Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


негатифф про Ирито

 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Валерьяныч


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Химки
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.09.2010
Возраст: 45
Профиль

Валерьяныч
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 25.09.2010 23:12
Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Хотел бы поделиться негативом о гарантийном сервисе Ирито Моторс. Имеем машинку китайского производства, собранную нашими кривыми ручками в Подмосковье. Несмотря на все минусы и отрицательный имидж у некоторых людей, машинка вышла неплохая. Была приобретена в автосалоне новой с пробегом 0 км 300м. Планово пройдено нулевое ТО с заменой масла и фильтра и, незадолго до очередного ТО 8000 км, обратил внимание на низкий уровень масла в двигателе (где то на 6000 км пробега). Обратился в Ирито на Космонавта Волкова, где мне порекомендовали долить масла и приехать к ним на ТО через пару тысяч (за 8000 рублей меняют масло с фильтром, воздушный и топливный фильтра, причем расходники составляют около 2000 – 6000р чисто за работу и гарантию!). Хрен с вами, долили, сделал ТО, заплатил денег и, главный механик, после длительной консультации с мастером по гарантии, заклеил (ВНИМАНИЕ!) малярным скотчем маслозаливную горловину, щуп и пробку слива и поставил свои инициалы. На справедливый вопрос " А будет ли держаться?" был дан логичный ответ :"А хрен его знает! У меня других вариантов нету! Приезжай через 4000 км, уровень полный, будем посмотреть". Настал день ИКС и сегодня я посетил это райское место. Смена была другая и я долго пытался объяснить и другому главному механику и другому мастеру по гарантии что мне от них нужно. Загнали машину и где то через минут 40 мастер отправил машинку на отстой масла в другой конец сервиса. Еще минут через 30 он, что то говоря в телефон про маслосъемные колпачки, кольца, уведомил меня, что уровень масла ушел и он говорил с мастером по гарантии и теперь все вопросы я должен решать с ним. Минут через 15 неспешной походкой мастер и представитель Ирито Иван Геннадьевич ( меня просто попросили называть его по имени-отчеству, хотя до отчества ему долго еще….так…просто Ванька, пацан пулеголовый с наглой мордой) продефилировал в сторону моей машины и скрылся за углом. Минут через 20 по телефону меня пригласили к моей машине и тут началось самое интересное. В присутствии двух слесарей меня торжественно подвели под висящую машину и продемонстрировали отсутствие скотча на сливной пробке. Далее диалог:
- Мы тут все осмотрели, течи масла нет, а скотч вы сами оторвали и слили масло!
- А нафига мне это надо? И потом это была ваша идея клеить скотч на масло. Ясен перец, что его за 4 тысячи км оторвет нахрен.
- Ну факт что его тут нет, по статистике эти моторы не жрут масла, мы выкрутили свечи и установили что кольца в порядке.
- Но мне то это зачем делать?
- Я не знаю, НО ВСЕ КТО КУПИЛ КИТАЙЦА УЖЕ СТРАННЫЙ НА ГОЛОВУ. Вы на нем может 160 гоняли. Он на 120 масло жрет ведрами.
- По паспорту там максималка 140 км\ч и новый мотор не должен жрать масла вообще.
- Да мне пофигу максималка! Мало ли что производитель пишет?! Я что угодно могу до 160-ти разогнать.
- Бери ключи и поехали. Если разгонишь, то я отказываюсь от претензий.
- Да поехали! А вообще у меня единственный вариант решения вашей проблемы – езжайте на Дмитровский полигон, там есть ребята, которые могут установить есть ли расход масла в моторе или нет.

Далее у чувака звонит телефон и он на полуслове разворачивается и уходит. Я стою как обоссаный. Самое обидное, что весь диалог этот похухоль довольно ржал и призывал поржать за компанию слесарей, один из которых почему- то вытирал масло со своих рук. Далее мне вручили документы на выезд. Я попытался найти этого гарантийного мальчика, дабы хоть как то решить вопрос или на худой конец посмотреть цифру 160 на спидометре, его вызвонили по телефону и дали мне трубку. Он пообещал подойти и так и не появился в течении получаса. В итоге ну их на..Й с такой гарантией и такими сотрудниками. Китайцы до сих пор не могут плотно сесть на автомобильный рынок России именно из за таких Ванек, которым просто пофигу на клиентов компании, где он числится представителем.
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 26.09.2010 08:16
Ответить с цитатой

Валерьяныч
похоже на поломку направляющих втулок клапанов.. надо вскрывать и смотреть))
IlMas


Авто: Great Wall Hover H5 Black
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 26.10.2008
Возраст: 47
Профиль

IlMas
Авто: Great Wall Hover H5 Black
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 26.09.2010 19:15
Ответить с цитатой

А эти втулки можно поменять сняв клапанную крышку? А то у мен тоже жрал. Потом эти гоблины были вежливо уведомлены о том что им всеже решить этот вопрос полюбовно и чтото нашаманили. Масло не жрет и бошку не снимали. Но о том что делали молчат как рыба.
_________________
Подпись
Валерьяныч


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Химки
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.09.2010
Возраст: 45
Профиль

Валерьяныч
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.09.2010 20:49
Ответить с цитатой

компрессия в норме. была бы продлема со втулками и клапанами - оно бы не ехало совсем
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 27.09.2010 01:28
Ответить с цитатой

IlMas
определенно нет

Валерьяныч
не пиши о том, о чем не имеешь понятия
Валерьяныч


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Химки
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.09.2010
Возраст: 45
Профиль

Валерьяныч
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 27.09.2010 12:28
Ответить с цитатой

Валерьяныч
не пиши о том, о чем не имеешь понятия[/quote]

Извините ГУРУ, но понятие немного имею и конструкцию мотора представляю не на картинке. Если маслосъемные кольца гамно и лежат, то втулки тут ни при чем.
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1558
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1558
Ссылка на сообщение 14.08.2017 18:10
Ответить с цитатой

Ирито , в отсутствии заводских запчастей на Great Wall , стало торговать всяким шлаком .
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=2204675#2204675

Ирито на Тульской.

Понимаю , что бесполезно , но пусть будет в поиске .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте