Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


BRIO. Детали & Ремонт & Запчасти
На страницу 1 Пред.    След. 111
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
Lobao


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.09.2014
Профиль

Lobao
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 26.09.2014 20:19
Ответить с цитатой

урааааааааааа. пол года пыток и машина отремонтирована!!! Вся проблема заключалась в насосе гур, с самого начала не той стороной стоял элипс по которым лепестки закачивают жидкость. Машину в обще не слышно, с момента её покупки не разу не слышал чтоб она так тихо работала!!! но появилась еще одна проблема!! Оказывается из-за шума насоса я не слышал как скрипит пластик.
Lobao


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.09.2014
Профиль

Lobao
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 26.09.2014 22:14
Ответить с цитатой

нужна помощь!!!!!!! Pomogite
кто знает точно от чего может подойти кольцо на входе в глушитель. или хотя бы точные размеры??? И для того что бы поменять прокладку картер двигателя если там она есть нужно двигатель снимать что-ли??? сть потеки масла=((
Bogdanych73


Авто: Hafei Brio (Lobo) МКПП
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 24.09.2014
Возраст: 50
Профиль

Bogdanych73
Авто: Hafei Brio (Lobo) МКПП
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 28.09.2014 05:01
Ответить с цитатой

Спасибо огромное. Вы очень помогли. Horosho
Motorhead


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,1
Откуда: Азов
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 13.05.2013
Возраст: 47
Профиль

Motorhead
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,1
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 30.09.2014 15:41
Ответить с цитатой

Lobao писал(а):
нужна помощь!!!!!!! Pomogite
кто знает точно от чего может подойти кольцо на входе в глушитель. или хотя бы точные размеры??? ((

А оригинал заказать слабо? AB12000002 вот код.
Lobao


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.09.2014
Профиль

Lobao
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 30.09.2014 15:54
Ответить с цитатой

Спасибо заказал аналог. Bosal256-290.
Motorhead


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,1
Откуда: Азов
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 13.05.2013
Возраст: 47
Профиль

Motorhead
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,1
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 01.10.2014 08:30
Ответить с цитатой

Lobao писал(а):
Спасибо заказал аналог. Bosal256-290.

Потом главное отпиши, четко ли установилось. Nalivai
Я то ставил оригинал недавно, но аналог другим поможет.
Lobao


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.09.2014
Профиль

Lobao
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 01.10.2014 15:28
Ответить с цитатой

Окей, но после вчерашней поездки на дачу нужны новые запчасти. Перечисляю : Стекло лобовое, боковое водительское, бампер и дверь с водительской стороны. Вот стою смотрю на весь этот пиз*ец и не понимаю где брать запчасти кузова... Sad Я очень расстроен, не успел привыкнуть к тишине своей машины после ремонта гур, как тут такое... Sad

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Интересует такой вопрос. Дверь крыло лобовое и стекло с водительской стороны, подойдут ли с брио на лобо??? я так понимаю у них только фары стопы и поворотники разные?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

еще поворотник тот что на стойке нужен, и крышу помяло.. Sad
Xrust


Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Откуда: Тольятти
Сообщения: 660
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 46
Профиль

Xrust
Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Сообщения: 660
Ссылка на сообщение 01.10.2014 18:25
Ответить с цитатой

Lobao писал(а):

Интересует такой вопрос. Дверь крыло лобовое и стекло с водительской стороны, подойдут ли с брио на лобо??? я так понимаю у них только фары стопы и поворотники разные?

Брио и Лобо отличаются только названиями. Есть старый (до рестайлинга) и новый (после). Отличаются в основном капотом и фарами. Все остальное (кузовщина) должно подходить одно к другому, насколько я знаю. Поправьте, если что забыл.
З.Ы. Ищите донора Yes

_________________
Подпись
Motorhead


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,1
Откуда: Азов
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 13.05.2013
Возраст: 47
Профиль

Motorhead
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,1
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 02.10.2014 07:01
Ответить с цитатой

Lobao писал(а):
еще поворотник тот что на стойке нужен, и крышу помяло.

Ппц. Это как надо было на дачу ехать то??? Угол плиты не увидел? Как я представляю, удар был в стойку, в районе поворотника.
Yes Правильно Xrust написал - донора искать на запчасти по кузовщине.
Новое в хорошую копейку влетит.
Lobao


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.09.2014
Профиль

Lobao
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 02.10.2014 13:49
Ответить с цитатой

Все правильно удар был в стойку в районе поворотника. Только в место плиты был пьяный молодой человек который решил покончить жить самоубийством, в общем прыгнул на машину, а второй его товарищ в таком же состоянии разбил водительское стекло, потом побежал домой взял вилку разделся на голо и начал кидаться на скорую.Тот что прыгнул под машину следователю сказал что его сбил мотоцикл, вот такое случилось со мной. А самое обидно что до дачи оставалось от силы метров 100.

Вчера нашел лобовое и боковое стекло.
gera


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Курган
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 17.08.2012
Профиль

gera
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 02.10.2014 14:47
Ответить с цитатой

а где лобовое нашли??????? и по чем?????
Lobao


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.09.2014
Профиль

Lobao
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 02.10.2014 14:54
Ответить с цитатой

Я проживаю в Украине. Нашел в г. Днепропетровск за 1700грн. боковое за 600грн. крыло 850грн дверь 2550грн поворотник 480грн.
Заяц на китайце


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Невинномысск
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 22.01.2013
Возраст: 41
Профиль

Заяц на китайце
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 02.10.2014 15:24
Ответить с цитатой

Lobao писал(а):
Окей, но после вчерашней поездки на дачу нужны новые запчасти. Перечисляю : Стекло лобовое, боковое водительское, бампер и дверь с водительской стороны. Вот стою смотрю на весь этот пиз*ец и не понимаю где брать запчасти кузова... Sad Я очень расстроен, не успел привыкнуть к тишине своей машины после ремонта гур, как тут такое... Sad

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Интересует такой вопрос. Дверь крыло лобовое и стекло с водительской стороны, подойдут ли с брио на лобо??? я так понимаю у них только фары стопы и поворотники разные?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

еще поворотник тот что на стойке нужен, и крышу помяло.. Sad

Один в один та же проблема была. решала полгода. Есть группа в контакте, там точно помогут. я не знала тогда о существовании группы и переплатила в разы за новые запчасти. заказывала в спб. ссылка на группу https://vk.com/club6575840 хотя, я после ремонта машины подумала, наверно стоило ее все-таки распродать по запчастям... меняла дверь водительскую, стекло соответственно, лобовое тоже, зеркало левое, стойку переднюю и боковую вытягивали, рихтовали заднюю дверь и крыло... и покраска. все удовольствие вышло в районе 85 тысяч рубликов... вот и думаю теперь, а надо было оно мне...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Motorhead писал(а):
Lobao писал(а):
Спасибо заказал аналог. Bosal256-290.

Потом главное отпиши, четко ли установилось. Nalivai
Я то ставил оригинал недавно, но аналог другим поможет.

Я могу отписать. ставила кольцо босал идеально установилось. все норм.
Lobao


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.09.2014
Профиль

Lobao
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 02.10.2014 16:24
Ответить с цитатой

85т руб на гривны это в районе 30т грн я за столько машину купил)
Я надеюсь в 6т. грн 18000руб вложиться. 3т. грн два стекла установка и тонировка бокового. и надеюсь за 3т.грн крышу крыло и дверь выровнять, а поворотник позже куплю. Sad
Bukashka_Brio 1.1


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Омск
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 24.06.2014
Профиль

Bukashka_Brio 1.1
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 03.10.2014 07:52
Ответить с цитатой

Ден-нн писал(а):
Добрый день всем. Хочу рассказать вам печальный опыт покупки брио с двигателем 1.1 и может кто нибудь что посоветует...
В общем купили мы жене эту машинку, началось все с того, что потёк радиатор печки- заменили, но тепло от этого не стало и охл.жидкость постепенно убывала. Решили менять прокладку ГБЦ, а за одно и цепь ГРМ со всеми расходниками... Когда в сервисе поставили всё это новое, стало ещё печальнее! Sad С холодного двигатель заводится и работает как часики, но минут через 5-7 как прогреется охлаждающая жидкость валит из выхлопной трубы как из ведра и парит как паровоз! Sad Мастера сказали, что её очень хорошо перегрели и скорее всего в блоке цилиндров или в головке блока есть микротрещина... Цены на все эти запчасти просто ошеломляют. Sad Что делать с этой машиной просто не знаю уже.
У кого нибудь есть опыт кап.ремонта этого двигателя? Может быть есть какие нюансы при сборки головки блока, которые мы не учли и появилась такая печальная картина? Это же как надо раскалить двигатель, что он лопнул где то. facepalm Как его не заклинило от такого перегрева тоже мне сложно представить...
Вот такая вот жесть в общем. Sad Шлю лучи "добра" предыдущим владельцам Mad

Здравствуйте. У меня была аналогичная проблема. Машина начала "жрать" масло. Отвезли в сервис. Поменяли буквально все в вдигателе: все прокладки, колпачки, всю ГРМ, клапана. (Долго из-за запчастей) Забрали, отъехали, температура повысилась, вернули. Исправили, забрали, уехали, но не доехали до дома. Растет температура, заглушили, завели - пар из выхлопной трубы. Вернули в сервис. Нас пугали и трещинами в головке. А оказалось, что мастер не проверил геометрию головки сразу (не плотно прилегала), поэтому прогорела прокладка ГБЦ (новая). В итоге шлифанули головку, все собрали, забрали, ездим. Вот такие мастера!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 111


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте