Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выпускная система и катализатор (каталитический нейтрализатор)
На страницу 1 Пред.    След. 65
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Бродяга


Авто: HUndai Creta
Откуда: Теплые края
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 54
Профиль

Бродяга
Авто: HUndai Creta
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 21.06.2007 06:35
Ответить с цитатой

Stels писал(а):
взять этот самый ПАРОНИТ
Писали уже метало асбест а не простой простой прогорит сразу. Да у меня тоже походу прокладка накрылась медным тазом запах отр газов чувствуеться под капотом но свистов и подсиканий не слышно. Гдето в других темах писали и я склоняюсь к этому что подушки двигла хреновые и вся эта приблуда вместе с катализатором идет на излом да и выхлоп из трубы изменился раньше запах из глушака был специфицеский а сейчас как на старых машинах без кактализатора. Может он у меня давно высыполся а менять за 14 или 12 т чегото неохота может без него както можно обойтись. 
Бродяга


Авто: HUndai Creta
Откуда: Теплые края
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 54
Профиль

Бродяга
Авто: HUndai Creta
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 21.06.2007 19:59
Ответить с цитатой

Сегодня решил разобраться с этой выпускной системой и вот что выяснил для себя. Выпускной коллектор не затянут протянул, было даже слышно как прижимает прокладку. Впускной плохо затянут. Катализатор тоже не затянут протянул. И теперь мысля в голову залезла а всели в порядке с прокладками под выпускным и под катализатором на слух вроде не сечет ни свистов ни запаха нет. Да может кто обращал внимание почему задний глушитель что самый последний на выпуске такой горячий рукой нельзя дотронуться того и гляди задний бампер расплавиться нагреваеться конечно наверное не докросна но рука не терпит или его работа такая. Были у меня и другие машины но так сильно не у одной не грелись глушаки. Может у меня там во всех глушаках и в катализаторе все поосыпалось и теперича напрямую трубит но звук ведь не изменился. Только в заднем глушаке что то все гремит но глухо както видать осыпались сетки. Да после всех протяжек машина стала порезвей быстрей разгон стала брать вот только выяснить осталось должен глушак так греться или нет 
Kurt


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 46
Профиль

Kurt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 21.06.2007 21:24
Ответить с цитатой

Я тут в СОЮЗе заявил о том, что сечёт по стыку фланцев коллетора и приёмной трубы. Забирая машину, получил ответ, мол "... в каталоге у нас, в этом месте прокладки не указанно, лезть в стык и разбирать его мы нестали, как говориться не зная броду не лезем в....., сфотографировали, составили заявку, направили все материалы в службу технической поддержки. Призжайте через два, три месяца....." Ну что ж, видно совсем с запчастями в Питере плохо.
Да, к стати, свистеть через стык фланца, стало почти одновременно с появлением мелкой трели из под днища, т.е. видимо катализатора, разрушение которого и стало инициатором выхода из строя прокладки. В принципе и по сей день, есть такое ощущение, что мощность двигателя, что-то сдерживает.

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 21.06.2007 21:27
Ответить с цитатой

В каталоге её действительно нет, а в натуре есть.
Было бы смешно, но её даже заказать у Чери невозможно, т.к. нет номера.

Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 22.06.2007 06:46
Ответить с цитатой

Kurt писал(а):
Да, к стати, свистеть через стык фланца, стало почти одновременно с появлением мелкой трели из под днища, т.е. видимо катализатора, разрушение которого и стало инициатором выхода из строя прокладки.

А может быть и наоборот - появление подсоса может привести к искажению показаний ДК, который начнет чрезмерно обогощать смесь - а это не гут для ката... А с прокладкой ноги могут расти от слабого подвеса двигателя (кто знает, у китайцев же есть Фора1,6, может подвес идентичный). И еще - кто знает, есть ли в выпусконм тракте элемент, парирующий закручивающие деформации двигателя? Это может быть что нибуть типа плавающего кольца в подпружиненном стыковочном фланце

ForaUser


Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Профиль

ForaUser
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 24.06.2007 12:46
Ответить с цитатой

Осел писал(а):
И еще - кто знает, есть ли в выпусконм тракте элемент, парирующий закручивающие деформации двигателя? Это может быть что нибуть типа плавающего кольца в подпружиненном стыковочном фланце

Если я правильно понял, то на Форе такая штука есть. Катализатор у неё соединяется с приёмной трубой посредством болтов с пружинами. На болтах есть специальные ограничители, которыми они упираются при закручивании в катализатор, а пружины упираются во фланец приёмной трубы.

_________________
Подпись
ERMAK


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 10.11.2006
Профиль

ERMAK
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 28.06.2007 23:10
Ответить с цитатой

Вырезал себе эту прокладку в прошлые выходные, из листа оцинковки толщиной примерно 1-1.5мм, проехал уже 1000 км все супер Horosho 
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 29.06.2007 06:42
Ответить с цитатой

ForaUser писал(а):
Если я правильно понял, то на Форе такая штука есть. Катализатор у неё соединяется с приёмной трубой посредством болтов с пружинами. На болтах есть специальные ограничители, которыми они упираются при закручивании в катализатор, а пружины упираются во фланец приёмной трубы

Все правильно, так примерно и должно быть... Только если опоры слабые, (а тут двигатель 2л, а не 1,6, как наверно у большинства китайцев) этот стык может иногда раскрываться и провоцировать звук на больших нагрузках, неоправдано богатую смесь и малый срок службы катализатора...

мал


Авто: Chery Fora
Откуда: Моск.Обл. Дмитров
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 51
Профиль

мал
Авто: Chery Fora
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 29.06.2007 18:21
Ответить с цитатой

Секло на соединении выпускного колектора и ( бачка) катализатора,снял прокладку(долго смеялся)кто снимал тот знает что там стоит милиметровая фольга Yes .Под рукой особо нечего небыло а делать надо,я взял медный провод(серцевина из антенного кабеля) Зделал кольцо по контуру какой имеется на прокладке приклеел его к прокладке чтоб неотвалилось при установке,установил и все-тишина время заняло 30 мин со снятием установкой.Главное чтоб кольцо пересиклось .
Мож мой опыт кому пригодится Кулибины Smile

_________________
Подпись
Кащенко Владимир


Авто: Chery Fora
Откуда: ростов на дону
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Кащенко Владимир
Авто: Chery Fora
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 01.07.2007 10:09
Ответить с цитатой

мал писал(а):
Под рукой особо нечего небыло а делать надо,я взял медный провод(серцевина из антенного кабеля) Зделал кольцо по контуру какой имеется на прокладке приклеел его к прокладке чтоб неотвалилось при установке,установил и все-тишина


герметик какой нибыдь использовали?

_________________
Подпись
мал


Авто: Chery Fora
Откуда: Моск.Обл. Дмитров
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 51
Профиль

мал
Авто: Chery Fora
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 01.07.2007 11:55
Ответить с цитатой

Нет,видимо провод и так хорошо обжался. 
_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 02.07.2007 06:35
Ответить с цитатой

мал писал(а):
я взял медный провод(серцевина из антенного кабеля)

Точно, раньше умельцы использовали экранированную оплетку...

Кащенко Владимир


Авто: Chery Fora
Откуда: ростов на дону
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Кащенко Владимир
Авто: Chery Fora
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 02.07.2007 13:17
Ответить с цитатой

Осел писал(а):
мал писал(а):
я взял медный провод(серцевина из антенного кабеля)

Точно, раньше умельцы использовали экранированную оплетку...


приму к сведению, хотя сам поставил металлопоронит на термостойком герметике, пока вроде все ОК Smile

_________________
Подпись
Dilix


Откуда: Дмитров
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 30.01.2007
Профиль

Dilix
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 07.07.2007 09:15
Ответить с цитатой

Dilix писал(а):
Данную запчасть найти и заказать нет возможности

Делюсь своими наработками по прокладке. Как снимать и ставить кат я писать не буду. Кто захочет, разберется легко. Главная хитрость - в в разъеме лямбда -зонда ( сначала надо сдвинуть красную задвижку, а потом снимать разъем).
Купил в волговском магазине прокладку на приемную трубу за 5 рублей. Это кольцо с внутренним диаметром 50 мм. Из паронита, не металло-асбестового, вырезал прокладку 1:1 от оригинала. По центру трубы верезал отверстие, в притык с внешним диаметром кольца. Соединив их вместе, получил вполне заводскую прокладку. На фото видно, что не вполне попал по центру, на скорость не влияет.
Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения

Также увидел предполагаемую причину выхода из строя ката. Кат состоит из: СОТЫ_пропуск_СОТЫ_КАКОЕ-ТОБЕЛОЕ ВЕЩЕСТВО(СМЕСЬ ПЕНОПЛАСТА И ВАТЫ Smile )_СОТЫ_пропуск_СОТЫ. Так вот, первые соты все чистые, а вот после ваты, часть сот забита этой ватой. Что видно на фото, думаю, что это и есть причина выхода из строя ката. Я не спец и это мое личное мнение.
Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения



_________________
Подпись
Dj Mixer


Авто: нет
Откуда: Владимир
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Профиль

Dj Mixer
Авто: нет
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 08.07.2007 08:54
Ответить с цитатой

Тут можно почитать про катализатор
http://www.forum.wec.ru/index.php?showtopic=73071&st=0

И если верить написанному, то можно поставить ентот пламягаситель и усё будет хоршо!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 65


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте