Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


провалы и дерганья Тигго... Лечение.
На страницу 1 Пред.    След. 136
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 10.07.2013 17:51
Ответить с цитатой

Господа диагносты....Третий год езжу на тиге с митсу 2,4 и постоянно сталкиваюсь с одной интересной особенностью.....Утром (после, есссссесно, стоянки) завожу....При разгоне на второй передаче (и только на ней) примерно при 2 с половиной т.о. двигатель как бы подвисает и машинка перестает разгоняться....Если еще чуть надавлю на газ -набор оборотов восстанавливается и потом езжу целый день без этого "зависания".... Если же переключусь на третью не продавив предварительно газульку - при переключении на третью глохнет.....И без этого однократного "продавливания" может глохнуть несколько раз и именно при переключении на третью....Повторяю -если в момент этого как бы зависания продавлю чуть-чуть педальку - от проблемы избавляюсь на целый день.....Никто не сталкивался?
Beard 517 rus


Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 1233
Профиль
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 58
Профиль

Beard 517 rus
Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Сообщения: 1233
Ссылка на сообщение 10.07.2013 17:58
Ответить с цитатой

доктор саша
Могу одолжить адаптер... Лог снимешь, а там, может, прояснится чего-либо...

_________________
Подпись
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 10.07.2013 18:07
Ответить с цитатой

Зема, зема.....И что мне с адаптером делать? Это же не фонендоскоп с тонометром XeXe Вот если бы ты мне помог этот лог снять.....Кинь мне в личку свой телефон -созвонимся....Может и найдем возможность пересечься..... Friend Nalivai
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 10.07.2013 18:44
Ответить с цитатой

Beard 517 rus писал(а):
Могу одолжить адаптер...

доктор саша писал(а):
Зема, зема.....И что мне с адаптером делать?

Други! Там нужен комплект:
1. Адаптер.
2. Ноут или что-то адекватное по функционалу.
3. Диагностическая программа (у меня Умный ЭБУ дружить с ТиггоДиаг отказался, поэтому пользую ДиагнозНК... ВеСчь!).

Лучше подготовиться к встрече, чтобы она не оказалась напрасной!
Как пользоваться программой и в каком формате выложить лог - есть в профильной теме. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=30439&start=0

Если понадобится программа - киньте свое мыло мне в личку, я перешлю.

Борода, помоги доктору, "... и тебя вылечат!" (Х/Ф Иван Васильевич меняет профессию) Crazy

_________________
Подпись
Beard 517 rus


Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 1233
Профиль
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 58
Профиль

Beard 517 rus
Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Сообщения: 1233
Ссылка на сообщение 10.07.2013 18:50
Ответить с цитатой

Dmitry.O.
Спасибо, попробуем справиться.

_________________
Подпись
доктор саша


Авто: щкода йети 1.8 4х4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 4430
Профиль
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: щкода йети 1.8 4х4
Сообщения: 4430
Ссылка на сообщение 10.07.2013 18:51
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
Борода, помоги доктору,

Вообще-то, я уже 30 лет в бороде хожу(и езжу XeXe ) Лично мне МОЯ борода помогает XeXe Friend Дим, связались с Лешей по телефону...Найдем время пересечься....
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 10.07.2013 19:26
Ответить с цитатой

доктор саша писал(а):
Дим, связались с Лешей по телефону...Найдем время пересечься....

Вот и хорошо. Программку выслал. Алексей мужик толковый. Ежели в самолетах "шарит", то с Тигрушей уж вы вдвоем и подавно разберетесь...
Я в вас верю! Friend

_________________
Подпись
Fenix


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Рязань
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 41
Профиль

Fenix
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 14.07.2013 13:19
Ответить с цитатой

Приветствую....Господа,вот такая проблема обрисовалась примерно неделю назад, начала дергаться, на 1 ,2, 3 передаче на разгоне(1.8 актеко 2010г.), и ктомуже когда разворачивался уперся выхлопной в бордюр и погнул выпускной тракт. Вот такой вопросик у меня, в городе Рязани кто нить может прошить двигатель и изменить выхлопную систему(поставить без катов,раздвоенную ) ? на наносу замена масла, свечей фильтров, установка БК Мультроникс RC-700,установка новой аккустики, хотелось бы все сделать сразу. Заранее спасибо за ответ.


PS. если что не так спросил не пинайте.
Dead I Smile


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Электросталь
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 44
Профиль

Dead I Smile
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 20.07.2013 16:11
Ответить с цитатой

Люди добрые помогите пожалуйста,сил больше нет .
Здравствуйте, У меня чери тиго 1.6i acteko, пр 5000км дёргается на первой передаче при скорости 10 км/ч и на второй передаче при скорости 20 км/ч, провал есть, разгон хороший, делал диагностику, ошибок нет, чек не горит, свечи менял не один раз.Ощющение такое, что обеднённая смесь.Иногда нормально едет на первой на малых оборотах, но отпускаю газ и нажимаю снова и погнала дёргаться.Лью строго 95 евро.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 20.07.2013 16:16
Ответить с цитатой

Dead I Smile
Прочти http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=33961&postdays=0&postorder=asc&start=210

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 20.07.2013 16:21
Ответить с цитатой

Dead I Smile писал(а):
делал диагностику, ошибок нет, чек не горит, свечи менял не один раз.

Диагностика - это не "ошибок нет"!!! А снятие параметров работы мотора (датчиков, управляющих напряжений...) на разных режимах и запись их в файл (лог) для анализа!!!
Если есть возможность (ноутбук + навыки работы с ПК) то можно провести диагностику с помощью одной из бесплатных программ, выложенных тут на форуме в соотв. теме. (Диагностическая программа ...- поиск рулит!). А иначе по инету ничего толком никто сказать не сможет. Izvini
Можно и к диагносту обратиться. Но хорошие (настоящие) диагносты - большая редкость. Plachu

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

яков12 писал(а):
Прочти http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=33961&postdays=0&postorder=asc&start=210

+1! С этого (самого простого!) нужно начать!

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 20.07.2013 16:47
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Прочти

Добавлю.что при отключённом(считай не работающем)датчике скорости,возникают такие же дёрганья.Не знаю как на Тигге,но у меня на Форе именно так и было.При этом ни каких ошибок не будет и даже спидометр работает.Но начни именно с выключателя.Похоже она у тебя нормально ни когда и не ездила.А диагностика да,тут Dmitry.O.на 100% прав,считывание ошибок обзывают диагностикой.

_________________
Подпись
Dead I Smile


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Электросталь
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 44
Профиль

Dead I Smile
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 20.07.2013 18:38
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Добавлю.что при отключённом(считай не работающем)датчике скорости,возникают такие же дёрганья.


А ГДЕ ЭТОТ ДАТЧИК СКОРОСТИ НАХОДИТЬСЯ?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

яков12 писал(а):
Прочти

Я УЖЕ ЧИТАЛ ЭТО,у меня выключатель с педалью в плотную(получается ,что выключатель нажат до конца),что его выдвинуть нужно что бы педаль сцепления упала в пол хотябы на половину. все педали стоят на одном уровне.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

яков12 писал(а):
Прочти

не понимаю как выключатель может не доставать до педали?он что далеко от него стоит? у меня очень близко.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Dead I Smile писал(а):
Прочти

всмысле выключатель стоит близко к педали сцепления и выключатель задвинут до конца,вот
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 20.07.2013 21:56
Ответить с цитатой

Dead I Smile писал(а):
Я УЖЕ ЧИТАЛ ЭТО,у меня выключатель с педалью в плотную

Уже читал? Sad Похоже ты от электрики очень далёк Smile Понимаешь.нажатый концевик на сцепе ещё не означает что он работает+не означает что он правельно работает.Дальше прибор и проверять.При нажатой педали контакты должны быть разумкнуты,при отпущенной замкнуты.Лично у себя в Кукушке пока с тестером не залез туда,ни фига не мог настроить его работу.

Добавлено спустя 57 секунд:

Dead I Smile писал(а):
ГДЕ ЭТОТ ДАТЧИК

На коробке позади двигателя.

_________________
Подпись
dimok82


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: саратовская обл, г.ртищево
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 17.09.2012
Возраст: 42
Профиль

dimok82
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 20.07.2013 22:53
Ответить с цитатой

По поводу дерганий и тупления сам долго боролся, в итоге в большинстве случаев проблеммы следующие, или же это бензонасос с РДТ глючит или же банальный подсос воздуха, и то и другое проверяется элементарно, в случае с бензонасосом и РДТ замеряеться давление на топливной рампе как на запущеном двигателе так и на заглущенном, должно быть порядка 3.5 атмосфер желательно замерить на ходу, но это скорее экзотика если оно глючит и недержит давление то и на холостых будет заметно и после глушение двигла давление будет быстро падать, ну и второй момент это подсос, думаю что у большинства тех кому замена датчиков по кругу и бензонасоса в частности непомогла, особенно это касается владельцев тигуш с движком 2.4 ищите подсос во впускном тракте, тут два основных пути, либо подсос идет через уплотнительные кольца форсунок либо это дроссельный узел, особенно на движках мицубиси, там имеет место подсос через ось на которую крепится сама заслонка а вообще поищите в гугле на тему "помыл дроссель 4G18" там у лансероводов огромный опыт ремонта онных, а болезнь таже что и у нас, только у них в более запущенной форме Crazy

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кстати рецепт поиска подсоса, снимаем гофру с дроссельного узла, одеваем на него пакет циллофановый, сверху натягиваем гофру и закручиваем хомут, потом вынимаем из клапанной крышки патрубок что идет с верху из неё и входит во впускной ресивер и дуем что есть мочи в этот патрубок сигаретным дымом после чего затыкаем пальцем, набираем ещё одну порцию дыма и снова туда, а помощник в это время смотрит от куда пойдет дым у вас из ушей или же из места подсоса Very Happy , ну или же ищем дымо генератор Friend
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 136


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте