Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SUPROTEС
На страницу 1 Пред.    След. 17
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 20.10.2016 13:45
Ответить с цитатой

ConstZ писал(а):
На больших оборотах всё должно быть "в шоколаде": давления масло с избытком, масляного тумана полно, скорость взаимодействия трущихся деталей максимальна ("масляное аквапланирование").

А вот тут ошибаетесь: https://www.youtube.com/watch?v=gMs3MjWXAmY


ConstZ писал(а):

Любое изменение свойств масла приводит к акустическим изменениям в работе ДВС: даже если просто залить свежее масло - двигатель будет работать тише.

Тюбик 10мл "присадки" в основе которого парафиноподобное вещество, которое просто взято как носитель самой "присадки" не может изменить свойства более 4 литров синтетического масла до такой степени.

В общем выше вы пишете:
ConstZ писал(а):

Зачем оспаривать очевидное!? Очень хорошо, что есть такие присадки: реально действующие, металлоплакирующие, отлично работающие в подшипниках и других парах трения...

(да кстати это не металлоплакирующая присадка если что, путать не надо тёплое с мягким)

И следом за этим же выдаёте очередной ролик где какой-то неуч на словах, даже не на пальцах, не утруждая себя ничего показывать всё всем доказал Smile

Да кстати коробка и раздака мои живы, в них присадка тоже больше 120 тысяч работает... Масло менялось, примерно раз в 30-40 тысяч.
Эксплуатирую жёстко, часто грязь и сугробы. По трассе 120 тоже езжу.

Смысла продолжать дальше спор не вижу мне всё равно кто и что применяет, мне не платят за рекламу.
Я применяю то что считаю нужным.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 20.10.2016 14:13
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Тюбик 10мл "присадки" в основе которого парафиноподобное вещество, которое просто взято как носитель самой "присадки" не может изменить свойства более 4 литров синтетического масла до такой степени.


Ну а как тогда ты сам объясняешь, что через пять минут пропадают стуки (как у меня) или меняется общий гул от двигателя?
Что там за 5 минут может случиться???
Физика - точно не успеет
Химия - ...?
Тем более, все присадочные производители пишут, что надо 500км минимум откатать, чтобы что-то заметить.



Alexander_A писал(а):
Смысла продолжать дальше спор не вижу мне всё равно кто и что применяет, мне не платят за рекламу.


Ну так надо добиться, чтоб платили Izvini Friend

_________________
Подпись
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 20.10.2016 14:19
Ответить с цитатой

Из личного опыта : у товарища была убитая 10 и летняя шестёрка (таз). Замерили мы как то раз компрессию (компресометр был у меня, а он жаловался что авто дымит сильно , едет плохо и бензин жрёт как трофейная лошадь). В итоге : 5,6, 5, 8, по горшкам ( не клапана точно- проверили добавкой масла по горшкам при замере). Товарищ залить решил некую (не супротек) добавку по принципу "хуже не будет точно". Спустя время и около 500 км пробега замер повторили: 8,9,8,10 ! Как говориться наглядней некуда. Один раз увидеть , чем сто раз услышать. Я то же применяю то, что считаю нужным.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 20.10.2016 14:24
Ответить с цитатой

Veps
Вот ты рассказал как некая присадка спустя время подействовала...
а за пять минут ... она может только или сгустить или разжижить масло ИМХО Izvini

_________________
Подпись
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 20.10.2016 14:30
Ответить с цитатой

Александр2120
Саша может сгусток носителя присадки (или комочек самого состава) попасть между трущимися (стучащими) поверхностями. По этому их и надо перед применением тщательно взбалтывать. ИМХО Nalivai
Boyarin N


Авто: Great Wall Hover H3 SL
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 01.09.2016
Возраст: 59
Профиль

Boyarin N
Авто: Great Wall Hover H3 SL
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 20.10.2016 16:28
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Да в этой теме все есть.
Это хадо, небось. Ее, действительно, никто еше не ругал.
А тебе бы только залить чего-нибудь Crazy Friend
Главное верить, вера и железякам передается Horosho

Нее. Не все. Супротек никогда не залью. Nalivai
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 20.10.2016 19:33
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
ConstZ писал(а):
Цитата:

На больших оборотах всё должно быть "в шоколаде": давления масло с избытком, масляного тумана полно, скорость взаимодействия трущихся деталей максимальна ("масляное аквапланирование").

А вот тут ошибаетесь

Посмотрел ролик, но так и не понял, где ошибка...

Alexander_A писал(а):
Тюбик 10мл "присадки" в основе которого парафиноподобное вещество, которое просто взято как носитель самой "присадки" не может изменить свойства более 4 литров синтетического масла до такой степени.

А сколько же "активного вещества" находится в "парафиновом носителе"? Хотя бы половина объёма есть, и какова масса нетто действующего вещества? Неужели несколько грамм "чего-то" смогут нарастить хоть сколь-нибудь заметный слой на поверхности цилиндра, или куда его там доставляют?

Alexander_A писал(а):
И следом за этим же выдаёте очередной ролик где какой-то неуч на словах, даже не на пальцах, не утруждая себя ничего показывать всё всем доказал

Так и Травников тоже не "истина в последней инстанции", а очень даже мотивированный "супротеком" специалист. (Не уверен, кстати, что имеющий профильное образование).

Alexander_A писал(а):
Смысла продолжать дальше спор не вижу мне всё равно кто и что применяет, мне не платят за рекламу.
Я применяю то что считаю нужным.

Вот и замечательно! Полностью вас поддерживаю. Все предыдущие вопросы прошу считать риторическими.

Veps писал(а):
у товарища была убитая 10 и летняя шестёрка (таз). Замерили мы как то раз компрессию ... 5,6, 5, 8, по горшкам ... Товарищ залить решил некую (не супротек) добавку по принципу "хуже не будет точно". Спустя время и около 500 км пробега замер повторили: 8,9,8,10 ! Как говориться наглядней некуда.

А почему вы полагаете, что это именно действие присадки, а, например, не ещё большее попадание масла в цилиндры на "убитом" двигателе (и "уплотнение" им зазоров) привело к росту компрессии? КМК, "раскоксовка" тоже дала бы положительный результат, если бы подвижность колец восстановилась. И как долго продолжался положительный эффект?
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 20.10.2016 20:20
Ответить с цитатой

ConstZ писал(а):
А почему вы полагаете, что это именно действие присадки, а, например, не ещё большее попадание масла в цилиндры на "убитом" двигателе (и "уплотнение" им зазоров) привело к росту компрессии? КМК, "раскоксовка" тоже дала бы положительный результат, если бы подвижность колец восстановилась. И как долго продолжался положительный эффект?

Дымить машина горелым маслом перестала, уровень масла перестал падать, расход топлива уменьшился. Как долго уже не припомню, но товарищ ещё с год на ней ездил и потом очень удачно продал. Раскоксовку он, кстати , пробовал - результата не было . Наоборот стало хуже (нагар , видимо с поршней посмывало).

Добавлено спустя 48 секунд:

ConstZ писал(а):
Так и Травников тоже не "истина в последней инстанции", а очень даже мотивированный "супротеком" специалист. (Не уверен, кстати, что имеющий профильное образование).

Совершенно с Вами согласен! Friend
Ведаль


Авто: Great Wall Hover H3 /Н5 L
Откуда: Питер
Сообщения: 147
Профиль
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 42
Профиль

Ведаль
Авто: Great Wall Hover H3 /Н5 L
Сообщения: 147
Ссылка на сообщение 30.10.2016 10:27
Ответить с цитатой

Добрый день. Поделюсь наблюдением. Супротек в движке и трансмиссии более 20000 км. Ручником пользуюсь редко, в основном ставлю на передачу. Теперь даже на небольшом уклоне 1-я передача не держит... Хорошо заметил, когда в машине сидел... Тык-тык, толчками по чуть-чуть скатывается.
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 30.10.2016 10:37
Ответить с цитатой

вот это - зря Izvini
одна и версий возможного перескока ремня грм... как раз про передачу на горке Izvini

плюс, например, с плохой компрессией двигун ручкой гоораздо проще крутить Izvini

ничего плохого конкретно про супротек, просто комментарий Izvini

_________________
Подпись
Ведаль


Авто: Great Wall Hover H3 /Н5 L
Откуда: Питер
Сообщения: 147
Профиль
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 42
Профиль

Ведаль
Авто: Great Wall Hover H3 /Н5 L
Сообщения: 147
Ссылка на сообщение 30.10.2016 10:47
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
одна и версий перескока ремня

XeXe
Ну, "версий" во все времена хватало XeXe
Это ж чего надо накуриться, чтоб такие "версии" выдвигать? Laughing

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 30.10.2016 10:54
Ответить с цитатой

Чего далеко ходить, вот последняя http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=2151661#2151661
И раньше это проскакивало, особенно при попытке пуска двигуна с галстука Izvini

Я на передаче перестал оставлять года 3 назад, когда у нас были случаи самопроизвольного пуска двигателя. Сигналка у них была без автозапуска.

Тоже мог посмеяться, но от греха.... растягиваю ручник, короче Izvini
Даже зимой Izvini

_________________
Подпись
Ведаль


Авто: Great Wall Hover H3 /Н5 L
Откуда: Питер
Сообщения: 147
Профиль
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 42
Профиль

Ведаль
Авто: Great Wall Hover H3 /Н5 L
Сообщения: 147
Ссылка на сообщение 30.10.2016 11:11
Ответить с цитатой

Понятно, откуда уши растут... С дуру можно и... ГРМ сломать!
Если буксиром разогнать километров до 60-и, и запускаться с первой передачи.. Гипотетически.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 30.10.2016 11:22
Ответить с цитатой

Исключительно, чтобы поболтать, не по теме Friend
Мне самому дико представить, как ремень может перескочить?
Стандартная ситуация, вроде, коленвал крутит распредвал....
Но раз такое описывают.......
То можно предположить, что момент ( сила, а главное, на скорость, точнее, ускорение) при рывке при буксировке может быть очень большой!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ведаль писал(а):
Тык-тык, толчками по чуть-чуть скатывается.

Вот у этого "толчка" ускорение может быть на порядок больше, чем при прокрутке стартером.
Это только версия конечно Izvini
Сам-то на скорости по другой причине перестал оставлять.

_________________
Подпись
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 30.10.2016 11:56
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
То можно предположить, что момент ( сила, а главное, на скорость, точнее, ускорение) при рывке при буксировке может быть очень большой!

Ну дык, сцепление нужно плавно отпускать...
Александр2120 писал(а):
у этого "толчка" ускорение может быть на порядок больше, чем при прокрутке стартером.

Что же тогда будет при торможении двигателем, особенно если ещё и на тормоз нажать?
Crazy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 17


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте