Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы кукушки с автоматом ...
На страницу 1 Пред.    След. 106
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 05.03.2016 23:03
Ответить с цитатой

человек через личку спрашивал, а я сюда выкладываю для всех
документ от коробки и робота. все описано масла, насос, как снять верхнюю часть робота и т.д.



SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part1.rar
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part1.rar


SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part2.rar
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part2.rar


SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part3.rar
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part3.rar


SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part4.rar
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part4.rar


SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part5.rar
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part5.rar


SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part6.rar
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  SERVICE MANUAL-AMT TRANSMISSION.part6.rar

mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 06.03.2016 00:19
Ответить с цитатой

на сладкое - про датчик сцепления 


Fault of S11+AMT Clutch Position Sensor.rar
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  Fault of S11+AMT Clutch Position Sensor.rar

svetlana step...


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Башкортостан
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 12.04.2016
Профиль

svetlana step...
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 12.04.2016 11:07
Ответить с цитатой

Здраствуйте, у кого была такая проблема на чери qq на 4 или 5 передачи загорается ошибка робота, переходит в нетраль, потом заново переходит на скорость5 или 4. Сбрасываешь скорость и ошибка пропадает. И ещё при скорости 70 км/ ч появляется гул высокой частоты с левой стороны.... 
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.04.2016 11:43
Ответить с цитатой

svetlana step... писал(а):
Здраствуйте, у кого была такая проблема на чери qq на 4 или 5 передачи загорается ошибка робота, переходит в нетраль, потом заново переходит на скорость5 или 4. Сбрасываешь скорость и ошибка пропадает. И ещё при скорости 70 км/ ч появляется гул высокой частоты с левой стороны....


проверять все датчики положения
проверять магнитный клапан 4,5 передачи
проверять насос и датчик давления

чтобы не играть в "ромашку" - один раз сделать нормальную диагностику на х431, все сразу и покажется, с номерами ошибок - возвращайтесь

IKucher


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8AMT
Откуда: Ростовская обл.
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.03.2016
Профиль

IKucher
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8AMT
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 12.04.2016 19:12
Ответить с цитатой

Опишу свою проблему и путь решения.
Суть неисправности: не включается передача или включается и сразу сбрасывается на N. Если с 10-го раза воткнулась первая, то повезло. Но только до первого останова. Постоянно слышен щелчок реле где-то слева (раз в 3-5 секунд).
Всему виной гидроаккумулятор (он же пневмогидроаккумулятор, он же "груша"). Артикул 71751195. Подходит для фиат и альфаромео. Цена от 8 т.р. до 25 т.р. Я купил за 10 т.р. Можно взять в Китае, но долго ждать.
Если в вашем городе есть человек с ноутом и мозгами, то вам повезло. Если нет, то делаем как я.
Скидываем клеммы и ложимся спать в надежде, что давление в роботе естественным путем уменьшиться. Берем рожковый ключ на 27 и делаем его тоньше (на нождаке или болгаркой) т.к. ширина шестигранника на груше около 5 мм. Выворачиваем старую грушу. На последнем витке получаем в "морду лица" хорошую порцию Dexron III. Если у вас залита Tutela Car CS Speed, то поздравляю, Вы продегустировали дорогостоящую "жижу". Прикручиваем новую грушу, клеммы на место, доливаем в бачок робота того, чего вы напились, матерясь, вытираем все вокруг. Ремонт окончен.

svetlana step...


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Башкортостан
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 12.04.2016
Профиль

svetlana step...
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 12.04.2016 19:15
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
svetlana step... писал(а):
Здраствуйте, у кого была такая проблема на чери qq на 4 или 5 передачи загорается ошибка робота, переходит в нетраль, потом заново переходит на скорость5 или 4. Сбрасываешь скорость и ошибка пропадает. И ещё при скорости 70 км/ ч появляется гул высокой частоты с левой стороны....


проверять все датчики положения
проверять магнитный клапан 4,5 передачи
проверять насос и датчик давления

чтобы не играть в "ромашку" - один раз сделать нормальную диагностику на х431, все сразу и покажется, с номерами ошибок - возвращайтесь


я делала диагностику, правдо в частном сервесе...номера ошибок забыла. Но мне сказали что показывает на датчик скорости и то что разная частота вращения на выходе двигателя и на входе коробки, хотя сцепление хорошое, потому что осенью меняли цилиндр сцепления из за того что заклинила вилка сцепления, оно не можит буксовать. Больше ошибок не было. Наверное надо к офицалом ехать.

mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.04.2016 20:06
Ответить с цитатой

датчик выходного вала qr512e-1703621 http://www.cheryshop.ru/parts/chery/3303.htm

датчик скорости автомобиля S11-3802020 http://www.relines.ru/products/s11-3802020


по Вашему описанию - эти 2 детали никак не связаны с Вашими ошибками.

у Вас- больше похоже на датчик давления или электромагнитный клапан.

лучше наверное действительно Вам обратиться к официалам.

потом , ежели что, возвращайтесь к нам...

GLORIYA


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Орел
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 26.06.2016
Профиль

GLORIYA
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 26.06.2016 09:15
Ответить с цитатой

Здравствуйте,может кто подскажет по проблемке).Коробка робот.Машина на 5 скорости не дает разогнаться больше 60 км.Появляется значок шестеренки на панели и противный писк.Если сбросить на 4-ую,то начинается нормальный разгон.Неисправность коробки??? Pomogite 
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 26.06.2016 14:06
Ответить с цитатой

на мой взгляд - неисправность какого то датчика.
сделайте диагностику- станет все сразу ясно.

Alex QQ


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Рудный
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 31.07.2016
Возраст: 42
Профиль

Alex QQ
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 31.07.2016 20:13
Ответить с цитатой

Доброго всем время суток. Пол года назад стал обладателем авто китайского автопрома Smile . Сразу было решено переделать с робота на механику т.к. авто был не на ходу из-за проблем с роботом. Кратко расскажу в чём была проблема. У бывшего владельца выгнало масло из робота и он остался на включенной передаче, даже после заливки масла ситуация не изменилась. Короче он вызвал "автоэлектрика" и тот вырезал разъём который идёт на робота и соединил его скрутками так называемыми, ещё в добавок и сигнализацию вырезал зачем-то. После всего этого авто достался мне, а т.к. нет уверенности в правильности соединения эл. проводки и работоспособности робота, было принято решение о замене на механику. Заказал на китайском сайте комплект для переделки и как не странно всё подошло без проблем, даже не пришлось снимать коробку, за день всё поменял. Но осталась одна проблема которую пока не удалось решить. Двигатель не набирает обороты больше 4000 и как с этим бороться даже не знаю. Я уже отключал блок управления коробкой и вытаскивал предохранитель питающий блок, результата ноль, да и ещё при включении зажигания и при выключении пищит зуммер и моргает шестерёнка с восклицательным знаком а иногда при открытии водительской двери тоже пищит. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как возможно обойти блокировку? Был бы очень благодарен за помощь. 
qwerty07091982@gmail.com


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: 44.1519400,43.4697200
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 06.08.2016
Профиль

qwerty07091982@gmail.com
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 06.08.2016 23:38
Ответить с цитатой

Доброй ночи! Очень нужна помощь!!! Чери с роботом. Машина при движении сбросила скорость на нейтраль и загорелся знак шестеренки с "!". Диагностика показала ошибку давления масла и после этого перестала заводится вообще. Заменили насос давления масла, машина завелась, но скорости не включаются. Сделали диагностику, убрали ошибки, прокачали сцепление- безрезультатно. Поджали выжимную вилку, натянули трос-
машина поехала, стала переключать скорости, но через 500 метров остановилась, выключили зажигание, снова завели, коробка перешла на нейтраль и опять та же ситуация: заводится, но скорости не включаются.
Помогите разобраться, у кого так было? Чем лечили??? Pomogite

GLORIYA


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Орел
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 26.06.2016
Профиль

GLORIYA
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 10.08.2016 13:58
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
на мой взгляд - неисправность какого то датчика.
сделайте диагностику- станет все сразу ясно.
Спасибо.Сделана диагностика- ошибки 00290- задний датчик abs и р0720 - скорость выходного вала.А, интересно, самим можно поменять этот датчик , где он находится- в коробке? 
ilnar


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.06.2016
Профиль

ilnar
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 14.08.2016 19:48
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста что делать, уже в отчаянии. Проблема с роботом. Включается только 3 и 4 передача. Уже месяц езжу по сервисам. В одном сказали проблема в датчике давления масла робота. Купил, заменил - в сервисе развели руками и сказали, что не понимают в чём причина. В последнем сказали ошибка Р1818, робот под замену и типа других вариантов нет. Робот новый стоит 50тыс.

Pil_A


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Симферополь
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 06.09.2016
Возраст: 33
Профиль

Pil_A
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 07.09.2016 11:07
Ответить с цитатой

Всем привет!
Прочитал почти всю тему, ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! Nalivai
Не осилил около 15-ти последних страниц Sad
Значит поменяли на QQ манжеты и сказали раковины появились и это не на долго... проехал я километров 5... атф почти весь вытек Plachu
всё супер работало... пока жидкость не вытекла. Сказали на сто обратится в форум.

Пожалуйста подскажите, помогите, ссылкой на запчасть, в которой меняли манжеты. И как она называется правильно, цилиндр сцепления? Уже не варит голова... Я не сильно силён в тех. части авто. Покупал QQ жене, год у нас она во всём разобрался, осталось только это...

У меня CHERY TIGGO 2.0 mitsubishi ркпп. Могу помочь парочкой советов, в машине многое переделывал своими руками эксплуатирую 6 лет очень доволен.

А и да! Пока читал данную повесть НАБРОСАЛ некоторые цитаты. Прилагаю файл док с данной темы.



qq.docx
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  qq.docx

первенец


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: /////
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 08.09.2016
Возраст: 44
Профиль

первенец
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 08.09.2016 06:56
Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня беда интересней некуда. Авто кукушечка 0.8 робот.После выезда из гаража задом и начале движения в перед, мотор судорожно исполняя цыганочку с выходом. Далее авто двигается нормально, ну до момента сдачи назад и трогании в перед. Так как у нас на поселке нет мастеров по роботам а до ближайшего дилера пол дня езды хочу попробовать исправить эту беду сам.
Подскажите пожалуйста с чего начать и чем закончить.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 106


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте