Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Закрылась машина, и не пускает
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 04.11.2008 19:20
Ответить с цитатой

у меня сигналка с автозапуском. Подъехал к воротам у тестя машину на ручник, ключи в карман, машина будет еще работать 40 секунд. Ворота открыл ключи обратно в гнездо и заехал. Выезжать обратная тема.
_________________
Подпись
OneBar


Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4x4
Откуда: Курск
Сообщения: 942
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 54
Профиль

OneBar
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4x4
Сообщения: 942
Ссылка на сообщение 29.05.2011 00:14
Ответить с цитатой

Сегодня вышел косяк у меня, захлопнулись двери и ключи остались внутри. Запасные не нашел, невезуха. Открыл так:
1.Снял пластиковый дефлектор задней двери и нижний наружный молдинг-уплотнитель опускного стекла.
2.Подковырнул отверткой резинку, уплотняющую заднее маленькое стекло в двери, и аккуратно подвытащил ее наружу (в одном месте, порвал, правда).
3.Подвинул стекло вниз-назад, отталкиваясь отверткой от рамки.
4.Подковырнул верхнюю часть и вынул стекло.
5.Открыл заднюю и остальные двери.
Для сборки открутил винт, фиксирующий разделительную стоечку между опускным стеклом и снятым ною неподвижным, сдвинул стоечку вперед и без проблем вставил стекло.

На все ушло час, на поиски ключей 2,5 (был на работе, на такси катался).
Мораль-помните точно, где запасные ключи Smile
СерёгаБутово


Авто: Был Tiggo - стал Ford Maverick
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Профиль
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 42
Профиль

СерёгаБутово
Авто: Был Tiggo - стал Ford Maverick
Сообщения: 175
Ссылка на сообщение 02.08.2013 01:49
Ответить с цитатой

svoy писал(а):
Здраствуйте у меня тоже был аналогичный случай .Пообщался на эту тему с работниками СТО выяснил такие глюки происходят с разными машинами.СОВЕТ как открыть машину без ключа брелка и ничево неломая.АКУРАТНО спомощью какойнибудь палочки отгибаем уплотнитель сверху двери водителя просовываем жосткую проволку которой нажимаем на кнопку центрального замка.

Чушь чистой воды. Зимой было у меня так, увы. Засел немного в снег - побуксовал и понял, что передком сел в снег. Достал лопатку и начал подкоп. Дверь в машине была закрыта. Машина само собой работала. После подкопа подошёл к двери - дёрнул за ручку и волосы у меня зашевелились - машина заблокировалась. Зима, 2.00 ночи, машина пилит, полный бак бензина - заглохнет нескоро. Запасной брелок дома, а ключи от дома в барсетке, а барсетка сами догадываетесь где... В общем после 4 часов плясок всё таки решился разбудить знакомого соседа - с ним вместе нашли тонкую палочку (всё что смогли найти в 6 утра). Друг взялся за край двери и отгибал её пока я пытался просунуть эту палочку между уплотнителями и достать до любой кнопки. В итоге отогнутая дверь, порванные уплотнители, 20 минут попыток, ободранная краска на двери и стойке и, о чудо, палка упёрлась таки в кнопку опускания стекла. ИТОГ: Дверь потом загнули обратно. Уплотнители пока порваны - новые не покупал. Краска ободрана немного. В общем ОЧЕНЬ неприятно. С тех пор не оставляю ключи в замке. Либо опускаю стекло и выхожу (если например прогреваю машину и пока вышел протереть фары). Вот такие пироги. Возможно при должном опыте и необходимых инструментах (например длинная тонкая линейка или проволока) можно обойтись без таких печальных последствий, но всё равно неприятно. И я не думаю, что все такие опытные и открывают таким способом машины несколько раз в год (а именно так можно набраться опыта). Посему рекомендую не оставлять ключи в замке. Личный совет. Всем удачи
DemonD


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Оренбург
Сообщения: 2881
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 48
Профиль

DemonD
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 2881
Ссылка на сообщение 02.08.2013 06:45
Ответить с цитатой

СерёгаБутово
Почитай как вскрыть авто за 30 сек Very Happy
а так разбираешь дворник там всегда очень тонкая направляющая. Friend
СерёгаБутово


Авто: Был Tiggo - стал Ford Maverick
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Профиль
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 42
Профиль

СерёгаБутово
Авто: Был Tiggo - стал Ford Maverick
Сообщения: 175
Ссылка на сообщение 02.08.2013 19:33
Ответить с цитатой

DemonD писал(а):
СерёгаБутово
Почитай как вскрыть авто за 30 сек Very Happy
а так разбираешь дворник там всегда очень тонкая направляющая. Friend

Вскрыть можно за 30сек только с опытом. Это был мой первый опыт вскрывания авто. Надеюсь больше не пригодится. А насчёт дворника не понял
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 02.08.2013 19:55
Ответить с цитатой

СерёгаБутово писал(а):
насчёт дворника не понял

СерёгаБутово писал(а):
нашли тонкую палочку

DemonD писал(а):
тонкая направляющая

СерёгаБутово писал(а):
длинная тонкая линейка

"Резинку" дворника держит и придаёт форму металлическая пластина, которая, при необходимости, может заменить "тонкую линейку". Smile

_________________
Подпись
коляколя


Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Откуда: питер
Сообщения: 2922
Профиль
Регистрация: 28.06.2009
Профиль

коляколя
Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Сообщения: 2922
Ссылка на сообщение 02.08.2013 21:31
Ответить с цитатой

DemonD писал(а):
а так разбираешь дворник там всегда очень тонкая направляющая.

сам лично тигу открывал таким образом?у меня даже крючком(линейкой) не получилось открыть.многие авто крючком открывавл а китаец не поддался. Izvini

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 03.08.2013 00:35
Ответить с цитатой

коляколя писал(а):
сам лично тигу открывал таким образом?у меня даже крючком(линейкой) не получилось открыть.

Вот и я сомневаюсь, что так просто крючком (без навыков!) можно машину открыть, да еще ничего не повредив...
Самый надежный способ (если нет тренировки) это вариант от OneBar ИМХО!).
Я когда-то Ваз 2101 захлопнул... в отпуске (на Кавказе)... К счастью был открыт багажник и через него удалось добраться до дверной ручки...
С тех пор при выходе из машины автоматически беру с собой ключи ... либо дверь или стекло не закрываю. Это - самое надежное. Yahoo

_________________
Подпись
aibar


Авто: Chery Tiggo Т11
Откуда: Ufa
Сообщения: 363
Профиль
Регистрация: 03.02.2013
Профиль

aibar
Авто: Chery Tiggo Т11
Сообщения: 363
Ссылка на сообщение 03.08.2013 08:33
Ответить с цитатой

Дверь автоматически может закхлопнуть если 1. машина неисправна 2. если неправильно настроена сигнализация(функция, которая закрывает двери при, если забыли закрыть). У меня автоматически закрылось, причем сигналку ставили в салоне. Сбегал за запасным ключом, открыл и сразу поехал в автосалон, потребовал прямо сейчас заменить сигнализацию. Сказал что неисправна либо Тигго, либо сигнализация, и пригрозил, что если бы закрылось не в городе, им бы пришлось иметь проблему. Они сперва офигели, потом быстренько отключили функцию, которая срабатывает, если забыть закрыть двери автомобиля.

Через переднее стекло при мне открывали Тойоту краун, сонату, и ваз. Причем открыли легко!))
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 03.08.2013 09:28
Ответить с цитатой

aibar писал(а):
Дверь автоматически может закхлопнуть если 1. машина неисправна 2. если неправильно настроена сигнализация(функция, которая закрывает двери при, если забыли закрыть). У меня автоматически закрылось, причем сигналку ставили в салоне.


У меня нет доп. сигнализации!!! И также несколько раз самопроизвольно закрывалась. Причем, безсистемно... Т.е. один раз через пару минут, другой минут через 10, но это всего несколько раз, а так - не закрывается! Думал, только у меня такой глюк.
В общем, люди будьте бдительны и выходя из машины берите ключи ... или тренируйтесь заранее, как вы будете ее потом открывать. Crazy Plachu

_________________
Подпись
СерёгаБутово


Авто: Был Tiggo - стал Ford Maverick
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Профиль
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 42
Профиль

СерёгаБутово
Авто: Был Tiggo - стал Ford Maverick
Сообщения: 175
Ссылка на сообщение 03.08.2013 14:20
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
aibar писал(а):
Дверь автоматически может закхлопнуть если 1. машина неисправна 2. если неправильно настроена сигнализация(функция, которая закрывает двери при, если забыли закрыть). У меня автоматически закрылось, причем сигналку ставили в салоне.


У меня нет доп. сигнализации!!! И также несколько раз самопроизвольно закрывалась. Причем, безсистемно... Т.е. один раз через пару минут, другой минут через 10, но это всего несколько раз, а так - не закрывается! Думал, только у меня такой глюк.
В общем, люди будьте бдительны и выходя из машины берите ключи ... или тренируйтесь заранее, как вы будете ее потом открывать. Crazy Plachu

А где тренировки проходят? И на чьей машине )) Я приеду Very Happy Very Happy Very Happy
коляколя


Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Откуда: питер
Сообщения: 2922
Профиль
Регистрация: 28.06.2009
Профиль

коляколя
Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Сообщения: 2922
Ссылка на сообщение 03.08.2013 14:26
Ответить с цитатой

СерёгаБутово писал(а):
А где тренировки проходят? И на чьей машине )) Я приеду

зачем же.проще снять обшивку засунуть "крючок"между стеклом и резинкой и посмотреть как за трос отвыкания зацепиться и возможно ли это.так сказать опробовать заранее на всякий вонючий случай XeXe

_________________
Подпись
Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 03.08.2013 14:30
Ответить с цитатой

коляколя
Мысля появилась, может планочкой через зазор двери, тыкнуть кнопочку разблокировки дверей?

_________________
Подпись
коляколя


Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Откуда: питер
Сообщения: 2922
Профиль
Регистрация: 28.06.2009
Профиль

коляколя
Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Сообщения: 2922
Ссылка на сообщение 03.08.2013 20:42
Ответить с цитатой

Dumon76 писал(а):
Мысля появилась, может планочкой через зазор двери,

месяц назад на подъёмнике захлопнулся свежий форд мондео.открыть его крючком не реально тяги внутри двери закрыты защитой зато реально через дверь и резиновый уплотнитель.отогнули стойку двери от кузова(чуть подцепили монтажкой что бы засунуть хрень которая воздухом накачивается у нас в гипермаркете лента была приобретена по случаю)и за курок противоположной двери дёрг и всё ок,самый простой способ для многоих авто.на тиго такой вариант не прокатит т.к. за внутренний курок двери хоть дёргай хоть не дёргай ни чего не выйдет,надо каким то макаром подвинуть на себя кнопочку разблокировки а проволокой это не реально. Plachu

_________________
Подпись
Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 03.08.2013 20:53
Ответить с цитатой

коляколя
Нее, я имел ввиду кнопочку на водительской двери, типа закрыть-открыть все двери. Её не надо двигать, её надо нажать...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте