Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Штатная сигнализация
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 22.01.2017 20:01
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич
Там контакт разрывается только тогда, когда ломается дорожка (шлейф) в самой улитке (кольцо подушки безопасности на рулевом колесе), а следовательно, сразу же должна загореться лампа самой подушки безопасности на приборной панели. А у меня она не горит. Следовательно, разрыв цепи скорее всего не там. В дорожку (шлейф) кольца подушки безопасности заведен и контакт звукового сигнала.

Улитка (фото естественно не нашего авто. Как пример с интернета)



Сам шлейф


Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 22.01.2017 22:48
Ответить с цитатой

Сомневаюсь что звуковой сигнал связан с подушкой, Если верить схеме плюс с предохранителя F16 15А идет на контакт и на катушку реле сигнала, со второго конца обмотки реле на выключатель звукового сигнала и через него на массу. Больше эта цепь ни с чем не связана. 
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 23.01.2017 19:29
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич
Уверяю Вас, одна из дорожек в кольце подушки безопасности отдана звуковому сигналу. Если придется разбирать рулевое колесо, то Вы все сами увидите. Это уже не наша отечественная классика.
Меня по большому счету интересует как снять, сам блок предохранителей в салоне? Чего открутить и куда вытащить?

В цепи между этим контактом (рулевое колесо) и реле (блок предохранителей в салоне), вмонтировано кольцо подушки безопасности (улитка)


Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 24.01.2017 14:54
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК
Я немного не это имел ввиду, если бросить провод с конца обмотки реле сигнала на массу и сигнал сработает, то неисправность локализуется именно на этом участке цепи. Я конечно рулевое колесо не разбирал, но если провод до кнопки сигнала встроен в шлейф, то значит и кольца контактного нет.

Пенсион


Авто: Chery indiS 2
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 01.04.2015
Возраст: 62
Профиль

Пенсион
Авто: Chery indiS 2
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 24.01.2017 17:46
Ответить с цитатой

В разделе Предохранители Вечислав 1981 на 6 странице выкладывал фота крепления блока предов.Если чё свяжитесь с ним в личку. 
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 24.01.2017 19:12
Ответить с цитатой

Пенсион
Самое первое, что сделал, так это списался с ним. Затем задал вопрос в ветке. Вечислав 1981 не снимал блок, он его закреплял.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Евгений Юрьевич
Не хочу снимать рулевое колесо, а с ним и саму подушку безопасности. Пытаюсь пойти по пути наименьшего сопротивления. Изначально хочу выяснить работает ли реле. Если к реле не подходит питание, следовательно буду заниматься с кольцом подушки безопасности.

Николай Уфа


Авто: Chery indiS
Откуда: Уфа
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 55
Профиль

Николай Уфа
Авто: Chery indiS
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 03.03.2017 21:02
Ответить с цитатой

Может, кто знает, как обесточить сигнализацию, которая сошла с ума? Звук убрал, но...
Езжу с аварийкой, млин...

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 03.03.2017 23:35
Ответить с цитатой

Николай Уфа писал(а):
Может, кто знает, как обесточить сигнализацию, которая сошла с ума? Звук убрал, но...
Езжу с аварийкой, млин...

Никак ее не обесточить, она в блоке BCM находится. А что, на брелок никак не реагирует?


Нажмите для просмотра полного изображения


Николай Уфа


Авто: Chery indiS
Откуда: Уфа
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 55
Профиль

Николай Уфа
Авто: Chery indiS
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 04.03.2017 00:24
Ответить с цитатой

[quote="Demon6"]Никак ее не обесточить, она в блоке BCM находится. А что, на брелок никак не реагирует?
[quote]
У меня Томагавк стоит, да вот недавно штатная (насколько я понял) себя обнаружила. Много раз Томагавк отказывалась открывать машину. Открыл последний раз ключом. Кончилось тем, что кнопка снятия умерла, движок блокирован... Мастер порылся, отыскал три обманки. Сняли. (Всё равно летом буду сигналку новую ставить). Сирену отрезали. Но, млин, вчера реанимировалась штатная (с ключа!), машину опять открыл ключом, завыла сирена, мигает аварийка... Сирену отсоединил, машина на ходу... но как быть с аварийкой? Постоянно ж мигает!.. Plachu На брелки и ключ теперь реакции ноль...
У предыдущей хозяйки сигналка тоже постоянно глючила, теперь вот мне досталось...

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 04.03.2017 14:56
Ответить с цитатой

Николай Уфа писал(а):
кнопка снятия умерла

Ну так кнопку можно попробовать заменить, либо купить новый брелок и привязать к сигнализации.
Николай Уфа писал(а):
На брелки и ключ теперь реакции ноль...

Штатных брелоков 1 или 2? Надо сначала проверить, работают ли штатные брелоки: заменить батарейки, разобрать, посмотреть состояние внутри, промыть спиртом, просушить, попробовать привязать к сигнализации заново. Где-то на форуме эта процедура описана. В крайнем случае можно на алиэкспрессе заказать новый брелок.

Николай Уфа


Авто: Chery indiS
Откуда: Уфа
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 55
Профиль

Николай Уфа
Авто: Chery indiS
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 04.03.2017 16:12
Ответить с цитатой

Штатных два: ключ активный и выкидушка, из которой все потроха ещё до меня выдернули. То есть только одна открывашка. Попробую-таки поменять в ней батарейку, хотя индикатор и мигает... Мало ли. Smile 
kentmay


Авто: Chery indiS
Откуда: Темрюк
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 26.06.2017
Профиль

kentmay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 26.06.2017 22:38
Ответить с цитатой

Всем привет, Друзья!
Буду краток.
1) Подхожу к машине, пытаюсь открыть кнопкой с ключа, машина не реагирует.
2) Открываю водительскую дверь ключом, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю ключ, никакой реакции, даже панель приборов не загорелась.
3) Думаю, что для того чтоб машину привести в чувства, нужно купить новую батарейку, снять с сигнализации кнопкой с ключа, и всё должно быть хорошо.
4) Иду в магазин, покупаю новую батарейку, вставляю в ключ, нажимаю кнопки на ключе, машина не реагирует.
5) Открываю дверь ключом, открываю капот, снимаю клемму с АКБ, в надежде очистить мозги.
6) Ставлю клемму на место, машина начинает орать сиреной!
7) Я чуть не обосрался с испуга от неожиданного и громкого воя сирены.
8) Снова снимаю клемму с АКБ. Сирена затихает. Я отсоединяю сирену сука чтоб не орала.
9) Опять подключаю АКБ, по мигающим поворотам вижу, что машина орет но уже молча, т.к. сирену я отключил.
10) Нажимаю кнопку на ключе, машина перестает мигать.
11) Снова подключаю сирену.
12) Нажимаю на кнопки на ключе открыть-закрыть, машина открывается и закрывается.
13) Вставляю ключ в зажигание, поворачиваю, стартер крутится, а машина не заводится.
14) Понимаю, что это штатная сигнализация заблокировала пуск двигателя. Штатная, потому что другой на машине нет.
15) На шнурке почти 40 км едем домой с включенным зажиганием, чтоб не заблокировался руль и всю дорогу мигаем аварийкой.
16) По приезду домой выясняется, что из-за этой световой иллюминации сел аккумулятор.
17) Снял АКБ. Поставил на зарядку.
18) Включил комп. Написал этот пост.

Теперь вопрос. Как вернуть машину к жизни? Есть ли какая-нить комбинация типа, "питцот раз включить зажигание, нажать на кнопку, высоко подпрыгнуть, два раза пукнуть", чтоб после этих манипуляций машина завелась?

P.S. Машину покупал на рынке у перекупщиков. Второго ключа нет.

вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 28.06.2017 12:55
Ответить с цитатой

kentmay писал(а):
Открываю водительскую дверь ключом, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю ключ, никакой реакции, даже панель приборов не загорелась.

ничего не смутило?

по идее это выглядит так:
1) ставишь заряженный акум на место.
2) снимаешь с сигналки, если не снимается, отпираешь ключом
3) если отпираешь ключом, то при открытии дверей срабатывает сирена, НО при включении зажигания всё работает штатно и машина заводится, после заводки сирена сразу же отключается.

только что пробовал у себя.

_________________
Подпись
kentmay


Авто: Chery indiS
Откуда: Темрюк
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 26.06.2017
Профиль

kentmay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 29.06.2017 11:35
Ответить с цитатой

Всем привет! ))
Вчера возвращали к жизни мою китайскую Панду (Chery Indis ))
В общем, из-за просадки напряжения, потух блок иммоблайзера, он не сдох, но внутренние данные на половину утратил, в следствие чего он потерял связь с ключом, который был в порядке. Причиной этому горю стала не затянутая клемма АКБ, которую я забыл затянуть. Пропал контакт и машина "подумала", что АКБ разрядился. Сначала не было контакта, потом я несколько раз снимал клеммы. Потом танцевал с бубном играя с комбинациями зажигания. Всё это привело к поломке.

Общая цена ремонта вылилась в 9000 руб.
За 2000 руб. эвакуатор доставил машину за 50 км в соседний районный центр к месту ремонта. За перепрошивку иммоблайзера и двух чипов я заплатил 7000 руб. Теперь машина заводится и у меня два новых ключа.
Следите за своими клеммами Друзья ))
Всем мира! Всем бобра!

nvladimir1


Авто: Chery indiS
Откуда: Волгоград
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.09.2015
Возраст: 42
Профиль

nvladimir1
Авто: Chery indiS
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 29.06.2017 14:43
Ответить с цитатой

Охренеть! За эти деньги можно было весь перед перебрать под пиво с раками Crazy 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте