Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ЦВЕТ ТИГГИ + ТОНИРОВКА
На страницу 1 Пред.    След. 35
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18857
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18857
Ссылка на сообщение 29.12.2015 19:56
Ответить с цитатой


_________________
Подпись
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 29.12.2015 20:42
Ответить с цитатой

Тигровод писал(а):
с лежащими в салоне термометрами.

Дык, правильно - в салоне. Там греется независимо от цвета через стекла .
А речь ведь о нагреве кузова. Нужно было контактным термометром измерить температуру крыши, или просто ладонями прикоснуться ..
До разгона "Великого и Могучего" довелось поскитаться по Средней Азии - в частности посетить Кара-Кумы . и знаете собственными ладонями ощутил - что "теплее" на солнышке - черное или белое.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 29.12.2015 20:52
Ответить с цитатой

Lego
Переводчик че попало наплёл)))
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18857
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18857
Ссылка на сообщение 29.12.2015 22:51
Ответить с цитатой

Да по сути разница t*C в салоне несущественна. А ладошкой на ощупь сверху да. У самого сейчас чёрный, но не принципиально.
_________________
Подпись
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 761
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 761
Ссылка на сообщение 29.12.2015 22:55
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Дык, правильно - в салоне. Там греется независимо от цвета через стекла .
А речь ведь о нагреве кузова.

Ну дык, а прокладка между рулём и креслом где находится? Very Happy Речь об оЧУЧениях водителя, сидящего за рулём авто и вот тут то термометр- беспристрастный судья Yes
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18857
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18857
Ссылка на сообщение 29.12.2015 23:18
Ответить с цитатой

Тигровод писал(а):
Речь об оЧУЧениях водителя,

Это очучение пару тройку градусов разницы при открытии двери давно стоящего автомобиля на солнце и длятся несколько секунд пока опускаешь стёкла. Не всё равно 55* или 57* при открытии авто? Можно кондей сразу в морду, я обычно на себя в самый верх, чтоб над головой по потолку дул. По моему на этом вобще не стоит зацикливаться и вести споры Very Happy

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 30.12.2015 13:37
Ответить с цитатой

у меня ветровики стоят и я летом в жару стекла чуть приокрытые оставляю-гораздо прохладнее. ну и до прихода запускаю с кондеем, чтобы поработала если планирую не близко ехать
And-KravtsovKTZ


Авто: Chery Tiggo FL 4Х4
Откуда: Оттуда
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 13.10.2014
Профиль

And-KravtsovKTZ
Авто: Chery Tiggo FL 4Х4
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 25.03.2017 19:28
Ответить с цитатой

День добрый!
Сегодня увидел акцию по тонировке автомобиля. У меня цвет авто серый. Подскажите рекомендуемую плёнку для тонировки. Предлагают со степенью затемнения от 5 до 35%. Какую ставить на заднюю дверь и какую на задние боковые, желательно, чтобы без вопросов у полицаев?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3367
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3367
Ссылка на сообщение 25.03.2017 20:09
Ответить с цитатой

And-KravtsovKTZ писал(а):
желательно, чтобы без вопросов у полицаев?

На зад можно любую, хоть черной краской закрашивай. Требования предъявляются только к лобовому и на передних дверях.
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 25.03.2017 21:43
Ответить с цитатой

And-KravtsovKTZ писал(а):
... Предлагают со степенью затемнения от 5 до 35%...желательно, чтобы без вопросов у полицаев?

Годков 10 назад в городе проводилась операция " тонировка". Довелось самолично опробовать прибор. На чистое стекло ставят с обеих сторон источник света и фотоэлемент. Прибор устанавливают на ноль. Затем, после калибровки, то же самое делают на тонированном стекле и смотрят величину светопропускания. Ради интереса перепробовали все имевшиеся пленки - от темных до совсем светлых. Так вот ни одна пленка не прошла проверку. Четко по границе уложились стекла на ВАЗ 2101. Владелец сказал, что стекла вырезаны из тонированных стекол трактора " Кировец" южного исполнения. Тонировка была сделана методом напыления.
Так что, ИМХО, если хотите тонировку в ГОСТ - пленки лучше не пользовать. Даже самая светлая пленка отражает свет, в то время как напыление, даже темное - свет пропускает.
Когда учился в институте в начале 90-х, у нас на кафедре была тестовая установка для тонирования стекол напылением различных металлов. На ней можно было сделать даже витраж с заданным светопропусканием.

_________________
Подпись
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18857
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18857
Ссылка на сообщение 25.03.2017 22:25
Ответить с цитатой

And-KravtsovKTZ писал(а):
Какую ставить на заднюю дверь и какую на задние боковые, желательно, чтобы без вопросов у полицаев?

NSolist писал(а):
если хотите тонировку в ГОСТ - пленки лучше не пользовать.

На задние хоть рубероид клей или какая самому больше комфортней по видимости. У меня сзади всегда 5%.

_________________
Подпись
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 26.03.2017 10:02
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
...На задние хоть рубероид клей или какая самому больше комфортней по видимости...

Наглухо тонированные машины привлекают внимание ГИБДД намного чаще. Я принципиально не тонируюсь. Смысла в сем действии не вижу никакого. То, что не хочу оставлять на виду, кладу в багажник. За последний год остановили всего один раз, в Новый Год, в "Контроль трезвости".
А для тонирования передних стекол напыление предпочтительнее. При светопропускании, укладывающемся в требования, тонирование будет намного темнее, чем любая пленка. К тому же, нужно не забывать немаловажный момент: тонировка должна не только ограничивать обзор снаружи, а и обеспечить хороший обзор водителю изнутри. Иначе попадание в ДТП - дело времени.

_________________
Подпись
Sintetic


Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1065
Профиль
Регистрация: 23.09.2013
Профиль

Sintetic
Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Сообщения: 1065
Ссылка на сообщение 26.03.2017 10:55
Ответить с цитатой

NSolist писал(а):
Я принципиально не тонируюсь. Смысла в сем действии не вижу никакого.

Не тонировал Эстину-результат за 3 года весьма плачевен-салон "выгорел".
Серая Тигга 2 года без тонировки-результат тот же,сидушки и обшивка дверей на вид минимум 100 летней давности..
NSolist писал(а):
Наглухо тонированные машины привлекают внимание ГИБДД намного чаще.

Все зависит от того,по каким нарушениям Гайцы отрабатываются-если у них рейд за парковку-можешь хоть закрасить стекла...
NSolist писал(а):
А для тонирования передних стекол напыление предпочтительнее.

Напыли себе,если денех много,потом приоткрой стекла на треть примерно и прокатись...Меня лично чуть не вывернуло наизнанку от цветового перепада..
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 26.03.2017 11:17
Ответить с цитатой

Sintetic писал(а):
Не тонировал Эстину-результат за 3 года весьма плачевен-салон "выгорел". Серая Тигга 2 года без тонировки-результат тот же,сидушки и обшивка дверей на вид минимум 100 летней давности..

Вы что, в Сахаре живете? Или у Вас солнце по другому светит?
Sintetic писал(а):

Все зависит от того,по каким нарушениям Гайцы отрабатываются-если у них рейд за парковку-можешь хоть закрасить стекла...

В небольших городах за парковки не отрабатывают. Отрабатывают план, которого нет официально, за все подряд. Называется это " отчет о количестве выявленных нарушений ПДД в сравнении с аналогичным периодом прошлого года". Весь смысл сводится к " попробуй сделать меньше, чем в прошлом году - вые..т".
Sintetic писал(а):

Напыли себе,если денех много,потом приоткрой стекла на треть примерно и прокатись...Меня лично чуть не вывернуло наизнанку от цветового перепада..

Напыление тем хорошо, что можно регулировать цвет и интенсивность светового потока в широких пределах. А чтобы не выворачивало - покупайте готовые стекла или пользуйтесь проверенными мастерскими. Когда- то, не так давно тонировки и паяльными лампами делали.
Вашу проблему решат атермальные стекла. На Приоре у меня такие стояли. Стоимость частично компенсируется уменьшением расхода бензина из- за меньшего времени работы кондиционера. Основной минус напыления - растонировать такое стекло практически невозможно.

А насчет " денег много" - так лучше делать хорошо или никак. Иначе это сродни обрезанию пружин вместо установки пневмоподвески. Некачественная тонировка навредит прежде всего владельцу авто. Я по молодости наглухо затонировал зад у своей копейки. Потом чуть ДТП не устроил из-за бликов солнечных на пленке. А про обзор ночью и в сумерках вообще молчу. Ободрал к едрене фене и больше не тонирую. Оно мне не надо. Понты - дело добровольное.

_________________
Подпись
Sintetic


Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1065
Профиль
Регистрация: 23.09.2013
Профиль

Sintetic
Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Сообщения: 1065
Ссылка на сообщение 26.03.2017 14:12
Ответить с цитатой

NSolist писал(а):

Вы что, в Сахаре живете? Или у Вас солнце по другому светит?

На Урале....у нас все суровое,солнце в том числе..
NSolist писал(а):
Напыление тем хорошо, что можно регулировать цвет и интенсивность светового потока в широких пределах

Делали зеркалку,поверте на слово-делали профи в заводских условиях.Все равно цветопередача страдает.
NSolist писал(а):
Некачественная тонировка навредит прежде всего владельцу авто

Не сложно заехать в хорошую студию и затонировать стекла авто качественной пленкой.Той,которая не бликует,не царапается и не сильно ухудшает обзор в темное время суток..
На эту тему: еду поздним осенним вечером ( такие уже приличные сумерки) по городу,подъезжаю к равнозначному перекрестку: на меня слева прет наглухо зажаренный вместе со лбом "спортедж"...Я притормозил и посигналил...Опускается окно водительской двери и на меня сквозь темные солнцезащитные очки смотрит блондинка...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 35


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте