Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы кукушки с автоматом ...
На страницу 1 Пред.    След. 106
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 18.10.2016 11:30
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
для диагностики - обязательно заряди аккумулятор, и возьми еще один у соседа на всяк.случай, можно и большой (60А) с проводами-крокодилами.
адаптация реально много жрет. без заводки(подзарядки) акб сядет совсем, может даже и не хватить ...


насчет акпп - спорный вопрос.... ты же темы читал, сам видишь, человек один на прямые вопросы не ответил и пропал...

просто коробка на мотор - не подойдет ни по форме ни по остальным параметрам.

мое мнение - можно установить весь "силовой агрегат" всборе (мотор и коробка), а полуоси - переваривать по размеру из двух частей - матиз-куку.. еще наверное придется подвес двигателя весь переделывать по месту....геммор это тот еще одним словом.

я когда всю силовую себе перевешивал с одного куку на другой - 2 суток в сервисе на подъемнике провел, пришлось слесарю помогать и работать вместе с ним на равных, мы даже подружиться за это время успели. он до сих пор тот геммор вспоминает с ужасающей улыбкой...

в матизе - вариатор (корейский вариант) - это прикольно. найти-трудно.

а то чем завалена вся россия - классическая акпп с бубликом - отстой на мой взгляд. слишком много "но"...

так и зачем весь этот сыр-бор городить????

у тебя вообще отличная коробка, механика с роботизированым переключателем. просто надо нормально в порядок привести все узлы...

или просто поменть автомобиль....или жену переучить....так проще будет, поверь.
(ведь кошки и собаки - поддаются дрессировке??? значит и жена - переучиться может на механику....это не сложнее чем научить собаку приносить тапки......)

если менять, то на что менять???? на старый матиз с задр.....ным автоматом????
там коробки изношеные все, дергать и пинать начинают с 70000...и это финиш уже, и ремонтировать их бессмысленно, очень дорого выходит.
только дефектовка бублика стоит около 20000, а дальше втулки и диски керамические.....акпп сервис за работу 45 просит,.....
под 120 выходит в итоге...дешевле и надежнее новый матиз в кредит взять в таком случае.

так что думайте,... а на самом деле - лучше эту нормально починить один раз, и пользоваться....она реально забавная...




Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:

Да с тобой полностью согласен на счёт коробки,сделать и ездить.Аккумулятор купил новый 50А. Про матизовскую коробку так и понял что геморно.На счёт жены она уже 10 лет ездит на механике,захотела автомат,т.к. часто приходится ездить по городам, а при теперешном движении побаивается на механике.Смотрели и матиз на механике,но ездить ей выбор пал на кукушку. Авто после одной женщины,обслуживалась на ТО,но много косяков требующих мужского внимания и рук,как и везде. Так что будем делать что есть. Почитав форум вроде ничего сложного в роботе нет,только руки чтоб росли откуда надо и наставник квалифицированный на расстоянии,чтобы можно было обратиться если тормоз включится. Спасибо учту советы.

mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 18.10.2016 12:21
Ответить с цитатой

пожалуйста.

матиз на механике - вообще сказка!

а чтобы не бояться, надо было "кукурузник" старый ей купить...(land cruiser 200 всмысле) . кататься и напевать себе под нос - нам не страшен серый волк!.серый волк, серый волк!!! тра-ля-ля-ля, серый волк,серый волк...

с фоткой чека возвращайся...

Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 18.10.2016 14:08
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
пожалуйста.

матиз на механике - вообще сказка!

а чтобы не бояться, надо было "кукурузник" старый ей купить...(land cruiser 200 всмысле) . кататься и напевать себе под нос - нам не страшен серый волк!.серый волк, серый волк!!! тра-ля-ля-ля, серый волк,серый волк...

с фоткой чека возвращайся...


Да я уже к такому же мнению прихожу механика,все на" коленке" перебрал и поехал. Михей и ещё вопрос в бачке гидро-жидкость меньше мин. уровня может повлиять на переключение и какую жидкость купить для долива,какая залито не знаю по цвету красная. А диагност ещё не звонил видимо окно ищет в своём графике.

mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 18.10.2016 15:15
Ответить с цитатой

ATF dextron 3.

плохо значит тему "курил"
читай внимательно, с тех пор когда я говорить начал XeXe

Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 18.10.2016 17:09
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
ATF dextron 3.

плохо значит тему "курил"
читай внимательно, с тех пор когда я говорить начал XeXe


Читал внимательно, просто думал ещё какой гидрач можно лить. Я залил универсальный америкосовский ,совместим в любую гидро-жидкостью,но это не помогло.А декстрон 3 есть мануловский почитал по применению и составу дак америкосовский покруче будет.

mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 18.10.2016 17:59
Ответить с цитатой

так хоть мочу туда налей...единственный минус у этой сервисной жидкости- замерзнет при минусовой температуре. поэтому лучше всетаки дехтрон 3. 
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 19.10.2016 09:22
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
так хоть мочу туда налей...единственный минус у этой сервисной жидкости- замерзнет при минусовой температуре. поэтому лучше всетаки дехтрон 3.


Эта как ты говоришь моча в течении 5 лет проверена на другом авто, лью и все ок. В -35 работала даже в студень не превращается.Да не важно кто что льёт главное чтобы работало как надо.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Все диагносты вокруге как сговорились тащи машину посмотрим, а ехать не желают,сильно заняты. Хоть самому снимай этого робота и перебирай всё,но без выяснения причины думаю толку 0 будет. Так что буду искать диагноста.

mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 20.10.2016 14:53
Ответить с цитатой

ты явно с ДЕБИЛАМИ общаешься...

мне люди звонят, просят машинку посмотреть, ....прикинь, а я еду и диагностирую ланчем своим собственным...
и я на лавэ и люди довольны...
странно, да???

а к тебе - реально далеко, ты столько врядли заплатишь...извини, друг.
я тебе уже сказал где искать адекватных работников...

Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 22.10.2016 08:56
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
ты явно с ДЕБИЛАМИ общаешься...

мне люди звонят, просят машинку посмотреть, ....прикинь, а я еду и диагностирую ланчем своим собственным...
и я на лавэ и люди довольны...
странно, да???

а к тебе - реально далеко, ты столько врядли заплатишь...извини, друг.
я тебе уже сказал где искать адекватных работников...


Доброго времени суток. Вообще засада с диагностами. Вези Авто к ним или ценник такой спрашивают ,что машину можно 2 раза на эвакуаторе отвезти. Наверное придётся везти.

Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 28.10.2016 06:28
Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Привет Михей. Спасибо за советы наконец нашел адекватного диагноста, прочли все ошибки с робота, некоторые удалились диагност сказал эти ошибки из-за расцепления разъёмов,а одна осталась и не удаляется и не даёт дальше ничего делать по диагностике. Это ошибка Р1810 Михей подскажи пожалуйста где копать.Я надеюсь на твой опыт в решении этих проблем. Заранее благодарю. диагност сказал что это датчик сцепления,его надо снимать,а там дальше копать. Михей и ещё Мишаня писал про эти ошибки,но он рекомендовал поменять датчик первичного вала и посмотреть предохранитель насоса и массу.НО я посмотрел таблицу расшифровки ошибок там пишут про перегрев сцепления. вообще какая-то каша.Получается лучше все датчики перебрать и сделать адаптацию после замены сцепления, её походу забыли сделать. Жду твоего вердикта! 
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 28.10.2016 08:16
Ответить с цитатой

QR512E-1703621 датчик оборотов выходного вала кпп его же обзывают датчик температуры кпп. деталь дорогая, заменить нечем. скорее всего из китая будешь заказывать бандерольку.
находится :
смотришь на машину спереди, в правой части кпп, снизу , спереди. к нему подходит провод из жгута робота.

бывает что разваливается опорный подшипник самого выходного вала, вал начинает люфтить, и контактной частью (выступом) протирает дырку в нижней части датчика. при этом коробка сильно дергает при троганье с места. если кпп перебирали то могли поставить неродной подшипник или поставили его с перекосом. поэтому вращение вала -может быть затруднено. в этом случае слышен характерный гул. проверь состояние масла в коробке, вдруг вода попала

в твоем случае самое разумное - снять весь робот всборе, отмыть в солярке, заменить 3 китайских датчика, на "реношные" +заменить QR512E-1703621, +почистить или заменить датчики коленвала, распредвала. датчик скорости заменить на новый (работа робота напрямую зависит от состояния этих датчиков тоже)

насос как таковой тут не при чем, он или работает в блоке или нет, соответственно или есть от него ошибка или нет. но прдх и реле - всеже надо проверить.
для снятия робота тебе надо опять звать диагноста чтобы сбросить давление в системе.

после установки - опять звать диагноста - для накачки давления, очистки ошибок, и процедуры адаптации.

раз в примерно 5000 км желательно звать диагноста для адаптации нажима на диск сцепления и выжимной подшипник


Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 28.10.2016 09:43
Ответить с цитатой

Михей огромное спасибо за совет! И ещё я видел этот датчик когда лазал под машиной,можно ли его проверить на работоспособность( датчик температуры АКПП).Этот датчик можно заказать под Москвой в Коломне там склад для китайцев 1448р стоит, и обозначение тоже что ты писал. 
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 28.10.2016 10:34
Ответить с цитатой

как ты сказал в начале беседы???
- если бы все было так просто....

Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 28.10.2016 10:43
Ответить с цитатой

Значит будем стучатся,а вдруг кто откроет. Путь начат, по всему видимо дорога будет долгой, но победа будет за нами. 
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 28.10.2016 12:02
Ответить с цитатой

это очевидно твое первое китайское средство перемещения

а ты не путаешь это!, (авто)
с пультом от телевизора?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 106


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте