Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


КОСЯКИ НОВОЙ ТИГГИ FL
На страницу 1 Пред.    След. 202
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo


довольны ли вы тигоFL?
да, нравится
78%
 78%  [ 214 ]
машина как все
14%
 14%  [ 41 ]
нет, я разочарован
6%
 6%  [ 19 ]
Всего голосов : 274

Автор Сообщение
Gosha_84


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Владимир
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.09.2014
Профиль

Gosha_84
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 17.12.2014 21:16
Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня ФЛ 2014 г.в. пробег 17000. Вопрос. Недавно появились щелчки сцепления при трогании и выжиме, будто реально слышно как происходит сцепление. При переключении на последующие передачи такого вроде как не наблюдается. Был в солоне, заменили выжимной цилиндр на пластиковый, заверили что больше не будет. Но щелчки остались. В чем проблема? И еще один вопрос, на мелких неровностях слышны стуки в подвеске. В салоне сказали что подвеска в норме (также ездил на диагностику, крутили на валах, ничего не выявили) сказали что плохо была затянута поперечина под коробкой. 3. Появилась вибрация на холодном и на прогретом, причем на холостых если включить например обогрев зеркал вибрация увеличивается. Заранее огромное спасибо.
DVL


Авто: Chery Tiggo FL 1.6DVV
Откуда: Самара
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 05.08.2014
Возраст: 53
Профиль

DVL
Авто: Chery Tiggo FL 1.6DVV
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 18.12.2014 20:12
Ответить с цитатой

Gosha_84 писал(а):
причем на холостых если включить например обогрев зеркал вибрация увеличивается.

У меня тоже так,хотя машина и новее чем у тебя. Просто при включении подогрева резко увеличивается нагрузка на генератор, вот ЭБУ и пытается выравнивать обороты двигателя, что бы напряжение было достаточным.
*Дмитрий*


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Таганрог
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 26.11.2014
Возраст: 43
Профиль

*Дмитрий*
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 18.12.2014 20:15
Ответить с цитатой

купил в конце августа 2014. На третий день покупки обнаружил неработающий моторчик омывателя заднего стекла. Поехал к официалам, сказали оставляйте машину, приходите через 2 дня. На вопрос что вы 2 дня с ней собрались делать? ответ убил - мы вам снимем всю обшивку начиная с задней двери и будем от заднего стекла идти искать причину. Машину не оставил. Поехал в магазин, купил моторчик с десятки -ребята сказали он один в один. Через 20 минут все работало. Надеюсь больше ничего не случится. Машиной очень доволен.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Gosha_84 писал(а):
на мелких неровностях слышны стуки в подвеске

это на всех тигах так, пока подвеска не прогреется. После езды минут так 15 все стуки потихоньку уходят. У одного другана вортекс тинго, и у знакомого тоже чери тига, ездил специально и с одним и с другим, у них точно так же. Если бы не было с чем сравнить, тоже переживал бы.

_________________
Подпись
Kirill366


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Татарстан Зеленодольск
Сообщения: 1015
Профиль
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 42
Профиль

Kirill366
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 1015
Ссылка на сообщение 18.12.2014 21:57
Ответить с цитатой

Gosha_84 писал(а):
на мелких неровностях слышны стуки в подвеске

это на всех тигах так, пока подвеска не прогреется. После езды минут так 15 все стуки потихоньку уходят. У одного другана вортекс тинго, и у знакомого тоже чери тига, ездил специально и с одним и с другим, у них точно так же. Если бы не было с чем сравнить, тоже переживал бы.[/quote]
Полностью согласен, вот у меня еще стойка стаба стучит!
Romzes1971


Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Откуда: Лиски Воронеж обл
Сообщения: 332
Профиль
Регистрация: 30.07.2014
Возраст: 52
Профиль

Romzes1971
Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Сообщения: 332
Ссылка на сообщение 18.12.2014 22:08
Ответить с цитатой

У меня единственный шум в подвеске-это скрип сайленблоков пока не прогреется(когда мороз),а в остальном тишина пробег 20500.Может повезло,а может берегу хз.
Kollaps


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Пушкино М.О.
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 15.12.2014
Возраст: 37
Профиль

Kollaps
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 18.12.2014 22:18
Ответить с цитатой

*Дмитрий* писал(а):
На третий день покупки обнаружил неработающий моторчик омывателя заднего стекла.

.

Аналогичная ситуация. Если я им сразу предложу при мне моторчик проверить - прислушаются или пошлют ?*Дмитрий*
В каком салоне брали ?
Aleksanderr


Авто: Chery Tiggo 8 Pro 1.6
Откуда: Москва
Сообщения: 1055
Профиль
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Aleksanderr
Авто: Chery Tiggo 8 Pro 1.6
Сообщения: 1055
Ссылка на сообщение 19.12.2014 09:35
Ответить с цитатой

Скажи им, что питание на моторчик приходит, что ты диагностику уже сделал, а будут кочевряжиться пиши жалобу
андрей1605


Авто: Chery Tiggo FL т11
Откуда: калининград
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

андрей1605
Авто: Chery Tiggo FL т11
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 19.12.2014 11:46
Ответить с цитатой

Недавно мой тигр сьель собаку совсем насмерть сьель XeXe передний бампер треснул это беда(косяк) сейчас всех новых машин слабый пластик?Или косяк собаки?
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 19.12.2014 17:42
Ответить с цитатой

..... Собаку на переходе пешеходном сбил или нет? Yahoo
*Дмитрий*


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Таганрог
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 26.11.2014
Возраст: 43
Профиль

*Дмитрий*
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 19.12.2014 18:42
Ответить с цитатой

Kollaps писал(а):
Если я им сразу предложу при мне моторчик проверить - прислушаются или пошлют ?*Дмитрий*
В каком салоне брали ?

В салоне Кристалл брал, который в Ростове на Дону. Все от людей зависит, могут нормально отреагировать, ко мне видимо им не хотелось лезть с этим моторчиком

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

андрей1605 писал(а):
Или косяк собаки?

Полюбому собаки Very Happy собаки нынче слабые пошли XeXe не, полюбому не пластик Very Happy

_________________
Подпись
palza


Авто: Chery Tiggo FL DVVT
Откуда: североуральск
Сообщения: 218
Профиль
Регистрация: 19.07.2014
Возраст: 47
Профиль

palza
Авто: Chery Tiggo FL DVVT
Сообщения: 218
Ссылка на сообщение 08.01.2015 22:51
Ответить с цитатой

Montager писал(а):
У Вас подкрылки установлены с нарушением технологии установки. Правильный подкрылок правильно устанавливается на штатные локеры без единого самореза... я на этой неделе повезу ОД досудебную претензию, ибо мне установили подкрылки выдернув и утилизировав штатные локеры.
Кстати, проблема выхода из строя ДХО скорее всего кроется в этом...

ааафигеть, у меня такого нет, хотя вроде и по грязи поездил

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Montager писал(а):
Сначала, по морозной погоде начал моргать первый блок из трех диодов расположенных ближе к решетке радиатора на правой фаре (именно моргать, стробить)

если диод начал моргать, значит хана именно диоду

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

dim_home писал(а):
У меня проблема с поворотниками: при выключении поворотника, он продолжает мигать, приходится руками доводить чуть дальше чтоб он выключился и иногда в плотном потоке, доводишь его чуть сильнее и включается в другую сторону - что наверное напрягает соседей по движению.
Хотел узнать есть ли у кого такое и устраняет ли это дилер?

у них как вроде функция такая после выключения переключателя еще раза 3-4 мигают

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:

ingeneer писал(а):
А может продают какие нибудь подлинее брызговики? Китайцы походу не просекли этот факт, что будет бить по порогу в районе подьема на крыло. Проблема парни серьезная я думаю. Пока на глаза не попалось обсуждение по этой проблеме.
В теме про ЛКП лишь видел что люди порог ставят и проблема пропалает. Но цена порога под 15000 за два. Думаю надо что то решать поглобальнее.

Все смотрели на свои ФЛ? У меня именно с правой стороны такая байда. Седня вечером в гараже зафотаю постараюсь. Но сколы не до металла а до грунта. Заметно когда помоеш и сильно присмотришься. Со стороны водителя нет. И загрязняется сильно после мойки. Явно чтото с брызговиками надо делать а паралельно пленку клеить безцветную. только вот будет ли она держаться. Я в отчаянии короче. ((((. Если забить на это и ездить дальше, думаю через пол года там будет все в сколах до метала.

а че париться то карбоном обтянуть всю до макушки и делов то, а то потом начнется вот на крышу голубь какнул с камушком, поцарапал однако
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 09.01.2015 08:53
Ответить с цитатой

palza писал(а):


dim_home писал(а):
У меня проблема с поворотниками: при выключении поворотника, он продолжает мигать, приходится руками доводить чуть дальше чтоб он выключился и иногда в плотном потоке, доводишь его чуть сильнее и включается в другую сторону - что наверное напрягает соседей по движению.
Хотел узнать есть ли у кого такое и устраняет ли это дилер?

у них как вроде функция такая после выключения переключателя еще раза 3-4 мигают

Это одна из опций "ONE TOUCH" - одно касание (стеклоподьемники, люк, поворотники) - китайцы молодцы т.к. быстро внедрили на своих машинах.
(многие именитые бренды выдают как великое техническое достижение ).
А именно - одно движение рычага переключателя (вкл-выкл) и повородники мигают 3-4 раза. Применяется и очень удобно на приличной скорости при перестроениях . Один раз щелкунул и не нужно заботиться об обратном выключении.
Алгоритм работы -1. быстро вкл-выкл рычаг поворотника - поворотники мигают 3-4- раза.
2. Рычаг поворотника просто вкл и с задержкой выкл - мигнут столько раз сколько была задержка.
Также и стеклоподьемник - один раз быстро нажать на откр. - откроется полностью, нажать и удерживать - откроется сколько нужно.

_________________
Подпись
palza


Авто: Chery Tiggo FL DVVT
Откуда: североуральск
Сообщения: 218
Профиль
Регистрация: 19.07.2014
Возраст: 47
Профиль

palza
Авто: Chery Tiggo FL DVVT
Сообщения: 218
Ссылка на сообщение 09.01.2015 10:01
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
дык он прикручен должен быть НА двигатель прям на металл возле головы

не обязательно, его можно куда угодно сунуть воткнуть затолкать, а на метал его не рекомендуется крепить вообще

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Demon6 писал(а):
Кто-нибудь с этим пробовал бороться?

а че бороться то пикнет раз 6 и замолкает
palza


Авто: Chery Tiggo FL DVVT
Откуда: североуральск
Сообщения: 218
Профиль
Регистрация: 19.07.2014
Возраст: 47
Профиль

palza
Авто: Chery Tiggo FL DVVT
Сообщения: 218
Ссылка на сообщение 09.01.2015 15:35
Ответить с цитатой

samonow писал(а):
Напрягите пожалуйста свою фантазию. Это вещь не предсказуемая. Пример - пошёл на обгон и тут сигнал верищит, ты от неожиданности дёргаешь рулём, думая что нашёлся шустряк который думает что он самый быстрый в мире чел, и умеет в мгновение ока обгонять из - за спины любой авто

вы намекаете что перепутаете с парктроником, так вот он парктроник работает только при включенной задней передаче.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Monad писал(а):
Может подскажет кто, штатная магнитола на tiggo fl при проигрывании mp3 файлов с влешки, иногда начинает проскакивать композиции и по долгу ищет. Бывает, что повторяет. Проигрывает по новой уже проигранную композицию. В чем может быть проблема и чем лечиться?
Пробовал три разные флешки, файловая система fat 16, fat 32, exFat

там есть функция типа хаотичного воспроизведения я как то сам ее нечаянно включил, замучился искать как отключить

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

ds_ka писал(а):
Всем привет!!!
Может кто сталкивался: При начале движения если нажать на тормоз, то в задней части автомобиля появляется глухой стук (как будто что то катается в багажнике) но багажник пустой!!!! Такое ощущение что плохо закреплен бензобак и он болтается туда сюда.
У кого нибудь было такое????

такая же фгня, пришел к выводу что просто бензин по стенкам бензобака стучит Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

am.dmitriy писал(а):
мотор тупой обороты ненабирает, ручник не держит, в гору не едет даже на первой пока до 4 тыщ не раскрутмишь на нейтрали. в горах на ней непокататься. кормим лукойл 95-98 экто

ужас, что то совсем уж ужасное, прям апокалипсис. у меня как включил в городе 3 так и катишь пофиг всякие горки, причем на 3 уверенно едет от 1500 оборотов и выше и не надо лишний раз на коробке играть как на тазах было, на трассе тоже горок не замечает, только расход мгновенный на приборке возрастает и все, а так как тянул движок так и дальше тянет

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

senin писал(а):
Один пшик силикона из баллончика на кнопку и всё закрывается !

у меня бывает кнопка далеко выскакивает, потом крышка упирается в нее и не задвигает ее, ну ничего пальчиком поправил да закрыл, делов то, силикон кстати не помогает и без него далеко кнопка вылетает Izvini

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

senin писал(а):
У меня как раз всё нормально ! Пробег на сегодня 12000 с копейками. На гарантию забил ! Расход средний около 8 л., мотор по тяге мня вполне устраивает, сейчас уже чувствуется что начинает раскатываться. Как может не нравиться езда по просёлочным дорогам на Тигге ?! Я вот вчера по ухабам пёр как на танке, даже не трясёт, только покачивает ! Мне по просёлку больше нравится гонять ! Лючёк у меня на заправке не стал нормально закрываться, так пришлось прыснуть на кнопку немного силикона и всё ! Я такие мелочи неисправностью не считаю и мне не в лом периодически смазывать замки и петли дверей ! Короче ручник держит,в горку по трассе на пятой ещё и разгоняется, в горах правда не катался, кормим девяностовторым ! Вот ещё на зиму поставлю подогреватель двигателя и антифриз поменяю до кучи ! Единственное что слегка напрягает, это долгий прогрев холодного мотора

в точку добавить прям нечего Nalivai

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Fox69 писал(а):

sega77 писал(а):
на прогретом двигателе стрелка температуры не встает вертикально?

У меня не встает

_________________

у меня вообще 2 деления левее средины держится, хотя в салоне тепло, я так думаю датчик малость врет
Варвара


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Владимир
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 30.11.2014
Возраст: 52
Профиль

Варвара
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 09.01.2015 16:43
Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Подскажите..может было у кого.Перед НГ помыла машину , просушила, все отлично открывалось и закрывалось, а где-то как мороз 31 начался- стала плохо открываться задняя правая дверь, туго очень.Попрыскала всякими бяками- ноль эмоций все так же..расстроена.. Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 202


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте