Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Реле поворотников в G-3
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
pixelman


Откуда: С-Пб
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 27.08.2006
Профиль

pixelman
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.10.2006 21:16
Ответить с цитатой

Прошёл 4000, отказало реле поворотов. Лампочки поворотников горят но не моргают, на следующее утро всё прошло, но ненадолго. Потом опять прошло, а потом снова не работат, сейчас работат, но не знаю надолго ли, где его искать и как с ним быть и бороться с ентим реле? Могло ли енто из-за сырой погоды приключиться? сильные дожжи в последне время. Пибипка кстати тож гудеть в 2 раза тише стала, но про неё я читал что сырость не любыть, а реле?
Fishbone


Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 14.02.2006
Профиль

Fishbone
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 12.10.2006 11:08
Ответить с цитатой

В лючке под панелькой у левой ноги водителя. надо открутить гайку. Известный дефект. Можно чистить контакты, но лучше заменить реле. Я в свое время заменил и год все работает.
_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 12.10.2006 12:07
Ответить с цитатой

бибику точняк надо переносиь из эротического места справа под бампером в куданибудь ишшо - там она из первой же лужи у меня черпала воды и помирала. после третьей "смены состава" были поставлены под декоративную решетку радиатора два сигнала от 2101-2107 жипулей (стоимость 175 рублесов) где уже исправно несут свою службу с августа. Вода не достает Smile

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Ksunin_Ded


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 12.07.2005
Профиль

Ksunin_Ded
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 13.10.2006 08:52
Ответить с цитатой

Из собственного опыта борьбы с реле поворотников:

для начала не парься и не меняй. Постучи левой ногой по лючку - если все пройдет, то будет хорошо навсегда. Ну может быть еще раз постучишь...
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 13.10.2006 11:01
Ответить с цитатой

А, фары протирали?
А, по колесам стучали?.... TyChe

_________________
Подпись
Fishbone


Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 14.02.2006
Профиль

Fishbone
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 13.10.2006 12:14
Ответить с цитатой

Ksunin_Ded писал(а):
для начала не парься и не меняй. Постучи левой ногой по лючку - если все пройдет, то будет хорошо навсегда..

- русская метода стука хорошо подходит для головы об стенку, а не когда это влияет на безопасность движения. Заклинить реле снова может в любой момент, а запас карман не тянет, не такие большие деньги стоит.

_________________
Подпись
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 13.10.2006 13:30
Ответить с цитатой

Я тоже переносил сигнал. Родной. после переноса работает год без вопросов. Способ - описан у меня в дневнике.

А с релюхой не парюсь(так же как и уважаемый КсДед) - пнул ногой и снова месяц ездит! :-)))

_________________
Подпись
Донна Роза


Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.07.2006
Профиль

Донна Роза
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 15.10.2006 14:54
Ответить с цитатой

а у меня отключается постоянно поворотник. Normalno независмо от положения руля работает по своей китайской схеме. при прохождении правых поворотов может раза три выключиться. а при левых поворотах отключается реже. мало того что небезопасно, так еще и напрягает постоянно рукой придерживать Plachu
тоже постучать по лючку??? TyChe
Baza


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: Питер Купчино Вырица
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 14.12.2005
Профиль

Baza
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 15.10.2006 17:43
Ответить с цитатой

pixelman писал(а):
Прошёл 4000, отказало реле поворотов. Лампочки поворотников горят но не моргают, на следующее утро всё прошло, но ненадолго. Потом опять прошло, а потом снова не работат, сейчас работат, но не знаю надолго ли, где его искать и как с ним быть и бороться с ентим реле? Могло ли енто из-за сырой погоды приключиться? сильные дожжи в последне время. Пибипка кстати тож гудеть в 2 раза тише стала, но про неё я читал что сырость не любыть, а реле?
Не ты ли приезжал к нам на обслуживание на Митрофань?Че тогда не сказал? Открыли б релюху и протерли бы плату.
_________________
Подпись
Baza


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: Питер Купчино Вырица
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 14.12.2005
Профиль

Baza
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 15.10.2006 17:50
Ответить с цитатой

Fishbone писал(а):
В лючке под панелькой у левой ноги водителя. надо открутить гайку. Известный дефект. Можно чистить контакты, но лучше заменить реле. Я в свое время заменил и год все работает.
Хренли там чистить- голая медь, не серебреная ни разу. Контакты-то в поряде как правило. Там схема из-за загрязнений может глючить, да и релюха тяжелая из гнезда вывалиться норовит..
_________________
Подпись
pixelman


Откуда: С-Пб
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 27.08.2006
Профиль

pixelman
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 19.10.2006 00:57
Ответить с цитатой

Baza Эт я приезжал, апосля того как мы её разобрали и почистили, никаких нареканий на релюху нет, АГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО! А то что рычаг переключения поворотников приходится придерживать, чистая правда, но пилот я закалённый москвичом и жигулём, особо не парюсь. На Победе у меня ваще переключалка на верхней части торпедо чётко посередине (штатное местоположение), до неё надо тянуться чтобы ещё и выключить Spokoino
_________________
Подпись
Vasilii


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Профиль

Vasilii
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 23.04.2007 13:10
Ответить с цитатой

Вячеслав, я поставил сигналы от ВАЗ 2106 за решеткой радиатора. Так как они имеют один контакт, в отличии от родного двухконтакного, минус подсоединил на корпус сигнала предварительно изолировав его от массы автомобиля. Несколько раз сигналил, все окей, потом что-то случилось и сигнал начал орать не отключаясь. В связи с этим, что может быть? (залипло реле или надо искать двухконтактные сигналы ....) Как ты их подсоединял? Может я что не так сделал. С уважением Василий.
Рязанец


Откуда: Рязань
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Профиль

Рязанец
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 23.04.2007 14:08
Ответить с цитатой

Донна Роза писал(а):
а у меня отключается постоянно поворотник. Normalno независмо от положения руля работает по своей китайской схеме. при прохождении правых поворотов может раза три выключиться. а при левых поворотах отключается реже. мало того что небезопасно, так еще и напрягает постоянно рукой придерживать Plachu
тоже постучать по лючку??? TyChe



у меня при правом повороте "выскакивает" рычаг почти всегда, хотя специально стараюсь в обратную рулем не дернуть - нервы и безопасность на пределе . во , блин машина! TyChe

_________________
Подпись
KID


Авто: Deer ТР3, Y61
Откуда: Москва, Клин, САО
Сообщения: 507
Профиль
Регистрация: 23.10.2006
Профиль

KID
Авто: Deer ТР3, Y61
Сообщения: 507
Ссылка на сообщение 23.04.2007 18:00
Ответить с цитатой

А у меня вот какая проблема с поворотниками:

Утром, на холодную машину и не важно -20 или +20 поворотники не работают приблизительно 5-10 мин. Рычажки включаются, а стрелки на приборке и сами поворотники не моргают. Всё само проходит после прогрева авто, вот только не могу понять, что именно способствует возобнавлению моргания.

Вроде понятно описал всё)

Да, и рычажки у меня фиксируются всегда, ничего рукой придерживать не нужно)
экс УАЗист


Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 53
Профиль

экс УАЗист
Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 23.04.2007 18:55
Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
у меня при правом повороте "выскакивает" рычаг почти всегда, хотя специально стараюсь в обратную рулем не дернуть - нервы и безопасность на пределе . во , блин машина!

А у меня постоянно така хрень, напрягает уже, хочу разбирать............А ишшо зелёненькая лампочка переднего моста сначала горела, потом моргала, а сейчас ваще молчит (передок механика).................... Sad

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте