Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Каталитический нейтрализатор.

 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 10.04.2016 19:03
Ответить с цитатой

Сегодня разобрал, снял. и проверил кат. Был приятно удивлен. со стророны впуска соты равномерно прикопчены, с выхода соты - кирамика чистая. На просвет как в бинокль, только перевернутый, Пробег машины 110 000км, бенз только 92. Думал выбить кирамику, но не поднялась рука портить деталь за 30 000руб рабочую.
scabary


Авто: Chery Kimo
Откуда: крым
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 17.03.2015
Возраст: 50
Профиль

scabary
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 12.04.2016 11:52
Ответить с цитатой

Доброго времени суток,у меня тоже пробег 120 000км,была мысль разобрать кат но побоялся нарушить что нибудь а выложить такую сумму как бы не готов,можно хотя бы подробнее рассказать как разбирали?
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 12.04.2016 21:06
Ответить с цитатой

scabary писал(а):
Доброго времени суток,у меня тоже пробег 120 000км,была мысль разобрать кат но побоялся нарушить что нибудь а выложить такую сумму как бы не готов,можно хотя бы подробнее рассказать как разбирали?


Привет. Что-бы снять КАТ надо снять впускной коллектор, что-бы удобно было открутить корпус каталитического нейтрализатора. от выпускного коллектора, Снять разъем - фишку первого лямда зонда. За тем с низу машины открутить две гайки резонатора к катализатору, откручивать надо пневмо гайковертом, или электро гайковертом. Простыми ключами открутить закисшие гайки я думаю будет проблема.Сам кат не разборный, его можно просто выбить керамическую внутренность.Сто процентов уверен, что у Вас с КАТОМ будет все отлично, оплавится или рассыпаться -вряд-ли. По этому - не стоит туда лезть. Если, что задавай вопросы без стеснения, отвечу если буду компетентен в вопросах.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 15.04.2016 07:06
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
ключами открутить закисшие гайки я думаю будет проблема

Не согласен!
Прогретую гайку смачиваю водой (обычной водой) и тут же сдвигаю её ключом на затягивание. Ключом лучше накидным шестигранным. Затем откручиваю. Чаще всего с раскачкой, чтоб не попортить резьбу.
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 15.04.2016 16:25
Ответить с цитатой

Pafka писал(а):
Панаскин писал(а):
ключами открутить закисшие гайки я думаю будет проблема

Не согласен!
Прогретую гайку смачиваю водой (обычной водой) и тут же сдвигаю её ключом на затягивание. Ключом лучше накидным шестигранным. Затем откручиваю. Чаще всего с раскачкой, чтоб не попортить резьбу.


Согласен, но я просто гайковертом взял и открутил. Молодец, что другим взял и просто объяснил как откручиваются эти злощастные гайки, болты и прочее, больше бы таких дельных"не соглашений"
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 16.04.2016 10:38
Ответить с цитатой

Панаскин
Friend
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте