Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Dadi shuttle парктроник, датчик температуры, подкрылки

 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
genchik


Авто: Dadi Shuttle full
Откуда: Donetsk
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 17.02.2013
Профиль

genchik
Авто: Dadi Shuttle full
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 17.02.2013 11:55
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Взял себе под восстановление. Dadi-ка в обшем полный перекрас перетяжка салона и довденеи до умас алона и электрики после чудо эксплуатации.

Многим помог Ваш форум. Спасибо Вам за это.

Проблемы:

1. Изношены подкрылки порваы, протёрты и в обще после полной перекраски ставить их эелания нет. Читал в теме что кто то из листового полиэтилена далал, оставить этот вариант хочется на самый крайний случай. Может кто знает, с какого авто их можно применить? В Украине делают на разные бобики и легковые авто может среди них есть такие которые стануть на шатла? возможно с небольшими переделками это не проблема.

2. Шатл у меня с старой торпедой 2008 год (полный привод нужно на улице включать) монитор выездной, внизу ДВД, всё однодиновое, так вот хотел спросить кагда работает камера заднего вида должны на мониторе появлятся полоски (линейка) или нет, или только изображение? Хотелось бы узнать что за провода идут от камеры заднего вида? потому как у меня там всё телепалось провода были перетёрты и блок парктроника пришлось всккрывать и ремонтировать. Так вот от камыр заднего вида у меня идёт три пары проводов, с двумя разобрался, один "банан" это видеосигнал на монитор, чёрный с красным это питание камеры и ИК подсветка я так понял, а вот зелёный проводок в экране не могу понять куда подключить? возможно это и есть формирователь сетки только как он смешивался с изображением? возможно сплитер какой то был?

3. Датчик температуры за бортом. Где он находится какого цвета у него провода в салоне и в передней части авто? на зеркале внутрення температура работает датчик находится за бардачком, а вот уличный для меня проблема порезанные провода бампера видать менялся всё было спотрашено варварсикм методом, хочу найти и восстановить? нашёл возле водительской фары (за фарой) обрезанный один проводок, логически понимаю что поидее эо не датчик, хотя если датчик это термистор то возможно один конец на массу второй в зеркало и будет температура, в общем кто знает подскажите расцветку проводов на датчике и если можно фото где он стоял?

4. Кондиционер, как он должен включаться? муфта компрессора исправна, по схеме смотрю есть какойто в цепи включения разеденитель по температуре. где он находится? в общем нажимаю я кнопку АС она не загорается и муфта не щёлкает, пробовал перемкнуть на фильтре фишки тож не щёлкает, возможно это из за датчика температуры, возможно из зи незаведённого мотора (дизель 2,8 турбо, исудзу). Просетите если кто в курсе куда обратить внимание?.
П.С. где найти электросхему с цветами проводов? та что в книжке ну очень слабенькая.
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 17.02.2013 12:19
Ответить с цитатой

genchik писал(а):
1.

От Рекстона смотри.

genchik писал(а):
2.

Насколько мне известно, выезжающие мониторы не ставили на заводе и кто и что туда воткнул мы не подскажем, надо разбираться с инструкцией к магнитоле.

genchik писал(а):
где найти электросхему с цветами проводов?

Я выкладывал информационные материалы в Faq.

_________________
Подпись
genchik


Авто: Dadi Shuttle full
Откуда: Donetsk
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 17.02.2013
Профиль

genchik
Авто: Dadi Shuttle full
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 17.02.2013 16:10
Ответить с цитатой

Этот дадик был куплен в украине сборка китайская, моник штатный это 100%

А камера заднего вида у всех есть у кого есть монитор или нет? меня интересует разваодка камеры что с неё выходит у меня 3 пары проводов питание видеосигнал и ещё что то а что не помгу понять может кто подскажет что куда идёт?

По поводу подкрылков от рекстона это проверено или визульно напоминают форму?
marsohod


Авто: Derways Aurora у Дачи
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 207
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 61
Профиль

marsohod
Авто: Derways Aurora у Дачи
Сообщения: 207
Ссылка на сообщение 17.02.2013 17:00
Ответить с цитатой

Подкрылки от почти всего жипоподобного, всё лишнее обрезанием ремонтируется Crazy
А блок всё-таки не родной скорее всего. Как камера закреплена(у китайской Авроры по центру в бампере). Выезающие панели не ставили. У меня стоит не родная (красный и зелёный вместе, сетки нет).
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 17.02.2013 20:21
Ответить с цитатой

genchik
мы ставили на перед газелевские, но их поставить без фена тяжело, а вот от соболя пошире и форма ближе, но на тот момент их не было, а на зад по той же схеме от соболя встают нормально и феном подгонять и саморезами крепить по краю или куда получиться.
genchik


Авто: Dadi Shuttle full
Откуда: Donetsk
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 17.02.2013
Профиль

genchik
Авто: Dadi Shuttle full
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 18.02.2013 09:51
Ответить с цитатой

Да камера посередине в заднем бампере. Я так понимаю что зелёный проводок в экране это скорее всего подсветка, но она вроди и так светится. и странный момент при включении камеры на зелёном появляется 5 вольт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте