Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сверчки, скрип пластика в салоне
На страницу 1 Пред.    След. 42
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 18.04.2016 08:42
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
А у меня дребезжит у пассажира (когда пассажира нет) ручка под сиденьем для перемещения сиденья.


+1 ,посильнее на нее вниз давишь - все проходит Smile понятно что салазки
BOND76


Авто: Chery Tiggo FL 1,6
Откуда: Омск
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Возраст: 47
Профиль

BOND76
Авто: Chery Tiggo FL 1,6
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 18.04.2016 15:12
Ответить с цитатой

СаняУ писал(а):
Ребят,а кто-то сталкивался с дребезгом пассажирского сиденья, когда на нем ни кто не сидит? Без нагрузки оно просто дико дребезжит в салазках. Даже не знаю каким образом это исправить. На ум приходит только расклепывание самой салазки...

Дребезжит замок ремня безопасности.опусти его за край сиденья.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 10.05.2016 21:25
Ответить с цитатой

Со сверчком от жабо бился несколько дней. Что только не делал, подкладывал резинки под пистоны, подрезал и закруглял нижние зацепы жабо, подрезал потеки вклейки стекла, убирал упоры стекла, прокладывал полиэтиленовые прокладки везде, где можно.
Я не знаю, что конкретно помогало, а что нет, но в конечном итоге обнаружил, что скрип издает водосток внутри левого длинного жабо. Его боковину видно в правой части, если снять правое жабо. Он там болтается от потока воздуха и издает щелчки, которые похожи на скрип. Причем у меня это происходило только на скорости выше 30-40 км/ч. Зафиксировал этот водосток резинкой - теперь полная тишина.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 10.05.2016 21:43
Ответить с цитатой

Это много раз описано было.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 10.05.2016 21:53
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Это много раз описано было.

Про водосток что-то не помню, чтобы кто-то писал.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 10.05.2016 21:58
Ответить с цитатой

Я например писал. И многие обклеивали его и фотки я видел с этим корытом. А там всего лишь звук идёт из примыкания торцевой части и самого корыта. Кстати, в щель между жабо и в щель корыта попадают пары от горячей выхлопной, которые засасывабтся в салон и стёкла потеют. Надо чтобы воздух шёл исключительно от крыльев и из улицы с щелей жабо.
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 10.05.2016 22:37
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Это много раз описано было.


"NOT" речь идет о водостоке Izvini а не о корыте. К самому жабо под воздухозаборным отверстием крепится узкий желобок для слива воды. Вот о нем и речь.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 10.05.2016 22:50
Ответить с цитатой

Можно фото?
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 10.05.2016 22:58
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Можно фото?

Не-е-е. Nea Поздно на улице, темно.

_________________
Подпись
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 11.05.2016 09:32
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
чтобы кто-то писал.

Я писал Smile давно его надо зафиксировать .. когда шумку делал зафиксировал сразу

У меня тут появился сверчок и подстукивание в салоне не систематическое справа из багажника как будто - долго искал не мог понять при простукивании все четко, случайно нашел - под лючком есть 2 самореза которые крепят обшивку к кузову . на кузове пластина - если не натянута саморезом начинает играть .. саморез наполовину открутился Smile все прошло как затянул.. а план был полный разбор устроить Very Happy
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 25.09.2016 16:37
Ответить с цитатой

Сегодня убивал сверчков.
1. И самый надоедливый жил в правой задней двери как мне казалось...параллельно обесшумил все детское кресло(давно уже, но он жил где-то в том углу...) в итоге после простукивания двери в самых амплитудных местах зверь был локализован! В верхнем углу как раз где стойка постоянного стекла подходит под резиновым уплотнителем есть винт. Его подкрутил и все Yahoo
2. Был и ли не был...откидной подстаканник задних пассажиров. Крышка висит на двух винтах. После снятия крышки склеил кожух и внутреннюю часть полоской шумки по краю(надо бы по хорошему разобрать и склеить лучше.. Внимание! Крышка крепится на оси, на торцах которой шестигранники, поэтому винты откручивать надо, прижимая кожух к подлокотнику! Ось вынимается вправо! Толщина разная. Наклеил полоску на места оси, опирающиеся на кожух подлокотника(там по два сектора с окружности оси убраны). Плюс подклеил пятачки изоляции на штатные резиновые упоры. Сейчас при закрывании плотнее, подстаканник не падает вниз а типа как на лифте поворачивается.
3. Жил в правом верхнем углу на лобовом(из салона если смотреть). Оказалось, что задевает верх декорпанели. Подложил изоляцию туда. Саму декорпанель дорабатывался ранее, там клипсы конструктивно болтаются. В пазы их крепления и на места фиксации опять же изоляцию.
4. Вибрировал иногда треугольник, закрывающий болты крепления зеркала правого заднего вида. Сразу предупреждаю! Если снимать, то только исхитриться и строго вертикально вверх снять. Я при снятии сломал верхнюю клипсу. Сама она намертво держится в отверстии и ломается головка. Купил почти такую же конструктивно в магазине, плюс изоляцию под головку нижнего подложил и вставил на место. Плюс к этому, обнаружил, что нет фишки отсоединения проводов на зеркало Plachu она видимо под обшивкой двери. На треугольнике кусок ваты припаян в середине как раз напротив отверстия из зеркала где провод идёт. Надо было кстати отверстие заклеить изоляцией. Считай прямая щель на улицу...
Осталось убить скрип пластиковой крышки верхнего крепления ремня безопасности. Она из половинок и говорят лечили силикном.
Apofiz


Авто: Chery Tiggo FL 1.8
Откуда: Чернигов
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 20.02.2016
Профиль

Apofiz
Авто: Chery Tiggo FL 1.8
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 26.09.2016 18:58
Ответить с цитатой

У меня сверчок в пластиковых крышках верхнего крепления ремней безопасности самай громкий и противный. Пробовал сперва силиконовую смазку. потом силикон( довольно густой консистенции, таким на мойках чернят шины), набрал его в шприц и через иглу задувал пока не полезло отовсюду. Не помогает. Надо что то погуще. и что бы было возможно туда в щели запихнуть. В итоге замкнутый круг. То что может всосать шприц не помогает, а то что должно помочь так просто не засунуть. Надо наверно как-то разбирать его.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 26.09.2016 19:17
Ответить с цитатой

Писали что он расщелкивается. У меня есть несохнущая вакуумная смазка Силиконовая, по консистенции такая же как герметик для ванн. Думаю его туда намазать и забыть.
Плюс очень хочется убрать дребезг оси крепления этого девайса и подвижной крышки. По сути, там надо бархотку антискрип наклеить и все. Копеечная вещь, я бы за антискрип сразу доплатил пусть 5000 ещё на стадии сборки в Китае. Осталось понять как снять пластиковую обшивку не поломаав лишнего....на правом пассажирском переднем я профилактику провёл. Ось крепления я "укрепил, намоткой полоски шумоизоляции, которая теперь пло но его обжимает.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 27.09.2016 05:29
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Осталось понять как снять пластиковую обшивку не поломаав лишнего

А для чего обшивку убирать? Крепление с осью выкручивается полностью и разбирается. Я у себя все 4 разобрал, антискрипом убрал все люфты. Теперь про эти крепления можно забыть.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 27.09.2016 07:40
Ответить с цитатой

Demon6
можно поподробнее процесс и с фоткой?
помимо замой пластиковой фигни, через которую ремень идет я хочу убрать соприкосновение пластиковой крышки, которая в пазу при подъеме ходит туда-сюда. она ж просто пластик по пластику и там может вибрировать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 42


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте