Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Новый Lifan Breez 214802

 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
Fobos


Авто: Lifan Breez
Откуда: Воронеж
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Профиль

Fobos
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 22.06.2010 12:32
Ответить с цитатой

Сразу оговариваю одно правило:
1) Понятное дело что автомобиль не без косяков и недочетов, но у тебя есть на Порше кайен или мерседес? Если есть купи и не заходи на этот форум. А если нет, то я и без тебя знаю что мерседес лучше.
Итак, я решил приобрести автомобиль. Нефть на дачном участке у меня еще не нашли, поэтому брали бюджетный автомобиль <= 300 тыс. В заданный диапазон попали Калина, Шанс, Дэу нексия. После долгих размышлений решили рискнуть и поставить на "Zero" Wink . Купили Лифан, хотя и побаивались, в инете много инфы где люди предрекали в лучшем случае что она на след день не тронется, а в худшем взрыв двигателя при разгоне до 100 км/ч. Многие советуют взять Калину только из-за того что это проверенный вариант, типа можно хотя бы предполагать что сломается, а в этом загадочном китайце не знаешь что ожидать. В общем мы рсикнули.
Взяли Лифан 214802, двигатель 1,3, кондиционер, 2 подушки, ГУР, противотуманки и далее по мелочи. Стоит 295 тыс. Комплектация радует, калина не сравнится.
Покупал в салоне ТАГаз в Воронеже. Салон порадовал - приятные менеджеры, постоянно сюсюкаются с клиентами - чего не скажешь о салоне ВАЗа. Там меня бесцеремонно выгнали с площадки с автомобилями когда я уже был готов остановиться на Калине седан. Причем выгнали с формулировкой "Мы закрываемся". Я плюнул и решил больше туда не приходить.
Предпродажную провели нормально, документы оформили быстро. Получается: купил я ее 18 июня.
По приезду домой нашли мелкие недочеты по кузову - полироль не очень хорошо нанесли в двух местах - а в салоне не заметили, это видно только при прямом солнечном свете. Сразу советую тем кто покупает - выгнать на улицу и в солнечный день всю осмотреть. Хотя не критично, там особо и не заметно. Один такой косяк на двери сбоку от стекла я нашел еще в салоне - дали знак аварийной остановки. В общем повторяю - не критично и почти не заметно(см. правило 1).
Также сразу выявляется такой недочет: двери относительно сильно хлопают, на калине правда также. На первом ТО попрошу отрегулировать. Кому это не нравится см. правило 1.
Первый заезд прошел на ура - в слоне тихо. Шумоизоляция нормальная, можно разговаривать вполголоса. Двигатель практически и не слышен. В общем впечатления как о неплохой иномарке.
На следующий день предстоял первый серьезный заезд - поездка в деревню за 150 км и обратно. Ехали в оба конца днем. Туда прошли без сучка и задоринки, кондиционер очень помог от жары(Калина этим бы не порадовала). Обратно шли практически всю дорогу по пустой трассе на скорости 90-100 - за 130 км расход был не более 6 литров, красота. На обратной дороге был один случай: когда на пятой нажимал педаль газа на пару сантиметров и потом очень медленно отпускал то она как бы залипала нажатой и соответственно при переходе на нейтралку - мотор шумел. Я даже не понял сначала в чем проблема, правда, повторилось пару раз и также таинственно исчезло. Ну на ТО попрошу посмотреть, с тех пор 300 км прошел больше не встречался с этим пока.
Через пару дней был еще один заезд на речку - в сумме км так 70. Прошел четко, никих проблем. Когда уже приехали домой - нашли опять "поломку" - из-под руля(вернее над педалями) торчал какой-то разъем, притом мы не помнили был ли он там раньше. Но так как он разомкнут - сл-но что-то отключилось. ПРоверили всю электрику - все работает. Плюнули, соединили его опять и дальше поехали.
Итак, на данный момент почти неделя с момента покупки, пробега 500 км. Все что нашел описал как есть. Буду отписываться далее по ходу эксплуатации.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 22.06.2010 18:28
Ответить с цитатой

Fobos писал(а):
когда на пятой нажимал педаль газа на пару сантиметров и потом очень медленно отпускал то она как бы залипала нажатой

Коврик проверь на полу ...
максюта


Авто: Lifan Breez
Откуда: москва
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 12.01.2008
Профиль

максюта
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 23.06.2010 21:15
Ответить с цитатой

под капотом тросик может заедать за резиновую обмотку, и еще там-же рядом трос крепитса типа хомута его можно в ручную раскрутить и отпустить свободно, ну либо педаль....

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

ах да еще момент если на 1 передачи при нажатии на педаль газа сначала никак потом рывок то там-же где тросик крпитса там рядом есть типа регулировочный болтик мелкий его малек вкрутить на оборот , полтора ....
Fobos


Авто: Lifan Breez
Откуда: Воронеж
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Профиль

Fobos
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 24.06.2010 21:58
Ответить с цитатой

Глава вторая "Автопробег Воронеж-Москва"
В конце первой недели автомобилевладения совершил автопробег, можно сказать буквально вчера. Проехал 560 километров без проблем. На данный момент заметил еще такую особенность - руль в свободном положении уводит немного вправо - вот не пойму то ли это заводской косяк, то ли специально сделано чтобы на встречку не выезжал если уснул, на ТО спрошу. Итак на спидометре 1100 км, скоро ТО. Пока только бензин заливал.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 25.06.2010 01:06
Ответить с цитатой

Fobos писал(а):
руль в свободном положении уводит немного вправо - вот не пойму то ли это заводской косяк, то ли специально сделано чтобы на встречку не выезжал если уснул

Это косяк 100% . Либо твой ( проверь давление в колесах) , либо заводской ( сход-развал , ступичные гайки ) . Yes
Fobos


Авто: Lifan Breez
Откуда: Воронеж
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Профиль

Fobos
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 25.06.2010 08:06
Ответить с цитатой

Если это не из-за давления, то мне на ТО должны все это починить?
максюта


Авто: Lifan Breez
Откуда: москва
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 12.01.2008
Профиль

максюта
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 25.06.2010 09:37
Ответить с цитатой

они много что должны, но сервис г....
Идеолог


Авто: Chery Tiggo 1.8MT2
Откуда: Москва
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 16.06.2010
Профиль

Идеолог
Авто: Chery Tiggo 1.8MT2
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 25.06.2010 16:36
Ответить с цитатой

про сцепление - это нормально. На нем масло консервирующее - оно на первых километрах должно обгорать. Это на всех машинах так.
Fobos


Авто: Lifan Breez
Откуда: Воронеж
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Профиль

Fobos
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 27.06.2010 12:46
Ответить с цитатой

ТО уже скоро, кто-нибудь может посоветовать в какой сервис лучше отогнать лифана в Москве?
dimabesenow


Авто: Lifan br-r-r-r-r-r
Откуда: Астрахань
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 05.08.2010
Профиль

dimabesenow
Авто: Lifan br-r-r-r-r-r
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 13.08.2010 11:59
Ответить с цитатой

Fobos писал(а):
- в слоне тихо. Шумоизоляция нормальная, можно разговаривать вполголоса. Двигатель практически и не слышен.


Вполне оптимистично. Very Happy
А какая была до лифана?
Fobos


Авто: Lifan Breez
Откуда: Воронеж
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Профиль

Fobos
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 09.04.2011 11:26
Ответить с цитатой

Всем привет. Ну значит отъездил я уже 10 тыс, вот поеду на днях на ТО. За это время в сервис не обращался. Педаль газа мне на ТО-0 сделали, больше не залипала. Зимой проверил как заводится в мороз. Бывало машина целую неделю стояла на морозе -20 заводилась всегда с первого раза. Проблем особо не заметил. Свои деньги оправдывает.
dimabesenow писал:
Цитата:
Вполне оптимистично. Very Happy
А какая была до лифана?

Согласен, двигатель шумит, просто я сначала не замечал потому что машина у меня первая, поэтому во время езды очень внимательно смотрел на дорогу и не замечал шум, а сейчас Smile уже освоился, шум от двигателя конечно сильноват.
В общем машиной доволен.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте