Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


"Горизонт" Весна 2011 16 Апреля
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Ответить    Все форумы » Соревнования
Автор Сообщение
sazond


Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 45
Профиль

sazond
Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 19.04.2011 15:37
Ответить с цитатой

groma писал(а):

Ну читаться он может как угодно, но в такой ситуации виноваты оба (и пилот и штурман):
Пилот в том, что включает мозг, там где его не просят и не фильтрует вопли штурмана.
Штурман в том, что кричит пилоту "направо!!!!", не понимая, что первое действие пилота - дать по тормозам.
Правильно:
Штурман:
Готовимся к правому повороту (заранее)
Пилот снижает скорость и морально готовится к такому маневру.
В таком случае, если до поворота дальше, чем предполагали - проедете отрезок медленнее, но меньше времени затратите на сам поворот, а если даже вы его пролетите, то недалеко и опять же меньше времени затратится на разворот. То есть сумма времени получится та же, но маневр будет безопасным.
Понятно, что когда время поджимает и нервы к концу 7 часов уже у всех сдают, так делать сложно, но к этому нужно стремиться.
Особенно нужно тренировать дзен штурману и сдерживать желание закричать "поворот", ибо пилоты и так нервные, их пугать нельзя, они могут с управлением не справиться.


Рекомендую всем желающим посмотреть серию "Большие Гонки" у СМЕШАРИКОВ (есть такие мультики, если кто не в курсе) - там хорошо данное действо показано - оцените!

От себя хотел бы заметить, что и как правильно - я не знаю. Если пилот и штурман не понимают друг друга, то как "правильно" не командовал бы штурман - толку не будет... А если взаимопонимание (или как минимум "понимание" или "желание") присутствует - то можно и молча ездить, без команд... Главное - удовольствие от происходящего.
Хотя спортивный интерес - совершенно не лишний...
Ошибаются же все, от неправильных решений никто не застрахован - что ж теперь камнями кидаться?...
Bubba


Авто: Daewoo Matiz зЁбр
Откуда: Москва Крылатское
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 39
Профиль

Bubba
Авто: Daewoo Matiz зЁбр
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 19.04.2011 16:04
Ответить с цитатой

Hrundeel писал(а):
Надеемся, маленький зЁбр не сильно пострадал и оклемается к следующим соревнованиям ?! Smile

Мелочи.. Не помешавшие стартовать)) а уж на следующем этапе тем более))
groma писал(а):
Да уж, без зёбра было скучно, мы вас так ждали...

зЁбр был)) поздно, но был.. встречал участников на трассе, получал и дарил позитифф)) вроде даже не так уж плохо и проехали))

Очень интересно было стартовать с пустой площадки, а пролетая 3 раза мимо финиша когда все уже там были, смотреть как она очень быстро заполняется.
sazond


Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 45
Профиль

sazond
Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 19.04.2011 16:09
Ответить с цитатой

Bubba писал(а):
зЁбр был)) поздно, но был.. встречал участников на трассе, получал и дарил позитифф)) вроде даже не так уж плохо и проехали))


за позитифф отдельное спасибо!
...а на КП по легенде, которое в метрах отсчитывалось - мы специально подальше отъехали...
Bubba


Авто: Daewoo Matiz зЁбр
Откуда: Москва Крылатское
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 39
Профиль

Bubba
Авто: Daewoo Matiz зЁбр
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 19.04.2011 16:33
Ответить с цитатой

sazond писал(а):

за позитифф отдельное спасибо!
...а на КП по легенде, которое в метрах отсчитывалось - мы специально подальше отъехали...

Вас порадовали по моему больше всех особенно на легенде)) особенно у таблички с телефоном Crazy
на том кп у нас изначально около 500 метров вышло) после пересчета очень много)) пришли к выводу что надо смотреть от памятника, далеко не должно быть..
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 19.04.2011 17:26
Ответить с цитатой

tigerrr писал(а):
Дзен дзеном конечно. Но на длинных прямых участках повороты видны заранее - или указатели как правило стоят. А тут как раз финиш был на длинном прямом участке. И без указателей.

У нас и некоторые Кп были на прямых участках, например Король, около поселка Самород, около него тоже указатель ставить?
Все КП, а так же точка финиша были отмечены на карте. Так же точка старта и финиша совпадали, и никто не мешал забить её на старте в навигатор.
Так что никакой ошибки ОРГов тут нет, есть только неслаженность работы пилота и штурмана Izvini Штурман должен предупреждать о маневре заранее. пилот, перед совершением маневра - как минимум отслеживать дорожную ситуацию.
Даже если штурман кричит "Тут направо", но сзади несется машина, то стоит проехать подальше, пропустить её и потом развернувшись или задним ходом вернуться к повороту. Так спокойней и безопаснее.
НИКАКИЕ ПРИЗЫ, ОЧКИ И СЭКОНОМЛЕННЫЕ СЕКУНДЫ НЕ СТОЯТ РАЗБИТОЙ МАШИНЫ И ПОДОРВАННОГО ЗДОРОВЬЯ!
Вепрь_1,8


Авто: Кирпичи в ассортименте, Гетц
Откуда: Столица
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 09.01.2008
Профиль

Вепрь_1,8
Авто: Кирпичи в ассортименте, Гетц
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 19.04.2011 23:13
Ответить с цитатой

Serp писал(а):
Нет,
треклогеры не отстой.



Что сказать? Каждый правый имеет право...

Как показал опыт приехавших ребят на дискаре с кипевшим мотором выиграть можно и с максималкой в 80 км/ч

_________________
Подпись
groma


Авто: Landrover Discovery
Откуда: Саратов
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 19.04.2011
Профиль

groma
Авто: Landrover Discovery
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 20.04.2011 02:40
Ответить с цитатой

groma писал(а):


Не хочу вас расстраивать, но указатели есть далеко не всегда Smile
Особенно если гонка проходит по проселкам или в дремучем лесу, где орги очень любят резкие повороты, которых за ёлками не видно Smile
Это же все равно не повод резко давать по тормозам.


Соглашусь. Но и Вы согласитесь, что на финише вероятность машинам встретиться гораздо больше, чем на проселках и в лесу.

И если бы финиш был бы виден издалека, то безопасность финиширующих была бы гораздо выше[/quote]

Ну, про вероятность встретиться машинам в лесу я с вами не соглашусь - например, если это Крейзик, где 140 экипажей носятся по лесу в поисках точек - то вероятность неприятной встречи, если кто-то не вовремя даст по тормозам или неудачно вылетит из-за елок очень высока Smile

Про обозначения финиша тоже сложный вопрос - если финиш ставить на трассе, то припаркованные машины (на момент отметки) будут всем мешать, что оптимизма тоже не создаст. Ставить просто щит? Ну, возможно, но я смысла не вижу - мы эту площадку особо не искали - её видно , в общем-то, было, и свернули без особых проблем.
У меня больше вопросов по постановкам точек в населенных пунктах, где участники волей-неволей создают проблемы местному движению и друг другу (потенциально, так как пока участников мало), но я думаю что организаторы как-то решат эту проблему со временем.
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 20.04.2011 07:11
Ответить с цитатой

groma писал(а):
У меня больше вопросов по постановкам точек в населенных пунктах, где участники волей-неволей создают проблемы местному движению и друг другу

Я полностью согласен, стараюсь, ставя Кп создавать как можно меньше сложностей местному населению, но несколько недель назад, когда я ставил КП от снега были почищены только основные дороги между населенными пунктами (да и то не все) + дорожки в самой населенке.

16-го все бегали уже почти по сухому, а за 3 недели до этого, я с постановки приезжал мокрый выше колен и с полными сапогами снега Very Happy

Естественно летом и осенью буду стараться вообще не заезжать в населенку.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте