Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не горит салонный свет
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 27.07.2014 18:59
Ответить с цитатой

Видимо просто не замечал. Фонарик в багажнике действительно включается с люстрой при открытии пятой двери. Но раз фонарь в багажнике выключается - значит дело не в микрике. Копай другие концевики, возможно окислились.\
_________________
Подпись
adm_urry


Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Профиль

adm_urry
Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 27.07.2014 22:10
Ответить с цитатой

Неожиданная информация. Интересно, это только у меня не связано открытие задней двери и салонный свет? Машина 2009 года выпуска.
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 52
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 28.07.2014 06:38
Ответить с цитатой

adm_urry писал(а):
Интересно, это только у меня не связано открытие задней двери и салонный свет

Пробуй переключения на люстре и будет тебе счастье.

_________________
Подпись
adm_urry


Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Профиль

adm_urry
Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 28.07.2014 10:04
Ответить с цитатой

Счастья нет и не предвидится Sad Про переключатель тремя постами выше. Для инженера-электронщика с почти двадцатилетним стажем это был бы непростительный косяк. Помимо того сигналка ругается на цепь дверей. Отсюда еше раз мой вопрос - может быть кто знает где находится блок "вежливой подсветки"? Буду благодарен за электросхему с этим узлом, что то я его ни где не нахожу.
strogovets


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 25.03.2011
Возраст: 46
Профиль

strogovets
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 28.07.2014 18:47
Ответить с цитатой

adm_urry писал(а):
Неожиданная информация. Интересно, это только у меня не связано открытие задней двери и салонный свет?

У меня тоже уже привык
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 52
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 29.07.2014 05:57
Ответить с цитатой

adm_urry писал(а):
Для инженера-электронщика с почти двадцатилетним стажем это был бы непростительный косяк.

Извени , но как правило одноклубники с небольшим кол. постов просто нечитают форум , проще (мне) было по новой отписать.
adm_urry писал(а):
Помимо того сигналка ругается на цепь дверей.

Вопрос , сигналка ШТАТНАЯ или ДОБАВОЧНАЯ?
У меня как стоит жара сигналка (штатная) ТОЖЕ глючить начинает и салонный свет весь не включается как температура падает ниже 25-20 градусов всё норм.
Думаю глюк соединений , но всё нет времени на енту мелочь.

_________________
Подпись
Kubane


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 02.12.2013
Возраст: 31
Профиль

Kubane
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 29.07.2014 13:12
Ответить с цитатой

A6-M5 ZERO писал(а):
Скорее всего сломался микровыключатель в замке пятой двери. Эту проблемку уже описывали на этом форуме. Слабенькое место.


А где описывали, подскажите, мне как раз очень нужна эта тема Pomogite Pomogite Pomogite

Добавлено спустя 33 секунды:

A6-M5 ZERO писал(а):
Скорее всего сломался микровыключатель в замке пятой двери. Эту проблемку уже описывали на этом форуме. Слабенькое место.


А где описывали, подскажите, мне как раз очень нужна эта тема Pomogite Pomogite Pomogite
adm_urry


Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Профиль

adm_urry
Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 29.07.2014 23:13
Ответить с цитатой

pramuz писал(а):
adm_urry писал(а):
Для инженера-электронщика с почти двадцатилетним стажем это был бы непростительный косяк.

Извени , но как правило одноклубники с небольшим кол. постов просто нечитают форум , проще (мне) было по новой отписать.
adm_urry писал(а):
Помимо того сигналка ругается на цепь дверей.

Вопрос , сигналка ШТАТНАЯ или ДОБАВОЧНАЯ?
У меня как стоит жара сигналка (штатная) ТОЖЕ глючить начинает и салонный свет весь не включается как температура падает ниже 25-20 градусов всё норм.
Думаю глюк соединений , но всё нет времени на енту мелочь.


Сигналок две - родная + StarLine поставленный скорее всего в салоне при продаже, точно не знаю, я первого хозяина машины не видел. Будем ждать похолодания. К сожалению всю эту неделю занят, руки не дойдут поковырять.
adm_urry


Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Профиль

adm_urry
Авто: Chery Tiggo 5 CVT
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 14.08.2014 18:43
Ответить с цитатой

adm_urry писал(а):
Возникла проблема следующего характера - после закрытия всех дверей свет в салоне больше не гаснет. Переключатель на фонаре - естественно в положении управления от дверей. Принудительно выключить конечно можно, но как то не фен-шуйно Very Happy . Может быть кто то знает, где находится блок управления салонным освещением, а он ведь точно есть - свет в салоне раньше выключался не сразу и очень плавно.


Руки дошли разобраться. Отвечаю сам себе на все вопросы, может кому пригодиться:
1. Блок управления салонным освещением - составная часть блока комфорта.
2. Блок комфорта в салоне, над левой ногой водителя. Крепится на 2х шпильках гайками.
3. Вскрывается блок просто - пластиковые защелки.
4. Проблема была чисто электронная - ЧАСТИЧНО пробило силовой ключь на плате блока комфорта.
5. Ну и да, поборол. Всё работает.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

A6-M5 ZERO писал(а):
Видимо просто не замечал. Фонарик в багажнике действительно включается с люстрой при открытии пятой двери. Но раз фонарь в багажнике выключается - значит дело не в микрике. Копай другие концевики, возможно окислились.\


Теперь я обладаю тайным знанием - микрики (кстати я бы не стал называть так две железяки которые соединяются штоком привода) всего лиш датчики. Вся информация о их состоянии сходится в блок комфорта и дальше зависит от его прошивки. На сколько я узнал есть две версии блока комфорта. Скорее всего в этом и разница - ваш лампочки салона включает а мой нет.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Kubane писал(а):
A6-M5 ZERO писал(а):
Скорее всего сломался микровыключатель в замке пятой двери. Эту проблемку уже описывали на этом форуме. Слабенькое место.


А где описывали, подскажите, мне как раз очень нужна эта тема Pomogite Pomogite Pomogite

Добавлено спустя 33 секунды:

A6-M5 ZERO писал(а):
Скорее всего сломался микровыключатель в замке пятой двери. Эту проблемку уже описывали на этом форуме. Слабенькое место.


А где описывали, подскажите, мне как раз очень нужна эта тема Pomogite Pomogite Pomogite


Датчик закрытия задней двери находится в электрическом приводе блокировки замка. Упомянутую тему я тоже не нашел, но волей судбы разобрался что к чему. Если что - спрашивай. Если уверен что точно не работает - в запчастях замок задней двери в сборе. Но есть нюансы....
Владислав Козадаев


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Башкортостан, Белорецкий район
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 44
Профиль

Владислав Козадаев
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 19.08.2014 11:03
Ответить с цитатой

я менял лишь сам датчик пятой двери,купил похожий в магазине электроники немного больший по размерам. стары вытащил,срезал с него провода,с замка срезал две защелки,которые мешали и к замку,в закрытом состоянии, приклеил концевик секунднум клеем, так чтобы рычажок концевика был в надавленном положении. для надежности прошелся по периметру термоклеем. припаял провода

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

в разделе электрики где-то была статья,чтобы при открытии пятой двери загорался свет и в салоне,на блоке комфорта между двумя контактами(не помню какими)припаивают диод
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте