Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ремонт комбинации приборов.

 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
тимвал


Авто: Hafei Brio (Lobo) 468
Откуда: Лысково Нижегородск обл.
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 26.10.2014
Возраст: 57
Профиль

тимвал
Авто: Hafei Brio (Lobo) 468
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 27.12.2014 12:45
Ответить с цитатой

Тему не работающих стрелок как то уже поднимали но не довели до конца. Поделюсь своим опытом. При покупке не работал спидометр, а тахометр застревал в случайных положениях. Разобрал попробовал шевелить, двигаются легко только стрелки температуры и уровня топлива. Спидометр напрочь заклинен, тахометр двигается с трудом. Стал искать моторчики, нашел только здесь и то аналоги: http://www.autotuninggroup.ru/category/juken-swiss-technology-ltd-jstswitec/
Мой 2-й снизу. Прислали:
Нажмите для просмотра полного изображения

Моторчики с бака и температуры переставил на спидометр и тахометр опасаясь не точных показаний аналогов. Впаял:
Нажмите для просмотра полного изображения

Оказалось двигаются в другую сторону. Sad Как выяснил достаточно поменять полярность одной из катушек, всё равно какой. Пришлось резать дорожки, причём в стороне от моторчиков. Дорожки уходят под корпус моторчика. Порезал и сделал перехлёст.
Нажмите для просмотра полного изображения
Нажмите для просмотра полного изображения

Теперь щиток полностью исправен. Стрелки температуры и бака вроде не врут.. Horosho


AndrewS


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Samara
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Профиль

AndrewS
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 09.10.2015 13:20
Ответить с цитатой

У меня сначала отказала стрелка уровня топлива, а потом указателя температуры. Вышепоказанные черные моторчики благополучно можно взять
с панели приборов Сhery Amulet, которые по причине их десятилетнего возраста начинают активно разбирать. БУ панель от чери досталась за 1200 руб, что соизмеримо со стоимостью доставки двух маторчиков из Питера по вышеуказанной ссылке. После установки на панель Lobo двух черных моторчиков от Амулета и смены полярности одной из катушек стрелки продолжали вращаться в другую сторону. Отсюда вывод: надо было менять полярность определенной катушки. Я этого делать не стал, а просто вывернул стрелки так, что минимумы топлива и температуры стали максимумами.
То есть стрелки работают наоборот - сверху вниз. При симметричном расположении "неправильно-обратных" указателей слева и справа это меня вполне устраивает. И еще один момент. Если стрелку насадить на ось не до конца, или слишком глубоко, то "ноль" уходит по нарастающей в одну сторону при каждом включении и выключении зажигания.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте