Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Hover, реальные ощущения реальных владельцев
На страницу   След. 57
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
darkadett


Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Откуда: Москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Профиль

darkadett
Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 20.09.2006 16:04
Ответить с цитатой

Мне как потенциальному владельцу Great Wall Hover, хотелось бы узнать мнения реальных владельцев этого автомобиля.
По темам:
1. Общее удовлетворение машиной
2. Удобство перемещения в пространстве
3. Надежность
4. Типичные проблемы
5. Качество сервисного обслуживания
6. Прочее...

sidoroff


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

sidoroff
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 20.09.2006 20:16
Ответить с цитатой

Ховер, цвет черный, комплектация максимальная

1. Гнал из Москвы до ХМАО своим ходом, по трассе идет замечательно, правда скорость была не больше 90 км/ч, последние 800 км шел 120.
ехал с постоянно включенным кондиционером, расход составил 10 литров на сотню. В бак влезает около 83 где-то, заправлялся за 3500 км всего 5 раз и приехал с половиной бака.

По городу как кто-то уже на форуме выразился идет как корабль, очень тихая подвеска, единственное что немного не нравится так это шум выхлопной трубы при разгоне, если накатом, то тишина полнейшая, резина не шумит. Расход при неспешной езде в городе порядка 15 литров. Заправляю только 95-тым.

3. пробег 4200 за это время сделал ТО-1 на 2000 в Екатеринбурге, сказали что все отлично.
из неисправностей пока только перегорела лампа габарита, еще пока не менял и не знаю сколько стоит.
4. У нас в городе есть офиц. дилер, но к нему еще не ездил.
как проводили ТО-1 в Екатеринбурге понравилось, все есть, компьютерную диагностику сделали.

что не нравится: нет мп3, планирую поставить мп3 плейер, который работает от прикуривателя и с флэшки читает мп3 а звук передает на волну радио - друг обещал привезти, у нас в городе пока таких штук нет.

жду зимы, как машина по надежности будет ясно след. летом, я думаю

FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 21.09.2006 09:55
Ответить с цитатой

В бак Ховера не может влезть 83 литра бенина. Бак ёмкостью всего 74 литра. Коперфильды на заправках работают! 
_________________
Подпись
darkadett


Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Откуда: Москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Профиль

darkadett
Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 21.09.2006 10:11
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
В бак Ховера не может влезть 83 литра бенина. Бак ёмкостью всего 74 литра. Коперфильды на заправках работают!

Не факт, бак Родео по паспорту 76 л. При мытье бака приуроченному к замене бензонасоса САМ влил в него 84 л. воды. А есть еще обьем шланга до горловины.

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 23.09.2006 07:01
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
В бак Ховера не может влезть 83 литра бенина. Бак ёмкостью всего 74 литра. Коперфильды на заправках работают!

Я не Копперфильд, но могу честно рассказать следующую байку:
После покупки машины пригнал на АЗС, которую сам и проектировал и забил бак до отказа. К полному баку закинул в заднее пространство (багажник???) авто 10 л добавочно и ездил, пока Hover не встал, прямо на трассе. 10 л из канистры помогли доехать до АЗС (той же самой, первоначальной) 15 км ~1,7 л. и залил, уже контролируя весь процесс, 87 л под завязку. Итого: 10-1,7+87=~95 л. Если бы еще не врал указатель уровня топлива можно было бы более тщательно отследить расход и заливку.
В связи с этим вопрос: кто-нибудь пробовал устанавливать на Hover бортовой компьютер? Если да, то какой?

darkadett


Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Откуда: Москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Профиль

darkadett
Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 23.09.2006 09:15
Ответить с цитатой

George01 писал(а):

..... кто-нибудь пробовал устанавливать на Hover бортовой компьютер? Если да, то какой?

Не на Ховер (т.к. его у меня пока нет), но на все свои машины ставил, и видимо буду ставить ЭТО http://www.tripcomputer.ru/

_________________
Подпись
Tolan


Авто: Hover сент.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 74
Профиль

Tolan
Авто: Hover сент.2006
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 26.09.2006 07:06
Ответить с цитатой

Bravo А мне понравилось заезжать на бордюры сантиметров 20 высотой. Как будто камешек переехал... Да и все остальное вполне неплохо. Десять дней всего у меня эта машинка. 
_________________
Подпись
semik


Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 49
Профиль

semik
Авто: Ховер,2006 г.в.
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 05.10.2006 11:11
Ответить с цитатой

Машиной очень доволен, не жалею нисколько, что приобрел.
По городу ездить одно удовольствие, по трассе можно спокойно ездить со скоростью 130-140 км/ч, есть еще запас, но я езжу в среднем 110-120, а по бездорожью вообще кайф, когда в деревне начинается дождь - все спешат уехать, что бы не застрять, а мне по фигу.
Пока серьезных поломок не было, отломился пластмассовый замок на подлокотнике, сгорело два предохранителя.
Из проблем - это показания датчика уровня топлива в бензобаке, очень трудно ориентироваться, АБС как то странно работает, с непривычки чуть было не совершил ДТП.
А вот обслуживание:
Какая то пьяная сволочь ударила ногой по двери. В страховой компании дали направление на замену двери в техцентр на Волкова. Очереди ждал 1.5 месяца (потом "успокоили", сказав что сейчас очередь на 4 месяца). Пригнал, загнал в ворота, оформил заявку - никто не вышел не посмотрел, сказали оставляйте машину на улице, ключи в машине и домой. будет готова позвонят. Оформил отпуск и стал ждать. И о чудо - через неделю позвонили и говорят что готова. Приехал забирать - говорят иди смотри, проверяй - она там где то за зданием центра стоит. Подхожу вижу маленькую еле заметную вмятинку на том самом месте где была покалечена дверь. Ну думаю ладно, проверю как электростеклоподъемники работают, ЦЗ, колонки, и о чудо центральный дисплей не включается, и само собой магнитола. я просидел в машине минут десять и никто так и не подошел и не спросил. а что я в машине делаю, кто такой, их там за зданием штук десять стоит и все открытые. возвращаюсь в офис:
- вы новую дверь поставили или старую выправили?
- новую, на старую шпаклевки много надо было наложить(мой знакомый в сервисе говорил. что эту вмятину можно исправить за полчаса)
- старую могу забрать?
- нет, выкинули
- а вмятинка которая осталась?
- оставляйте исправим (отпуск в самом разгаре, машина нужна выбрал отдых с машиной, в принципе вмятинка не смертельная)
- а дисплей с магнитолой?
- а что с ними?
- когда с женой оставлял машину все работало
- не знаю. мы туда не лазили, если машина на гарантии - все заменят
- а декоративные накладки на дверь?
- нету у нас их, могу предложить снять все остальные с других дверей
- спасибо

Магнитолу поменяли по гарантии, не знаю правда это или нет, инженер по гарантии уверял. что подменить не могли, они все под номерами, но машину то никто даже и не думал охранять, тем более, что она все это время открытая стояла.

Вот такая вот история.

procyon


Откуда: Москва.ру
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 23.10.2006
Профиль

procyon
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 23.10.2006 19:17
Ответить с цитатой

darkadett писал(а):
Мне как потенциальному владельцу Great Wall Hover, хотелось бы узнать мнения реальных владельцев этого автомобиля.
По темам:
1. Общее удовлетворение машиной
2. Удобство перемещения в пространстве
3. Надежность
4. Типичные проблемы
5. Качество сервисного обслуживания
6. Прочее...

Здравствуйте
хотелось бы добавить к списку еще 3 пункта
7. Качество железа/окраски
8. Расход топлива - трасса и город (москва блин со всеми вытекающими)
9. Насколько "уютно" и безпроблемно (или наоборот) обгонять на трассе например караван фур
++++++++++++++++++
я такой же "потенциальный" как darkadett
И честно говоря хотелось бы видеть примерно тоже (что касается проблем) что есть на соседнем форуме про чери-амулеты:
список типичных проблем и насколько их качественно и быстро и дружелюбно (или не-) устраняют в сервисе

George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 24.10.2006 06:50
Ответить с цитатой

Всем привет!
Не знаю насколько типичная проблема, но у меня при первых же заморозках треснули резиновые переходники с силиконовых трубок на форсунки омывателя (см. фото)
Заехав в магазин запчастей для советских авто, я купил два универсальных комплекта шлангов для системы омывателя, и, использовав шланги средней длины, прицепил их от тройника прямо на вход форсунок
Единственное, несколько неэстетично, но позже подрежу их по длине, и все будет ОК.
Итого: 2 комплекта шлангов по 18 р и 3,5 минуты на замену Smile



_________________
Подпись
OLEGG


Откуда: г.Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 31.10.2006
Профиль

OLEGG
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 31.10.2006 14:19
Ответить с цитатой

Пробег 1200 км. Полность согласен с уважаемыми авторами сообщений, хотелось добавить про глюк с дисплеем-периодически во время движения либо гаснет либо включаются все символы, но может изображение и "замерзнуть". Что то по гарантии пока менять особо не хотят, т.к. трудно эту неисправность им представить. Хорошо что легко устраняется - легким постукиванием по краю монитора. 
_________________
Подпись
OLEGG


Откуда: г.Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 31.10.2006
Профиль

OLEGG
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 23.11.2006 16:11
Ответить с цитатой

[quote="darkadett"]
George01 писал(а):

..... кто-нибудь пробовал устанавливать на Hover бортовой компьютер? Если да, то какой?

Я установил универсальный MULTI-SET, показывает расход общий, мгновенный. Более подробно есть в описании на сайте "Автокомп"

Алексей Крокодил


Авто: Форд Эксплорер
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Сообщения: 1207
Профиль
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Крокодил
Авто: Форд Эксплорер
Сообщения: 1207
Ссылка на сообщение 07.03.2007 00:54
Ответить с цитатой

Пробег пока 1500! Доволен! Очень доволен! 
_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 07.03.2007 07:05
Ответить с цитатой

АиЛ!
Рекомендую сменить масло в КПП и прчих местах, связанных с ходовой на синтетику. В электростали такое г.... залили. Хотя, с наступлением теплых дней это и не актуально Smile
А что по этому поводу думает Юрий Т?

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 07.03.2007 18:59
Ответить с цитатой

Я в ЛМ сменил все на синтетику.Прямо на КПП и на редукторе были наклейки с рекомендованым типом масла и его количеством.Синтетическое масло более стойкое к пенообразованию ну и температурный режим шире.
И в гидроусилителе я тоже сменил жидкость. Как мне кажется,во время обкатики,другими словами притирки деталей,возможно незначительное появление металической стружки,которую нужно обязательно слить.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 57


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте