Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Когда гаснет контрольная лампа масла?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 01.09.2006 15:39
Ответить с цитатой

Интересно что контрольная лампа давления (?) масла гаснет через пару секунд после включения зажигания на НЕЗАВЕДЕННОЙ (неважно холодной или горячей) машине.
Тогда что же она контролирует?
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 01.09.2006 16:36
Ответить с цитатой

Не важно, что она контролирует, но на мой взгляд, это серьезный повод для посещения автосервиса Sad
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 01.09.2006 16:56
Ответить с цитатой

Собственно хотелось бы сперва понять когда эта лампа гаснет у других.
Судя по всему, давление масла все-таки в норме (пробег 800 км).
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 01.09.2006 18:57
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Интересно что контрольная лампа давления (?) масла гаснет через пару секунд после включения зажигания на НЕЗАВЕДЕННОЙ (неважно холодной или горячей) машине.
Тогда что же она контролирует?

нормально, мы просто привыкли к датчикам которые установлены на класиках и т.д. где замыкаются конткты и он напрямую подключен к лампочке, на новых машинах все контрольные лампы как правило подключены через комп, тоесть когда включаеш зажигание, они зажигаются для теста (а вот если не загорится тогда надо бить тревогу) а потом гаснут и загораются только в случаи проблем

_________________
Подпись
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:14
Ответить с цитатой

кстати, уж незнаю куда написать, в какую тему, но седня обратил внимание, что у меня тоже лампа давления масла гаснет после теста.... до старта двигателя...
у меня кукушка.... общие проблемы? Smile
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:18
Ответить с цитатой

кирилл писал(а):
кстати, уж незнаю куда написать, в какую тему, но седня обратил внимание, что у меня тоже лампа давления масла гаснет после теста.... до старта двигателя...
у меня кукушка.... общие проблемы? Smile

А что в сервисной книжке написано, может это у меня книжка бракованая Smile. И у китаезов все не как у других, может что свое изобрели Smile .
Marina


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Откуда: Москва (СВАО) Сущёвский вал
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 49
Профиль

Marina
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:22
Ответить с цитатой

кирилл писал(а):
кстати, уж незнаю куда написать, в какую тему, но седня обратил внимание, что у меня тоже лампа давления масла гаснет после теста.... до старта двигателя...
у меня кукушка.... общие проблемы? Smile


Видимо это общая проблема…(впечатление складывается, что тестируются только сами лампочки) а не сама неисправность. Plachu
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:25
Ответить с цитатой

Marina писал(а):
...Видимо это общая проблема…(впечатление складывается, что тестируются только сами лампочки) а не сама неисправность. Plachu


Видимо это не проблема а недокументированная опция все-таки. Если лампочка погасла - значит уровень масла ок. Если хзагорелась после старта - давление швах. Такое где-то есть. Где описание? Документация есть?

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:26
Ответить с цитатой

Да ничего не написано вообще... по крайней мере в той, которую в инкоме дают... надо чтоль заглушить двигатель нештатно, то есть как бы не дать тронуться. Помню, что загораются какие-то лампы при этом, но какие именно - не помню... Может действительно у китайцев свое видение процесса сигнализации давления масла Mdaa Smile
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:31
Ответить с цитатой

дык надо попробовать бросить сцепу штоп заглохло и посмотреть. если загорится - то тогда как я описал все и есть

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Marina


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Откуда: Москва (СВАО) Сущёвский вал
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 49
Профиль

Marina
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:40
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
дык надо попробовать бросить сцепу штоп заглохло и посмотреть. если загорится - то тогда как я описал все и есть

С уважением,
Вячеслав



Я один раз уже заглохла на дороге, так горело все…. И машина не дает повернуть ключ сразу. Надо заново проходить тест. Very Happy
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:43
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
Marina писал(а):
...Видимо это общая проблема…(впечатление складывается, что тестируются только сами лампочки) а не сама неисправность. Plachu


Видимо это не проблема а недокументированная опция все-таки. Если лампочка погасла - значит уровень масла ок. Если хзагорелась после старта - давление швах. Такое где-то есть. Где описание? Документация есть?

С уважением,
Вячеслав


Согласен что это не проблема, но и не документированая опция в моей книжке, которую дали в авроре написано:
"Контрольная лампа низкого давления масла
При включении зажигания эта лампа загорается и гаснет, ПОСЛЕ ПУСКА ДВИГАТЕЛЯ. Если лампа поминивает или горит на ходу, следует немедлено проверить уровень масла. Если уровень масла ниже требуемого, следует долить рекомендованное моторное масло до нормального уровня. Проверить систему смазки на специализированной сто чери".

Вот как. Уже экспирементально доказано, что на всех калининградских амулетах этого глюка нет и лампа гаснет после пуска двигателя. Вывод очевиден либо напутали в проводке, либо сама панель бракованная.

С уважением, Илья.
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:45
Ответить с цитатой

Marina писал(а):
КАШАЛОТ писал(а):
дык надо попробовать бросить сцепу штоп заглохло и посмотреть. если загорится - то тогда как я описал все и есть

С уважением,
Вячеслав



Я один раз уже заглохла на дороге, так горело все…. И машина не дает повернуть ключ сразу. Надо заново проходить тест. Very Happy


значит все ок - первым тестом проверяется уровень масла. теперь надо посмотреть на поддон на премет проводов оттедова - есть ли датчик масла или он меряет по датчику после фильтра? но это уже детали... так что записывайте у себя:

1. тест наличия/уровня масла
2. тест давления масла после запуска мотора или после отключения ChI (ктонить пробовал долго держать просто включенное зажигание? - загорается или нет заново? )

Ребза, ну не бойтесь вы пробовать. Если просто уповать на мануал которого нет, то можно долго еслить на инопланетном корабле.
Вот про тигго - стока фичей не видел давно. У меня тоже есть интересные решения на ГВ. Так китайцы тоже любят экспериментировать - ищите у себя тоже...

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:47
Ответить с цитатой

Илья писал(а):
КАШАЛОТ писал(а):
Marina писал(а):
...Видимо это общая проблема…(впечатление складывается, что тестируются только сами лампочки) а не сама неисправность. Plachu


Видимо это не проблема а недокументированная опция все-таки. Если лампочка погасла - значит уровень масла ок. Если хзагорелась после старта - давление швах. Такое где-то есть. Где описание? Документация есть?

С уважением,
Вячеслав


Согласен что это не проблема, но и не документированая опция в моей книжке, которую дали в авроре написано:
"Контрольная лампа низкого давления масла
При включении зажигания эта лампа загорается и гаснет, ПОСЛЕ ПУСКА ДВИГАТЕЛЯ. Если лампа поминивает или горит на ходу, следует немедлено проверить уровень масла. Если уровень масла ниже требуемого, следует долить рекомендованное моторное масло до нормального уровня. Проверить систему смазки на специализированной сто чери".

Вот как. Уже экспирементально доказано, что на всех калининградских амулетах этого глюка нет и лампа гаснет после пуска двигателя. Вывод очевиден либо напутали в проводке, либо сама панель бракованная.

С уважением, Илья.


ой не факт... еще мобыть што они не ставят датчик уровня масла - лень нашим. кстати вспомнил - на практически усех нормальных хранцузах есть датчик уровня масла.

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Marina


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Откуда: Москва (СВАО) Сущёвский вал
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 49
Профиль

Marina
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:49
Ответить с цитатой

Обязательно все опробуем. Very Happy
Спасибо за совет…. Friend
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте