Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблеммы с роботизированной коробкой.
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 06.09.2013 13:21
Ответить с цитатой

В коробку льем масло 75W90. Такое же льется в механику. Заливается 2 литра
В робот только TUTELA CAR CS SPEED 75W. Аналогов нет. Старый код масла 15081616, новый код 15081619. В автодоке или экзисте можно купить. Объем точно не известен.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 18.07.2014 08:20
Ответить с цитатой

Ander писал(а):
проверь задний свет

Наверно имеется в виду стоп сигналы. Но если они не горят, то авто заводится и ездит нормально, только при нажатии тормоза пищит, показывает шестеренку и не показывает текущую передачу. Так что это не тот случай, который у АрхАнгел.
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 18.07.2014 08:59
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Наверно имеется в виду стоп сигналы


Ага Izvini !
Ещё могу посоветовать послушать, работает ли насос гидропривода робота при открытии двери, проверить концевики дверей, концевик на педали тормоза, тупо переткнуть разъёмы: робота под аккумуляторной площадкой, ДПКВ (датчика коленвала) и ДПДЗ (датчик дросселя). Остальное - на диагностику.
st555a


Авто: Chery Tiggo 3 cvt
Откуда: самара
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 54
Профиль

st555a
Авто: Chery Tiggo 3 cvt
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 27.07.2014 13:53
Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Произошла следующая фигня. У меня при езде на пятой передаче стал мигать индикатор, через некоторое время загорается шестерёнка и двигатель набирает обороты только до 4000, а дальше не хочет. Был у оф дилеров, сказали что надо долить тутелы, купил (блин дорого, но надо было 600км проехать), долил, но ничего не поменялось. Мож кто знает что ето такое?
FedToAl


Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Откуда: Красноярск
Сообщения: 399
Профиль
Регистрация: 19.09.2012
Возраст: 42
Профиль

FedToAl
Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Сообщения: 399
Ссылка на сообщение 28.07.2014 08:16
Ответить с цитатой

st555a писал(а):
на пятой передаче стал мигать индикатор

Это в смысле цифра 5 на дисплее? У меня так было тоже моргала, возможно это когда один стопарь сгорел, так потом у меня сгорели оба и загорелась шестеренка. Когда все починили ничего не моргает и вроде больше ничего не делали.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

АрхАнгел писал(а):
Сегодня завожу авто, погрел и поехал, разворачиваюсь на стоянке задним ходом и усе.

Потолкайте авто чуть чуть в зад перед. Зимой была похожая ситуация в мороз 35 град. Я стоял на горочке заднюю врубил она запищала и усе. Я на нейтралке откатился и потом все гуд.

_________________
Подпись
АрхАнгел


Авто: Chery indiS AT
Откуда: Кострома
Сообщения: 207
Профиль
Регистрация: 21.11.2013
Возраст: 38
Профиль

АрхАнгел
Авто: Chery indiS AT
Сообщения: 207
Ссылка на сообщение 29.07.2014 08:16
Ответить с цитатой

Короче проблема решена. Все из за кривых рук) Подключил камеру заднего вида и не заизалировал у мафона +. В итоге перегорал предохранитель, а я чего то не догадался именно туда глянуть)) Цена ремонта: 600р диагностика)))) Сам дурак называется) Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кстати для примера: У опелей на роботе вообще если перегарает лампа заднего хода, тачка не едет, пока не заменишь
AlexMa


Авто: Chery indiS
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 44
Профиль

AlexMa
Авто: Chery indiS
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 30.07.2014 16:54
Ответить с цитатой

[quote="Pav22001"]
valentin_s писал(а):
Если выждать примерно 30 секунд после старта двигателя - никакого пинка не происходит, скорость включается мягко, т. к. вращение шестерен в коробке за это время становится медленнее. Нормальное явление, проявляется у всех.


Думаю не в этом дело я заметил,что рывок только если после запуска включить заднюю с нейтралки, а вот если сначала переднюю, а уже потом заднюю, до проблем нет до конца поездки. Такое ощущение, что датчики, после глушения и запуска не дают мозгам точную инфу и не совсем правильно понимают положение сцепления и включенной передачи.
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 30.07.2014 20:00
Ответить с цитатой

AlexMa писал(а):
Думаю не в этом дело


Yes дело думаю в необходимости периодической калибровки робота, так как ошибки датчиков со временем накапливаются. У моего зятя зафира на роботе - калибрует каждые 10000 пробега, причём без явного повода! Говорит, после калибровки всё включается мягче и чётче. По смыслу конструкции робота необходимость периодической калибровки понятна и ежу, но только не долбаным офдилерам. Сколько обращался (последний раз на ТО-1) - результат один - "в багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно!" Выход один - искать путный сервис по роботам (вариант для Москвы) либо подходящую прогу, коннектор и самому осваивать сей процесс!
АрхАнгел


Авто: Chery indiS AT
Откуда: Кострома
Сообщения: 207
Профиль
Регистрация: 21.11.2013
Возраст: 38
Профиль

АрхАнгел
Авто: Chery indiS AT
Сообщения: 207
Ссылка на сообщение 01.08.2014 08:27
Ответить с цитатой

интересно, как вы собрались калибровать робот? Он же сам обучается в зависимости от манеры езды. Сброс только и заново обучение. Либо полная прошивка.
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 01.08.2014 10:52
Ответить с цитатой

AlexMa писал(а):
а вот если сначала переднюю, а уже потом заднюю,

Я же говорю - все дело в том, что на заднюю нет синхронизатора. После включения передней шестерни гасят свободное вращение и включение задней происходит плавно.

_________________
Подпись
vasjn


Авто: Chery indiS MAX
Откуда: Краснодар
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 05.07.2013
Возраст: 41
Профиль

vasjn
Авто: Chery indiS MAX
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 02.08.2014 09:16
Ответить с цитатой

У меня тоже стала моргать 5 передача. Диагностика ошибок не выявила. Пока пооехол с этим 500 км - без изменений. Есть вообще дииагноз на эту ошибку? Все выше перечисленвсе что выше читал - есть вообще способ лечения? Тачка на гарантии или чоо вообще делать?
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 03.08.2014 11:46
Ответить с цитатой

АрхАнгел писал(а):
интересно, как вы собрались калибровать робот


если так интересно - набери в поисковике "калибровка дуалоджика" - узнаешь много познавательного про наш робот!
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 04.08.2014 02:37
Ответить с цитатой

vasjn писал(а):
У меня тоже стала моргать 5 передача. Диагностика ошибок не выявила. Пока пооехол с этим 500 км - без изменений. Есть вообще дииагноз на эту ошибку? Все выше перечисленвсе что выше читал - есть вообще способ лечения? Тачка на гарантии или чоо вообще делать?

Для начала проверьте уровень в бачке робота (он находится под воздушным фильтром, если слева от фильтра посмотреть - его хорошо видно, возьмите фонарик и посветите на него, покачивая машину - увидите уровень масла в этом бачке. Он должен быть чуть выше отметки MIN.) Если с уровнем все нормально, возможно диск сцепления износился...
vasjn


Авто: Chery indiS MAX
Откуда: Краснодар
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 05.07.2013
Возраст: 41
Профиль

vasjn
Авто: Chery indiS MAX
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 04.08.2014 10:45
Ответить с цитатой

посмотрел уровень масла - на стоячей машине - чуть меньше уровня мин. - включил зажигание - насос качнул - уровень стал меньше мин. на 1.5 см. Завтра поеду на долив масла - посмотрим что получиться - отпишусь. За совет спасибо!
st555a


Авто: Chery Tiggo 3 cvt
Откуда: самара
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 54
Профиль

st555a
Авто: Chery Tiggo 3 cvt
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 04.08.2014 21:55
Ответить с цитатой

Походу моя проблема решилась, нужно есчё покататься, но уже сейчас походу ясно что тачка в норме. Короче сегодня заехал к дилеру, мне по гарантии заменили рычаг подвески (собственно ради этого и ехал), а попутно выложил свою проблему с роботом и ещё чек периодически загорался. Вобщем заменили датчик положения распредвала и обучили робот (операция выглядит прикольно). С тех пор проехал около 50 км, проблемы ушли, робот стал работать четче и лучше. Приколол один диалог в сервисе: мастер "надо робота переучить", диагностик "робота и вариатор лучше не трогать пока намертво в нейтраль не уйдут, как бы ещё хуже не сделать", я "не прикольно где то намертво встать". К чести работников сервиса робота они обучили и всё нормально сделали. Не ясно только что сыграло решающую роль, замена датчика или обучение робота. Mdaa
vasjn


Авто: Chery indiS MAX
Откуда: Краснодар
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 05.07.2013
Возраст: 41
Профиль

vasjn
Авто: Chery indiS MAX
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 05.08.2014 12:09
Ответить с цитатой

Сегодня бsk на сервисе - долили жижу до нормы. Эффекта не последовало. Слил мастерам видео - как при движении мерцает "пятёрочка". Спросил - были-ли еще такие - ответили, что я первый. Попросил сделать запрос производителям с видео подтверждением проблемы. Обещал в ближайшие дни. Посмотрим - что ответят.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте