Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подвеска и другие проблемы.
На страницу 1 Пред.    След. 48
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.08.2014 16:46
Ответить с цитатой

svsrus писал(а):
от Индиса такие же

Практически да,ну может шток там на 5мм длинее.
svsrus писал(а):
Почему так дорого

Потому что не подделка.

_________________
Подпись
BestCat


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1,3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 25.04.2013
Возраст: 34
Профиль

BestCat
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1,3
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 08.08.2014 19:50
Ответить с цитатой

Ребята подскажите, почему стойки передние вылетают после первых "трех" ям...? главное в том, что потеков нет, а езда такая как на телеге...
Pomogite

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.08.2014 22:01
Ответить с цитатой

BestCat писал(а):
почему стойки передние вылетают после первых "трех" ям

Потому что меняй пружины.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 17.08.2014 08:37
Ответить с цитатой

Взял амортизаторы в Экзисте,подделка конечно но весьма качественная.
Кстати брал год назад новые передние пружины,пришли оригинал.Звиздец,но этого оригинала хватило ровно на год Suicide стучат и стук напоминает стучащий амортизатор.Блин если бы я не знал этот стук ещё по старым пружинам,то сейчас бы измочалился искать его.


Такой амортизатор из Экзиста.Кстати шток длиннее на 1см.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 24.08.2014 11:16
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Звиздец,но этого оригинала хватило ровно на год

Продолжу Smile Стук достал,поэтому было принято решение менять.Ещё год назад я покупал пружины от двигателя 1,3.Когда я тогда их поставил на машину,нос машины задрался,а на отбой естественно были стуки.Вот эти пружины я и использовал,предварительно замерив их сжатие и сравнив со штатными.Короче после отрезания одного витка(полный почти виток,без 1см)я их поставил на машину.Итог,клиренс не изменился,отбоев нет,стуков нет Yahoo ,едет прекрасно.Так что у кого двигатель 1,1 это то решение что нужно.

_________________
Подпись
svsrus


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: г. Великие Луки
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 42
Профиль

svsrus
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 22.10.2014 16:44
Ответить с цитатой

Итак, поменял я полностью подвеску переда и зада. В зад воткнул аммо боже и пружины GM, по совету Якова. С задом проблем теперь нет совершенно. Картоху уже возил в мешках Very Happy

А вот с передом опять какие-то косяки. Заказал аммортизаторы S21-2905010. Пришли, как я уже писал, в коробках. На коробке надписи на китайском и на английском Anbay. Как я понял какой-то китайский завод по производству запчастей. К качеству нареканий нет. Аммо сделаны очень качественно, видно что не в подвале. На самих аммор выдавлено S12-2905010. и написано что заполнены газом.

Пружины заказывал на 1.1 с индексом BA на конце. Пришли. Номер на пружинах выбит правильный, правда что за пружины не совсем понятны. Не оригинал, правда опять к качеству придраться не могу.

Стабилизаторы и рул.наконечники пришли оригинал, шаровая - Масума.

И вот когда я все это поставил - машина, как в сказке, из тыквы превратилась в корету. А то реально ездил как на консервной банке, все гремело и стучало Crazy В общем все мне крайне понравилось по началу, разве только сразу заметил, что подвеска стала жестковатой. Перед как показалось даже чуток приподнялся. И вот опять та же песня. Все прекрасно, до резкой ямы, и когда яма резкая, то на отбой опять бахает как надо ((( Намного лучше чем с каябовскими пружинами и такие ямки еще нужно найти, но бахает. Т.е. получается где-то косяк и возможно пружины от 1.3 ??? Но почему индекс наш BA стоит... Подрезать пол-витка честно говоря лень. Задолбался я с этими подрезками уже. Вроде как с каждым днем все лучше становится, может немного пружины подсядут все-таки? Но как бы к этому времени аммо уже не помер.

Вот в общем так. В целом получилось очень даже прилично.

upd: по ходу дела были заказаны и заменены также опорные подшипники, хотя старые были на вид вполне себе нормальными и что самое главное, поменял вставки резиновые, которые в чашку сверху вставляются и которые у нас болтались.

Алефтин


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: Пермь
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

Алефтин
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 24.11.2014 20:37
Ответить с цитатой

Помогите найти стойки как у QQ6 только чтобы нижняя опорная чашка была на 34-38 мм ниже, то есть расстояние между чашками было на 34-38 мм больше.Можно регулируемые. 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 24.11.2014 21:39
Ответить с цитатой

Алефтин писал(а):
как у QQ6 только чтобы нижняя опорная чашка была на 34-38 мм ниже

Ты такие же не найдёшь,а хочешь ещё и с другой чашкой Smile

_________________
Подпись
Алефтин


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: Пермь
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

Алефтин
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 25.11.2014 18:17
Ответить с цитатой

Пружины Suplex 28115(не suplex su 28115!),аналог kyb ra 5753 -их параметр АА длина 345мм ,толщина прутка 11,6 мм, наружный диаметр 98мм.Ежели у них срезать опорный виток, а край нагреть и поджать так штабы понимаш их длина стала 310 мм, то тады получим то,шта нужно на передок творению джекичанов.Либо чашки раздвинуть на 34-38 мм?! Ишо есть пружина Suplex 28113.На попу пружины от КАЛИНЫ -длина 450, диаметр 114, толщина прута около 12мм.Отрезаем до 244 мм-это верх.Стандартный низ растачиваем с помощью шлифкруга лугабест диаметром 100мм до 94,5-95мм или нагрев газом разжимаем опорный виток.Круг в самом начале процесса приобретает нужную форму,их нужно два. Ишо нужны тиски,мощная дрель и насадка-переходник.Родные амортизаторы лучшее.Ежели на передок поставить резину 70 профиль кукуджага будет кушать в 1,5 раза меньше! 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 25.11.2014 18:50
Ответить с цитатой

Алефтин писал(а):
Отрезаем до 244 мм

И получаем табуретку Smile На зад есть уже готовые пружины,не изобретай велосипед.

_________________
Подпись
Алефтин


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: Пермь
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

Алефтин
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 26.11.2014 05:44
Ответить с цитатой

Проехал 30000км .Калиновские пружины брать с маркировкой мягкие.Табуретка получается с копеечными.Вперед пружины от бэхи-хуже китайских,т.к. они короче.С калиновскими пружинами зад получается ни жесткий,ни мягкий,а какой должен быть.Насчет переда -нужен КУЛИБИН.Есть желающие? 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.11.2014 07:22
Ответить с цитатой

Алефтин писал(а):
брать с маркировкой мягкие

Да хоть какие,отрезание почти половины пружины,приводит к возрастанию жёсткости её остатка.И потом,ни кто не будет заниматься всем этим отрезанием,нагреванием,шлифованием.Это через чур сложно и муторно,а результат непредсказуем.

_________________
Подпись
Алефтин


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: Пермь
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

Алефтин
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 26.11.2014 12:49
Ответить с цитатой

А я никого и не призываю.Просто рассказываю как я пытался решить проблему от которой все мучаются не один год.Подвеска данной машины опасна.Особенно место крепления шаровой к рычагу.У меня отрывало шаровые даже на фирменных рычагах и колеса вставали в разные стороны!Отрывало по месту сварки вокруг шаровой.Додумались же где обваривать.В интернете продают подделки.У них металл в один слой и вокруг шаровой не обварено-отрывало через 1,5 месяца!С обратной стороны на пальце шаровой нет стопорных колец!Выход нашел такой:приварил снизу пластинку с отверстием диам 40 мм к бортам рычага и к шаровой на четыре точки.Не знаю какие итальянцы придумали так крепить шаровую ,лучше бы делали на болты с гайками.Сколько людей пострадало одному богу известно.Два случая знаю точно.Один с летальным исходом.А сколько еще пострадает владельцев QQ6 и Kimo? 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.11.2014 13:21
Ответить с цитатой

Алефтин писал(а):
.Подвеска данной машины опасна

Да ладно Smile
Алефтин писал(а):
на фирменных рычагах

На подделке отрывало Smile
Алефтин писал(а):
Не знаю какие итальянцы придумали так крепить шаровую

Придумывали японцы и у них и у нормального рычага всё закрепленно нормально Smile

_________________
Подпись
Алефтин


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: Пермь
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

Алефтин
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 26.11.2014 14:47
Ответить с цитатой

Ежели все нормально,почему существует этот форум? Вы мучаетесь с подвеской уже несколько лет.Меняете стойки,не проехав не только гарантийных 55000, но и 20000 км.У меня под окном стояла японка 80-х годов- все родное,продали и машина все еще бегает.Ладно бы подходили детали от японских машин,так нет же все по хитрому китайцы придумали. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 48


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте