Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Защита краски (ЛКП) и кузова - сколы, ржавчина. Проблемы и решения
На страницу 1 Пред.    След. 50
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 17.03.2014 20:37
Ответить с цитатой

Volchara
1.Вероятно что на Вашей машине отрегулировать двери (не зазоры а равномерное прилегание к кузову) пытались методом подгибания. Т. е. упор внизу, а рамку окна оттягивают в нужную сторону. Но такое обычно применяют на конвеере при еще не окрашенном кузове . Т.е устраняют перекосы дверей, неизменно возникающие после сварки . У Вас же похоже гнули после окраски.
2. А как двери закрывались -? Может верхняя часть рамки окна не просто прилегала к уплотнителю, а упиралась в него вплоть до небольшого отгибания. Двери легко закрывались - ? Или как в холодильнике ?

_________________
Подпись
Alex77.07


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Ногинск Московская область
Сообщения: 201
Профиль
Регистрация: 20.09.2012
Возраст: 47
Профиль

Alex77.07
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 201
Ссылка на сообщение 17.03.2014 21:13
Ответить с цитатой

Очень похоже, когда шпаклюют в хачсервисе, после дтп, а через некоторое время шпаклевка трескается, и соответственно краска.....
Volchara


Авто: Vortex Tingo FL MT5
Откуда: Башкирия
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.01.2008
Возраст: 40
Профиль

Volchara
Авто: Vortex Tingo FL MT5
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 18.03.2014 06:44
Ответить с цитатой

По результатам замеров толщины ЛКП, не выявлено приложения рук хачсервисменов. Но при покупке автомобиля небыли отрегулированны двери вообще, но менеджер в салоне слезно обещал отрегулировать их на ТО 2000.
На второй или третий день после покупки, при детальном осмотре, были замечены трещины на ЛКП.
НА ТО 2000 указал сей факт и попросил отрегулировать двери. Двери отрегулировали, но левая задняя дверь не прилегает к кузову в районе крыла (торчит примерно 3 мм.), и сервисники не могут ее отрегулировать.
НАсчет краски начались отмазки, типо нет инженера по гарантии, приезжайте в следующий раз. Но на ТО 10000 началась та-же песня. Поэтому досудебная претензия, фотографии ихним инженером якобы отправленные на ТАГАЗ и отклонение гарантийного случая, но это только на словах, ждем письменного отказа для обращения в суд... Придется бадаться с официалами...
Да при мне двери через коленку не гнули, ломо не правили. Двери закрываются, как мне кажется как на всех тингах.
tmp_do


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: spb
Сообщения: 675
Профиль
Регистрация: 01.06.2010
Профиль

tmp_do
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 675
Ссылка на сообщение 18.03.2014 16:14
Ответить с цитатой

но ведь тагаз уже давно банкрот. какое такое отклонение?
Volchara


Авто: Vortex Tingo FL MT5
Откуда: Башкирия
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.01.2008
Возраст: 40
Профиль

Volchara
Авто: Vortex Tingo FL MT5
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 19.03.2014 06:25
Ответить с цитатой

tmp_do писал(а):
но ведь тагаз уже давно банкрот. какое такое отклонение?

Банкрот он уже года как 2 и это не первая процедура банкротства ТАГАЗА. Производство, я думаю, стоит, но гарантийные обязательства по проданным автомобилям с них никто не снимал.
Тем более, в данный момент, у меня претензи не к заводу а к продавцу, а как они будут решать вопрос с заводом меня совсем не интересует, это их головная боль.
ingeneer


Авто: Chery Tiggo FL LX
Откуда: Лениногорск
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 04.03.2014
Возраст: 46
Профиль

ingeneer
Авто: Chery Tiggo FL LX
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 19.03.2014 07:39
Ответить с цитатой

Привет всем. Вот купил своего тигра и теперь почти плачу. Начитался, посмотрел, действительно метал тонюсенький. От пальца прогибается. Когда езжу по дорогам вечно что то из под колес камешки то ли по днищу то ли под крылья летят. Как будто пескоструит. Грустно. На Калине ездил до этого. Метал вроде как тольще там даже был и ничего не вылетало никуда и не пескоструило. Что же, выбор сделан, буду привыкать к нему.
tmp_do


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: spb
Сообщения: 675
Профиль
Регистрация: 01.06.2010
Профиль

tmp_do
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 675
Ссылка на сообщение 19.03.2014 08:54
Ответить с цитатой

открою страшную тайну-передние подкрылки вообще пластиковые у нас. арок как таковых нет. шумки тоже нет. то что идет с завода-это не шумка вовсе, а перемолотые тряпки. на калине намного лучше идет волосянка
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 19.03.2014 09:15
Ответить с цитатой

ingeneer писал(а):
метал тонюсенький.


Не может такого быть. Китайцы (Чери) такой металл не шлёпают на свои мафынки. У меня претензий к качеству металла нет. А то, что пескоструит, надо действительно шумку колёсных арок сделать.
Вот выплачу автокредит и займусь шумкой.
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 19.03.2014 09:28
Ответить с цитатой

Ради интереса измерить толщину металла кузовов тигг модельного ряда 2005года (2л.,2.4л.) и новых тигг 1.6л...у кого есть такая возможность?
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 19.03.2014 17:07
Ответить с цитатой

ingeneer писал(а):
метал тонюсенький.

Sega 37 писал(а):
Не может такого быть. Китайцы (Чери) такой металл не шлёпают на свои мафынки.

У кореша тойота раф 4 в новом кузове 2013 года, так вот, метал что у наших тиг, что на тойоте, по толщине одинаковы.

_________________
Подпись
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 19.03.2014 17:09
Ответить с цитатой

Я тут когда то рассказывал про ДТП с участием Тигго ФЛ на трассе Тюмень-Омск прямо напротив моей работы. Тогда Тигго в лоб завалил МАЗа около 30 тонн полуприцеп с железными болванками. Тогда Тигго остался на обочине стоять с расквашенной в полкапота мордой (как в краштесте), а МАЗ на боку вместе с полуприцепом снёс наш забор. Мужик тогда из Тигго вышел своим ходом ! Только чумной был, так как ещё подушкой оглоушило ! Но живой !!! Ну, да я не о том. Когда на следующий день Тигго увезли уже на эвакуаторе, я сходил на место аварии и нашёл там "шубу" от двери Тигго и чего то она мне тяжёлой показалась... Короче притащил на работу и замерил толщину металла штангенциркулем. В общем 0.5 мм без краски. По моему нормально ! Причём метал далеко не мягкий. Наш дворник хотел из него лопату сделать, так замаялся молотком выправлять ! Руками хрен согнёшь ! Причём всё отлично загрунтовано и слой краски нормальный. Изнутри виден след от балки жёсткости и от виброизоляции.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Вот, например, посмотрите сравнение с Лифаном и Дастером. Эти две машины по габаритам длиннее Тигго и шире. Но обратите внимание на вес в снаряжённом состоянии ! Почему то более компактный Тигго тяжелее каждой из этих авто !? Вот ведь загадка ! Very Happy

Добавлено спустя 41 секунду:

Извиняюсь, ссылку забыл вставить... http://auto.yandex.ru/compare?id=7795161&id=8485996&id=9319025
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 19.03.2014 17:39
Ответить с цитатой

ingeneer
Где толщину замерял? Нормальный металл.
Evgenich


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Гатчина, Ленинградская обл.
Сообщения: 201
Профиль
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 60
Профиль

Evgenich
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 201
Ссылка на сообщение 19.03.2014 17:39
Ответить с цитатой

ingeneer писал(а):
Привет всем. Вот купил своего тигра и теперь почти плачу.

Ну и зря. XeXe
У меня Ховер рамный 2008 года был с новья, приятелю отдал. Пробег 30 т.км, метал аналогичный.
Я в него как в трактор, после Тигги сажусь. Аэродинамических шумов больше, особенно в районе задней стойки.
Вот резина на ней родная, шумная. И грязнуля на задней двери, Ховер вообще не забрасывало.
Блин, но тащит меня от Тигги.
ИмХо.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 19.03.2014 18:10
Ответить с цитатой

senin писал(а):
Я тут когда то рассказывал про ДТП с участием Тигго ФЛ на трассе Тюмень-Омск прямо напротив моей работы. Тогда Тигго в лоб завалил МАЗа около 30 тонн полуприцеп с железными болванками. Тогда Тигго остался на обочине стоять с расквашенной в полкапота мордой (как в краштесте), а МАЗ на боку вместе с полуприцепом снёс наш забор.

Это оно?


_________________
Подпись
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 19.03.2014 18:37
Ответить с цитатой

Fox69 Спасибо, а то я искал, но найти так и не смог !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 50


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте