Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Топливный фильтр
На страницу 1 Пред.    След. 46
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
gregory


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: мск
Сообщения: 499
Профиль
Регистрация: 18.06.2007
Профиль

gregory
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 499
Ссылка на сообщение 01.08.2007 20:35
Ответить с цитатой



VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 25.05.2016 09:27
Ответить с цитатой

samonow писал(а):
При заказе вопрос был не в деньгах а в качестве товара.
Тогда надо заказывать у поставщика CHR. Долго (10 дней), дорого (250р), но к качеству претензий до сих пор не было. 
Sawar


Авто: Chery Tiggo FL Цепной
Откуда: Башкирия, Салават
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 09.02.2014
Профиль

Sawar
Авто: Chery Tiggo FL Цепной
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 25.05.2016 09:40
Ответить с цитатой

У меня не алюминиевый фильтр. Сварные швы а не вальцованный. Когда снимал клемму массы с родного фильтра, там все заржавевшим было. Так что и там вряд-ли был контакт. Через фиксатор к кузову уж точно будет. 

Alexander7778


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: СПб
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 14.03.2014
Профиль

Alexander7778
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 27.05.2016 09:35
Ответить с цитатой

Друзья, вчера решил поменять топливный фильтр. Не смог снять (побоялся сломать) фишки подсоединения бензопроводов к фильтру. Со всей дури давил пальцами на кнопки на фишках, а они ни в какую сниматься не хотят. Что делать? Драконить шлицом отвертки не хочется (хотя и или пытался, но тоже безрезультатно). 
Sawar


Авто: Chery Tiggo FL Цепной
Откуда: Башкирия, Салават
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 09.02.2014
Профиль

Sawar
Авто: Chery Tiggo FL Цепной
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 27.05.2016 10:11
Ответить с цитатой

Alexander7778 писал(а):
Друзья, вчера решил поменять топливный фильтр. Не смог снять (побоялся сломать) фишки подсоединения бензопроводов к фильтру. Со всей дури давил пальцами на кнопки на фишках, а они ни в какую сниматься не хотят. Что делать? Драконить шлицом отвертки не хочется (хотя и или пытался, но тоже безрезультатно).
я тоже еле снял. Все пальцы покоцал. У снимал с усилием. Сначала кнопки разработал потом отжал и оттягивал. Кстати из фиксатора вынь фильтр. А-то вообще не подлезешь нормально. Там я так понял типа манжет резиновых что-то 
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 27.05.2016 10:33
Ответить с цитатой

Sawar писал(а):
У меня не алюминиевый фильтр.

Поставил такой же....Предистория: В субботу шел из Тулы в Питер....По дороге тестировал только что поставленный маршрутник....Под Вышним Волочком стал он мне семафорить, что осталось помене 4-х литров.....Перебздев, залил на какой-то заправке без названия 10 литров...Через пару км показалась моя любимая ПТК, где и залил оставшиеся 40 литров....Примерно через 100 км под Валдаем ( а у меня если и случается какая бяка, то обязательно под Валдаем Plachu ) машинка моя стала вести себя очень странно - При надавливании на газульку начинала дергаться и совершенно переставала тянуть....Ежели педальку продавливал нежненько и всего миллиметров на 5 - двигатель ровно неспеша набирал обороты....Так и ехал практически до Новгороада..Под Новгородом машинка чуть разошлась и дергалась если продавливал педальку больше чем на половину хода. При проезде Тосно решил мой тигренок заглохнуть....Перестал бензинчик вообще подаваться..В 9 часов вечера, под дождичком, на трассе Plachu .Оставшиеся до Колпино 30 км предпочел, гаденыш, на эвакуаторе доехать....Сгрузили...отдал треху....Прежде чем домой идти - решил проверить...ЗАВЕЛАСЬ....Видать, на эвакуаторе "отдохнула"....На утро завелась, ездила, но чуть дергалась на полном газу....Вот тогда биговский фильтр и поставил...Ездит...Завтра-послезавтра бензонасос сниму и его сеточку "проинспектирую"....

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Sawar писал(а):
я тоже еле снял. Все пальцы покоцал.

Тоже...Но пальцы не коцал...Первый зажим пошел хорошо, а второй не захотел...Так я его слегка прожал пассатижами (ну это теми, у которых клювик чуть в бок и на ручке прорезь есть) - сошел как миленький....

Mёd


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Чувашия
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 03.01.2014
Профиль

Mёd
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 28.05.2016 22:30
Ответить с цитатой

Alexander7778 писал(а):
Друзья, вчера решил поменять топливный фильтр. Не смог снять (побоялся сломать) фишки подсоединения бензопроводов к фильтру. Со всей дури давил пальцами на кнопки на фишках, а они ни в какую сниматься не хотят. Что делать? Драконить шлицом отвертки не хочется (хотя и или пытался, но тоже безрезультатно).


тоже пришлось повозиться, когда колхозил самопальный тройник вместо перебитого камнем. сами клеммы сильно забиваются грязью. перед попыткой снять их нужно почистить, например старой зубной щеткой. таким образом отсоединил два разъема. третий - с перебитым тройником - так и пришлось ломать.

потом уже видел рекомендацию использовать для отсоединения разъемов подходящие круглогубцы с надетыми на кончики губок небольшими гайками. использовать как клещи - сдавливая с боков кнопки фиксаторов.

expert2604


Авто: Chery Tiggo 1,6
Откуда: Пермь
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 02.03.2016
Профиль

expert2604
Авто: Chery Tiggo 1,6
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 30.05.2016 12:25
Ответить с цитатой

друзья, у меня по ходу накрылся бензонасос, машина едет рывками и больше 4000 об. не набирает, может кто нибудь подскажет с наших авто подходят насосы 
samonow


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Москва , Южное Медведково
Сообщения: 469
Профиль
Регистрация: 22.12.2007
Возраст: 49
Профиль

samonow
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 469
Ссылка на сообщение 30.05.2016 17:09
Ответить с цитатой

expert2604 писал(а):
друзья, у меня по ходу накрылся бензонасос, машина едет рывками и больше 4000 об. не набирает, может кто нибудь подскажет с наших авто подходят насосы

А вот как раз фильтр топливный при таких симптомах первым делом смотреть нужно. Тут в выходные ТО - шку Тигру делал, ну и фильтр топливный менял то - же. Ну и гумна же в нём оказалось, жесть как, сам в недоумении откуда столько? Так вот было время посидеть и обмозговать - как оно работает. Вывод - ещё один плюс в карму китайцам! Тут некоторые задавали вопрос - зачем нужна пружинка в нутрях топливного фильтра? И получали ответ типа - да это чтобы элемент фильтрующий не бултыхался. Ну у меня на этот счёт сложилось другое мнение. Дело в том, что когда фильтрующий элемент забивается на глушняк, то в дело вступает как раз эта самая пружинка, она даёт возможность под напором давления чуть сместиться убитому элементу,а не вырвать его, и не сильно, но достаточно приоткрыть ток топлива для дальнейшей работы двигателя. Для того чтобы своим ходом можно было добраться до места ремонта авто! Ну и естественно в режиме полудохлика, Но всё же! Я фильтр то поменял и осознал, что он был у меня ооочень сильно забит. И от куда у моего Тигра такая прыть появилась?

_________________
Подпись
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 30.05.2016 19:33
Ответить с цитатой

expert2604 писал(а):
, машина едет рывками и больше 4000 об. не набирает,

Постом выше писал, что точно такие же симптомы самоустранились после замены бензофильтра....Если бы накрылся насос, то машинка бы вообще не дергалась...Ну не любит она ездить без бензина, а кроме как насосу его в рампу вогнать некому.....А вот грязь в фильтре насоса присутствовать может.

Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 31.05.2016 09:49
Ответить с цитатой

Alexander7778 писал(а):
Друзья, вчера решил поменять топливный фильтр. Не смог снять (побоялся сломать) фишки подсоединения бензопроводов к фильтру. Со всей дури давил пальцами на кнопки на фишках, а они ни в какую сниматься не хотят. Что делать? Драконить шлицом отвертки не хочется (хотя и или пытался, но тоже безрезультатно).

На Тигге проблем не было, а вот у дочки на Калине полтора часа мучался, не мог снять. После братва на Калино-форуме подсказала. Наварил гайки 4-5мм на края губок старых пасатиж и ими сжимал, а клещами для стопорных колец раздвигал.
Вот даю ссылки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2081192&postcount=126 http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2081724&postcount=128

Alexander7778


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: СПб
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 14.03.2014
Профиль

Alexander7778
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 31.05.2016 14:08
Ответить с цитатой

Всем спасибо! Одна фишка сошла, когда нажал на нее и сдвинул к фильтру, а затем снял. Вторую малость наращенными пасатижами малость потыкал, а потом пальцами и рожковым ключом подпер и пошло дело. 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 30.09.2016 19:38
Ответить с цитатой

Ребята...хочется фильтр поменять...записал тут 4-5 фильтров какие ставились... буду искать...
Вопрос такой: снижал ли кто-нибудь давление в рампе с помощью нажатия золотника на ней? https://s3.netangels.ru/tiggo/chery-tiggo/sistema-pitaniya-dvigatelya/proverka-d ... Ведь если нажать, стравится давление и можно будет спокойно снимать фильтр. Хотя по мурзилке пишут снимать давление с помощью отключения фишки с бензонасоса и работе мотора до момента заглохнула..... Izvini

SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 30.09.2016 19:48
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
снижал ли кто-нибудь давление в рампе с помощью нажатия золотника на ней?

Я замену топливного фильтра проводил вместе с заменой масла в ДВС. Пока я менял масло с фильтром, давление в топливной системе спало, поэтому я ни каких лишних процедур не делал, кроме как снял сам топливный фильтр. Бензина вытекло грамм 50 ни более.
Кстати, на последнем ТО у дилера, слесарь то же, ни фишку ни снимал, ни давление с рампы ни стравливал.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 30.09.2016 19:52
Ответить с цитатой

Дык он не сертифицированный гаражник и все. Правильный бы по инструкции сделал.
Просто если есть клапан же, давление стоит часами....так можно опупетьсколько ждать.

SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 30.09.2016 20:02
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Дык он не сертифицированный гаражник и все.

Это ты о ком?
NOT писал(а):
Просто если есть клапан же, давление стоит часами....так можно опупетьсколько ждать

Я тебе ответил, как я менял фильтр Yes
Меняй по инструкции, нам потом поведаешь Very Happy
Сам же писал
NOT писал(а):
Ну так мурзилка-наше фсё. Правда там иногда чушь пишут.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 46


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте