Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Крепление задних амортизаторов на Шаттле
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
Илья-М


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Вытегра
Сообщения: 148
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Илья-М
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 148
Ссылка на сообщение 22.08.2008 13:38
Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
подойти то по размеру могут много амортизаторов. интересно поставить такие чтобы ЛУЧШЕ стало чем есть ( ну плавнее ход, там ямки поменьше замечать и тд) Вот смотрел сегодня по внешнему виду вроде как Каява EXCEL-G (24443) для НИВЫ 2123 ( длинной) подходят но теперь надо точно уточнить - а ак насчет усилии сжатия растяжения и тд. Вчера в сервисе был там привозили мне Каява для Паджеро спорт - так там такие тугие они - что 2 человека растянуть - сжать еле еле могут. А родной китайский который сзади сняли, так его один мастер легко туда сюда тягает- вот они и засомневались - можно ли такой жесткий ставить мне - ежели что, ведь оторвет с мясом все крепления, тк данный Каява рассчитан на пружины а у шаттла - рессоры. Кстати, может кто снимал амортизатор задний или передний с шаттла - вдруг размеры записал ( растянутый , сжатый диаметр ушка и тд..) а то в сервисе ПОЧЕМУ-ТО не записали поставили обратно и все . Еще - если снимали - как у вас - легко задний ходит от руки или вес таки с услием, и передний тоже как себя ведет. Просто был в 2 сервисах - в одном заявили что амортизаторы у меня никуда не годные для такой машины и типа спровалами работают, в другом - типа все нормально, вот поди и проверь что нормальн а что нет .


У меня передний очень тугой. Как раз когда шайбу на место ставил, тоже весьма удивился. Для сравнения попросил посмотреть в магазине амм от Волги, так он мягче раза в три!
Так что я думаю можно ставить тугие, ни хрена креплениям не сделается. Я уже 50000 проехал на таких, причем по реальным кочкам и особо не снижая скорости.

Вопрос то в другом - какие аммы дают более плавный ход? Мягкие или жесткие?
И еще, насколько я понял, у нас спереди стоят односторонние аммы, а если
Цитата:
2 человека растянуть - сжать еле еле могут

то это двусторонние.
Итак, кто шарит в подвеске, расскажите, какие аммы улучшат плавность хода - мягкие или жесткие, односторонние или двусторонние?
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 27.08.2008 17:35
Ответить с цитатой

344222 передние от каяба (от паджеро спорт)
343239 задние от каяба (от бугги совет)

газовые

как там м были
поменял на голой траве в леревне
с весом в 104 кг всё равно спокойно из под машины поменял

козлить перестал

стояли какиета вандер фирмы

_________________
Подпись
вертолёт


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 31.12.2010
Возраст: 55
Профиль

вертолёт
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 14.06.2011 17:39
Ответить с цитатой

всем здравствуйте.я поставил задние аморы от каяба 443290..лучше чем родные встали. :good:
dcdalex


Авто: Dadi Shuttle 2,2
Откуда: Львов
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 02.11.2013
Профиль

dcdalex
Авто: Dadi Shuttle 2,2
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.11.2013 02:35
Ответить с цитатой

Намного мягче стает шатл после установки других амортизаторов? а то ззади просто жесть,особенно на лежачих полицаем.
krust


Авто: HUABEI HC6492
Откуда: lviv
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 27.05.2013
Возраст: 29
Профиль

krust
Авто: HUABEI HC6492
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 04.11.2013 08:57
Ответить с цитатой

поставил масляные Hola ну не скажу что мягче, но отбойник частенько стукает когда больше 5 человек в машине. Так что вывод-походу мягче. Вообще пневмоподвеску хочу ставить, с убором пластины ресоры, но чото никто не хочет возится с китайцем(
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте