровно, вдруг он начал потихоньку умирать, перестал реагировать на газ. Потом совсем умер. Ощущение что нет бензина, работает на одних парах, умер бензонасос, рдт, умерли все провода со свечами и катушка зажигания пробита, катализатор осыпался в труху. Оставил машину в городе.

Вечером так и не завел тыркало ее, двигатель колотило, пригнал к гаражу, думал просушу все соединения датчиков, свечи гляну, потому что вчера рассекал по лужам(сезон дождей видимо у нас). Не помогло. Сбросил разъемы с рхх и дад с дтв и о чудо работает, на повышенных оборотах, вставил рхх, обороты в норму пошли, вставляют дад и все опять заново, благо второй датчик есть, поставил все как часы работает.
Разобрал старый датчик, оказывается у него внутри скопилась влага, и мкнет контакты, при этом никакой ошибки не вылезло, бк стоит. Как она могла туда попасть, ну подозреваю из за разницы в давлении и влажности воздуха, внутрь датчика отверстие со спичечную головку, вот Дад может быть всему виной, всех телег, прицепа, затыков провалов.
ИгорьБ


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: САРАНСК-Атемар
Сообщения: 1888
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 48
Профиль

ИгорьБ
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 1888
Ссылка на сообщение 01.07.2017 15:07
Ответить с цитатой

Alexber писал(а):
Разобрал старый датчик, оказывается у него внутри скопилась влага

Так и есть - ДАДы умирают от влаги.
Predator77


Авто: Chery Amulet полная
Откуда: Крым
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 13.01.2017
Профиль

Predator77
Авто: Chery Amulet полная
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 31.08.2017 21:53
Ответить с цитатой

Алёша на ГЕТЦе писал(а):
Ща папан с работы приехал и весь в ужасе....машина не едет....пошли посмотреть....симптомы такие: работает не ровно, на нажатие газа реагирует без рывков, но очень натужно, а если резко нажать, то аж в фильтре воздушном хлопок раздаётся (во всяком случае так кажется), при движении провалов нет, но такое ощущение, что за собой грузовик тащишь.... Свечи не выкручивал, так как нечем Stydno я как "профессианальный" механик подергал все провода.....не помогло.....

Что может быть? Или лучше не страдать и доехать до сервиса?

P.S. пинать колёса и протирать стекло просьба не предлагать.

Вот тут и ниже одно из решений.
датчик коленвала проверь, лямбду тоже, у меня так было, первый раз из-за лямбды(но чек горел, по этому и выявил быстро), а второй раз маслом ДК забрызгал(плохо поддон прикрутил, масло попадало на ДК), машина вообще не ехала.но эти случаи как вариант
АлексейY


Авто: Chery Amulet
Откуда: Краснодар
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 18.01.2016
Возраст: 34
Профиль

АлексейY
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 22.09.2017 19:32
Ответить с цитатой

помогите. Проявляется далеко не сразу, может вообще не проявится если в течение дня ездить короткими перебежками, особо не разгоняясь. Но если проехать примерно 10км на скорости 90-100км без остановок, почти на одной скорости, то машина начинает плохо разгоняться. На оборотах 2000 и более слышен металлический лязг, как будто глушитель долбит по днищу, только звук слышен не сзади а где-то под капотом.
свечи заменил результата ноль и на газу и на бензине одинаково
много народу пишут с такой же проблемой ответа не где нет Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Plachu Plachu Plachu Plachu
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте