Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблема с печкой ч2
На страницу 1 Пред.    След. 200
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 19.10.2014 20:54
Ответить с цитатой

vel182 писал(а):
Сочувствую

Честно говоря я рад что её заменю Smile Надоело мне с ней возится,хотя прошлой зимой всё работало и был там тосол.Летом промыл и залил антифриз.В результате сегодня лицезрел какие-то ошмётки выплывающие из печки.К чёрту,день потрачу зато поменяю,выкину кран,заделую там все щели.А вообще прикольно Very Happy включаешь обдув-тепло,включаешь на последнюю скорость,воздух холодный Very Happy

_________________
Подпись
m010482


Авто: Vortex Estina MT4, KIA Cerato
Откуда: г. Тамбов
Сообщения: 2047
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 42
Профиль

m010482
Авто: Vortex Estina MT4, KIA Cerato
Сообщения: 2047
Ссылка на сообщение 20.10.2014 19:44
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Водичка через него течёт,а тепла нет.
Так может дело не в радиаторе, а в отсутствии дополнительной электропомпы и в барахлящем приводе Тепло-Холод?
У меня до прошлой осени в машине был Ташкент, а тут вдруг раз - и прохладно, даже на HI, оказалось привод Тепло-Холод забарахлил и до конца на тепло не отрабатывал, рукой заслонку чуть дожал и о чудо - жара, но пока не крутанешь ручку температуры.

uoga


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Энгельс
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 36
Профиль

uoga
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 23.10.2014 19:24
Ответить с цитатой

m010482 писал(а):
епло-Холод забарахлил и до конца на тепло не отрабатывал, рукой заслонку чуть дожал и о чудо - жара, но пока не крутанешь ручку температуры.

Товарищи может подскажите где нужно пошевелить а то у меня в прошлом году тоже ташкент был а потом раз и дует но еле теплым

Алексей Георгиевич


Авто: Subaru Impreza WRX STI
Откуда: Москва
Сообщения: 1308
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Георгиевич
Авто: Subaru Impreza WRX STI
Сообщения: 1308
Ссылка на сообщение 23.10.2014 20:07
Ответить с цитатой

uoga писал(а):
m010482 писал(а):
епло-Холод забарахлил и до конца на тепло не отрабатывал, рукой заслонку чуть дожал и о чудо - жара, но пока не крутанешь ручку температуры.

Товарищи может подскажите где нужно пошевелить а то у меня в прошлом году тоже ташкент был а потом раз и дует но еле теплым

Возле правой ноги. Когда t крутить будешь, увидишь привод который заслонку двигает. И патрубки на печке посмотри, может радиатор насобирал за лето грязи.

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 25.10.2014 12:48
Ответить с цитатой

m010482 писал(а):
Так может дело не в радиаторе

В нём родимом,в нём Yes Разобрал сегодня всё,ща вот впихиваю новый.Старый расковырял а там ужас.Нда разобрать всё это дело то ещё удовольствие Suicide правда обошелся без выпуска фриона.

_________________
Подпись
zebras


Авто: Chery Fora 2л
Откуда: белгород
Сообщения: 741
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 46
Профиль

zebras
Авто: Chery Fora 2л
Сообщения: 741
Ссылка на сообщение 26.10.2014 08:39
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
правда обошелся без выпуска фриона.


а с этого места поподробней Smile тоже радиатор буду менять , наднях замёрз решил в этом году ещё раз кротом промыть ну крот и промыл его до дыр Very Happy а радиатор вообще в хлам забился теперь вообще не протекает обратка

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

A21-8107130 хочу вот такой поставить сразу без крана , никто не ставил? в коробку влезет?

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.10.2014 09:10
Ответить с цитатой

zebras писал(а):
с этого места поподробней

Когда вытащишь торпеду,уберёшь трубу перед тобой будет корпус климата.Снимаешь среднюю часть,затем следующую надставку к корпусу печки.Я снимал ещё и крпус вентилятора,чтобы все щели залепит Smile .
На корпусе печки откручиваешь все шурупы которые крепят верх и низ и отстёгиваешь одну защёлку сзади корпуса,откручиваешь весь корпус климата,подаёшь его на себя,берёшь маленькую отвёртку и на ощупь откручиваешь последний винт сзади корпуса климата(с левой стороны).Всё,после этого верх с радиатором вытаскиваешь а внизу остаётся испаритель с нижней частью.Я вообще его полностью разобрал.
Короче я записал кое-что на видео,сегодня загружу это дело.Там всё показано где и как.

_________________
Подпись
zebras


Авто: Chery Fora 2л
Откуда: белгород
Сообщения: 741
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 46
Профиль

zebras
Авто: Chery Fora 2л
Сообщения: 741
Ссылка на сообщение 26.10.2014 09:28
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
сегодня загружу это дело.Там всё показано где и как.


Horosho кран не стал ставить? радиатор обычный купил как у нас стоял 4 трубки? я хочу сразу 2 трубки поставить а если нужда в кране будет потом летом его если что под капот поставит нарастив провода , какие мысли по этому поводу?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

заодно и щумку надо проклеить раз панель снимать Smile как всегда зима подкралась не заметно Very Happy Very Happy Very Happy

DimSuba


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 149
Профиль
Регистрация: 28.03.2014
Возраст: 55
Профиль

DimSuba
Авто: Chery Fora
Сообщения: 149
Ссылка на сообщение 26.10.2014 10:44
Ответить с цитатой

я поставил с 2мя трубками, вместо 4х, как у меня стоял. Двигатель заслонки прикрутил назад, без самой заслонки с трубками, и подсоединил разъем. Это для того чтобы какие-нибудь мозги, что-нибудь где-нибудь не учуяли и не выставили бы ошибку. Хотя все может быть проще. Мне не захотелось разбираться. 
zebras


Авто: Chery Fora 2л
Откуда: белгород
Сообщения: 741
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 46
Профиль

zebras
Авто: Chery Fora 2л
Сообщения: 741
Ссылка на сообщение 26.10.2014 10:58
Ответить с цитатой

DimSuba писал(а):
я поставил с 2мя трубками,

летом как ? заслонка справляется с перекрытием тепла без крана?

DimSuba


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 149
Профиль
Регистрация: 28.03.2014
Возраст: 55
Профиль

DimSuba
Авто: Chery Fora
Сообщения: 149
Ссылка на сообщение 26.10.2014 11:22
Ответить с цитатой

ты не посмотрел на дату моих постов Smile я переделывал все в начале октября, потому как заметил что вообще не греет. А газ поставил в конце августа. Так что подождем 7 месяцев Very Happy 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.10.2014 11:22
Ответить с цитатой

zebras писал(а):
кран не стал ставить

Кран поставлю обыкновенный шаровый под капот,туда же на вход печки поставлю сетчатый фильтр.
zebras писал(а):
радиатор обычный купил как у нас стоял 4 трубки

Нет,купил с двумя трубками.Как водится радиатор без поролона был,пришлось обклеивать.Пока времени нет видео выложить,ещё не собрал всю байду Smile пойду щас собирать.
zebras писал(а):
заслонка справляется

Не справится к сожалению,с краном прохладнее.

_________________
Подпись
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 26.10.2014 14:20
Ответить с цитатой

А мои мысли по поводу замены такие. Если бы я менял, я бы обязательно ставил с 4-мя выводами, НО ЗАПАРАЛЛЕЛИЛ бы контуры радиатора. Уже описывался этот способ ранее, но почему то вы его обошли, хотя этот способ я считаю более эффективен. Сами подумайте, при нашей системе последовательного контура, горячая ОЖ проходит через половину радиатора, и УЖЕ ОСТЫВШАЯ возвращается через вторую половину в двигатель, ещё сильнее охлаждаясь, но и не внося существенного тепла в салон (что с двумя, что с 4-мя отводами). Ещё при таком последовательном включении сильно увеличено сопротивление потоку, и уменьшается скорость потока ОЖ, из за чего на холостых оборотах печка дует холодным. Почему так сделано - до сих пор загадка. Эффективность печки 50%. В этом случае поможет дополнительная помпа.
Но когда запараллелить оба контура, то общее сечение отверстий контуров суммируется, следовательно сопротивление потоку уменьшается, ОЖ течёт быстрее, и к тому же СРАЗУ ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ радиатора пеки, а не 50% +50%. Подумайте, может следует так сделать? Станет теплее, уверяю, сделал бы сам, но пока всё нормально, тепла хватает, радиатор не забит. Very Happy

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.10.2014 14:47
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Если бы я менял, я бы обязательно ставил с 4-мя выводами, НО ЗАПАРАЛЛЕЛИЛ бы контуры радиатора

Правильное решение,но я о нём во первых забыл,во вторых не хотел тянуть патрубки лишние.А так да,греть будет лучше.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.10.2014 17:28
Ответить с цитатой

Закончил наконец с печкой,итого 2 дня ушло.Можно было и 1,но я не особо торопился.
Завёл,прогрел лепота Very Happy затем печка перестала греть,чуть не поседел на фиг Very Happy ну а затем вспомнил про фильтр.Сетка забита и ситуация выглядит точь в точь как с забитым радиатором.Думаю пару раз её очистить придётся,не хотел заниматься промывкой системы да и не промоется она так как с этим фильтром.А тут 100% гарантия.


Так выглядят фильтр под капотом и кран.
Это то,что осталось на сетке фильтра после открытия большого круга.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 200


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте