Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Всевозможные темы для обсуждения и общения(обо всём-курилка)
На страницу 1 Пред.    След. 183
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 29.09.2015 18:44
Ответить с цитатой

Lomaster писал(а):
все верно от ГВ сейлор

ГВ сокол-сейлор и не точно - опель фронтера А.
krust


Авто: HUABEI HC6492
Откуда: lviv
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 27.05.2013
Возраст: 29
Профиль

krust
Авто: HUABEI HC6492
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 29.09.2015 20:05
Ответить с цитатой

фронтера нет, на 4 см больше
Alexey_Ko


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Красноярский Край
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 03.10.2015
Возраст: 42
Профиль

Alexey_Ko
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 03.10.2015 07:59
Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу узнать ваше мнение, стоит ли лепить конфетку или отправить в другие руки и не мучить себя и других!
В мае достался мне Шатл 2,4, по началу вроде сойдет, поездив чуток всплыли такие камни:
Двигатель ни едет прям вообще, кушает масло по прикидкам 1 литр на 500-600 км, при этом заводится с полпинка и не дымит;
Коробас пока нормально, но в раздатке цепь померла;
Не было задних тормозов-справился сам;
Бежал сальник полуоси-поменял(сам сальник остался от предыдущего хозяина, видимо он не успел поменять);
Вырван кронштейн заднего аммортизатора от рамы с корнями-заварил поставил новые Каябы.

Еще не работает спидак но это просто руки не дошли до него!
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 03.10.2015 08:27
Ответить с цитатой

Alexey_Ko
Все зависит от Вас- что хотите от машины.
Если цель доехать до дома от стоянки, где стоит другой авто то и так же едет.
Если готовить авто к постоянной эксплуатации, то делать надо, а лучше чем сам не сделаешь и эти чужие руки в наше время дорого и потом переделывать после еще дороже.
Судя по проблемам надо замерить компрессию и наверное перебрать головку, а раздатку тем более подлечить сами сможете по нашим подсказкам.
Alexey_Ko


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Красноярский Край
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 03.10.2015
Возраст: 42
Профиль

Alexey_Ko
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 03.10.2015 09:51
Ответить с цитатой

Да, будет постоянная эксплуатация зимой и летом. В основном дороги общего пользования, но имея полный привод и высокий клиренс грех не в говна не залезть(а оной здесь как за баней)! Very Happy

У меня просто нет желания вообще в двигателя лазить, Я просто до этого на японцах двигался там проще, воткнул контракт и езди дальше.
Вообще как сильно ремонтопригоден этот мотор, как тяжело с запчастями(поршни, кольца), блок точится-гильзуется?


Вот иногда думаю, а не поставить ли мне 1UZ!!! Crazy

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Просто я думаю даже если я отремонтирую этот двигатель, все равно мало что изменится в плане динамики.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Про раздатку я что то вообще в ступоре, там цепь что то около 20 сейчас на Экзисте стоит!
Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 03.10.2015 13:31
Ответить с цитатой

Alexey_Ko писал(а):
воткнул контракт и езди дальше.

Ну так и воткни. У нас в Ростове этот двиг от 15 до 30 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Двигатель очень распостранён и контрактных валом.... Можно вообще трамблёрный взять, чтобы с электроникой не заморачиваться.
Alexey_Ko


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Красноярский Край
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 03.10.2015
Возраст: 42
Профиль

Alexey_Ko
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 03.10.2015 19:44
Ответить с цитатой

Дворник писал(а):
Alexey_Ko писал(а):
воткнул контракт и езди дальше.

Ну так и воткни. У нас в Ростове этот двиг от 15 до 30 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Двигатель очень распостранён и контрактных валом.... Можно вообще трамблёрный взять, чтобы с электроникой не заморачиваться.


А вот это дело, кто сможет помочь с покупкой и отправкой?
Kamah


Авто: Derways Aurora
Откуда: Алатырь
Сообщения: 260
Профиль
Регистрация: 10.06.2012
Профиль

Kamah
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 260
Ссылка на сообщение 03.10.2015 22:57
Ответить с цитатой

Alexey_Ko писал(а):
Да, будет постоянная эксплуатация зимой и летом. В основном дороги общего пользования, но имея полный привод и высокий клиренс грех не в говна не залезть(а оной здесь как за баней)! Very Happy

У меня просто нет желания вообще в двигателя лазить, Я просто до этого на японцах двигался там проще, воткнул контракт и езди дальше.
Вообще как сильно ремонтопригоден этот мотор, как тяжело с запчастями(поршни, кольца), блок точится-гильзуется?


Вот иногда думаю, а не поставить ли мне 1UZ!!! Crazy

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Просто я думаю даже если я отремонтирую этот двигатель, все равно мало что изменится в плане динамики.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Про раздатку я что то вообще в ступоре, там цепь что то около 20 сейчас на Экзисте стоит!


Боюсь,что даже если замените двигатель,ни что не изменится в плане динамики,валенок иЩо тот,хотя скорее не двигатель а мозги с прошивкой,прародитель прет, как танк,а на наших динамика как на чебурашке,причем с движком от трицатки((((Причем расход,как на уазике, а так в принципе,японский галантовский двигатель,задушенный китайцами в ноль.Была мысля воткнувоткнуть 3 vz-fe,лежит давненько,но после того, как два раза сжигал сцепление передумал,мечта раздатка с пониженной,тогда можно будет думать.Кстати дешевле будет, чем цепь покупать
Alexey_Ko


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Красноярский Край
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 03.10.2015
Возраст: 42
Профиль

Alexey_Ko
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 03.10.2015 23:13
Ответить с цитатой

У меня пока мысль воткнуть Узбека, с автоматом, раздатку от Хайса 2LT или Паджеро 6G74 прикрутить, думаю тогда полетит!

Вот пока в раздумьях или такой же двиг воткнуть и продать, добавить и Паджеро купить или из Этого ракету замутить! Horosho
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 04.10.2015 12:12
Ответить с цитатой

Alexey_Ko
тогда наверное 6Г74 с ручной коробкой легче, чем тойотовские моторы.
Мосты и прочее плюс компоновка рамы аналог мицубиси, значит и переделок меньше, если бюджет позволяет.
Имею паджеро 2 с 3.5 автомат, все идентично кроме летания- китай то шустрее с 2.4 механикой на фоне автомата с мотором 3.5 и в говнах то же самое паджеро норовит сразу зарыться при первой же пробуксовке, а на пониженной у китайца на второй передаче газовать не надо, проезжает там же легче - вес меньше и едет легче.
Поэтому если есть варианты- то переделка то же бюджетно и машина будет легче чем паджеро, а судя по своему паджеро- рама хуже чем у китайца и я бы посоветовал снять кабину от рамы и заварить все технические отверстия и залить в раму мовиля на сантиметр и тем самым продлите жизнь раме на долго и собирать уже с мотором 3.5.
Kamah


Авто: Derways Aurora
Откуда: Алатырь
Сообщения: 260
Профиль
Регистрация: 10.06.2012
Профиль

Kamah
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 260
Ссылка на сообщение 04.10.2015 12:32
Ответить с цитатой

Согласен Nalivai Летать с полным приводом и рамой,тем более на автомате, не будет,а если и будет то в грязи зарыватся будет сразу по самые мосты,про литраж двигателя и расход промолчу,тут приходится выбирать,или жесткое покрытие,или г. месить,я лично выбрал второе,использую вместо уазика,на дальняк камрюша рулит,там да,автомат милое дело,отдыхать.На китайце отдыхать на природе,ьем более за три года в грязи себя показал на 5+ ,парни на подготовленных уазах офигивают,ну не буду же я им рассказывать про самоблоксамоблок и тележку от паджеро, хотя лохани стоят простые шоссейные,хоть и на 275 шириною.Не устраивает один момент,движок настроен,или низа,или вех,почти в красную зону,средние зажаты,вот тут поколдовать бы с хорошим прошивальщиком,а так,за эти деньги достойный вариант,имею ввиду не цену с салонна,по прошествии почти десяти лет,до сих пор ох....аю от цены Crazy
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 04.10.2015 12:32
Ответить с цитатой

Да забыл- 6Г74 надо искать старой компоновки МПИ не ГДИ или с эволюшина.
Проще ,почти переделок не надо по баку и рулевой только шланги перекрутить и проводка простая.
По расходу топлива 6Г74 конечно рекордсмен, но мотор очень надежен- классический блок чугун- головки двухвальные не убиваемые и колпачки ставь от классики жигулей спорт из красной резины без метало каркаса-ходить будут до скончания мотора- основная причина жора масла на этих моторах-родных колпачков еле хватает на 50 т.км.- потом лопаются и дымит мотор как у тебя сейчас на китайце.
Alexey_Ko


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Красноярский Край
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 03.10.2015
Возраст: 42
Профиль

Alexey_Ko
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 04.10.2015 13:08
Ответить с цитатой

На счет веса Я бы поспорил Узбек весь люминтиевый вес его вроде как 170кг, про расход вообще молчу, знакомый на отжогах больше 15л не сжигал! Yahoo
Цены на Митсу-моторы что то вообще космос 80-100 простые, а эвиковский 150 минимум!!!! ApStenu

Я хочу VVt-i-шный 1UZ он вроде как имеет 315л.с и 408 н.м. с летанием проблем не будет точно! Вот лишбы мосты не развалились! Crazy
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 04.10.2015 13:23
Ответить с цитатой

Alexey_Ko
мосты нормальные переварят легко, а карданы менять придется на уаз- дешево и добротно сделаны.
Я бы лучше поискал битого паджеро 2, даже с клином мотора пойдет - перевертышей валом или без доков и оч.умелые руки свои и до морозов уже новая машина.
А строить новую с тойотой это надо уже думать и кумекать, что да как.
Тут надо к Серг 4х4, где то есть тема- он второй год строит пикап- экспедиционник с огромным запасом мощи и тяги.
krust


Авто: HUABEI HC6492
Откуда: lviv
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 27.05.2013
Возраст: 29
Профиль

krust
Авто: HUABEI HC6492
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 05.10.2015 17:18
Ответить с цитатой

Шноркель от кого лучше поставить? патруль вроде как по виду подходит, теранно тоже.. А может от исузу? Вроде как воздушный фильтр от него...
Не подскажите?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 183


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте